Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Владикавказко-Сунженские полки » О квартирном располож. и числ. состоянии 1-го Сунженского ЛКП 1858г.


О квартирном располож. и числ. состоянии 1-го Сунженского ЛКП 1858г.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

О квартирном расположении и численном состоянии 1-го Сунженского ЛКП 1858г. (РГВИА ф.330, оп.2, д.947, л.189)

Ведомость 1-го Сунженского ЛКП, находящихся под судом воинских чинов за декабрь 1857г. (л.7-8):
1. Ур. Кирей Сергеев Жуков;
2. Каз. Пимон Ильин Тазов;
3. Каз. Ефим Иванов Ульянов;
4. Каз. Гаврило Астафьев Головинский;
5. Каз. Иван Васильев Василинин;
6. Каз. Ерофей Игнатьев Краюшкин.

Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП по старшинству их службы за декабрь 1857г. (л.10, 10об., 13):
1.   Подп. Александр Михайлов Балугианский (1сот.);
2.   Войск.ст. Ефрем Григорьев Петров (6сот.);
3.   Ес. Петр Федоров Прокопов (3сот.);
4.   Ес. Николай Константинов Длотовский (2сот.);
5.   Ес. Григорий Петров Прокопов 2-й (3сот.);
6.   Ес. Лаврентий Яковлев Дятлов (5сот.);
7.   Сот. Александр Михайлов Стучин (4сот.);
8.   Сот. Павел Иванов Старицкий (6сот.);
9.   Сот. Павел Григорьев Долгов (2сот.);
10. Сот. Павел Иванов Кротов (1сот.);
11. Сот. Харитон Федоров Понкратов (6сот.) умер 9 декабря 1857г.;
12. Сот. Михайло Павлов Лавренов (4сот.);
13. Сот. Петр Федоров Малыхин (1сот.);
14. Сот. Николай Андреев Бедрицкий (2сот.);
15. Хор. Захар Павлов Кадушкин (завед. Ст. Слепцовской);
16. Хор. Конон Федоров Крыгин (5сот.);
17. Хор. Иван Павлов Подколзин (1сот.);
18. Хор. Никита Сергеев Баскаков (5сот);
19. Хор. Денис Макаров Вершинин (1сот.);
20. Хор. Кондрат Андреев Отченашенков (4сот.);
21. Хор. Николай Андреев Хомяков (1сот.);
22. Лекарь Переверзев (находится при Михайловском военном госпитале).

Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за февраль 1858г. (л.39-40);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за март 1858г. (л.55-56);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за апрель 1858г. (л.66-67);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за май 1858г. (л.82-83);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за июнь 1858г. (л.94-95);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за июль 1858г. (л.109-110);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за август 1858г. (л.125-126);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за сентябрь 1858г. (л.154-155);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за ноябрь 1858г. (л.169-170);
Список обер офицеров 1-го Сунженского ЛКП за декабрь 1858г. (л.188-189);

Список 1-го Сунженского ЛКП урядников строевых и нестроевых по старшинству их службы за декабрь 1857г. (л.11-12):
1.   Павел Алексеев Волков 33
2.   Петр Парфенов Гречкин 38
3.   Иван Кирилов Кельин 40
4.   Пракофий Алексеев Коршунов 40
5.   Алексей Никитин Евсюков 40
6.   Кирей Сергеев Жуков 33
7.   Виктор Михайлов Слоткин 25
8.   Казьма Васильев Качурин 42
9.   Фатей Видинеев Бузулуцкий 31
10. Иван Пахомов Овсянников 35
11. Самойла Александров Малышков 32
12. Иван Федоров Крыгин 31
13. Алексей Александров Курьянов 39
14. Евсегней Андреев Отченашенков 32
15. Федор Иванов Рощупкин 34
16. Мартин Григорьев Афонасов 26
17. Емельян Евланов Пеньков 38
18. Дмитрий Васильев Брадзвилов 30
19. Иван Андреев Старицкий 27
20. Семен Данилов Шамордин 34
21. Гурей Савельев Милованов 40
22. Евгений Иванов Хрусталев 23
23. Михайло Карпов Краснов 35
24. Иосиф Игнатов Садлуцкий 34
25. Иван Петров Харланов 30
26. Тимофей Егоров Лунев 35
27. Иван Юдаев Чаплыгин 35
28. Казьма Васильев Михайлов 35
29. Петр Петров Грязнов 31
30. Леонидий Иванов Хрусталев 22
31. Егор Иванов Заводнов 27
32. Василий Казмин Рябикин 38
33. Андрей Михайлов Венеровский 26
34. Сергей Антонов Чекулаев 32
35. Иван Петров Каклюгин 33
36. Спиридон Петров Бирюков 34
37. Хрисанф Федоров Семенов 33
38. Егор Васильев Масковкин 34
39. Андрей Андреев Чумпалов 20
40. Яков Васильев Криволапов 34
41. Ерофей Арефьев Егоров 31
42. Иван Иванов Арчаков 39
43. Николай Яковлев Тюлпин 35
44. Аким Ермилов Старицкий 39
45. Евтей Ерофеев Головлев 36
46. Алексей Константинов Золотарев 32
47. Петр Иванов Кротов 19
48. Пракофий Яковлев Спицын 30
49. Яков Ефимов Волосатов 26
50. Степан Сергеев Мищенков 27
51. Иван Алексеев Алексеев 33
52. Василий Радионов Алейников 23
53. Иван Кирилов Буняев 38
54. Илья Федоров Бельченко 41
55. Архип Мартинов Алексеев 36
56. Никифор Наумов Наумов 35
57. Денис Ерофеев Головлев 31
58. Степан Безпалов 41
59. Андрей Лукьянов Павленко 33
60. Иван Максимов Карнеев 43
61. Радион Арефьев Илюхин 42 (трубач)
62. Осип Ефимов Коробов30 (полк.писарь)
63. Дементий Григорьев Лизунов 29 (полк.фельдшер).

Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за январь 1858г. (л.26-27об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за февраль 1858г. (л.41-42об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за март 1858г. (л.48-49об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за апрель 1858г. (л.69-70об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за май 1858г. (л.86-87об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за июнь 1858г. (л.100-101);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за июль 1858г. (л.114-115об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за август 1858г. (л.122-123об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за сентябрь 1858г. (л.139-140об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за октябрь 1858г. (л.151-152об.);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за ноябрь 1858г. (л.171-172);
Список урядников 1-го Сунженского ЛКП за декабрь 1858г. (л.184-185об.);

Ведомость в течении минувшего января 1858г. в 1 Сунженском ЛКП прибыло (1 января зачислено из малолетков) (л.21,21об.,24, 24об.):
1.   Дорофей Андреев Чебатарев
2.   Иван Иванов Варнавский
3.   Иполит Николаев Карасев
4.   Петр Спиридонов Брусенцов
5.   Анисим Никитин Волосатов
6.   Кирей Евстафьев Головинский
7.   Ефим Денисов Груднев
8.   Тимофей Зотов Романов
9.   Пимон Степанов Загудаев
10. Григорий Лукьянов Кудрявцев
11. Трофим Никитин Коломыцов
12. Севостьян Максимов Ломов
13. Павел Федоров Мартиненко
14. Ефим Ефимов Матвеев
15. Иван Федоров Маломужев
16. Антон Антонов Новиков
17. Захар Максимов Перьков
18. Александр Иванов Немцуров
19. Николай Иванов Попов
20. Тихон Иванов Писковацкий
21. Василий Федоров Петренков
22. Осип Карнеев Сакунов
23. Александр Максимов Степаненко
24. Степан Андреев Смагин
25. Тимофей Платонов Шевляков
26. Макар Иванов Ющенко
27. Степан Евланов Пенков
28. Казьма Петров Падельщиков
29. Пракофий Трифонов Губа
30. Гаврило Ерофеев Чехачев
31. Павел Петров Падарожный
32. Филипп Дмитриев Сказскин
33. Павел Иванов Касьянов
34. Иван Денисов Еремин
35. Егор Петров Бабков
36. Василий Филиппов Бурлуцкий
37. Федор Яковлев Болдорев
38. Ермолай Егоров Виденеев
39. Алипат Ефимов Демьянов
40. Епифан Федоров Ефремов
41. Осип Иванов Жиров
42. Антон Степанов Зелин ?
43. Поликарп Антонов Золотов
44. Тимофей Иванов Коханов
45. Игнат Петров Коралов ?
46. Иван Семенов Колонтаев (возможно это Колойтанов)
47. Петр Иванов Лунев
48. Никита Иванов Логачев ?
49. Казьма Максимов Ловренов ?
50. Тарас Яковлев Летвинов
51. Игнат Андреев Литвинов
52. Павел Васильев Лунев
53. Макей Тимофеев Левченков
54. Степан Павлов Манецков
55. Никифор Иванов Мамов ?
56. Максим Иванов Мальцов
57. Роман Климов Пархоменков
58. Лазарь Иванов Сле…лов ?
59. Иван Тимофеев Небиков
60. Андрей Григорьев Фарафонов
61. Анисим Иванов Шабанов
62. Павел Васильев Щербаков
63. Михайло Петров
64. Андрей Иванов Барисов
65. Иван Михайлов Глотов
66. Иван Федоров Ерохин
67. Яков Егоров Зубов
68. Казьма Калинов Кирин
69. Федор Киреев Кирин
70. Матвей Климов Насаев
71. Иван Петров Пономарев
72. Василий Иванов Реутов
73. Ефрем Иванов Сафронов (вероятно из ст. Слепцовской)
74. Антон Дмитриев Федоров  (вероятно из ст. Слепцовской)
75. Ефим Федоров Шуликин (вероятно из ст. Слепцовской)
76. Иван Исаев Мелихов (вероятно из ст. Слепцовской)
77. Афонасий Гаврилов Савичев (вероятно из ст. Слепцовской)
78. Федор Григорьев Шмишучилов ?
79. Алексей Петров Моисеев (вероятно из ст. Слепцовской)
80. Филипп Иванов Погорельский (вероятно из ст. Слепцовской)
81. Федор Андреев Астахов (вероятно из ст. Слепцовской)
82. Илья Пимонов Астахов (вероятно из ст. Слепцовской)
83. Иван Иванов Буркин (вероятно из ст. Слепцовской)
84. Прокофий Барисов Голоштанов (вероятно из ст. Слепцовской)
85. Леон Васильев Колготкин
86. Николай Андреев Куликов (вероятно из ст. Слепцовской)
87. Сергей Игнатьев Карбузов (вероятно из ст. Слепцовской)
88. Спиридон Кондратьев Таширов (вероятно из ст. Слепцовской)
89. Константин Васильев Кучмасов
90. Константин Матвеев Манников (вероятно из ст. Слепцовской)
91. Никифор Алексеев Щетов ?
92. Абрам Павлов Потапов (вероятно из ст. Слепцовской)
93. Николай Петров Лосев (вероятно из ст. Слепцовской)
94. Илья Григорьев Пономарев
95. Яков Фомин Турченинов (скорее Турчанинов, из ст. Слепцовской)
96. Иван Иванов Степанов (вероятно из ст. Слепцовской)
97. Калина Васильев Журавлев
98. Григорий Васильев Шевцов (вероятно из ст. Слепцовской)
99. Павел Федоров Токарев (вероятно из ст. Слепцовской)
100. Андрей Захаров Сосов
101. Петр Антонов Линев
102. Андрей Сергеев Ермоленков
103. Василий Климов Аленников
104. Петр Егоров Литвинов (вероятно из ст. Слепцовской)
105. Игнат Васильев Рухлин (вероятно из ст. Слепцовской)
106. Петр Егоров Суховеев (вероятно из ст. Слепцовской)
107. Савелий Егоров Голосов (вероятно из ст. Слепцовской)
108. Савелий Семенов Трушин
109. Василий Григорьев Гогин
110. Викул Андреев Кузнецов
111. Петр Семенов Шагров
112. Петр Васильев Лихобабин
113. Семен Петров Прошин
114. Иван Юдаев Сиденков
115. Спиридон Агапов Цапин
116. Иван Андреев Повелицын
117. Иван Петров Фирголин
118. Фолимон Григорьев Голвинов.

Ведомость в течении минувшего февраля 1858г. в 1 Сунженском ЛКП убыло,
(смещены на внутреннюю службу, за достижением 42-х лет казаки) (л.32-33об.):

1.   Никифор Алексеев Вавилов
2.   Харитон Матвеев Пузанков
3.   Тарас Степанов Раков
4.   Василий Иванов Сидоров
5.   Филипп Иванов Страшков ?
6.   Матвей Филиппов Чернихин
7.   Николай Сафронов Караченцев
8.   Клим Сафров? Белогуров
9.   Кондрат Никитин Абросимов
10. Иван Михайлов Агородов
11. Иван Степанов Лямзин
12. Ворфаломей Иванов Лесников
13. Василий Петров Меркулов
14. Семен Иванов Ловягин
15. Иван Иванов Леонов
16. Антон Сидоров Леонов
17. Лукьян Тимофеев Носков
18. Яков Ефимов Никитин
19. Кирей Иванов Погорельский
20. Алексей Семенов Рубцов
21. Андрей Сидоров Страхоусов ?
22. Федор Никитин Филатов
23. Василий Иванов Шапошников
24. Андрей Иванов Киселев
25. Ефим Андреев Ермов ?
26. Федор Павлов Жидков
27. Абрам Сидоров Попов
28. Петр Ларионов Белогуров
29. Степан Иванов Кравцов
30. Иван Андреев Нетов
31. Константин Юдаев Подолянин
32. Федосей Сергеев Башкин
33. Петр Ильин Бокаев
34. Гаврило Максимов Доников
35. Казьма Дементьев Есин
36. Данило Петров Жиров
37. Михайло Егоров Лунев
38. Павел Федоров Мартынцев
39. Андрей Константинов Клозаргин ?
40. Прокофий Казмин Рябцев
41. Федор Семенов Гларилов ?
42. Матвей Иванов Колесников.
(за неспособностью к строевой службе казаки):
1.   Семен Иванов Губин
2.   Ларион Кирилов Жарков ?
3.   Казьма Иванов Харебин
4.   Гордей Семенов Юшков
5.   Иван Тарасов Чумачев
6.   Василий Иванов Шеповалов
7.   Алексей Иванов Бородин
8.   Никита Иванов Сеньчин
9.   Максим Петров Толкачев
10. Николай Иванов Толкачев
11. Андрей Сергеев Бакчевников ?
12. Федор Андреев Чекулаев
13. Никифор Иванов Зарудний.

Ведомость в течении минувшего мая 1858г. в 1 Сунженском ЛКП прибыло (л.76-77об.):
1. Хор. Андрей Сергеев Чумпалов.
Убыло (умерших по болезни):
1. Ур. Николай Яковлев Тюльпин
2. Каз. Потап Анисимов Шатерников
3. Каз. Тимофей Семенов Перезолов
4. Каз. Никита Федоров Никитенков
5. Каз. Петр Васильев Остригорский ?
(умерший от ран):
1. Семен Осипов Скляров.
Выключены, откомондированы в Сводно-иррегулярный дивизион в г.Варшаву 26 апреля 1858г.:
1.   Ур. Иосиф Игнатьев Соседский
2.   Пр. Павел Дмитриев Костин
3.   Каз. Максим Павлов Потапов
4.   Каз. Ларион Дормидонов Салтунов
5.   Каз. Петр Ильин Буланов
6.   Каз. Григорий Алексеев Зайцов
7.   Каз. Федор Миронов Курьянов
8.   Каз. Петр Прокофьев Леснов
9.   Каз. Федор Иванов Бакчин
10. Каз. Терентий Власов Зарудний
11. Каз. Михайло Иванов Терешев ?
12. Каз. Федор Филиппов Боталанов ?
13. Каз. Петр Семенов Соколов.
Выключен, переведен во 2 Сунженский полк по случаю женитьбы: Барис Парфенов Антипов.
Выключен, бежавший из полка: Христиан Александров Штейтер.
Выключен, убитый в делах с неприятелем: Григорий Савельев Рухлин.
Перемена ниж.чинов в урядники: Ворфоломей Федоров Кащенко, Лаврентий Яковлев Шуликин.

Ведомость в течении минувшего июня 1858г. в 1 Сунженском ЛКП прибыло (л.92-92об.):
1. Сот. Моисей Федоров Иванов
2. Ур. Гурей Иванов Мелихов
3. Ур. Василий Афонасьев Сидельников.
Перемена в урядники:
1. Каз. Иван Антонов Топилин
2. Пр. Яков Мелихов
3. Пр. Иван Донецкий
3. Пр. Константин Старицкий
4. Пр. Павел Даценков
5. Пр. Яков Подколзин
6. Пр. Андрей Лазарев.

Ведомость в течении минувшего декабря 1858г. в 1 Сунженском ЛКП прибыло (л.178-178об.):
Перемена произведен из подполк. в полк.: Альберт Артурович Иедлинский.
Из Ур. В Хор.: Гурей Иванов Мелихов.
Из Пр. в Ур.: Наум Федоров Семенов, Люк Александров Пюже.
Выключен, бежавший: Ур. Василий Николаев Кулыгин.

P.s. возможно в написании фамилий надо менять "о" на "а" и "е" на "и" и наоборот.

Отредактировано Zolin (2019-01-25 15:37:47)

0

2

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1862г. (РГВИА ф.330, оп.5, д.841 л.174)

В течении минувшего января 1861г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло:
Хор. Василий Михайлов Венеровский;
Казаки: Алексей Акимов Сигарев, Антон Федоров Назаренков, Парфен Андреев Авилов, Агафон Матвеев Колесников, Иван Иванов Щекутин, Андрей Трофимов Шагров, Павел Андреев Сидельников, Антон Елисеев Савин, Яков Родионов Турков, Егор Григорьев Тулупов, Тихон Степанов Токарев, Григорий Егоров Фомин, Артем Степанов Фимченков, Иван Иванов Филипенков, Степан Матвеев Чунихин, Семен Григорьев Щербинин, Тимофей Аникеев Ярославцев, Зиновей Михайлов Кокарев, Евдоким Николаев Новиков, Дмитрий Федотов Сергеев, Павел Михайлов Паленников, Андрей Никоноров Сасин, Павел Осипов Харебин, Карп Тимофеев Белогуров, Абрам Николаев Корагинцов, Лукьян Гаврилов Семенихин, Дмитрий Николаев Гайдин, Марка Наумов Глотов, Владимир Захаров Лунин, Антон Евстафьев Лунев, Трофим Родионов Луненков, Иван Васильев Лущенко, Василий Иванов Андросов, Михайло Макофеев Авсдиков?, Иван Степанов Буняев, Иван Григорьев Буханцов, Трофим Федоров Греков, Петр Казьмин Есин, Иван Нефедов Золотовский, Федор Самоилов Костин, Яков Ефимов Конахов, Михайло Игнатов Лабынцов, Аксен Пракофьев Леснов, Финогей Антонов Сапрунов, Елистрат Степанов Гусаков, Григорий Филипов Батманов, Иван Трофимов Губба, Яков Барисов Даценков, Казьма Игнатьев Калмыков, Владимир Степанов Кравцов, Игнат Иванов Долгов, Павел Тимофеев Тазов, Андрей Григорьев Балибардин, Стратон Семенов Артюшкин, Степан Федоров Жидков, Денис Андреев Золин, Яков Федоров Кузнецов, Павел Петров Коротков, Василий Федоров Левонидов, Никифор Иванов Мещариков, Василий Иванов Махоткин, Василий Петров Иноземцев, Михайло Афанасов Семилеров, Гаврило Сергеев Тишин, Пракофий Степанов Сафонов, Роман Андреев Тобаев, Федор Григорьев Малин?, Фома Алексеев Морев, Иван Васильев Шеламов, Мирон Ивлиев Пархоменков, Григорий Осипов Филатов, Парфен Григорьев Кудаев, Сергей Иванов Крючков, Василий Дмитриев Чиков, Савелий Андреев Смагин, Тит Михайлов Кудричев, Иван Платонов Трефоненко, Николай Иванов Арьков, Иван Андреев Чебанов, Арсентий Иванов Панефилов, Ефим Иванов Рыбалко, Егор Григорьев Брачеков, Андрей Иванов Иритянин, Филип Назаров Ломакин, Сидор Иванов, Алексей Антонов Малущин?, Платон Иванов Куликов, Парамон Максимов Етыненко?, Трофим Иванов Борисенко, Прохор Никифоров Дроздов, Зиновей Васильев Кузьмин, Иван Николаев Климов, Фатей Григорьев Зайцев;
Ур. Иван Егоров Варнавский (зачислен по внутреннему управлению);
Каз. Артем Иванов Кравченко (из рядовых Кавказского резервного линейного №1 батальона).
Убыло:
Ур. Василий Кузьмин Рябикин (на должность секретаря Полкового Правления);
Выключены за достижением лет на внутреннюю службу:
Урядники: Яков Сидоров Секретаренков, Петр Парфенов Гречкин, Алексей Александров Курьянов, Григорий Федоров Карпов, Самоила Александров Малынков, Максим Яковлев Евдошенко, Иван Юдаев Чеплыгин, Антон Александров Лазаренко, Николай Иванов Авчинников, Малофей Дмитриев Авгодинов?;
Казаки: Артем Архипов Пеньков, Григорий Казьмин Тишин, Андрей Парфенов Екимов, Сергей Афанасьев Полубояров, Емельян Михайлов, Ефим Кирилов Голенов, Семен Савотьев Милушкин, Пракофий Лавренов Маргунов, Антон Петров Аверьянов, Андрей Никитин Греков, Яков Ефимов Ревин, Фома Яковлев Тевмахов, Архип Алексеев Слиньков, Матвей Гаврилов Бобырев, Иван Семенов Грицаенко, Марка Данилов Данилов, Василий Андреев Кобзарь, Ларион Пимонов Платонов, Василий Ефимов Редькин, Иван Семенов Рыбинцов, Трофим Михайлов Хотьев, Фотей Тимофеев Свистухин, Барис Егоров Хорлов, Кирей Фатеев Бирюков, Петр Петров Кудинов, Яков Ефимов Лунев, Петр Осипов Попов, Петр Тимофеев Привалов, Иван Алексеев Рыбалкин, Афанасий Дмитриев Степанов, Трофим Иванов Черкасов, Иполит Петров Галдин, Иван Степанов Дунаев, Емельян Петров Даценков, Матвей Фалимонов Подзолков, Макар Кононов Чернышов, Ефим Филипов Савин, Федор Петров Брехов.
Выключены за достижением 45 летнего возраста в отставку из строевых:
Урядники: Афанасий Герасимов Жданов, Андрей Иванов Ефремов.
Выключены за неспособностью на внутреннюю службу:
Казаки: Алексей Андреев Шатохин, Гаврило Карпов Лыков, Павел Григорьев Тищенков, Павел Ефимов Лунев, Казьма Федоров Студеникин, Михайло Михайлов Михайлов, Павел Игнатьев Малыхин, Леон Васильев Недосеков, Петр Яковлев Чумачов (в отставку).
Выключены отправлены в Конно-Артиллерийскую №15 батарею:
Ур. Петр Петров Грязнов;
Казаки: Алифан Иванов Киселев, Антон Николаев Самойлов, Василий Сергеев Полубояров, Иосиф Осипов Силин, Тимофей Сидоров Шандыров?, Пут Романов Момотов, Тимофей Федоров Михайлов, Парамон Михайлов Выродов, Семен Никифоров Лопатин, Моисей Казьмин Дубинцов, Иван Иванов Сафронов, Макар Карпов Лыков, михаил Гаврилов Шевляков, Степан Сергеев Смагин, Трофим Никитин Капошыдцев, Пимон Степанов Загудаев, Филип Григорьев Щепитков, Иван Григорьев Трофимов, Филип Дмитриев Сказкин, Тимофей Григорьев Коханов, Петр Данилов Черемисов, Ефим Данилов Жиров, Иван Васильев Ракитянский, Степан Иванов Иванков, Тимофей Егоров Ребров, Иосиф Семенов Дмитриенков, Северьян Алексеев Ерузин, Аксень Иванов Болдырев, Захар Семенов Душкин.
Выключены отправлены в Конно-Артиллерийскую Резервную батарею:
Казаки: Иван Пахомов Овсянников, Степан Филипов Вовняков.
Последовавшие перемены:
Из Казаков в Драбанты: Иван Федоров Горлов, Абрам Николаев Караченцов, Павел Петров Бровкин, Андрей Афонасьев Ветряков, Назар Александров Чернятин, Пимон Самоилов Дароднов, Григорий Филипов Батманов, Иван Тимофеев Денисов, Никита Ефимов Лунев, Антон Трофимов Шагров, Николай Писклов, Григорий Федоров Аверин, Иван Иванов Бычков, Павел Михайлов Паленников, Алексей Акимов Сигарев, Константин Яковлев Харебин, Филип Петров Марков, Демьян Резников, Петр Семенов Бирюков;
Из Драбантов в Казаки: Ефим Григорьев Кокарев, тарас Ефимов Молюков, Игнат Федоров Ефимов, Платон Игнатьев Понаморев, Пракофий Иванов Булгаков, Севостьян Петров Буров, Федор Андреев Болотов, Тирентий Иванов Кирин, Иван Герасимов Нетребов, Василий Иванов Пимонов, Казьма Григорьев Давыдов, Пракофий Антонов Горковенко, Алексей Степанов Степанов, Кирей Григорьев Беликов, Григорий Степанов Судальцов, Михайло Федоров Дороднов, Захар Федоров Емильянов, Тимофей Петров Копанев, Иван Петров Петров, Мартин Авдеев Алаухов, Яков Григорьев Малюков, Савелий Константинов Кокарев, Антон Иванов Шагров, Зазон Иванов Стогниев, Абрам Семенов Маковкин.
Из Урядников в Хорунжие: Фатей Виденеев Бузулуцкий, Иван Андреев Старицкий.

Список урядникам 1 СКП строевым и нестроевым по старшинству их службы за январь 1861г.
1.   Гавриил Алексеев Волков 39
2.   Гурьян Михайлов Баскаков 38
3.   Николай Наумов Наумов 39
4.   Аркадий Иванов Изюмов 34 (из крестьян)
5.   Василий Федоров Иванов 34 (из солд. детей)
6.   Федор Иванов Росчупкин 39
7.   Иван Похомов Овсянников 39
8.   Денис Ерофеев Голавлев 41
9.   Иван Федоров Крыгин 37
10. Ульян Павлов Тарабрин 35 (из солд. детей)
11. Иван Егоров Варнавский 36
12. Семен Данилов Шамордин 40
13. Влас Иванов Тишков 34
14. Василий Афонасьев Сидельник 39
15. Михайло Карпов Краснов 39
16. Степан Кондратьев Павлятенко 35 (из крестьян)
17. Елисей Емельянов Александров 32 (из евреев)
18. Михайло Иванов Загребелин 34 (из крестьян)
19. Иван Петров Харланов 33
20. Егор Иванов Заводнов 30 (из солд. детей)
21. Тимофей Егоров Лунев 40
22. Казьма Васильев Михайлов 41
23. Евгений Андреев Бонне 30 (из иностр.)
24. Федор Михайлов Выродов 36
25. Андрей Михайлов Венеровский 31
26. Ларион Андреев Ходаков 41
27. Харитон Борисов Золотарев 28
28. Иван Федоров Хуторский 30
29. Иван Петров Каклюгин 40
30. Спиридон Петров Бирюков 39
31. Хрисанф Федоров Семенов 36
32. Егор Васильев Масковкин 38
33. Емелян Назаров Маковкин 38
34. Андрей Андреев Чумпалов 24
35. Яков Васильев Криволапов 40
36. Алексей Дмитриев Скляров 27
37. Дмитрий Васильев Предзвилов 34 (сын свящ.)
38. Федор Макаров Лысенко 24
39. Емельян Иванов Шарый 35 (из крестьян)
40. Яков Матвеев Толмачев 33
41. Василий Назаров Кулаков 41 (из крестьян)
42. Андрей Лукьянов Павленко 37
43. Никифор Иванов Живоронкин 32
44. Мартын Федоров Новиков 37 (из крестьян)
45. Ерофей Арефьев Егоров 35
46. Аким Ефимов Старицкий 39
47. Алексей Константинов Золотарев 36 (из военнопленных)
48. Петр Иванов Кротов 23
49. Яков Ефимов Волосатов 38
50. Прокофий Яковлев Спицын 34
51. Евтей Ерофеев Голавлев 30
52. Степан Сергеев Мищенко 32
53. Иван Алексеев Алексеев 34
54. Василий Артемьев Аленников 26
55. Гурьян Григорьев Усманович 38 (из крестьян)
56. Иван Андреев Андреев 30
57. Ворфоломей Федоров Кащенко 23
58. Константин Ефимов Старицкий 32
59. Яков Иванов Мелихов 35
60. Иван Дмитриев Данецкий 29
61. Павел Наумов Доценков 35
62. Яков Иванов Подколзин 26
63. Андрей Лазарев Лазарев 40 (из дворян)
64. Петр Максимов Руденко 40
65. Степан Векентьев Булынко 39 (из мещан)
66. Федор Осипов Осипов 28
67. Алексей Гаврилов Ляпин 25
68. Люи Лиандров Пюже 25 (из иностр.)
69. Алексей Григорьев Суровецкий 29
70. Назар Федоров Семенов 28
71. Ермил Егоров Кречетов 36
72. Семен Исаев Киселев 32
73. Степан Осипов Скляров 29
74. Гаврило Захаров Кадушкин 24
75. Николай Григорьев Суровецкий 23
76. Гаврило Иванов Таиров 31 (из крестьян)
77. Алексей Валентинов Бердяев 29 (из дворян)
78. Владимир Иванов Лесников 37
79. Яков Васильев Недосеков 38
80. Иван Львов Мелихов 23
81. Григорий Михайлов Лавренов 23
82. Магомет Дондуко Хасиев 23 (сын юнкера)
83. Алексей Сергеев Чумпалов 26
84. Тимофей Сергеев Чумпалов 31
85. Никифор Самоилов Мятчин 31
86. Алексей Иванов Попов 34
87. Иван Никифоров Сасин 32
88. Алексей Ильин Бандовкин 41
89. Никифор Федоров Хуторской 25
90. Кирило Константинов Чикулаев 25
91. Афонасий Барисов Золотарев 22
92. Константин Федоров Гриненко 41 (из крестьян)
93. Василий Родионов Шушпанов 34
94. Денис Григорьев Лизунов 27
95. Ефим Иванов Столбовский 36
96. Илья Трофимов Шагров 36
97. Семен Андреев Авилов 27
98. Николай Михайлов Кузнецов 25
99. Иван Михайлов Снимушкин 24
100. Александр Дмитриев Гранадчиков 21
101. Иван Лавренов Дятлов 21
102. Иосиф Степанов (по неполучении ф/с неизвесно)
103. Петр Шканов (по неполучении ф/с неизвесно)
104. Афанасий Степанов (по неполучении ф/с неизвесно)
105. Дементий Григорьев Лизунов 33

В течении минувшего мая 1861г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло:
Зачислены в Урядники:
Трофим Карпов Дружинин (из Навагинского пех.полка);
Иван Барталамеев Кречко (из Навагинского пех.полка);
в Приказные: Ефим Филимонов Горохов (из Лейб Гвардии Кавказского казачьего эскадрона С.Е.И.В.К);
в Казаки: Ефрем Захаров Захаров (он же Ефим Парфентьев), Антон Карнеев Шепиони? (из Кавказского линейного №8 батальона).
Убыло:
9 мая умершие в лазарете 3 бригады ТКВ: Данило Феодосьев Коротков, Филип Васильев Порхоменков, Антон Федоров Каземиров;
11 мая убитые хищниками: Григорий Семенов Дубинцев, Григорий Федоров Дюшин, Иван Сергеев Березуев.
Последовавшие перемены:
Из Приказных в Урядники: Михайло Иванов Балакирев, Харлан Никифоров Яковлев, Герасим Митрофанов Болотов, Иван Осипов Алексеев, Феонтис Сергеев Мищенков, Иван Григорьев Лизунов;
Из Казаков в Драбанты: Петр Иванов Ветреков;
Из Драбантов в Казаки: Алексей Иванов Буркин, Евдоким Назаров Маковкин.
Находящихся под судом:
Сот. Михаил Павлов Лавренов (за слабое отправление караульной службы);
Ур. Евтей Ерофеев Головлев (за нечаянное поранение из ружья Ур. Николая Шишкина, который от этого умер);
Каз. Ерофей Игнатьев Краюшкин (за убийство холопа Пор. Из горцев Чуликова и поранение сына Чуликова Махмута);
Каз. Ларион Андреев Зубков (за побег со службы).

В течении минувшего сентября 1861г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло:
Зачислены в Урядники: Ян Банахович (из Резервного №6 батальона Кабардинского пех.полка);
в Казаки: Степан Адамов Хилькевич (из Навагинского пех.полка).
Убыло:
умерли в лазарете 5 бригады ТКВ: Федор Савельев Плотухин, Аксентий Иванов Махов.
Последовавшие перемены:
Из Урядников в писаря: Денис Григорьев Лизунов.

Ведомость 1 СКП ТКВ за октябрь 1861г.
Онаго полка полка штаб квартира расположена в ст. Слепцовской:
1-я и 2-я сотни - ст. Слепцовская, 3-я - ст. Троицкая, 4-я – ст. Михайловская, 5-я – ст. Ассинская, 6-я Магомет-Юртовская.
Из числа этих сотен 3-я сотня находится в Голашевском отряде.

Командир 1СКП, Подполковник Козлов.
Секретарь Рябикин.

Отредактировано Zolin (2019-04-07 13:12:53)

+3

3

Алексей, а нет ли подобной информации по 2-му СКП за этот же период?

0

4

Андрей написал(а):

Алексей, а нет ли подобной информации по 2-му СКП за этот же период?


Добрый вечер, Андрей.
Есть такие дела по 2 СКП, некоторые из которых мне удалось найти в ф.330, но я их не просматривал, т.к. интересующие меня станицы туда не входят:
Ф.330 Оп.2 Д.955 О квартирном расположении и численном состоянии 2 Сунженского ЛКП 1859г
Ф.330 Оп.3 Д.1087  О квартирном расположении и численном состоянии 2 Сунженского ЛКП 1860г. л.176
Ф.330 Оп.5 Д.965 О квартирном расположении и численном состоянии 2 Сунженского КП 1861г. л.195
Ф.330 Оп.6 Д.1050 О квартирном расположении и численном состоянии 2 Сунженского КП 1862г. л.290
Ф.330 Оп.7 Д.986 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП 1864г. л.71
Ф.330 Оп.8 Д.1041 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП 1864г. л.55
Ф.330 Оп.9 Д.656 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП 1866г. л.59
Ф.330 Оп.10 Д.613 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП 1867г. л.59
Ф.330 Оп.11 Д.928 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП 1868г. л.60
Ф.330 Оп.12 Д.314 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП. л.60
Ф.330 Оп.13 Д.314 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП. л.20
Ф.330 Оп.14 Д.373 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП. л.25
Ф.330 Оп.21 Д.302 О квартирном расположении и численном состоянии 2 СКП ТКВ л.120

P.s. Сейчас просматриваю только оп.21, а их 64 в каждой в среднем по 2тыс. дел.
Как пример,
О квартирном расположении и численном состоянии 2 Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.13, д.314 л.20)
Месячный рапорт о состоянии 2 Сунженского КП за январь 1869г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Грозненской;
2 сотня  - в ст. Закан-Юртовской;
3 сотня – в ст. Петропавловской;
4 сотня – в ст. Умахан-Юртовской.

Список офицеров, урядников и казаков в данном деле отсутствуют.

Отредактировано Zolin (2019-09-03 15:27:18)

+1

5

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1863г. (РГВИА ф.330, оп.6, д.1079 л.160)
В течении минувшего января 1862г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло:

Зачислены в списочное состояние из малолетков, окончавших по присяге годичный срок льготы:
Казаки: Михайло Лукьянов Баев, Филипп Кирилов Дудкин, Денис Федоров Ерохин, Иван Яковлев Кастрыкин, Осип Киреев Кирин, Никита Матвеев Лунев, Барис Григорьев Ладошин, Казьма Егоров Панков, Михайло Иванов Рыжков, Василий Андреев Редькин, Захар Михеев Хаменский, Ефрем Иванов Чеботаев, Филипп Михайлов Шерпилов, Гаврило Михайлов Черкашин, Осип Филатов Трибунцов, Семен Матвеев Комаревцев, Тимофей Федоров Чумпалов, Агей Осипов Хахлов, Денис Тимофеев Глотов, Данило Изотьев Доманов, Дмитрий Дмитриев Ананьев, Григорий Евдокимов Петров, Гаврило Николаев Сидаров, Тимофей Сергеев Семисынов, Матвей Алексеев Топилин, Иван Григорьев Марченков, Иван Егоров Беседин, Алексей Степанов Ковалев, Григорий Михайлов Курносов, Исай Иванов Трушкин, Иван Степанов Загудаев, Михайло Емильянов Пеньков, Евдоким Степанов Березуев, Мирон Иванов Беристов, Зиновий Сидоров Голубцов, Федор Максимов Зинченко, Митрофан Максимов Зинченко, Иван Митрофанов Михальченко, Илья Кузьмин Хахулин, Степан Самоилов Ярченко, Ермолай Максимов Евдоненко, Нестер Понтилимонов Гриненко, Федор Платонов Грудько, Иван Иванов Дороднов, Данило Емельянов Земцов, Степан Яковлев Косаков, Павел Васильев Кузьмин, Никита Александров Карпенко, Василий Ильин Протасов, Яков Ильин Руденко, Андрей Андреев Степанов, Ларион Иванов Янков, Тимофей Алексеев Тишков, Казьма Кондатьев Стрелец, Наум Иванов Чеплыгин, Иван Федоров Синельников, Николай Иванов Пузенко, Никита Сергеев Гаврилов, Ефим Васильев Гавин, Николай Иванов Коламыцев, Андрей Максимов Бакчевников, Платон Парфенов Алейников, Иван Егоров Балдин, Иван Степанов Зыгин, Иван Степанов Кизилов, Игнат Семенов Касенко, Иван Дмитриев Кулаков, Павел Григорьев Нисонов, Малофей Андреев Нахаев, Трофим Григорьев Товмахов, Ермолай Алексеев Фоменко, Андрей Демьянов Филипенко, Григорий Петров Терсков, Афонасий Денисов Голавлев, Иосиф Яковлев Лысенко, Степан Егоров Масковкин, Алексей Иванов Колчанов, Варлам Яковлев Азаров, Кондрат Иванов Ермилов, Константин Егоров Зеновьев,Тимофей Иванов Копанев, Андрей Васильев Бондарев, Игнат Гаврилов Корасев, Иван Осипов Кравцов, Василий Тимофеев Моисеев, Никита Петров Белогуров, Казьма Прокофьев Маргунов, Андрей Хралов Несмачный, Агей Иванов Чехонин, Николай Федотов Потапов, Казьма Михайлов Попов, Тимофей Кузьмин Лактионов, Абрам Иванов Федюнин, Антон Гаврилов Шелухин, Нефед Власов Шевцов, Сусой Карпов Шерстобитов, Федор Игнатов Калинин, Михайло Григорьев Яков, Фома Дмитриев Чернов, Прокофий Антонов Мелихов, Трофим Антонов Черкасов, Евстафий Осипов Силин, Федот Петров Шевцов.
Убыло:
Каз. Самоила Федоров Манашенко (переведен во 2 Влад.КП);
Денщ. Яков Михайлов Терехов (переведен в Резервную батарею Кабардинского пех.полка);
Каз. Лука Иванов Ветряков (умер 5 января в лазарете полка);
Выключены из списочного состояния, спущены на внутреннюю службу:
Урядники: Денис Ерофеев Голавлев, Яков Васильев Криволапов, Казьма Васильев Михайлов, Василий Назаров Кулаков, Илья Трофимов Шагров, Петр Максимов Руденко, Андрей Лазарев Лазарев, Алексей Ильин Бандовкин, Константин Федоров Гриненко, Иван Осипов Алексеев, Ларион Андреев Ходаков, Тимофей Егоров Лунев;
Казаки: Антон Степанов Гупалов, Иван Федоров Андросов, Максим Яковлев Гончаров, Антон Семенов Болтенко, Василий Матвеев Кравцов, Денис Иванов Агарков, Никифор Николаев Бузаверов, Никита Евстафьев Гавин, Марей Климов Гостаев, Тимофей Иванов Мелихов, Ларион Ворфоламеев Авдеев, Лаврентий Ларионов Белогуров, Федор Федосеев Ефремов, Прокофий Федоров Анашкин, Наум Антонов Журавлев, Николай Иванов Дураков, Иван Андреев Разин, Афонасий Иванов Ветряков, Андрей Григорьев Тишин, Федор Самоилов Дронов, Тимофей Лукьянов Ковалев, Иван Павлов Кадушкин, Михайло Иванов Муравлев, Владимир Силеверстов Литвинов, Фалимон Емельянов Музалевский, Алексей Яковлев Морев, Михайло Васильев Кудаев, Тимофей Иванов Савичев, Абрам Лукьянов Сафронов, Степан Матвеев Горбачев, Захар Зиновьев Чуйков, Дементий Васильев Чухлебов, Лукьян Трофимов Дубинин, Петр Харитонов Коламыцев, Данило Иванов Каценко, Антон Трофимов Пеньков, Данило Васильев Кордашов, Марко Васильев Торапенко, Никита Ефимов Федосеев, Иван Федоров Гладин, Михайло Григорьев Нимцуров, Иван Васильев Махоткин, Данило Лукьянов Павленков, Михайло Данилов Курнасов, Федор Федоров Лазарев, Трофим Ильин Литовка, Захар Иванов Сахнов, Абрам Филипов Семисынов, Станислав Егоров Суходольский, Михайло Яковлев Чуркин, Трофим Давыдов Аксютенко, Илья Иванов Ткаченков, Данило Иванов Горлов, Матвей Евстафьев Лунев, Савостьян Филипов Никрасов, Аникей Федоров Поленников, Федор Петров Хитайлов, Мартын Петров Политаев, Василий Ефимов Редькин, Петр Гаврилов Шевляков, Максим Кузьмин Шеламов, Александр Григорьев Шашлыков?, Казьма Филипов Завьялов, Егор Григорьев Никифоров, Иван Михайлов Федотов, Карней Егоров Христианинов, Лазарь Ефимов Чебатарев, Петр Яковлев Яковлев, Александр Аверьянов Синельников; Каз. Антон Юдаев Катовцев (выбыл из списка в лазарет 5 бригады).
Последовавшие перемены:
Из Драбантов в Казаки: Пимон Самоилов Дороднов;
Из Казаков в Драбанты: Трофим Дементьев Чечулин.
Находящихся под судом:
Сот. Михаил Павлов Лавренов (за слабое отправление караульной службы);
Ур. Евтей Ерофеев Головлев (за нечаянное поранение из ружья Ур. Николая Шишкина, который от этого умер);
Каз. Ерофей Игнатьев Краюшкин (за убийство холопа Пор. Из горцев Чуликова и поранение сына Чуликова Махмута);
Каз. Ларион Андреев Зубков (за третий побег со службы);
Каз. Иван Степанов Синельников (за нанесение кинжальной смертельной раны родному брату казаку Леону Синельникову);
Каз. Роман Григорьев Калмыков (за воровство, пьянство и уход из под ареста);
Каз. Василий Андреев (за убийство казака Егора Никифорова).
Список урядникам 1 СКП строевым и нестроевым по старшинству их службы за январь 1862г.:
с 1 по 50 – строевые; с 1 по 61 – состоящие на льготе. (на 80-90% списки совпадают с 1861г.)
В течении минувшего мая 1862г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло:

Ур. Ульян Павлов Тарабарин (переведен из Терского конно-иррегулярного полка);
Каз. Павел Наумов Сенчин (переведен из Конно-Артиллерийской Резервной батареи);
Каз. Сергей Савельев Рухлин (переведен по разжалованию из писарей Войскового Правления ТВК).
Убыло:
Каз. Кондрат Семенов Нови…? (умер в лазарете 5 бригады);
Каз. Дмитрий Федоров Карасев (умер в лазарете 5 бригады);
Каз. Спиридон Александров Сидельников (зачислен в штат писарей Войскового Правления ТВК).
В течении минувшего сентября 1862г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло:
Ур. Осип Дашкевич (переведен из Тенгинского пех.полка);
Убыло:
Каз. Петр Линев (умер в лазарете 5 бригады);
Ур. Иван Ломакин (умер в лазарете 5 бригады);
Находящихся под судом:
Сот. Михаил Павлов Лавренов (за слабое отправление караульной службы);
Ур. Евтей Ерофеев Головлев (за нечаянное поранение из ружья Ур. Николая Шишкина, который от этого умер);
Каз. Ерофей Игнатьев Краюшкин (за убийство холопа Пор. Из горцев Чуликова и поранение сына Чуликова Махмута);
Каз. Иван Степанов Синельников (за нанесение кинжальной смертельной раны родному брату казаку Леону Синельникову);
Каз. Роман Григорьев Калмыков (за воровство, пьянство и уход из под ареста);
Каз. Василий Павлов Андреев (за убийство казака Егора Никифорова);
Пр. Федор Николаев Аверин (за нанесение кинжалом раны лабор. Филиппу Мальчанову);
Каз. Павел Федоров Соловьев (за изобличение в убийстве казака Александра Степанова);
Пр. Иван Иванов Баскаков и Каз. Ефтм Тимофеев Межников (за небрежное отправление каз.службы);
Пр. Федор Никитин Абросимов, Каз. Григорий Понкратов Плотников, Каз. Авил Фатьев Егоров, Каз. Михаил Иванов Казюлин (за убийство и ограбление чеченца Ибрагима Чикиева).
Список урядникам 1 СКП строевым и нестроевым по старшинству их службы за сентябрь 1862г.:
с 1 по 34 – строевые; с 1 по 38 – состоящие сверх комплекта.

Командир 1СКП, Полковник Козлов.
Секретарь Рябикин.

Отредактировано Zolin (2019-04-07 13:22:21)

0

6

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1864г. (РГВИА ф.330, оп.7, д.973 л.87)

Месячный рапорт о состоянии 1 Сунженского КП за январь 1863г.
Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Ассинской;
4 сотня – в ст. Карабулакской.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам за январь 1863г.:
Прибылые:
Ур. Петр Логинов Засядь-Вовк (переведенный унтер-офицер из Переславского Драгунского полка);
Ур. Петр Осипов Мясковский (переведенный унтер-офицер из Навагинского пех.полка);
Зачислены из малолетков, окончавших положенную с присягою годичную льготу казаки:
Ларион Ефимов Караченцов, Петр Гурьев Милованов, Семен Петров Барзенков, Зеновий Федоров Рощупкин, Михайло Анистратов Вовняков, Павел Петров Жарков, Петр Николаев Караченцов, Федор Афонасьев Горохов, Григорий Радионов Криволапов, Иван Никитин Некрасов, Степан Яковлев Нечаев, Федор Иванов Провоторов, Мартын Григорьев Провоторов, Григорий Иванов Реутов, Петр Дмитриев Стародубцев, Иван Матвеев Тулупов, Марк Васильев Черкашин (из казачих детей 1 СКП ст. Троицкой);
Василий Афонасьев Аленнов, Иван Трофимов Высоцкий, Никита Казьмин Доников, Лука Иванов Даронов, Дмитрий Ильин Есин, Максим Миронов Курьянов, Фирс Федоров Кучеров, Василий Максимов Кононов, Василий Дмитриев Копачев, Степан Васильев Круглов, Абрам Яковлев Лунев, Нестер Андреев Мишустин, Макар Захаров Сидоров, Михайло Иванов Маслов, Степан Тихонов Смирнов, Илья Петров Попов, (из казачих детей 1 СКП ст. Ассинской);
Игнат Иванов Толстопятов, Феофан Осипов Скляров, Емельян Федоров Тимофеев, Михайла Казьмин Малюков, Яков Григорьев Залецкий, Автаном Александров Чернятин, Иван Захаров Тормосин, Яков Яковлев Кривов, Василий Иванов Тырин, Иван Радионов Лямзин, Николай Семенов Соколов, Давыд Карпов Шерстобитов, Савелий Захаров Кадушкин, Николай Федотов Потапов, Федор Кондратьев Макаров, Сидор Зиновьев Ломовцев, Игнат Тимофеев Гуров, Гаврила Тимофеев Новичихин, Иосиф Яковлев Хитайлов, Иван Афонасьев Семилетов (из казачих детей 1 СКП ст. Слепцовской);
Артем Иванов Кравченко, Семен Яковлев Токарь, Артем Андреев Кияшко, Филипп Елисеев Тонкогубов, Семен Григорьев Протасов, Иван Игнатов Даценков, Абросим Алексеев Серобаба, Семен Никифоров Черсков, Семен Романов Жданкин, Степан Панфилов Медединцев?, Никита Савельев Горбачев (из казачих детей 1 СКП ст. Карабулакской);
Минай Филипов Кучин, Андрей Логвинов Бирюков, Марк Анистратов Зазулин, Спиридон Данилов Коценков, Яков Тимофеев Фисенко, Яков Сидоров Норков, Семен Васильев Павленков (из казачих детей 1 СКП ст. Магомет-Юртовской);
Василий Филипов Батманов (из казачих детей 1 СКП ст. Михайловской);
Иван Иванов Байдин, Никита Павлов Кузнецов, Трофим Васильев Куркин, Митрофан Силеверстов Ивановский, Михайло Иванов Агародов, Прохор Иванов Дылев, Казьма Петров Моргунов (из казачих детей 1 СКП ст. Нестеровской);
Произведены из Казаков в Урядники: Михайло Дмитриев Доронин, Василий Яковлев  Яковлев.
Арестованные: Сот. Лавренов (с 8 мая 1859г.).

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за май 1863г.:
Прибылые:
Мл.фел. Андрей Филиппов Горепекин (из фельдшерских учеников в мл.фельдшеры);
Убылые:
Каз. Иван Николаев Тюльпин (поступил в торговое общество);
Каз. Григорий Алексеев Зайцев (переведен в штат писарей).
Произведены из Казаков в Урядники: Иван Ерофеев Филиппов (он же Кательников), Михайло Михайлов Волобуев, Нифатин Александров Битин.

Месячный рапорт о состоянии 1 Сунженского КП за июль 1863г.
Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Магомет-Юртовской;
5 сотня – в ст. Ассинской.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за июль 1863г.:
Убылые:
Ур. Иван Александров Кричько (переведен на жительство в Куб.КВ);
Каз. Петр Гурьев Милованов (переведен во 2 Вл.КП);
Каз. Павел Дмитриев Костин (переведен во 2 Вл.КП);
Каз. Федот Дмитриев Костин (переведен во 2 Вл.КП);
Каз. Александр Дмитриев Костин (переведен во 2 Вл.КП).

P.s. Мог ошибиться в списках зачисленных из малолетков по станицам, на несколько фамилий, т.к. они приводились в соседней графе по вертикали, а фамилии по горизонтали.

0

7

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1865г. (РГВИА ф.330, оп.8, д.1062 л.119)
Месячный рапорто состоянии 1 Сунженского КП за январь 1864г.

Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Магомет-Юртовской.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за январь 1864г.:
Прибылые:
Причисленные в списочное состояние из малолетков в 1 Сунженский КП казаки (в службе с 01.01.1863г.) :
Илья Иванов Гридин, Алексей Андреев Хадаков, Егор Яковлев Давыдов, Ворфоломей Григорьев Иванов, Дмитрий Яковлев Криволапов, Казьма Лукьяновы Луценков, Клим Захаров Шивцов, Панфил Васильев Галушкин, Андрей Дмитриев Зотьев, Игнат Стефанов Буняев, Алексей Антонов Гупалов, Сергей Марков Подберезный, Егор Афонасьев Соленов, Самойло Михайлов Чумаков, Александр Дмитриев Костин, Иван Григорьев Буханцов, Павел Максимов Балдин, Дмитрий Алексеев Степанов, Иосиф Максимов Сосов, Афонасий Иванов Сазонов, Самойла Семенов Ткачев, Пракофий Григорьев Товмахов, Сафон Михайлов Чичиков, Аким Трофимов Малеванный, Мирон Иванов Петров, Ефим Михайлов Шихавцов, Мартын Степанов Шейков, Яков Андреев Щербинин, Иосиф Пракофьев Юрченков, Алексей Степанов Радионов, Трофим Никифоров Яковлев, Иван Кузьмин Коршунов, Лукьян Васильев Краснянский, Василий Дмитриев Гомозов, Игнат ПонтилимоновТриненко, Дмитрий Федоров Шмитрев?, Василий Петров Яковлев, Евстафий Григорьев Дехтяренко, Михайло Евлампиев Кобан, Ларион Поликарпов Кочергин, Тимофей Семенов Шатов, Василий Петров Пончихин, Гурьян Петров Снигирев, Ефим Семенов Сергиенко, Филипп Никитин Савченко, Алексей Семенов Храмов, Василий Филиппов Бузулуцкий, Дмитрий Архипов Шеретнев, Фома Захаров Михайличенко, Гаврило Тимофеев Шивяков, Федор Андреев Алферов, Антон Гаврилов Корасев, Антон Иванов Макушкин, Ларион Гаврилов Зубков, Трофим ЕвлантиевКомарев, Денис Ефимов Кучьмасев, Павел Александров Тимошков, Петр Дмитриев Ананьев, Харитон Парамонов Гардиенков, Андрей Алексеев Лабынцов, Ануфрий Федоров Мартыненко, Алексей Семенов Пеньков, Ермолай Дмитриев Баранников, Александр Петров Каклюгин, Иван иванов Федоров, Казьма Семенов Бирюков, Максим Абрамов Бутов, Иван Яковлев Покусаев, Трофим Трофимов Стефанов, борис Григорьев Сычев, Дмитрий Ефимов Лихобабин, Ефрем Матвеев Щербаков, григорий Степанов Моисеинков, Яков Степанов Шаблеев, Алексей Яковлев Шмишрилов?, Иван Егоров Рябов.
Убыло:
Ур. Иван Федоров Хуторский, Каз. Степан Александров Авдеев  (умерли в лазарете 5 бригады);
Пречислены за неспособностью на внутренюю службу:
Трофим Васильев Логвинов, Григорий Матвеев Блахин, Никифор Федоров Лущенко, Никита Григорьев Сенчин, Ефрем Яковлев Дятлов, Петр Прокофьев Тищенко, Сергей Никифоров Чеботарев, Гурей Аксенов Чеботарев, Василий Осипов Филатов, Иван Афонасьев Алленов, Яков Петров Долженков, Ефим Михайлов Григорьев, Казьма Климов Колтунов, Христофор Петров Бакаев, Лукьян Григорьев Воробьев, Иван Савельев Мишнев, Максим Лукьянов Трикозов, Михайло Иванов Маслов, Филипп Анисимов Марков, Егор Егоров Степанов, Карней Васильев Цибилев, Федор Васильев Погорелов, Яков Афонасьев Давыдов, Андрей Герасимов Тулупов, Иван Евстафьев Лунев, Михайло Иванов Пузенков, Селиверст Николаев Анисимов, Понкрат Егоров Ерохин, Сергей Ефимов Редькин, Фома Степанов Раков, Кирей Прокофьев Тищенко, Ларион Иванов Яковлев.
В отставку казаки:
Максим Егоров Конев, Гаврило Никифоров Чернов, Наум Андреев Бородавка, Павел Андреев Щербаков, Петр Фролов Понарин, Аксен Иванов Петров, АвилФатьев Егоров, Тихон Дмитриев Конищев, Иван Михайлов Шерпилов, Парамон Ефимов Соломатин.
Ур. Алексей Валентинов Бердяев (из дворян Вологодской губ. исключен из казачьего ведомства).

Месячный рапорто состоянии 1 Сунженского КП за май 1864г.
Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Карабулакской.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за май 1864г.:
Прибылые:
Ур. Василий Степанов Михайлов (исключен из штита писарей Войскового Правления ТКВ);
Пр. Илья Иванов Синельников (из Конно-Артиллерийской Резервной батареи).
Убылые:
Пр. Григорий Васильев Пеньков (зачисл. в ЛейбГв. в 3-й Кавказский казачий эскадрон С.Е.И.В.К.);
Каз. Иван Ерофеев Филипов(зачисл. в ЛейбГв. в 3-й Кавказский казачий эскадрон С.Е.И.В.К.);
Каз. Роман Андреев Тобаев(зачисл. в ЛейбГв. в 3-й Кавказский казачий эскадрон С.Е.И.В.К.).

Ведомость о прибыли, убыли и о последовавших переменах в 1 Сунженском КП за сентябрь 1864г.:
Прибыло:Каз. Василий Михеев (из Линейного №8 батареи 20 Артиллерийской бригады).
Убыло: Каз. Иван Федоров Синельников (в лазарете 5 бригады);
Войск.ст. Николай Михайлов Томашевский (за поранение кинжалом армянина Минасова).
Последовала перемена: из. Сот. В Ес. Петр Федоров Малыхин.

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1. Харитон Борисов Золотарев 31
2. Дмитрий Васильев Брадзвелов 37
3. Аким Ефимов Старицкий 42
4. Петр Иванов Кротов 26
5. Ефтей Ерофеев Головлев 33
6. Степан Сергеев Мищенко 35
7. Василий Артемьев Аленников 29
8. Ворфоломей Федоров Кащенко 26
9. Люи Александров Пюже 32 (из иностранцев)
10. Степан Осипов Скляров 32
11. Николай Григорьев Суровецкий 26
12. Гаврил Захаров Кадушкин 27
13. Григорий Михайлов Лавренов 26
14. Каземир Станиславов Тржецяк 28 (из дворян)
15. Алексей Сергеев Чумпалов 29
16. Семен Андреев Авилов 30
17. Иван Лаврентьев Дятлов 24
18. Григорий Федотов Рыбин 33
19. Захар Филипов Черсков 34
20. Михайло Иванов Балакирев 30
21. Герасим Митрофанов Балотов 32
22. Емельян Петров Лосев 29
23. Александр Осипов Филатов 30
24. Петр Александров Миллер 22 (из дворян)
25. Гаврило Иванов Рощупкин 38
26. Михайла Дмитриев Доронин 28
27. Василий Павлов Жихарев 22
28. Григорий Осипов Филатов 23
29. Спиридон Кондратьев Таширов 28
30. Нифед Александров Битин 30
31. Иван Ерофеев Филипов 24
32. Константин Егоров Зеновьев 22
33. Степан Матвеев Бабкин 35
34. Яков Андреев Сидельников 28
35. Федот Васильев Криволапов 29 (Полковой писарь)
36. Дементий Григорьев Лизунов 36 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1. Гурьян Михайлов Баскаков 41
2. Петр Осипов Мясковский 33
3. Аркадий Иванов Изюмов 38 (из крестьян)
4. Василий Федоров Иванов 37 (из солдатских детей)
5. Иван Федоров Крыгин 40
6. Трофим Карпов Дружинин 37 (из военных поселян)
7. Ульян Павлов Тарабрин 27
8. Влас Иванов Тишков 37
9. Василий Афонасьев Сидельников 42
10. Степан Кондратьев Повлятенков 38 (из крестьян)
11. Елисей Емельянов Александров 35 (из выкрещеных евреев)
12. Михайло Иванов Загребелин 37
13. Егор Иванов Заводнов 33 (из солдатских детей)
14. Федор Иванов Выродов 42
15. Емельян Назаров Маковкин 41
16. Хрисанф Федоров Семенов 39
17. Спиридон Петров Бирюков 42 (из дворян)
18. Алексей Дмитриев Скляров 30
19. Григорий Иванов Иванов 39 (из крестьян)
20. Емельян Иванов Шарый 38 (из крестьян)
21. Яков Матвеев Толмачев 36
22. Андрей Лукьянов Павленков 40
23. Никифор Иванов Жаворонкин 35
24. Мартын Федоров Новиков 40 (из крестьян)
25. Иван Алексеев Алексеев 39
26. Яков Васильев Волосатов 41
27. Ерофей Арефьев Егоров 38
28. Прокофий Яковлев Спицин 37
29. Ульян Григорьев Усманович 41
30. Савелий Петров Друженец 42
31. Иван Андреев Андреев 33
32. Дмитрий Дмитриев Сусляев 34
33. Яков Павлов Подколзин 29
34. Константин Ефимов Старицкий 35
35. Яков Иванов Мелихов 37
36. Иван Дмитриев Данецкий 28
37. Иван Антонов Топилин 27
38. Фрол Осипов Осипов 31
39. Алексей Григорьев Суровецкий 32
40. Назар Федоров Семенов 31
41. Ермил Егоров Кречетов 39
42. Семен Исаев Киселев 35
43. Осип Фатьев Дшакевич 39 (из крестьян)
44. Яков Васильев Недосеков 34
45. Владимир Иванов Лесников 40
46. Иван Львов Мелихов 26
47. Магомет Додукиев Хасиев 28 (сын поручика)
48. Тимофей Сергеев Чумпалов 34
49. Никифор Самойлов Мятчин 39
50. Афонасий Иванов Степанов 33
51. Алексей Иванов Попов 37
52. Иван Никоноров Сасин 35
53. Никонор Федоров Хуторский 28
54. Афонасий Барисов Золотарев 25
55. Кирило Константинов Чикулаев 28
56. Василий Радионов Шумпанов 37
57. Ефрем Иванов Столбовский 39
58. Николай Михеев Кузнецов 27
59. Иван Михайлов Солнушкин 27
60. Андрей Иванов Бурма 41
61. Дмитрий Макаров Макаров 35
62. Ермолай Матвеев Арехов 38
63. Захар Антонов Новиков 37
64. Харлан Никифоров Яковлев 33
65. Фетис Сергеев Мищенко 30
66. Иван Евдокимов Есков 38 (из крестьян)
67. Яков Яковлев Назаров 28
68. Андрей Алексеев Запорожский 23
69. Петр Логвинов Засять-Вовка 32 (из крестьян)
70. Петр Иванов Чернявский 39
71. Александр Альбертов Фукса 33
72. Понтилей Казьмин Комисаров 34
73. Ларион Мартинов Бурденко 31
74. Василий Герасимов Науменко 30
75. Анисим Григорьев Игнатов 34
76. Савотей Федоров Ильин 31
77. Василий Яковлев Янов 30
78. Савелий Захаров Кадушкин 21
79. Гаврил Николаев Деманов 27

+1

8

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1866г. (РГВИА ф.330, оп.9, д.715 л.143)
Месячный рапорто состоянии 1 Сунженского КП за январь 1865г.

Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Карабурлакской;
5 сотня – в отпуску;
6 сотня – в отпуску.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за январь 1865г.:
Прибылые:

Причисленные в списочное состояние из малолетков в 1 Сунженский КП казаки (в службе с 01.01.1864г.) :
Казьма Савельев Рухлин, Федор Антонов Новиков, Антон Сергеев Калеров, Федор Осипов Хахлов, Дмитрий Ефимов Скрыпников, Григорий Алексеев Шевляков, Иосиф Александров Степанов, Прокофий Иванов Ющенков, Тимофей Григорьев Перьков, Семен Михайлов Шихавцев, Моисей Федоров Редьков, Василий Антипов Мищенков, Николай Лукьянов Григоращенко, Трофим Федоров Подпорин, Алексей Тимофеев Белогуров, Николай Павлов Бычков, Аким Павлов Рыбцов, Василий Петров Золотухин, Павел Иванов Камаревцов, Тимофей Николаев Криволапов, Алефан Давыдов Кокарев, Петр Иванов Марков, Герасим Лаврентьев Никрасов, Яков Григорьев Масквитин, Мирон Григорьев Панков, Сергей Еримеев Пителин, Алексей Аникеев Поленников, Иван Дмитриев Руднев, Константин Афонасьев Сеин, Василий Константинов Федяев, Василий Иванов Филипенков, Федор Григорьев Черкасов, Дмитрий Уколов Шляхов, Гаврила Поликарпов Михайлов, Яков Фирсов Толмачев, Александр Семенов Акинин, Никифор Никитин Глотов, Тихан Стефанов Буняев, Василий Павлов Золотов, Егор Николаев Глазунов, Наум Иванов Кащенков, Иппалит Андреев Мишустин, Сергей Яковлев Лунев, Федор Прокофьев Леснов, Михаил Максимов Лавренов, Ермолай Михайлов Торшин, Никифор Павлов Макарев, Яков Данилов Черников, Егор Никифоров Демьянов, Антон Ильин Есин, Захар Иванов Вовняков, Григорий Алексеев Ткачев, Григорий Харланов Ткачев, Андрей Иванов Зацепин, Устин Федоров Григорьев, Абросим Трофимов Степанов, Владимир Иванов Калмыков, Марка Иванов Миронов, Тимофей Никифоров Редин, Илья Алексеев Усачев, Василий Федоров Сафронов, Фирс Ефимов Кривоносов, Данила Андреев Греков, Николай Антонов Чикулаев, Кандрат Семенов Лубин, Андрей Михайлов Сардеев, Елисей Иванов Коломыцев, Степан Дмитриев Щербаков, Иван Кирилов Мализов, Мирон Григорьев Малевин, Авдей Самойлов Калтунов, Прокофий Никифоров Домотолов, Яков Трофимов Синельников, Василий Степанов Редьков, Федор Гаврилов Зарудный, Федор Яковлев Толкачев, Сергей Григорьев Грудько, Павел Андреев Кияшко, Тимофей Васильев Лапшин, Григорий Емельянов Семенов, Захар Савельев Свиридов, Григорий Иванов Шивцов, Михайла Яковлев Студаникин, Константин Арефьев Егоров, Гаврила Максимов Пронин, Алексей Карпов Куралесин, Никита Тимофеев Чумаков, Иван Федоров Козлов, Александр Иванов Леонов, Абрам Андреев Чебатарев, Григорий Леонов Недосеков, Степан Зеновьев Суханов, Василий Яковлев Голосов.
Убылые: Кон. К-А №15 бат. Тимофей Иванов Копанев (умер от тифозной горячки);
исключен из списков полка бежавший фельдшер Андрей Филипов Грепекин.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за февраль 1865г.:
Прибылые:
Ур. Кирило Чекулаев переведен из 2 СКП.
Убылые: бежавший Каз. Филип Назаров Ломакин;
Ур. Люи Леандров Пюже (умер от обычной болезни в лазарете 1СКП).
Пречислены за неспособностью на внутренюю службу:
Урядники: Петр Логвинов Засядь-Вовк, Михайло Малофеев Аведиков, Афанасий Иванов Степанов, Никонор Федоров Хуторский;
Казаки: Степан Евлантьев Пеньков, Иван Казмин Шерстобитов, Никифор Гаврилов Бавин, Данило Михайлов Ловицкий, Алексей Степанов Радюков, Григорий Матвеев Блахин.
В отставку казаки:
Павел Григорьев Тищенко, Егор Яковлев Давыдов, Артем Васильев Фильдчеков, Платон Романов Пономарев, Осип Федоров Маломужев, Павел Ефимов Лунев, Павел Васильев Лущенков, Митрофан Семенов Самойленко, Николай Алексеев Земцев, Маркел Иванов Янков.
Пречисленые, согласно циркулярного предписанию Наказного Атамана №528 на внутренюю службу:
Урядники: Иван Федоров Крыгин, Федор Михайлов Выродов, Ерофей Арефьев Егоров, Егор Иванов Заводнов, Василий Федоров Иванов, Яков Иванов Мелихов, Яков Васильев Недосеков, Прокофия Яковлев Спицин, Григорий Иванов Иванов, Дмитрий Дитриев Сусляев, Ефрем Федоров Сталбовский, Ульян Павлов Тарабрин, Василий Радионов Шушпанов, Антон Яковлев Яковлев, Иван Семенов Мазанов, Иван Никифоров Сасин, Андрей Афонасьев Анцупов, Андрей Лукьянов Павленков, Петр Иванов Чернявский, Гаврил Иванов Рощупкин, Яков Ермилов Волосатов, Ермолай Матвеев Арехов, Анисим Григорьев Игнатов, Иван Андриянов Андриянов, Константин Ефимов Старицкий, Яков Матвеев Толмачев, Захар Антонов Новиков, Иван Афонасьев Поляков, Мартын Федоров Новиков, Степан Сергеев Мищенко, Спиридон Петров Бирюков, Хрисанф Федоров Семенов, Ермил Егоров Кречетов, Пантилей Казмин Коммисаров, Захар Филипов Чирсков, Влас Иванов Тишков, Никифор Иванов Жаворонкин, Гурьян Михайлов Баскаков, Ульян Григорьев Усманович, Григорий Данилов Шалюревин, Емельян Иванов Шаров, Алексей Иванов Попов, Павел Алексеев Волков, Петр Осипов Мясковский;
Трубачи: Андрей Егоров Павлов, Иван Степанов Понаморев, Дмитрий Андреев Поляков, Николай Кондратьев Дуткин;
Казаки: Евлантий Исаев Киселев, Логвин Осипов Шуликин, Ефим Дмитриев Данецкий, Алексей Иванов Емельянов, Кирей Иванов Мещеряков, Петр Семенов Соловьев, Никита Андреев Чеплыгин, Иван Федотов Манйлов, Афонасий Михайлов Волобуев, Алексей Григорьев Батурин, Моисей Ларионов Белогуров, Емельян Елисеев Анашкин, Гурей Дмитриев Конищев, Григорий Дмитриев Пожаров ?, Прокофий Егоров Хаялов, Федор Игнатьев Николаенков, Егор Алексеев Гончаров, Дмитрий Евлантьев Пеньков, Семен Сергеев Болобнев, Василий Иванов Попов, Данило Иванов Губин, Василий Игнатов Зайцов, Лаврентий Иванов Волков, Никифор Акимов Косачев, Алексей Григорьев Бородин, Василий Яковлев Братченков, Иван Петров Голубин, Михайло Степанов Дьяков, Тихон Андреев Тютериев, Фома Григорьев Карнейрхов?, Сергей Иванов Зубков, Иван Васильев Ткаличев, Емельян Сидоров Субботин, Степан Гаврилов Четвериков, Ефим Григорьев Михайлов Леон Васильев Шматков, Ефим Фомин Горохов, Михайло Васильев Калинин, Иван Евсеев Алешин, Савелий Авдеев Крюков, Тимофей Иванов Лебединцев, Антон Тимофеев Куксин, Григорий Сергеев Федоров, Осип Васильев Рябинин, Осип Васильев Пронин, Иван Максимов Афонасьев, Антон Тимофеев Кукин, Семен Григорьев Афонасов, Григорий Осипов Карастилев, Григорий Осипов Колачев, Михайло Трофимов Алеюренко?, Кондрат Емельянов Тройняков, Ион Степанов Алферов, Филип Ерофеев Головлев, Алексей Федосеев Ефремов, Евдоким Назаров Маковкин, Лукьян Осипов Шуликин, Осип Яковлев Азаров, Лаврентий Максимов Антюфеев, Петр Тимофеев Бородин, Алексей Васильев Бутенко, Кирило Ильин Беликов, Никифор Семенов Бойков, Казьма Иванов Буркин, Филип Григорьев Бузоверов, Анфей Афонасьев Бородин, Май Бабхиев, Иван Васильев Василинин, Никифор Павлов Герасименко, Петр Федоров Дутов, Николай Самойлов Дронов Тихон Самойлов Дороднов Макей Сергеев Жуков Григорий Антонов Журавлев, Антон Федоров Затцепилов, Ефрем Федоров Захаров, Понтилей Трифонов Калинин, Федор Степанов Кривцов, Ерофей Мартынов Дутов, Иван Степанов Колчанов, Казьма Павлов Кастюков, Федор Гаврилов Волков, Григорий Тимофеев Курятников, Андрей Мартынов Калиновский, Григорий Матвеев Ковалев, Семен Никитин Лопатин, Никита Андреев Линев, Казьма Иванов Хаменский, Яков Александров Михайлов, Григорий Дорофеев Музалевский, Яков Романов Момотов, Артем Николаев Милородов, Семен Павлов Порхоменков, Федор Константинов Павлов, Семен Петров Попов, Константин Павлов Потапов, Павел Яковлев Сафонов, Казьма Пантилеев Студеникин, Гаврил Павлов Толмачев, Наум Тиханов Тиханов, Федор Пракофьев Тищенко, Кондрат Карнеев Харланов, Кирило Данилов Хатайлов, Тета Шах Мухезиев, Диментий Ильин Шерстобитов, Никифор Макаров Ширабоков, Нестер Дмитриев Щербинин, Филип Степанов Кучеров, Григорий Афонасьев Полубояров, Афонасий Иванов Авдеев, Егор Нткифоров Бавин, Филип Семенов Погорельский, Андрей Федоров Сидоров, Казьма Иванов Сатров?, Яков Сидоров Махоткин, Андрей Иванов Балакирев, Логвин Агафонов Агафонов, Абрам Савельев Бородавкин, Афонасий Матвеев Дыбцов, Иван Андреев Золотухин Антон Гаврилов Иванов, Григорий Ефимов Караченцов, Тимофей Видинеев Загоруйкин, Петр Васильев Лущенков, Ефим Филипов Масленников, Тихон Федоров Норыков, Иван Дементьев Правоторов, Степан Дмитриев Пожаров, Петр Петров Сиденков, Иван Евдокимов Апальков, Ефим Евдокимов Апальков, Павел Петров Бровкин, Алексей Матвеев Акинин, Семен Иванов Буланов, Афонасий Филипов Баев, Петр Федоров Богачев, Николай Иванов Вовняков, Иван Максимов Горлов, Тимофей Никитин Гайдин, Моисей Казьмин Дубинцов, Семен Казьмин Дубинцов, Григорий Осипов Данников, Иван Никифоров Желябовский, Ларион Андреев Зубков, Павел Андреев Баев, Тимофей Казьмин Звягинцев, Фатей Ваильев Козорин, Петр Яковлев Калинин, Гурей Дмитриев Канищев, Денис Именов? Еценков, Павел Осипов Колачев, Иван Григорьев Колякин, Гаврила Карпов Лыков, Иван Евстафьев Лунев, Василий Федоров Луценко, Филип Федоров Марков, Федор Романов Мельников, Федор Филипов Михайлов, Игнат Дмитриев Пожаров, Филип Матвеев Пузенко, Иван Мусхулов Петров, Антон Иванов Реутов, Гаврила Иванов Сеин, Иван Егоров Толмачев, Федор Иванов Торопенков, Михайло Яковлев Фомичев, Иван Иванов Торопенков, Константин Яковлев Харебин, Василий Федоров Чевычелов, Григорий Тимофеев Черкасов, Степан Иванов Шипилов, Григорий Семенов Шляхов, Иван Михайлов Шерпилов, Степан Федоров Шуликин, Василий Иванов Подыейный?, Григорий Алексеев Зайцов, Михайло Михайлов Зайцов, Мартын Степанов Ковальковский, Иван Фадеев Правоторов, Лаврентий Максимов Болдырев, Антон Иванов Брусенцов, Петр Иванов Ветряков, Михайло Лаврентьев Вьюченов, Иван Лаврентьев Вьюченов, Лазарь Иванов Воскобойников, Агап Селеверстов Клачков, Григорий Парфенов Гречкин, Захар Иванов Галкин, Иван Трафимов Губа, Григорий Ефимов Головченко, Степан Петров Гапонов, Андрей Михайлов Медведев, Василий Зотов Доманов, Ермолай Иванов Иваненков, Пимон Васильев Коржов, Тимофей Никитин Коробкин, Григорий Федоров Конопля, Алексей Никитин Коробкин, Макей Емельянов Колобердин, Иван Емельянов Колобердин, Василий Семенов Семенчук, Андрей Максимов Кузнецов, Меркул Иванов Кудрявцев, Петр Васильев Логвинов, Фома Давыдов Мищенко, Иван Данилов Матрохин, Иван Иванов Машин, Ефим Григорьев Махнов, Петр Ефимов Нефедов, Николай Васильев Навозов, Иван Николаев Немцуров, Тимофей Николаев Немцуров, Павел Николаев Нечаев, Василий Андреев Оспицев, Матвей Филипов Подзолков, Никифор Иванов Перьков, Абрам Семенов Пуляев, Степан Андреев Поляков, Иван Ильин Павленков, Иван Петров Подорожный, Матвей Андреев Резников, Федор Степанов Растрыгин, Егор Федоров Сенчин, Иван Михайлов Степаненков, Федор Антипов Смирнов, Василий Иванов Сивовалов?, Николай Андреев Трушкин, Никита Ильин Хроменко, Павел Елизаров Чеботарев, Степан Стефанов Черкашин, Трофим Степанов Загудаев, Алексей Петров Чечелев, Лаврентий Платонов Шевляков, Ефим Григорьев Шертнев, Максим Федоров Маломужев, Михайло Григорьев Калмыков, Иван Андреев Быстров, Игнат Николаев Авчинников, Никита Архипов Куликов, Леон Семенов Левашев, Иван Васильев Маслов, Афонасий Федоров Курьянов, Кирил Трифанов Губа, Тимофей Григорьев Буханцев, Дмитрий Сергеев Башкин, Василий Федоров Башкатов, Федор Митрофанов Болотов, Данило Григорьев Баскаков, Илья Степанов Зыгин, Василий Павлов Иванков, Антон Матвеев Карасев, Семен Леонов Колойтанов, Ефим Леонов Колойтанов, Гардей Михайлов Копачев, Илья Андреев Ларионов, Максим Гаврилов Аличенко?, Леон Васильев Маслов, Михайло Казмин Мишнев, Григорий Михайлов Булахов, Осип Алексеев Бирмов, Григорий Яковлев Братченков, Лука Григорьев Воробьев, Василий Васильев Головищенко, Емельян Кондратьев Рудников, Хрисанф Яковлев Данилов, Игнат Антонов Зыбин, Алексей Карпов Запорожский, Федосей Федоров Злодюшкин, Афонасий Кондратьев Маломужев, Мамонтий Евдокимов Максимов, Терентий Андреев Мальцов, Тит Андреев Нартов, Андрей Казьмин Попов, Захар Афонасьев Петренков, Платон Федоров Никулин Степан Степанов Петаков, Сергей Федоров Попов, Гаврило Иванов Передереев, Яков Сидоров Субботин, Никита Филин Саловаров, Пимон Захаров Тулупов, Григорий Кондратьев Ткачев, Тимофей Федоров Торшин, Гардей Григорьев Ткачев, Трофим Иванов Улисков, Иван Акимов Фоменков, Василий Акимов Чернышев, Ермолай Григорьев Чумачев, Моисей Ефимов Шабунин, Семен Васильев Шацкий, Афонасий Пракофьев Юрченков, Петр Стефанов Батулин, Лука Григорьев Гайдин, Борис Устинов Дурникин, Гаврил Ефремов Каблов, Сергей Марков Салколов?, Степан Савельев Шивцов, Григорий Наумов Серебряков, Данило Меркулов Акинцев, Петр Ивлиев Майданников, Игнат Архипов Зрянин?, Василий Иванов Пимаков?, Иван Егоров Солнушкин, Петр Федоров Семенов, Федот Тимофеев Белов, Гаврил Егоров Кречетов, Данил Яковлев Коневцов, Илья Иванов Пузенков, Степан Назаров Андреев, Данил Иванов Болдырев, Василий Иванов Болдырев, Данил Федоров Безуглов, Федор Иванов Бакчин, Степан Иванов Бандуркин, Пантилей Андреев Гончаров, Никит Климов Долгополов, Григорий Степанов Дудкин, Петр Фомин Дубинин, Павел Васильев Зарудный, Антон Федоров Куликов, Максим Алексеев Коневцов, Тихон Иванов Киселев, Антон Иванов Коценков, Федор Васильев Кордашев, Максим Петров Ковеулов, Ефим Митрофанов Попов, Иван Герасимов Назаренков, Куприян Андриянов Никифоров, Максим Федоров Никитенков, Михайло Максимов Погорелов, Сергей Казмин Покусаев, Яков Ефимов Ревин 2-й, Зеновей Зеновьев Самойленко, Казьма Иванов Терилев?, Петр Максимов Торопенков, Данило Михайлов Рудачинский, Петр Иванов Токарев, Иван Иванов Фортушин, Иван Антонов Хищин, Захар Яковлев Шмишрилов?, Осип Васильев Шумков, Пракофий Федоров Матушкин, Григорий Давыдов Зеленский, Андрей Гаврилов Усастов, Иван Максимов Костенко, Матвей Андреев Кияшко, Андрей Иванов Жаренов, Иван Максимов Афонасьев, Артем Емельянов Антонов, Василий Андреев Абрамов, Тимофей Ефремов Беляев, Иван Акимов Бодин, Иван Иванов Бондоренко, Лазарь Антонов Боршов, Иван Иван Григорьев Бузнаков, Ефим Федоров Блюсенко, Моисей Яковлев Бошчев, Лукьян Хоритонов Брусенцов, Конон Гаврилов Востулов?, Иван Афонасьев Григорьев, Карней Игнатьев Гурин, Иван Кирилов Галченко, Афонасий Емельянов Гриценко, Иван Савельев Горбачев, Григорий Киреев Горлов, Аким Васильев Дороднов, Алексей Игнатьев Даценко, Дмитрий Иванов Красченко, Иван Иванов Демидов, Семен Савин Журавлев, Сидор Кузьмин Запорожец, Сергей Никитин Захаров, Гаврило Петров Зарецкий, Герасим Иванов Иванов, Яков Потапов Кильчикин, Иван Иванов Кутырев, Ефим Иванов Косолапов, Дорофей Егоров Колузонов?, Григорий Иванов Козар?, Александр Никитин Корпенко, Яков Вакулов Кмошин, Артем Иванов Кравченко, Яков Пракофьев Ланцов, Гаврило Диянов Леонев, Василий Максимов Лапшин, Лаврентий Максимов Месников, Федор Ананьев Мелихов, Иван Степанов Макарченко, Маркел Семенов Меркулов, Василий Федоров Назаров, Гарило Иванов Немов, Степан Петров Павлеев, Михайло Ильин Протасов, Семен Васильев Пишков, Андрей Иванов Пискунов, Дорофей Зеновьев Пачус?, Наум Харитонов Пл..ыч?, Хрисанф Михайлов Петров, Андрей Иванов Степанов, Алексей Никитин Сухоруков, Давыд Иванов Смирнов, Ефим Андреев Строкань, Максим Алексеев Серобаба, Роман Никитин Степанков, Емельян Евстьев Семенов, Василий Елисеев Тонкопров?, Михайло Алексеев Тишков, Казьма Гаврилов Уваров, Никифор Васильев Чирсков, Паликарп Митрофанов Чебанов, Минай Григорьев Шморгун, Андрей Петров Шаншлов, Алексей Иванов Щетинин, Степан Иванов Юшков, Герасим Игнатов Прокопов, Дмитрий Алексеев Сасин, Назар Иванов Цвак, Никито Иванов Юшков, Федор Семенов Шалычьков, Роман Алексеев Серобаба, Казьма Иванов Маргунов, Герасим Федоров Федоров, Алексей Никитин Абрамов, Кондрат Климов Алейников, Яков Степанов Бондырев, Иван Власьев Ващенко, Иван Емельянов Вовняков, Максим Абрамов Вакуленко, Николай Петров Гридасов, Алесей Матвеев Горбачев, Николай Никитин Галдин, Сергей Яковлев Дронов, Антон Максимов Дмитриенко, Егор Максимов Золотарев, Егор Степанов Иноземцов, Яков Егоров Калесников, Федор Васильев Куркин, Михаил Иванов Казюлин, Емельян Фадеев Криволапов, Афонасий Павлов Капылов, Филип Павлов Кулиничев, Евдоким Иванов Леонов, Иван Максимов Лазаренков, Михаил Федоров Михайлов, Филип Игнатьев Малыхин, Павел Васильев Медеников, Арсентий Казмин Расадников, Парфен Федоров Назаров, Иван Максимов Нетреба, Иван Васильев Ничаев, Петр Васильев Пузанов, Казьма Алексеев Рыбалкин, Иван Дармидонов Салтунов, Григорий Яковлев Скориков, Иван Николаев Сидаров, Иван Васильев Тормасин, Василий Иванов Хахлов, Семен Павлов Прытков, Григорий Яковлев Кошелев, Евдоким Трофимов Щербинин, Савелий Федоров Кривцов, Максим Иванов Пронин, Константин Ларионов Иванов, Аким Сергеев Попов, Василий Карнеев Харланов, Василий Карнеев Сикунов, Андрей Антонов, Новиков, Иван Васильев Трушкин, Сидор Семенов Конев, Никонор Анофриев Тютерев, Егор Гаврилов Четвериков, Афонасий Константинов Константинов, Максим Епифанов Гусев, Василий Кирилов Мальцов,Степан Петров Ефремов, Клим Максимов Афонасьев, Иван Егоров Грязин, Дмитрий Федоров Бородин, Михайло Михайлов Ребиков, Михайло Григорьев Нестеров, Яков Григорьев Коноплянкин, Иван Андреев Чеботаев, Фолимон Казьмин Горояов?, Максим Васильев Кореньков, Василий Ларионов Жидков;
За выслугу 22 лет и за достижением 42-х летнего возраста в отставку:
Урядники: Савелий Петров Друженец, Андрей Лазарев Лазарев, Емельян Назаров Маковкин, Аким Ефимов Старицкий, Иван Максимов Алексеев, Тимофей Егоров Лунев, Василий Павлов Подколзин, Осип Степанов Степанов, Василий Казмин Рябикин;
Казаки: Андрей Яковлев Бузоверов, Антон Иванов Мелихов, Андрей Иванов Мелихов, Федор Степанов Смоляков, Иван Аксенов Чеботарев, Пракофей Романов Бойков, Кондрат Филипов Батурин, Кондрат Федотов Анашкин, Федор Степанов Аристов, Туро Урус Ханов, Афонасий Климов Антипов, Данило Федоров Безбородов, Казьма Михеев Богучаров, Петр Иванов, Выродов, Артем Федоров Дутов, Иван Степанов Елисеев, Максим Евдокимов Конев, Василий Васильев Кучмасов, Михайло Михайлов Кузнецов, Дмитрий Иванов Кураков, Степан Станиславов Кудрицкий, Никифор Иванов Лазаренко, Тарас Евдокимов Мамоков, Лука Романов Момотов, Казьма Васильев Махоткин, Трофим Сидоров Бакулов, Тимофей Павлов Щербинин, Никанор Петров Петров, Егор Финагеев Горлов, Лукьян Михайлов Баев, Емельян Тимофеев Денисов, Понкрат Иванов Ерохин, Никито Захаров Ефимов, Радион Иванов Иванов, Иван Васильев Казорин, Андрей Филипов Масленников, Николай Романов Мельников, Григорий Петров Саденков, Алексей Зотов Толстов, Иван Андреев Рыжков, Петр Яковлев Долгополов, Петр Дмитриев Доронин, Василий Николаев Аверин, Семен Иванов Губин, Данило Яковлев Караковлев, Ефрем Спиридонов Красников, Емельян Федоров Конопля, Степан Григорьев Малимонов, Михайло Андреев Горюшкин, Иван Яковлев Шакунов, Савелий Васильев Васильев, Максим Егоров Балдиков, Иван Фомин Чумачев, Яков Васильев Кра ямалев?, Гаврило Анисимов Подорожный, Матвей Андреев Чупиков, Сергей Петров Чекмарев, Елисей Степанов Мельников, Абрам Иванов Суядолов, Тимофей Григорьев Симененков, Максим Иванов Толкачев, Иван Яковлев Тор..пов?, Никито Денисов Боршенко, Дмитрий Михайлов Васильев, Захар Акимов Кулешов, Емельян Андреев Лысак, Григорий Казьмин Мирошниченко, Архип Иванов Шереморьев, Никифор Финагеев Лосев, Иван Васильев Махоткин, Евдоким Кондратьев Порхоменко, Артем Дормидонов Салтунов, Гаврило Никитин Топилин, Михайло Степанов Чухлебов, Петр Никифоров Кокарев, Логвин Киреев Волков, Пракофий Емельянов Тройняков, Ефим Федоров Клачьков, Федор Васильев Фролов, Илья Дементьев Есин, Матвей Андреев Артамонов, Василий Матвеев Кравцов, Гаврило Анисимов Подорожный, Евдоким Михайлов Соломатин, Назар Назаров Смольняков, Иван Карпов Сосов, Аким Никифоров Толмачев;
Переведенных в Конно-Артиллерийскую казачью №15 батарею:
Казаки: Кирей Сидоров Ассеев?, Варлам Силаев Шайдаров, Алексей Тимофеев Куралесин, Григорий Иванов Моисеев;
Произведено из Казаков в Урядники: Антон Тимофеев Куксин, Егор Леонтьев Стифонов, Андрей Гаврилов Дукмасов, Иван Иванов Астахов, Григорий Лаврентьев Дятлов, Алексей Федоров Лапкин, Егор Алексеев Гончаров, Трофим Степанов Загудаев, Сидор Федоров Соловьев, Петр Федотов Евдокимов, Никандр Степанов Чухлебов, Иван Тимофеев Панченко;
Из писарей в Урядники: Федор Яковлев Калинин, Василий Иванов Андросов, Иван Степанов Загудаев, Григорий Петров Терский.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за март 1865г.:
Прибылые:

Причислен в списочное состояние полка зачисленный от Кавказского линейного №8 батальона в казенные деньщики рядовой Мартей Казьмин Кошалев.
Произведенный из оспопрививателей в Урядники Семен Трофимов Шагров.

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы за март 1865г.:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1.   Харитон Барисов Золотарев 32
2.   Дмитрий Васильев Брадзвилов 34
3.   Петр Иванов Кротов 27
4.   Василий Артемьев Аленников 29
5.   Ворфоломей Федоров Кащенко 27
6.   Иван Антонов Топилин 28
7.   Степан Осипов Скляров 33
8.   Григорий Михайлов Лавренов 28
9.   Иван Львов Мелихов 27
10. Алексей Сергеев Чумпалов 30
11. Афонасий Борисов Золотарев 26
12. Иван Лаврентьев Дятлов 26
13. Иван Михайлов Снимушкин 25
14. Григорий Федотов Рыбин 34
15. Михайло Иванов Балакирев 31
16. Герасим Митрофанов Болотов 33
17. Емельян Петров Лосев 30
18. Петр Александров Миллер 22 (из дворян)
19. Михайло Дмитриев Даронин 28
20. Григорий Осипов Филатов 24
21. Спиридон Кондратьев Таширов 29
22. Нифат Александров Битин 31
23. Иван Ерофеев Филипов 25
24. Константин Егоров Зеновьев 23
25. Василий Степанов Михайлов 26
26. Гаврило Николаев Деманов 28
27. Иван Сергеев Полубояров 36
28. Прокофей Сергеев Попов 34
29. Иван Алексеев Морев 27
30. Михайло Харитонов Капылов 28
31. Иван Иванов Старицкий 21 (из дворян)
32. Степан Савельев Горбачев 35
33. Федор Васильев Дуженнов 26
34. Федот Васильев Криволапов 30 (Полковой писарь)
35. Дементий Григорьев Лизунов 36 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1.   Алексей Дмитриев Скляров 31
2.   Евтей Ерофеев Головлев 34
3.   Иван Андриянов Андриянов 34
4.   Яков Павлов Подколзин 30
5.   Иван Дмитриев Данецкий 28
6.   Фрол Осипов Осипов 32
7.   Анекей Григорьев Суровецкий 33
8.   Назар Федоров Семенов 32
9.   Семен Исаев Киселев 35
10. Осип Фатеев Дашкевич 34 (из крестьян)
11. Николай Григорьев Суровецкий 27
12. Гаврило Захаров Кадушкин 27
13. Каземир Станиславов Тржецак 29 (из дворян)
14. Магомет Дулдуков Хасиев 29
15. Тимофей Сергеев Чумпалов 35
16. Афонасий Иванов Степанов 34
17. Никанор Федоров Хуторский 29
18. Кирило Константинов Чикулаев 29
19. Николай Михайлов Кузнецов 28
20. Семен Андреев Авилов 31
21. Харлан Никифоров Яковлев 34
22. Фитис Сергеев Мищенко31
23. Яков Яковлев Назаров 29
24. Алексей Андреев Запорожский 24
25. Александр Осипов Филатов 31
26. Александр Альбертов Фукса 34
27. Ларион Мартынов Бурденко 32
28. Василий Герасимов Науменко 31
29. Саватей Федоров Ильин 32
30. Василий Павлов Жихарев 23
31. Василий Яковлев Янов 31
32. Степан Калинов Трекозов 30
33. Яков Андреев Сидельников 30
34. Тимофей Федоров Чумпалов 23
35. Осип Казьмин Звягинцев 30
36. Антон Тимофеев Куксин 35
37. Егор Леонтьев Стифанов 28
38. Андрей Гаврилов Кукмасов 33
39. Иван Иванов Астахов 25
40. Григорий Лаврентьев Дятлов 20
41. Алексей Федоров Лапкин 35
42. Петр Яковлев Долгополов 35
43. Егор Алексеев Гончаров 35
44. Сидор Федоров Соловьев 35
45. Петр Федоров Евдокимов 33
46. Иван Васильев Панченков 29
47. Никандр Степанов Чухлебов 30
48. Тихон Анофриев Тютерев 35

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за апрель 1865г.:
Прибылые:

Причислен в списочное состояние полка, зачислен в казачье сословие из 78 пех. Навагинского полка рядовой Ян Францишков Кукарен.
Убыло:
Казаки Павел Осипов Харебин, Павел Абрамов Вакуленком (умерли в лазарете 5 бригады от обычной болезни).
Произведены:
из Казаков в Урядники: Иван Осипов Кравцов, Макар Казьмин Ханин, Ефим Григорьев Форофонов.
Разжалован из Урядников в Казаки: Григорий Михайлов Лавренов.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за май 1865г.:
Убылые:

Казаки Павел Андреев Сидельников, Евсей Федоров Панфилов (умерли в лазарете 5 бригады от обычной болезни).

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за июль 1865г.:
Убылые:

Исключен из штата писарей Войскового правления Ур. Федот Максимов Дорошнин.
Произведен из Казаков в Урядники: Прокофий Анисимов Коноплин.

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы за сентябрь 1865г.:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1.   Грязнов Петр Петров 36
2.   Харитон Барисов Золотарев 32
3.   Дмитрий Васильев Брадзвилов 34
4.   Петр Иванов Кротов 27
5.   Василий Артемьев Аленников 29
6.   Ворфоломей Федоров Кащенко 27
7.   Иван Дмитриев Даценков 28
8.   Иван Антонов Топилин 28
9.   Степан Осипов Скляров 33
10.   Иван Львов Мелихов 27
11. Алексей Сергеев Чумпалов 30
12. Афонасий Борисов Золотарев 26
13. Иван Лаврентьев Дятлов 26
14. Иван Михайлов Снимушкин 25
15. Михайло Иванов Балакирев 31
16. Герасим Митрофанов Болотов 33
17. Петр Александров Миллер 22 (из дворян)
18. Михайло Дмитриев Даронин 28
19. Григорий Осипов Филатов 24
20. Нифат Александров Битин 31
21. Иван Ерофеев Филипов 25
22. Константин Егоров Зеновьев 23
23. Савелий Захаров Кадушкин 22
24. Василий Степанов Михайлов 26
25. Гаврило Николаев Деманов 28
26. Иван Сергеев Полубояров 36
27. Прокофей Сергеев Попов 34
28. Михайло Харитонов Капылов 28
29. Иван Иванов Старицкий 21 (из дворян)
30. Иван Осипов Кравцов 26
31. Казьма Михайлов Попов 23
32. Игнатий Степанов Буняев 25
33. Анифас Андреев Кисилев 25
34. Степан Савельев Горбачев 35
35. Федот Васильев Криволапов 30 (Полковой писарь)
36. Дементий Григорьев Лизунов 36 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1.   Алексей Дмитриев Скляров 31
2.   Евтей Ерофеев Головлев 34
3.   Иван Андриянов Андриянов 34
4.   Яков Павлов Подколзин 30
5.   Фрол Осипов Осипов 32
6.   Анекей Григорьев Суровецкий 33
7.   Назар Федоров Семенов 32
8.   Семен Исаев Киселев 35
9.   Осип Фатеев Дашкевич 34 (из крестьян)
10. Николай Григорьев Суровецкий 27
11. Гаврило Захаров Кадушкин 27
12. Каземир Станиславов Тржецак 29 (из дворян)
13. Магомет Дулдуков Хасиев 29
14. Тимофей Сергеев Чумпалов 35
15. Афонасий Иванов Степанов 34
16. Никанор Федоров Хуторский 29
17. Кирило Константинов Чекулаев 29
18. Николай Михайлов Кузнецов 28
19. Семен Андреев Авилов 31
20. Григорий Федотов Рыбин 34
21. Харлан Никифоров Яковлев 34
22. Фитис Сергеев Мищенко31
23. Яков Яковлев Назаров 29
24. Алексей Андреев Запорожский 24
25. Александр Осипов Филатов 31
26. Александр Альбертов Фукса 34
27. Ларион Мартынов Бурденко 32
28. Василий Герасимов Науменко 31
29. Саватей Федоров Ильин 32
30. Василий Павлов Жихарев 23
31. Василий Яковлев Янов 31
32. Спиридон Кондратьев Таширов 20
33. Степан Калинов Трекозов 30
34. Яков Андреев Сидельников 30
35. Тимофей Федоров Чумпалов 23
36. Осип Казьмин Звягинцев 30
37. Антон Тимофеев Куксин 35
38. Егор Леонтьев Стефанов 28
39. Андрей Гаврилов Дукмасов 33
40. Иван Иванов Астахов 25
41. Григорий Лаврентьев Дятлов 20
42. Алексей Федоров Лапкин 35
43. Петр Яковлев Долгополов 35
44. Егор Алексеев Гончаров 35
45. Сидор Федоров Соловьев 35
46. Петр Федоров Евдокимов 33
47. Иван Васильев Панченков 29
48. Никандр Степанов Чухлебов 30
49. Тихон Анофриев Тютерев 35
50. Макар Казьмин Ханин 34
51. Ефим Григорьев Фарафонов 32
52. Сергей Савельев Рухлин 30
53. Пракофий Анисимов Канаплин 32

Отредактировано Zolin (2019-06-04 16:07:11)

0

9

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1867г. (РГВИА ф.330, оп.10, д.622 л.338)
Месячный рапорто состоянии 1 Сунженского КП за январь 1866г.

Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Карабурлакской;
5 сотня – в отпуску;
6 сотня – в отпуску.
Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за январь 1866г.:
Прибылые:

Причисленные в списочное состояние из малолетков сего полка, окончавших годичную льготу (в службе с 01.01.1865г.) :
Петр Васильев Рябикин, Егор Петров Харкин, Василий Андреев Гогин, Тимофей Иванов Мытарев, Михайла Семенов Ефремов, Федор Иванов Азерин, Николай Федоров Забазнов, Петр Иванов Таранов, Семен Тарасов Зазулин, Кирей Борисов Краснов, Андрей Степанов Кавалев, Аникей Сергеев Чикулаев, Иван Семенов Переверзин, Анфим Васильев Пиманов, Тирентий Семенов Суходолов, Прокофий Степанов Мосиенков, Семен Назаров Ломакин, Андрей Плотонов Бутов, Спиридон Гаврилов Немов, Петр Алексеев Мирошников, Александр Иванов Грицаенко, Сергей Астратонов Михайлов, Иван Дмитриев Стародубцев, Василий Никитин Андросов, Михаил Филипов Нефедов, Артем Митрофанов Балотов, Григорий Васильев Головащенко, Иван Николаев Пеньков, Прохор Филипов Карнаухов, Василий Казьмин Есин, Самойло Семенов Лепилин, Филип Михайлов Евтеев, Григорий Иванов Кокорев, Иван Федоров Кононов, Николай Иванов Климов, Павел Ефимов Ничаев, Илья Михайлов Торшин, Федор Калинов Трикозов, Лукьян Григорьев Товмахов, Андрей Максимов Кравцов, Трофим Ларионов Зубков, Семен Николаев Мельников, Максим Васильев Караченцов, Алексей Максимов Переденко, Денис Васильев Лущенков, Федосей Федоров Марков, Антон Павлов Махнычев, Федор Харитонов Пузенков, Иван Васильев Хаменский, Константин Иванов Музалевский, Алексей Петров Багаев, Иван Захаров Шивцов, Антон Фирсов Толмачев, Калина Алексеев Неринков?, Игнат Иванов Реутов, Василий Дмитриев Кирин, Иван Иванов Дубинцов, Иван Васильев Канищев, Семен Семенов Зубов, Михайла Степанов Малыхин, Павел Прокофьев Антюфеев, Иван Прокофьев Спицин, Андрей Иванов Выродов, Захар Тимофеев Володин, Павел Макаров Абрамов, Иван Карпов Дмитриенков, Владимир Иванов Горбачев, Степан Павлов Демьянов, Григорий Макаров Журавлев, Григорий Яковлев Колесников, Алексей Григорьев Крапивин, Ефрем Дмитриев Кулаков, Иван Марьев Лосев, Георгий Гаврилов Савичев, Сергей Михайлов Лютов, Николай Яковлев Мишнев, Михайла Киреев Манников, Иван Трофимов Дудукалов, Семен Сергеев Польщиков, Андрей Тимофеев Пирагов, Тихан Киреев Погорельский, Петр Иванов Агарков, Иван Никифоров Симонов, Павел Павлов Аверин, Степан Кузьмин Новичихин, Дмитрий Аполонов Черкасов, Федор Гаврилов Шалухин, Василий Иванов Брусенцов, Казьма Трофимов Далинский, Денис Дмитриев Ревин, Василий Ларионов Елизаров, Леонтий Васильев Зарудний, Митрофан Андреев Каценко, Яков Андреев Горковенков, Григорий Степанов Шаблеев, Леон Филипов Еценков, Андрей Яковлев Клюгин, Моисей Матвеев Золотарев, Роман Андреев Авчинников, Афанасий Андреев Сидельников, Иван Иванов Стародубцев, Спиридон Михайлов Лапкин, Иван Филипов Балакирев, Ефим Сергеев Ананьин,Михаил Максимов Шаломов.
Убыло:
Каз. Василий Тимофеев Гомазов (умер в лазарете 5 бригады от обыкновенной болезни).

Список штаб и обер офицеров и клас.чинов 1 Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1866г.:
1. Ген.Майор Альберт Артурович Иедлинский (ст.пом. нач. Кав.Кавал.дивизии с 16.08.1865г.);
2. Полк. Отто Багданов Кехли (ком.полка с 21.11.1865г.);
3. Войс.ст. Ефрем Григорьев Петров (ком. ст. Слепцовской с 06.06.1864г.);
4. Войс.ст. Григорий Петров Прокопов (ком. 2 сот. с 01.09.1862г.);
5. Войс.ст. Ефстафий Иванов Яковлев (больным приквартирован с 01.01.1866г.);
6. Ес. Лев Алексеев Голяховский (больным приквартирован с 18.12.1865г.);
7. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 1 сот. с 14.08.1860г.);
8. Ес. Ефим Данилов Белоусов (ком. ст. Троицкой с 05.03.1865г.);
9. Ес. Петр Федоров Малыхин (ком. 4 сот. с 14.05.1865г.);
10. Сот. Павел Григорьев Долгов (ассес. в ком.воен.суда при 3 бр. с 25.11.1865г.);
11. Сот. Захар Павлов Кадушкин (4 сот.);
12. Сот. Никит Сергеев Баскаков (2 сот.);
13. Хор. Мартын Григорьев Афанасов (ком. 3 сот. и ст. Михайловской с 07.07.1865г.);
14. Хор. Андрей Андреев Чумпалов (1 сот., Полк.Адьют. с 14.01.1864г.);
15. Хор. Андрей Иванов Старицкий (2 сот.);
16. Полк.лекарь Кол.асс. Николай Васильев Переверзев (1 сот., при 2 Вл.КП с 22.11.1865г.);
Состоящие на льготе:
17. Ес. Барис Афанасьев Золотарев;
18. Ес. Лаврентий Яковлев Дятлов;
19. Ес. Павел Иванов Старицкий;
20. Сот. Данила Иванов Кротов (ком. ст. Карабулакской с 05.03.1865г.);
21. Сот. Конон Федоров Крыгин;
22. Сот. Гурей Иванов Мелихов (под судом с 18.05.1865г.);
23. Хор. Фатей Вединеев Бузулуцкий  (ком. ст. Магомет-Юртовской с 11.06.1865г.);
24. Хор. Андрей Михайлов Венеровский;
25. Хор. Андрей Евстафьев Яковлев (в К-А №4 батареи Куб.КВ с 29.06.1864г.)

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за май 1866г.:
Прибыло:

Переведенные на жительство из Моз.КП Каз. Моисей Калесниченко и из 2 СКП Каз. Сидор Федоров.
Убыло:
Сослан в Сибирь в каторжную работу Каз. Семен Федоров Прошин.

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы за сентябрь 1866г.:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1.   Петр Петров Грязнов 37
2.   Алексей Дмитриев Скляров 32
3.   Дмитрий Васильев Брадзвилов 35
4.   Петр Иванов Кротов 28
5.   Василий Артемьев Аленников 30
6.   Иван Дмитриев Донецкий 34
7.   Яков Павлов Подколзин 31
8.   Назар Федоров Семенов 33
9.   Николай Григорьев Суровецкий 28
10. Алексей Сергеев Чумпалов 31
11. Афонасий Борисов Золотарев 27
12. Кирило Константинов Чикулаев 30
13. Иван Лаврентьев Дятлов 27
14. Яков Яковлев Назаров 30
15. Петр Александров Миллер 23 (из дворян)
16. Василий Герасимов Науменко 32
17. Саватей Федоров Ильин 33
18. Михайло Дмитриев Доронин 29
19. Григорий Осипов Филатов 25
20. Василий Яковлев Янов 32
21. Нифат Александров Битин 32
22. Савелий Захаров Кадушкин 22
23. Гаврило Николаев Деманов 29
24. Иван Сергеев Полубояров 27   
25. Михайло Харитонов Капылов 29
26. Иван Иванов Старицкий 22 (из дворян)
27. Осип Казьмин Звягинцев 31
28. Петр Федоров Евдокимов 34
29. Василий Иванов Андросов 25
30. Иван Осипов Кравцов 27
31. Казьма Михайлов Попов 24
32. Иван Степанов Буняев 27
33. Тимофей Григорьев Чибазов 34
34. Тимофей Гаврилов Трофимов 25
35. Константин Егоров Зеновьев 24 (Полковой писарь)
36. Дементий Григорьев Лизунов 38 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1.   Иван Васильев Филатов 52    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
2.   Иван Андриянов Андриянов 35
3.   Ворфоломей Федоров Кащенко 28
4.   Алексей Григорьев Суровецкий 34
5.   Назар Федоров Семенов 33
6.   Николай Петров Крюков 36
7.   Осип Фатеев Дашкевич 35 (из крестьян)
8.   Гаврило Захаров Кадушкин 27
9.   Степан Осипов Скляров 34
10. Федот Васильев Криволапов 36
11. Иван Львов Мелихов 28
12. Каземир Станиславов Тржецак 30 (из дворян)
13. Магомет Дулдуков Хасиев 30
14. Тимофей Сергеев Чумпалов 35
15. Афонасий Иванов Степанов 34
16. Никанор Федоров Хуторский 30
17. Николай Михайлов Кузнецов 29
18. Семен Авилов Кузнецов 32    (возможно, Семен Андреев Авилов)
19. Михайло Иванов Балакирев 31    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
20. Харлан Никифоров Яковлев 34
21. Герасим Митрофанов Болотов 34
22. Фитис Сергеев Мищенко 32
23. Андреев Алексеев Запорожский 25 (возможно, Алексей Андреев Запорожский)
24. Александр Осипов Филатов 32
25. Александр Альбертов Фукса 35
26. Василий Павлов Жихарев 24    (в институте инженеров путей сообщений)
27. Василий Степанов Михайлов 27
28. Спиридон Кондратьев Таширов 30
29. Иван Ерофеев Филипов 26
30. Степан Калинов Трикозов 31
31. Яков Андреев Сидельников 31
32. Иван Сергеев Полубояров 27    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
33. Степан Савельев Горбачев 28    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
34. Тимофей Федоров Чумпалов 24
35. Антон Тимофеев Куксин 35
36. Егор Леонтьев Стифанов 29    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
37. Андрей Гаврилов Дукмасов 34
38. Егор Алексеев Гончаров 36
39. Тихон Анофриев Тетюрев 35    (возможно, Тютерев)
40. Никандр Степанов Чухлебов 30
41. Федор Яковлев Калинин 30
42. Григорий Петров Терский 24
43. Иван Степанов Загудаев 25
44. Иван Андреев Павлов 47    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
45. Иван Иванов Астахов 26
46. Макар Казьмин Ханин 35
47. Ефим Григорьев Фарафонов 33
48. Сергей Савельев Рухлин 31
49. Пракофий Анисимов Канаплин 33

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за сентябрь 1866г.:
Прибыло:
   не было
Переведенные на жительство из Моз.КП Каз. Моисей Калесниченко и из 2 СКП Каз. Сидор Федоров.
Убыло:
Сослан в военно-арестантские роты Каз. Данило Гаврилов Баскаков и Ур. Иван Антонов Топилин.
Умерший от эпидем.болезни Каз. Сафрон Степанов Буров.

Отредактировано Zolin (2019-06-18 17:55:30)

0

10

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1868г. (РГВИА ф.330, оп.11, д.927 л.141)
Месячный рапорто состоянии 1 Сунженского КП за январь 1867г.

Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Карабурлакской;
5 сотня – в отпуску;
6 сотня – в отпуску.
[b]Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за январь 1867г.:
Прибылые:[/b]
Причислено в списочное состояние полка из 1-й батареи ТКВ казаки:
Варлам Шайдаров, Степан Смагин, Максим Греков, Пракофий Ерузин, Ефрем Сафронов, Алексей Долженков, Кирей Ассеев, Ефим Копанев, Логвин Щепетков, Савелий Смагин, Лукьян Захаров Марынкин, Андрей Алексеев Тишков, Афонасий Иванов Степанов (на вторичную службу, с 1852г. в службе).
Причисленные в списочное состояние из малолетков, окончавших годичную льготу (в службе с 01.01.1866г.) :
Василий Петров Теремагин?, Матвей Тимофеев Токарев, Григорий Николаев Самойлов, Евдоким Семенов Токарев, Василий Ефимов Дубинцев, Григорий Данилов Нестеров, Константин Ефимов Варнавский, Филип Петров Коротков, Василий Юдаев Котовцов, Григорий Юдаев Котовцов, Прокофий Сергеев Ассеев, Григорий Прокофьев Бабиков (Байков)?, Яков Григорьев Бузоверов, Прокофий Климов Ветряков, Николай Пантилеев Калинин, Николай Степанов Елисеев, Степан Казьмин Конев, Трофим Осипов Кривцов, Антон Иванов Лямзин, Андрей Петров Моисеев, Федор Филипов Жидков, Василий Павлов Студеникин, Егор Андреев Табаев, Трофим Максимов Яриков?, Петр Иванов Хаменский, Андрей Гаврилов Шелуянк?, Казьма Григорьев Толмачев, Макар Семенов Малимонов, Яков Гаврилов Савичев, Илья Иванов Квачев?, Михайло Осипов Скляров, Ананий Петров Волков, Ларион Андреев Сосов, Николай Иванов Филипченков, Семен Иванов Ротов, Силиверст Тимофеев Шабулин, Иван Федоров Нефедов, Павел Иванов Лабинцев, Осип Харланов Ларионов, Владимир Осипов Бачманов, Григорий Казьмин Кучеров, Никито Иванов Никанов, Казьма Потапов Никулин, Тимофей Иванов Павлов, Аким Павлов Степинов, Иван Григорьев Черкасов, Егор Григорьев Н…ев?, Степан Тимофеев Горепекин, Афонасий Никифоров Мятчин, Егор Федоров Шалин, Степан Яковлев Пшеничный, Кондрат Николаев Зарецкий, Григорий Ефимов Блюченко, Александр Семенов Марков, Ефрем Игнатьев Прокопов, Марк Ларионов Платонов, Нестер Данилов Елунин, Варлам Архипов Федотов, Константин Александров Иванов, Иван Яковлев Луценков, Ефим Яковлев Давыдов, Василий Васильев Манычев, Григорий Герасимов Корщиков, Степан Николаев Бутенков, Евстафий Семенов Холоднов, Иван Федоров Подпорин, Прохор Мартынов Федаев, Антон Васильев Толмачев, Федор Александров Гайдин, Дмитрий Данилов Медведев, Гаврил Васильев Ливой…дов?, Василий Федоров Марков, Федор Григорьев Турчиников, Мисост Титиев, Савелий Яковлев Евсюков, Игнат Трофимов Гусаков, Никито Семенов Подкуланый?, Илья Иванов Сенчин, Дмитрий Иванов Глотов, Иван Иванов Ерыгин, Федор Максимов Балабаев, Иван Михеев Кузнецов, Яков Семенов Усачев, Николай Матвеев Киселев, Семен Иванов Заруднев, Савелий Тимофеев Краюшкин, Данило Ефимов Кузмичев, Антон Ивлев Калмыков, Лука Спиридонов Цапин.
Список штаб и обер офицеров и клас.чинов 1 Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1867г.:
1. Ген.Майор Альберт Артурович Иедлинский (ст.пом. нач. Кав.Кавал.дивизии с 16.08.1865г.);
2. Полк. Отто Багданов Кехли (ком.полка с 21.11.1865г.);
3. Войс.ст. Ефрем Григорьев Петров (ком. ст. Слепцовской с 06.06.1864г.);
4. Войс.ст. Григорий Петров Прокопов (ком. 2 сот. и ст. Троицкой с 19.10.1866г.);
5. Войс.ст. Иван Павлов Подколзин (Предс.дисц.суда с 29.12.1866г.);
6. Ес. Барис Афанасьев Золотарев (ком. ст. Ассинской с 11.01.1867г.);
7. Ес. Лаврентий Яковлев Дятлов (3 сот.);
8. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 1 сот. с 14.08.1860г.);
9. Ес. Ефим Данилов Белоусов (ком. ст. Михайловской с 08.05.1866г.);
10. Ес. Петр Федоров Малыхин (ком. 4 сот. с 14.05.1865г.);
11. Сот. Павел Григорьев Долгов (ассес. в ком.воен.суда при 3 бр. с 25.11.1865г.);
12. Хор. Мартын Григорьев Афанасов (ком. ст. Карабулакской с 07.01.1867г.);
13. Хор. Андрей Андреев Чумпалов (1 сот., Полк.Адьют. с 14.01.1864г.);
14. Хор. Андрей Михайлов Венеровский (ком. 3 сот. с 29.12.1866г.);
15. Хор. Андрей Евстафьев Яковлев (в Кавказской учебной роте с 15.09.1866г.)
16. Полк.лекарь Кол.асс. Николай Васильев Переверзев (1 сот., при 2 Вл.КП с 22.11.1865г.);
Состоящие на льготе:
17. Войс.ст. Ефстафий Иванов Яковлев (больным приквартирован с 01.01.1866г.);
18. Сот. Михаил Павлов Лавренов (5 сот.);
19. Сот. Данила Иванов Кротов (5 сот.);
20. Сот. Конон Федоров Крыгин (6 сот.);
21. Сот. Никит Сергеев Баскаков (5 сот.);
22. Сот. Гурей Иванов Мелихов (под судом с 18.05.1865г.);
23. Хор. Фатей Вединеев Бузулуцкий  (6 сот.);
24. Хор. Иван Андреев Старицкий (6 сот.);             
Находятся в составе Сборного Кубанско-Терского №1 полка:
25. Ес. Лев Алексеев Голяховский
26. Сот. Захар Павлов Кадушкин
27. Хор. Андрей Иванов Старицкий

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за май 1867г.:
Прибыли: не было.
Убыло: Пречислены по неспособности на внутреннюю службу: Ур. Саватей Федоров Ильин
Какаки: Михайла Давыдов Аксютенков, Зеновий Дмитриев Баранников, Алексей Семенов Пеньков, Федор Антонов Новиков, Иван Ильин Тиспенков, Григорий Никифоров Лосев, Леон Осипов Калгатин, Савелий Андреев Лецарев, Укол Яковлев Скориков, Спиридон Захаров Лунин.
Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за сентябрь 1867г.:
Прибыло: Ур. Иван Степанов Загудаев (из штата писарей Полкового Правления)
Убыло: Ур. Казьма Михайлов Попов (зачислен в штат писарей Полкового Правления).

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы за сентябрь 1867г.:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1.   Алексей Дмитриев Скляров 33
2.   Дмитрий Васильев Брадзвелов 36
3.   Петр Иванов Кротов 29
4.   Яков Павлов Подколзин 32
5.   Николай Григорьев Суровецкий 29
6.   Алексей Сергеев Чумпалов 32
7.   Афонасий Борисов Золотарев 28
8.   Кирило Константинов Чикулаев 31
9.   Иван Лаврентьев Дятлов 27
10. Андрей Алексеев Запорожский 26
11. Яков Яковлев Назаров 32
12. Емельян Петров Лосев 33
13. Петр Александров Миллер 24 (из дворян)
14. Александр Осипов Филатов 33
15. Василий Герасимов Науменков 33
16. Нефат Александров Битин 33
17. Гаврило Николаев Доманов 30      (возможно, Деманов)
18. Михайло Харитонов Капылов 30
19. Иван Алексеев Морев 32
20. Иван Иванов Старицкий 23 (из дворян)
21. Осип Казьмин Звягинцев 32
22. Петр Федоров Евдокимов 34
23. Василий Иванов Андросов 26
24. Иван Иванов Астахов 27
25. Иван Осипов Кравцов 28
26. Анифас Андреев Киселев 28
27. Алексей Петров Димиров 21
28. Афонасий Иванов Степанов 36
29. Тимофей Гаврилов Трофимов 23
30. Иван Михайлов Снимушкин 31
31. Иван Никифоров Бачманов 32
32.  Василий Павлов Бурцев 32
33. Павел Григорьев Симонов 32
34. Пракофий Антонов Мелихов 25
35. Константин Егоров Зеновьев 25 (Полковой писарь)
36. Дементий Григорьев Лизунов 39 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1.   Иван Васильев Филатов 53                    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
2.   Петр Петров Грязнов 38
3.   Фирс Иванов Изосимов 34
4.   Василий Артемьев Аленников 31
5.   Федот Максимов Дорожкин 34
6.   Ворфоломей Федоров Кащенко 29
7.   Гаврило Захаров Кадушкин 28
8.   Степан Осипов Скляров 34
9.   Федот Васильев Криволапов 33
10. Иван Львов Мелихов 28
11. Каземир Станиславов Тржецак 31 (из дворян)
12. Магомет Дулдуков Хасиев 31
13. Викул Михеев Кузнецов 30            (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
14. Семен Андреев Авилов 33            (возможно, Семен Авилов Кузнецов)
15. Михайло Иванов Балакирев 33    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
16. Фитис Сергеев Мищенков 33
17. Александр Альбертов Фукса 35
18. Михайло Дмитриев Доронин 30    (под судом)
19. Василий Павлов Жихарев 25    (в институте инженеров путей сообщений)
20. Иван Петров Нефедов 34
21. Василий Яковлев Янов 33
22. Иван Ерофеев Филипов 28
23. Савелий Захаров Кадушкин 23    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
24. Степан Калинов Трикозов 32
25. Яков Андреев Сидельников 32
26. Иван Сергеев Полубояров 28    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
27. Степан Савельев Горбачев 29    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
28. Прокофий Сергеев Попов 34
29. Егор Леонтьев Стефанов 30            (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
30. Григорий Лаврентьев Дятлов 21         (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
31. Никандр Степанов Чухлебов 31
32. Иван Степанов Загудаев 26
33. Иван Андреев Павлов 48            (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
34. Ермолай Аникеев Никифоров 33
35. Пракофий Анисимов Коноплин 33
36. Григорий Михайлов Лавренов 29
37. Иван Фолимонов.

0

11

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1869г. (РГВИА ф.330, оп.12, д.339 л.140)
Месячный рапорто состоянии 1 Сунженского КП за январь 1868г.

Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Троицкой;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Карабурлакской;
5 сотня – в отпуску;
6 сотня – в отпуску.
В 1 СКП состоят: ген.- 1, штаб.оф.- 4, обер.оф.- 19, ур.-81, труб.-12, пр.и каз.- 1338.
Из них находятся: на службе:
в строевом полку: штаб.оф.- 4, обер.оф.- 10, ур.- 50, труб.- 9, каз.- 798;
в С.Е.И.В.К: ур.- 1, каз.- 4;
в 1 и 2 Терских батареях: обер.оф.- 1, ур.- 2, каз.- 49;
в Конвойной команде Главнокомандующего Кавказской Армии: каз.- 3.
Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за январь 1868г.:
Прибыло:

Причислено в списочное состояние полка из 2-й батареи ТКВ: Ур. Григорий Логвинов,
Казаки: Николай Мишнев, Игнат Карасев, Прокофий Сафонов, Дмитрий Шереметьев, Тимофей Шатов, Ипполит Мишустин, Степан Мардвинов, Иван Овсянников, Радион Капылов, Семен Токарев, Константин Иванов, Петр Агарков, Абакум Гугнивцев, Прокофий Ющенков, Антон Новиков.
Причисленные в списочное состояние из малолетков, окончивших годичную льготу казаки:
Абрам Иванов Стародубцев, Фома Николаев Вовняков, Филип Сергеев Толмачев, Василий Николаев Деманов, Моисей Егоров Золотухин, Данило Ильин Буланов, Петр Никитин Климов, Филип Еремеев Пителин, Абрам Иванов Чеботаев, Осип Евстафьев Барисов, Иван Федоров Рощупкин, Тимофей Матвеев Лунев, Герасим Васильев Полкаров, Павел Петров Иванов, Яков Григорьев Щербинин, Трафим Яковлев Шапошников, Ефим Федоров Нечаев, Федор Семенов Шамордин, Александр Прокофьев Коршунов, Николай Евлантьев Киселев, Сергей Иванов Леонов, Яков Логвинов Шуликин, Григорий Прокофьев Анашкин, Федор Яковлев Азаров, Тимофей Карьев Беликов, Павел Иванов Гайворонский, Кирей Павлов Демьянов, Иван Яковлев Калесников, Григорий Федоров Тормасин, Григорий Прокофьев Спицын, Савелий Еристов Ершов, Петр Александров Шишпанов, Василий Фалимонов Горохов, Григорий Алексеев Липкин, Иван Константинов Харебин, Петр Данилов Горлов, Осип Егоров Варнавский, Фирс Агафонов Горохов, Карп Данилов Фильдчаков, Иван Максимов Пронин, Константин Лавренов Белогуров, Тимофей Данилов Безбороднов, Андрей Кузьмин Горбачев, Иван Павлов Демьянов, Петр Андреев Золин, Ефим Владимиров Латенков, Антон Семенов Милушкин, Филип Иванов Капанев, Яков Зеновьев Суханов, Устин Григорьев Бунев?, Степан Самойлов Фролов, Афонасий Григорьев Протасов, Александр Андреев Горбань, Иван Иванов Федотов, Иван Петров Алаухов, Павел Семенов Ловягин, Яков Ефимов Галеннов, Михаил Кондратьев Крапивин, Ларион Максимов Носков, Иван Семенов Порхоменков, Антон Радионов Полянский, Прокофий Сергеев Белозеров, Филип Иванов Губарев, Павел Федоров Бавин, Николай Петров Марченков, Михаил Ефимов Ульянов, Федот Кондратьев Ширяев, Иван Евдокимов Щербикин, Максим Радионов Лямзин, Алексей Григорьев Мартынов, Степан Сергеев Ткачев, Михайло Ульянов Усманович, Петр Логвинов Тарасов, Григорий Дорофеев Пагир?, Тимофей Семенов Марков, Павел Семенов Ерош, Василий Максимов Гашенко, Андрей Поликарпов Акулов, Владимир Иванов Залецкий, Алексей Петров Балаев, Иван Терентьев Кузнецов, Герасим Михайлов Подвинилов, Тимофей Трофимов Сенчин, Лаврентий Никифоров Яковлев, Дмитрий Сергеев Мищенков, Василий Яковлев Кузнецов, Иван Александров Синельников, Абрам Петров Марков, Иван Семенов Качергин, Василий Иванов Махоткин, Павел Филипов Малыхин, Александр Григорьев Крапивин, Михаил Гаврилов Польщиков, Константин Иванов Чеплыгин, Афонасий Артемов Пеньков, Пантилей Васильев Гавшин, Иван Семенов Душкин, Иван Алексеев Никитенков, Панфил Григорьев Шишов, Карней Федоров Ерохин, Михаил Григорьев Дмитриенков, Аким Никифоров Касачев, Яков Наумов Литовкин, Федор Алексеев Лабинцев, Прохор Антонов Маслевцов, Василий Харланов Агеев, Ефим Дмитриев Ананьев, Моисей Трофимов Калесников, Леон Михайлов Казюлин, Давид Филипов Марков, Иван Арсентьев Расадников, Михаил Фролов Куркин, Елисей Кирилов Долгополов, Лукьян Тимофеев Голыщев, Григорий Антонов Дворников, Николай Тимофеев Куксин, Иван Иванов Тырин, Иван Михайлов Курносов, Михаил Павлов Старицкий, Андрей Васильев Дуженков. 

Список штаб и обер офицеров и клас.чинов 1 Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1868г.:
1. Ген.Майор Альберт Артурович Иедлинский (ст.пом. нач. Кав.Кавал.дивизии с 16.08.1865г.);
2. Полк. Александр Андреев Сильверстрович (ком.полка с 28.05.1867г.);
3. Войс.ст. Ефрем Григорьев Петров (2 сот.);
4. Войс.ст. Григорий Петров Прокопов (ком. 2 сот. с 01.09.1862г.);
5. Войс.ст. Иван Павлов Подколзин (3 сот., Предс.дисц.суда с 29.12.1866г.);
6. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 1 сот. с 14.08.1860г.);
7. Ес. Ефим Данилов Белоусов (3 сот.);
8. Ес. Петр Федоров Малыхин (1 сот.);
9. Ес. Андрей Сергеев Чумпалов (ком. 4 сот. и ст. Карабулакской с 04.06.1867г.);
10. Сот. Павел Григорьев Долгов (3 сот.);
11. Сот. Данила Иванов Кротов (1 сот., ком. ст. Слепцовской с 12.02.1866г.);
12. Хор. Андрей Михайлов Венеровский (ком. 3 сот. с 29.12.1866г. и завед. ст. Михайловской с 19.10.1867г.);
13. Хор. Андрей Андреев Чумпалов (1 сот., Полк.Адьют. с 14.01.1864г.);
14. Хор. Андрей Евстафьев Яковлев (4 сот.);
15. Хор. Павел Федоров Паленников (3сот., ком. ст. Троицкой с 14.07.1867г.)
16. Полк.лекарь Кол.асс. Николай Васильев Переверзев (1 сот., при 2 Вл.КП с 22.11.1865г.);
Состоящие на льготе:
17. Ес. Барис Афанасьев Золотарев (больным при квартире с 27.07.1867г.);
18. Сот. Конон Федоров Крыгин (5 сот.);
19. Сот. Никит Сергеев Баскаков (5 сот., под судом с 21.01.1867г.);
20. Сот. Гурей Иванов Мелихов (под судом с 18.05.1865г.);
21. Хор. Фатей Вединеев Бузулуцкий  (6 сот., ком. ст. Магомет-Юртовской с 11.06.1865г.);
Находятся в составе Сборного Кубанско-Терского №1 полка:
22. Ес. Лев Алексеев Голяховский (с 04.08.1866г.);
23. Сот. Захар Павлов Кадушкин (под судом с 24.01.1867г.);
24. Хор. Андрей Иванов Старицкий (с 04.08.1866г.)

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за май 1868г.:
Прибыло: Ур. Василий Степанов Михайлов (из штата писарей Войскового Правления).
Убыло: Каз. Иван Иванов Шепутин (сослан в военно-справительную роту в Брест-Литовск на 4 года), Ур. Федот Васильев Криволапов (зачислен в штат писарей Троицкого станичного Правления).
Пречислены по неспособности на внутреннюю службу и в отставку: Ур. Иван Ерофеев Филипов,
Казаки: Петр Ильин Дьяков, Савелий Ерастов Ершов, Григорий Казьмин Сидоров, Федот Кондратьев Ширяев, Петр Терентьев Литвинов, Тимофей Платонов Шевляков, Радион Кондратьев Капылов, Аким Никифоров Касачев, Михаил Яковлев Андреев, Митрофан Ефимов Скрыпников, Савелий Ефимов Головченков, Елисей Михайлов Павленков, Гаврило Иванов Иванов, Филип Андреев Попов, Петр Хрисанфов Петров, Иван Сидоров Самсонтьев, Семен Васильев Черепов, Василий Максимов Гашенко, Фома Николаев Вовняков, Ефим Николаев Копанев, Андрей Поликарпов Акулов, Андрей Калинов Трикозов, Федор Иванов Никонов, Карней Лаврентьев Ивановский.
Последовала перемена из Казаков в Урядники: Осип Алексеев Матущенков, Тимофей Игнатьев Прокопов, Григорий Артемьев Пеньков, Филип Еремеев Шальнов, Иван Тимофеев Мелихов.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за сентябрь 1868г.:
Прибыло: Ур. Дмитрий Савостьянов Некрасов (из штата писарей Терского Войскового Правления),
Ур. Терентий Чабанов  (из 1-й Терской батареи).
Убыло: Ур. Иван Петров Нефедов (зачислен в штат писарей Михайловского станичного Правления),
Каз. Фома Еремеев Пителин (зачислен в 1-ю батарею ТКВ),
Каз. Петр Романов Гнидин (сослан в каторжную работу в рудники на 12 лет)
Последовала перемена:
Каз. Игнат Иванов Самарин (в штат писарей  Михайловского станичного Правления),
Каз. Афинаген Антонов Сапрунов (в штат писарей  Ассинского станичного Правления).

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы за сентябрь 1868г.:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1.   Алексей Дмитриев Скляров 34
2.   Дмитрий Васильев Брадзвелов 37
3.   Петр Иванов Кротов 30
4.   Николай Григорьев Суровецкий 30
5.   Алексей Сергеев Чумпалов 33
6.   Афонасий Борисов Золотарев 27
7.   Кирило Константинов Чикулаев 32
8.   Андрей Алексеев Запорожский 27
9.   Григорий Федотов Рыбин 38
10. Емельян Петров Лосев 34
11. Петр Александров Миллер 25 (из дворян)
12. Нефат Александров Битин 34
13. Гаврило Николаев Деманов 31     
14. Михайло Харитонов Капылов 31
15. Тимофей Федоров Чумпалов 26
16. Иван Иванов Старицкий 24 (из дворян)
17. Осип Казьмин Звягинцев 33
18. Василий Иванов Андросов 24
19. Иван Иванов Астахов 28
20. Иван Осипов Кравцов 28
21. Дмитрий Савостьянов Некрасов 25
22. Тимофей Гаврилов Трофимов 24
23. Алексей Петров Димиров 22
24. Афонасий Иванов Степанов 34
25. Иван Михайлов Снимушкин 32
26. Иван Никифоров Бачманов 33
27. Иван Павлов Бурцев 33    (возможно, Василий Павлов Бурцев)
28. Пракофий Антонов Мелихов 26
29. Михаил Алистратов Вовняков 27
30. Григорий Артемьев Пеньков 30
31. Тимофей Игнатов Прокопов 31
32. Осип Алексеев Матущенков 33
33. Филип Еремеев Шальнов 27
34. Иван Тимофеев Мелихов 25
35. Константин Егоров Зеновьев 26 (Полковой писарь)
36. Дементий Григорьев Лизунов 40 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1.   Иван Васильев Филатов 54   
2.   Петр Петров Грязнов 39
3.   Василий Артемьев Аленников 32
4.   Ворфоломей Федоров Кащенко 29
5.   Яков Павлов Подколзин 33
6.   Гаврило Захаров Кадушкин 29    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
7.   Федот Васильев Криволапов 34
8.   Каземир Станиславов Тржецак 32 (из дворян)
9.   Иван Львов Мелихов 29
10. Магомет Дулдуков Хасиев 32
11. Викул Михеев Кузнецов 31    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
12. Иван Лаврентьев Дятлов 28
13. Михайло Иванов Балакирев 33    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
14. Фитис Сергеев Мищенко 34
15. Иван Васильев Фолимонов 34
16. Василий Герасимов Науменко 34
17. Александр Альбертов Фукса 34
18. Александр Осипов Филатов 34
19. Василий Павлов Жихарев 26    (в институте инженеров путей сообщений)
20. Яков Яковлев Назаров 32
21. Василий Степанов Михайлов 29
22. Василий Яковлев Янов 34
23. Савелий Захаров Кадушкин 24    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
24. Степан Калинов Трикозов 33
25. Яков Андреев Сидельников 33
26. Иван Сергеев Полубояров 30    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
27. Степан Савельев Горбачев 30    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
28. Иван Алексеев Морев 33
29. Егор Леонтьев Стифанов 31    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
30. Григорий Лаврентьев Дятлов 22 (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
31. Григорий Петров Терский 26
32. Иван Андреев Павлов 49    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
33. Ермолай Алексеев Никифоров 33 (возможно, Ермолай Аникеев Никифоров)
34. Анифас Андреев Киселев 29
35. Григорий Васильев Логвинов 35
36. Терентий Андреев Чебанов 32
37. Григорий Михайлов Лавренов 30
38. Павел Григорьев Симонов 33
39. Никонор Львов Голяховский 21 (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
40. Николай Федотов Патапов 26 (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)

0

12

"В течении минувшего января 1861г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло: Лукьян Гаврилов Семенихин" - это  мой прадед по материнской линии,

"Причисленные в списочное состояние из малолетков сего полка, окончавших годичную льготу (в службе с 01.01.1865г.) :
Иван Васильев Хаменский...
Причисленные в списочное состояние из малолетков, окончавших годичную льготу (в службе с 01.01.1866г.) :
Петр Иванов Хаменский...Казьма Иванов Хаменский....  они из нашего рода , степень родства не знаю

"В течении минувшего января 1862г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло: Зачислены в списочное состояние из малолетков, окончавших по присяге годичный срок льготы:
Казаки: ...Захар Михеев Хаменский, Ефрем Иванов Чеботаев.."

Захар Хаменский - мой прадед по отцовской линии,

Абрам Иванов Чеботаев,  Яков Логвинов Шуликин, Василий Фалимонов Горохов  Сухоруков....- эти фамилии знакомы: их потомки дружили с Семенихиными и  Хаменскими, речь о  1920х-1940х годах
Вот так, неожиданно нашлось так много....
Спасибо !

0

13

Г.Хаменская написал(а):

"В течении минувшего января 1861г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло: Лукьян Гаврилов Семенихин" - это  мой прадед по материнской линии,

"Причисленные в списочное состояние из малолетков сего полка, окончавших годичную льготу (в службе с 01.01.1865г.) :
Иван Васильев Хаменский...
Причисленные в списочное состояние из малолетков, окончавших годичную льготу (в службе с 01.01.1866г.) :
Петр Иванов Хаменский...Казьма Иванов Хаменский....  они из нашего рода , степень родства не знаю

"В течении минувшего января 1862г. в 1 Сунженском КП прибыло, убыло и последовала перемена:
Прибыло: Зачислены в списочное состояние из малолетков, окончавших по присяге годичный срок льготы:
Казаки: ...Захар Михеев Хаменский, Ефрем Иванов Чеботаев.."

Захар Хаменский - мой прадед по отцовской линии,

Абрам Иванов Чеботаев,  Яков Логвинов Шуликин, Василий Фалимонов Горохов  Сухоруков....- эти фамилии знакомы: их потомки дружили с Семенихиными и  Хаменскими, речь о  1920х-1940х годах
Вот так, неожиданно нашлось так много....
Спасибо !


Если вы хотите, что бы ваша информация сохранилась, а не была разбросана по разным разделам форума, советую разместить её в соответствующем разделе, например Род Семинихиных. Так же указывайте родовую станицу.

0

14

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП 1870г. (РГВИА ф.330, оп.13, д.320 л.48)
Месячный рапорт о состоянии 1 Сунженского КП за январь 1869г.

Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Карабурлакской;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в отпуску;
5 сотня – в отпуску;
6 сотня – в отпуску.
В 1 СКП состоят: ген.- 1, штаб.оф.- 4, обер.оф.- 17, ур.-91, труб.-14, пр.и каз.- 1330.
Из них находятся: на службе:
в строевом полку: штаб.оф.- 4, обер.оф.- 7, ур.- 50, труб.- 9, каз.- 798;
в Л.ГВ. в Кавказском Терском казачьем эскадроне С.Е.И.В.К: ур.- 1, труб.- 1, каз.- 18;
в Сборном Кубанско-Терском №1 полку: обер.оф.- 3, ур.- 8, труб.- 3, пр. и каз.- 134;
в Конвойной команде Главнокомандующего Кавказской Армии: каз.- 5;
в Сборном Терском казачьем №1 полку: каз.- 1.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за январь 1869г.:
Прибыло:

Причисленные в списочное состояние из малолетков, окончивших годичную льготу казаки (в сл. с 01.01.1868г.):
Николай Власов Тишков, Егор Герасимов Иванов, Василий Флигантов Нефедов, Арефт Михайлов Жежелов, Гаврило Иванов Кравченко, Павел Платонов Бутов, Никита Александров Иванов, Касьян Степанов Павлятенков, Иван Поликарпов Кочергин, Филип Пракофьев Булгаков, Иван Борисьев Золотарев, Александр Сергеев Лагин, Егор Иванов Арчаков, Егор Яковлев Давыдов, Семен Федоров Нечаев, Михаил Васильев Фоменский, Иван Андреев Масленников, Моисей Устинов Шишов, Михей Никифоров Луценков, Моисей Петров Акинин, Куприян Дмитриев Кирин, Терентий Афонасьев Баев, Михайла Павлов Бровкин, Савелий Васильев Хоменский, Герасим Иванов Казмин, Тихан Филатов Трибунцов, Илья Алексеев Толстов, Панфил Иванов Золотухин, Петр Захаров Лукин, Трофим Артемьев Кулагин, Василий Киреев Дудкин, Федор Яковлев Писклов, Устин Степанов Редьков, Семен Иванов Бузулуцков, Илья Киреев Шаблиев, Яков Семенов Афанасов, Георгий Леонов Недосеков, Григорий Ефремов Столбовский, Иван Моисеев Белогуров, Тимофей Осипов Кравцов, Гаврило Иванов Копанев, Семен Иванов Кательников, Федор Тимофеев Конев, Павел Трофимов Полянский, Михайла Семенов Попов, Гаврило Дементьев Чухлебов, Матвей Осипов Шивцов, Егор Киреев Харланов, Лукьян Петров Галеннов, Филип Иванов Комарев, Андрей Васильев Фу…ков?, Иван Денисов Жиров, Иван Максимов Лагайдин, Филип Савельев Мишев, Константин Иванов Смольяков, Федот Григорьев Коханов, Аким Матвеев Чупиков, Василий ЕфимовХахлов, Егор Яковлев Золотарев, Константин Мартынов Каблов, Степан Пракофьев Гречишкин, Максим Егоров Глазунов, Андрей Ларионов Лавренов, Савелий Наумов Барадавкин, Федор Петров Панарин, Василий Иванов Гневной, Савелий Прохоров Катков, Прокофий Степанов Катков, Яков Терентьев Суходолов, Емельян Антонов Тапилин, Ермолай Федосьев Берцуев, Спиридон Изотов Доманов, Максим Иванов Гордиенков, Михайла Григорьев Коноплин, Федор Андреев Кузнецов, Михайла Антонов Мелещенко?, Захар Осипов Фомочкин, Федосей Денисов Пашков, Тимофей Кондратьев Чайкин, Лукьян Иванов Красников, Федор Иванов Бойдин, Федор Николаев Григоращенко, Федей Иванов Лихобабин, Василий Алексеев Усачев, Михайла Григорьев Шишов, Петр Сергеев Самсонов, Клим Андреев Гогин, Иван Семенов Переворзин, Тихан Иванов Коломыцев, Григорий Антонов Аверьянов, Василий Михеев Мохов, Увар Андреев Михайлов, Тит Анистратов Зазулин, Казьма Прокофьев Горковенко, Лукьян Николаев Комисаров, Григорий Павлов Колачев, Иван Алексеев Выродов.
Убыло: Каз. Фома Захаров Михальченков (переведен в 1-ю батарею ТКВ).
Последовала перемена: из Каз. в Ур. Василий Сергеев Полубояров.

Список штаб и обер офицеров и клас.чинов 1 Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1869г.:
1. Ген.Майор Альберт Артурович Иедлинский (ст.пом. нач. Кав.Кавал.дивизии с 16.08.1865г.);
2. Полк. Александр Андреев Сильверстрович (ком.полка с 28.05.1867г.);
3. Войс.ст. Ефрем Григорьев Петров (2 сот.);
4. Войс.ст. Григорий Петров Прокопов (ком. 2 сот. с 01.09.1862г.);
5. Войс.ст. Иван Павлов Подколзин (3 сот., Предс.дисц.суда с 29.12.1866г.);
6. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 1 сот. с 14.08.1860г.);
7. Ес. Андрей Сергеев Чумпалов (1 сот., ком. ст. Карабулакской с 04.06.1867г.);
8. Сот. Данила Иванов Кротов (1 сот., ком. ст. Слепцовской с 12.02.1866г.);
9. Сот. Никита Сергеев Баскаков (1сот., под судом с 21.01.1867г., зав. ст. Михайловской с 22.06.1868г.);
10. Хор. Андрей Иванов Старицкий (полк. Адьют. с 25.07.1868г.)
11. Хор. Андрей Михайлов Венеровский (3 сот.);
12. Хор. Андрей Евстафьев Яковлев (ком. 3 сот. с 05.09.1868г.);
13. Кол.асс. Николай Васильев Переверзев (полк. лекарь при 2 Вл.КП с 22.11.1865г.);
Состоящие на льготе:
14. Ес. Ефим Данилов Белоусов (4 сот.);
15. Ес. Петр Федоров Малыхин (6 сот.);
16. Сот. Павел Григорьев Долгов (5 сот.);
17. Сот. Мартын Григорьев Афонасов (4 сот., ком. ст. Троицкой с 04.02.1869г.);
18. Хор. Фатей Вединеев Бузулуцкий  (6 сот., ком. ст. Магомет-Юртовской с 11.06.1865г.);
Находятся в составе Сборного Кубанско-Терского №1 полка:
19. Ес. Лев Алексеев Голяховский (с 04.08.1866г.);
20. Сот. Захар Павлов Кадушкин (под судом с 24.01.1867г.);
21. Хор. Андрей Иванов Старицкий ( с 04.08.1866г.)
22. Хор. Андрей Андреев Чумпалов (1 сот., Полк.Адьют. с 14.01.1864г.)

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за февраль 1869г.:
Прибыло:
Каз. Агей Осипов Хахлов (из 2-й батареи ТКВ), Ур. Ефрем матвеев Щербаков ( из штата писарей Магомет-Юртовского станичного Правления).
Убыло:
Каз. Василий Федоров Сафронов (в штат писарей Магомет-Юртовского станичного Правления).
Перечислено за выслугу 15 лет и за достижением 35 летнего возраста на внутренюю службу:
Урядники: Александр Альбертов Фукса, Федот Васильев Криволапов, Иван Петров Нефедов, Феоктис Сергеев Мищенко, Василий Артемьев Аленников, Нифат Александров Битин, Анекей Дмитриев Скляров, Ермолай Алексеев Никифоров, Степан Максимов Трикозов, Яков Яковлев Назаров, Григорий Васильев Логвинов, Иван Никитин Бондаренко (трубач);
Приказные: Иван Леонтьев Рудаков, Иван Осипов Калачев, Иван Денисов Подберезный, Ион Ефимов Кучьмасов, Пантилимон Петров Гапонов;
Казаки: Василий Прохоров Кряковцев, Семен Иванов Реутов, Антон Тимофеев Ванюченков, Иван Лаврентьев Некрасов, Лукьян Федоров Лапкин, Иван Киреев Кельин, Сергей Михайлов Барадавкин, Фока Борисов Далинский, Василий Гаврилов Камарев, Иван Никитин Калмыйцев, Михаил Никифоров Немцуров, Иван Андреев Барадавкин, Афанасий Матвеев Карсаев, Павел Степанов Фотенко, Абрам Степанов Сапрунов, Тарас Иванов Салиев?, Абрам Васильев Ракитянский, Филип Иванов Вагужин, Тихан Фомин Горохов, Евстафий Трофимов Луценков, Тимофей Иванов Семенченков, Ефим Яковлев Цапин, Евдоким Иванов Банчин, Ермил Прохоров Буравлев, Максим Степанов Поделякин, Ефим Самойлов Мятчин, Емельян Матвеев Алехин, Федор Зотьев Медведев, Максим Павлов Потапов, Иван Францев Кухарен, Иван Иванов Чередников, Аким Семенов Сергиенко, Гаврил Акимов Акимов;
Перечислены по неспособности на внутренюю службу казаки:
Иван Ильин Тесненко, Афанасий Григорьев Житников, Иосиф Ильин Ларионов, Павел Евстафьев Барисов, Осип Филатов Трибунцов, Карп Тимофеев Мелихов, Захар Андреев Астахов, Сергей Федоров Грудько, Александр Семенов Марков, Петр Хрисанфов Петров.
Последовала перемена: из Труб. в Ур. Нефет Васильев Шивцов;
из Бомб. К-А №1 батареи в Ур. Иван Барисов Золотарев, Григорий Максимов Герасименко;
из Каз. в штат писарей Иван Иванов Сафронов, Егор Гаврилов Савичев;
из Каз. в Ур. Николай Михайлов Чередников.
Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за март 1869г.:
Прибыло:
небыло.
Убыло:
Каз. Нестер Данилов Елунин (переселен в ст. Александровскую Киз.КП); 
Ур. Дмитрий Савостьянов Некрасов (зачислен в штат писарей Троицкого станичного Правления);
Кан. Филип Васильев Щепетков (на внутренюю службу за выслугу лет);
Каз. Роман Андреев Авчинников (зачислен в 1-ю батарею ТКВ).

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы за март 1869г.:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1.   Дмитрий Васильев Брадзвелов 38
2.   Петр Иванов Кротов 31
3.   Николай Григорьев Суровецкий 31
4.   Алексей Сергеев Чумпалов 34
5.   Афонасий Борисов Золотарев 30
6.   Андрей Алексеев Запорожский 28
7.   Григорий Федотов Рыбин 39
8.   Емельян Петров Лосев 34
9.   Петр Александров Миллер 26 (из дворян)
10. Иван Иванов Старицкий 25 (из дворян)
11. Василий Иванов Андросов 28
12. Иван Осипов Кравцов 30
13. Тимофей Григорьев Трофимов 28 (возможно, Тимофей Гаврилов Трофимов)
14. Алексей Петров Димиров 22
15. Иван Павлов Бурцев 34    (возможно, Василий Павлов Бурцев)
16. Михаил Анестратов Вовняков 28
17. Григорий Артемьев Пеньков 31
18. Осип Алексеев Матущенко 34
19. Иван Тимофеев Мелихов 26
20. Андрей Петров Моисеев 33
21. Андрей Константинов Федяев 32
22. Тит Васильев Комисаров 29
23. Василий Егоров Варнавский 33
24. Григорий Казьмин Татохин 25
25. Василий Сергеев Полубояров 32
26. Никита Александров Иванов 21
27. Константин Егоров Зеновьев 27 (Полковой писарь)
28. Дементий Григорьев Лизунов 41 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1.   Иван Васильев Филатов 55    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
2.   Петр Петров Грязнов 40
3.   Ворфоломей Федоров Кащенко 30
4.   Сергей Савельев Рухлин 33
5.   Яков Павлов Подколзин 34
6.   Гаврило Захаров Кадушкин 30    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
7.   Каземир Станиславов Тржецак 33 (из дворян)
8.   Иван Львов Мелихов 30
9.   Магомет Дулдуков Хасиев 33
10. Кирило Константинов Чикулаев 33
11. Викул Михеев Кузнецов 32   
12. Иван Лаврентьев Дятлов 29
13. Михайло Иванов Балакирев 34   
14. Иван Васильев Фолимонов 34
15. Василий Герасимов Науменков 34
16. Александр Осипов Филатов 34
17. Василий Павлов Жихарев 27    (в институте инженеров путей сообщений)
18. Василий Степанов Михайлов 30
19. Василий Иванов Янов 34    (возможно, Василий Яковлев Янов)
20. Гаврило Николаев Деманов 32
21. Савелий Захаров Кадушкин 25    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
22. Иван Сергеев Полубояров 30   
23. Яков Андреев Сидельников 34
24. Степан Савельев Горбачев 31    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
25. Михайло Харитонов Капылов 32
26. Иван Алексеев Морев 34
27. Осип Казьмин Звягинцов 34
28. Егор Леонтьев Стефанов 32    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
29. Григорий Лаврентьев Дятлов 23 (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
30. Григорий Петров Терский 27
31. Иван Андреев Павлов 50    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
32. Иван Иванов Астахов 29
33. Анифас Андреев Киселев 30
34. Терентий Андреев Чебанов 33
35. Афонасий Иванов Степанов 38
36. Пракофий Антонов Мелихов 27
37. Григорий Михайлов Лавренов 31
38. Иван Михайлов Снимушкин 32
39. Павел Григорьев Симонов 34
40. Иван Никифоров Бачманов 33
41. Никонор Львов Голяховский 22 (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
42. Николай Федотов Патапов 27    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
43. Тимофей Игнатов Прокопов 31
44. Филип Еремеев Шальнов 28
45. Карп Васильев Карпенков 33
46. Алексей Леонов Калайтанов 32
47. Егор Захаров Григорьев 31
48. Ермолай Максимов Евдощенко 26
49. Николай Михайлов Чередников 32
Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за апрель 1869г.:
Прибыло:
небыло.
Убыло: Каз. Сергей Яковлев Лунев (умерший в лазарете 5 бригады).

0

15

О квартирном расположении и численном состоянии 1 Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.14, д.292 л.92)
Месячный рапорт о состоянии 1 Сунженского КП за январь 1870г.

Сотни расположены:
1 сотня – в ст. Слепцовской;
2 сотня  - в ст. Карабурлакской;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в отпуску;
5 сотня – в отпуску;
6 сотня – в отпуску.
В 1 СКП состоит: ген.- 1, штаб.оф.- 4, обер.оф.- 16, ур.-81, шт.труб.- 1, труб.-12, пр.и каз.- 1166.
Из них находятся: на службе:
в строевом полку: штаб.оф.- 4, обер.оф.- 7, ур.- 50, шт.труб.- 1, труб.- 6, каз.- 798;
в Л.ГВ. в Кавказском Терском казачьем эскадроне С.Е.И.В.К: ур.- 1, труб.- 1, каз.- 16;
в 1 и 2 Терских батареях: обер.оф.- 1, ур.- 3, каз.- 37;
в Сборном Кубанско-Терском №1 полку: обер.оф.- 4, ур.- 4, труб.- 3, пр. и каз.- 106;
в Конвойной команде Главнокомандующего Кавказской Армии: каз.- 1;
в Сборном Терском казачьем №1 полку: каз.- 1;
в Войсковом хоре Духовой музыки: ур.- 1, каз.- 1.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за январь 1870г.:
Прибыло:

Причисленные в списочное состояние из малолетков, окончивших годичную льготу казаки (в сл. с 01.01.1869г.):
Константин Антонов Черкасов, Денис Андреев Табаев, Тимофей Осипов Карелов, Семен Артемьев Милородов, Мирон Васильев Агарков, Федот Максимов Шереметьев, Евтей Андреев Полубояров, Михаил Павлов Демьянов, Николай Иванов Манушкин, Павел Степанов Воробьев, Петр Васильев Матвеев, Николай Петров Димиров, Игнат Васильев Хренов, Фрол Осипов Иванов, Павел Осипов Иванов, Василий Артамонов Шушпанов, Михаил Афонасьев Грехов, Хрисанф Федоров Чикулаев, Дмитрий Федосеев Васюренко, Семен Андреев Жаренов, Федул Маркелов Меркулов, Яков Кузьмин Маргунов, Евстафий Васильев Назаров, Гаврило Антонов Приходько, Федор Лазарев Чебатарев, Ларион Фомин Щербаков, Николай Яковлев Касаков, Максим Иванов Григорьев, Иван Дмитриев Скляров, Федор Михеев Кузнецов, Яков Семенов Рябов, Григорий Васильев Елисеев, Никит Тимофеев Лебединцев, Петр Осипов Мытарев, Моисей Сергеев Калтунов, Александр Сергеев Пузенков, Леон Иванов Давыдов, Филип Максимов Рябинин, Яков Васильев Колмаков, Максим Иванов Красюхов, Алексей Дмитриев Понкратов, Андрей Тимофеев Душин, Иван Тиханов Николаенков, Мартин Радионов Иванов, Максим Павлов Бабкин, Федот Васильев Сигарев, Федор Казьмин Климченков, Игнат Васильев Машкарин, Карп Егоров Варнавский, Алексей Логвинов Агафонов, Иван Петров Кельин, Никит Филатов Трибунцов, Дмитрий Арефьев Илюхин, Федор Андреев Авчинников, Ион Федоров Лапкин, Семен Николаев Алшимов?, Алексей Алексеев Норинков, Ефим Михайлов Фомичев, Александр Иванов Кельин, Яков Герасимов Редькин, Федор Ефимов Маянков?, Иван Васильев Сакунов, Никифор Яковлев Толмачев, Анисим Андреев Пеньков, Андрей Григорьев Гречкин, Матвей Васильев Гусаков, Емельян Антонов Топилин, Ефим Григорьев Рыжков, Никон Симанов Прытков?, Емельян Кондратьев Капылов, Максим Антонов Маслевцов, Карп Михайлов Семшинов, Гардей Иванов Мазанов, Константин Матвеев Бикетов, Григорий Петров Вареца?, Иван Трофимов Конищев, Федор Карпиев Куценко, Никифор Ефремов Дызда?, Сергей Лукьянов Гончаров, Иван Леонов Олейников, Иван Ворфоломеев Мироненко, Сафрон Ермолаев Переведченко, Понкрат Емельянов Саварец?, Еремей Денисов Тимченко, Павел Васильев Сергиенко, Василий Тимофеев Яковлев;
Ур. Сергей Савельев Рухлин (из штата писарей Михайловского станичного Правления).
Убыло:
Каз. Яков Ильин Тисненков (зачислен в штат писарей Михайловского станичного Правления),
Ур. Магомет Дундуков Хасиев (исключен из казачьего сословия),
Каз. Мусост Титиев  (исключен из казачьего сословия),
Каз. Берт Амиров (исключен из казачьего сословия),
Каз. Степан Семенов Черкашиннов (исключен из казачьего сословия).

Список штаб и обер офицеров и клас.чинов 1 Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1870г.:
1. Ген.Майор Альберт Артурович Иедлинский (ст.пом. нач. Кав.Кавал.дивизии с 16.08.1865г.);
2. Полк. Александр Андреев Сильверстрович (ком.полка с 28.05.1867г.);
3. Войс.ст. Ефрем Григорьев Петров (2 сот.);
4. Войс.ст. Григорий Петров Прокопов (ком. 2 сот.);
5. Войс.ст. Иван Павлов Подколзин (3 сот., Предс.дисц.суда с 29.12.1866г.);
6. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 1 сот. с 14.08.1860г.);
7. Ес. Ефим Данилов Белоусов (3 сот.);
8. Ес. Андрей Сергеев Чумпалов (1 сот., ком. ст. Магомет-Юртовской с 24.03.1869г.);
9. Сот. Данила Иванов Кротов (1 сот., ком. ст. Слепцовской с 12.02.1866г.);
10. Сот. Никита Сергеев Баскаков (1сот., под судом с 21.01.1867г., зав. ст. Михайловской с 22.06.1868г.);
11. Хор. Андрей Иванов Старицкий (3 сот., полк. Адьют. с 25.06.1868г.)
12. Хор. Андрей Евстафьев Яковлев (ком. 3 сот. с 05.09.1868г.);
13. Кол.асс. Николай Васильев Переверзев (полк. лекарь при 2 Вл.КП с 22.11.1865г.);
Состоящие на льготе:
14. Ес. Петр Федоров Малыхин (6 сот.);
15. Сот. Павел Григорьев Долгов (5 сот.);
16. Хор. Фатей Вединеев Бузулуцкий  (6 сот.);
17. Хор. Андрей Иванов Старицкий (5 сот.)
Находятся в составе Сборного Кубанско-Терского №1 полка:
18. Ес. Лев Алексеев Голяховский (с 04.08.1866г.);
19. Сот. Мартын Григорьев Афонасов (с 10.08.1869г.);
20. Хор. Андрей Андреев Чумпалов (с 29.07.1868г.);
21. Хор. Харитон Барисьев Золотарев (с 10.08.1869г.).

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за май 1870г.:
Прибыло:
не было.
Убыло:
Каз. Николай Пантилеев Калшеин? (сослан в военно-исправительную Екатериноградскую роту),
Переводятся на жительство в Моз.КП, казаки: Федор Виденеев Никифоров, Семен Виденеев Никифоров, Евстафий Васильев Назаров, Илья Иванов Смольников.

Именной список прибылым, убылым, произведенным в унтер-офицеры и разжалованные из унтер-офицеров нижним чинам 1 Сунженского КП за сентябрь 1870г.:
Прибыло:
не было.
Убыло: Каз. Гаврило Тимофеев Макиев? (умерший в лазарете 5 бригады).

Список Урядникам 1 Сунженского КП строевым и нестроевым по старшинству их службы за сентябрь 1870г.:
Урядники состоят в строевом комплекте полка:
1.   Дмитрий Васильев Брадзвелов 39
2.   Петр Иванов Кротов 32
3.   Ворфоломей Федоров Кащенко 31
4.   Николай Григорьев Суровецкий 32
5.   Григорий Федотов Рыбин 40
6.   Петр Александров Миллер 28 (из дворян)
7.   Емельян Петров Лосев 35
8.   Андрей Трифонов Лебедев 29
9.   Гаврило Николаев Деманов 33
10. Иван Иванов Старицкий 28 (из дворян)
11. Тимофей Григорьев Трофимов 29
12. Алексей Петров Димиров 23
13. Василий Осипов Скляров 24
14. Ефрем Матвеев Щербаков 26
15. Григорий Артемьев Пеньков 32
16. Осип Алексеев Матущенко 34
17. Иван Тимофеев Мелихов 27
18. Егор Захаров Григорьев 32
19. Тит Васильев Комисаров 30
20. Андрей Константинов Федяев 33
21. Василий Егоров Варнавский 33
22. Никита Александров Иванов 22 (в Войсковой коновальной школе г. Владикавказ)
23. Егор Гаврилов Савичев 24
24. Михаил Иванов Янов 29
25. Яков Гаврилов Савичев 25
26. Тимофей Павлов Паленников 24
27. Нифед Власьев Шивцов 29    (штаб трубач)
28. Константин Егоров Зиновьев 28 (Полковой писарь)
29. Дементий Григорьев Лизунов 42 (Полковой фельдшер)
Состоят на льготе:
1.   Петр Петров Грязнов 41
2.   Яков Павлов Подколзин 34
3.   Гаврило Захаров Кадушкин 31   
4.   Каземир Станиславов Тржецак 34 (из дворян)
5.   Алексей Сергеев Чумпалов 34
6.   Афонасий Борисов Золотарев 31
7.   Денис Григорьев Лизунов 34
8.   Викул Михеев Кузнецов 34
9.   Кирило Константинов Чикулаев 34
10. Василий Павлов Жихарев 28    (в институте инженеров путей сообщений)
11. Василий Степанов Михайлов 31
12. Николай Герасимов Кулаков 32
13. Савелий Захаров Кадушкин 26    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
14. Михайло Харитонов Капылов 33
15. Тимофей Федоров Чумпалов 28 (в составе Красноводского отряда)
16. Иван Алексеев Морев 34    (в Войсковой коновальной школе г. Владикавказ)
17. Осип Казьмин Звягинцов 34
18. Егор Леонтьев Стефанов 33
19. Иван Иванов Астахов 30
20. Василий Афонасьев Иванов 30
21. Иван Осипов Кравцов 31    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
22. Анифас Андреев Киселев 31
23. Александр Дмитриев Костин 27
24. Савелий Афонасьев Иванов 24
25. Григорий Михайлов Лавренов 32
26. Пракофий Антонов Мелихов 28
27. Иван Никифоров Бачманов 34
28. Григорий Игнатьев Михайленко 28
29. Михаил Анистратов Вовняков 29 (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
30. Никонор Львов Голяховский 23 (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
31. Николай Федотов Патапов 28   
32. Тимофей Игнатов Прокопов 32
33. Филип Еремеев Шальнов 29
34. Карп Васильев Кареньков 34    (возможно, Карп Васильев Карпенков)
35. Андрей Петров Моисеев 34
36. Ермолай Максимов Евдощенко 27
37. Дорафей Андреев Чебатарев 32
38. Паликарп Трифонов Ягодкин 30 (в составе Красноводского отряда)
39. Роман Андреев Чебатаев 33
40. Михаил Осипов Скляров 22    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)
41. Илья Иванов Гридин 27    (в сборном №1 Кубанско-Терском полку)

0

16

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.15, д.321а л.23)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1871г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в лагере под укр. Воздвиженским;
2 сотня  - в ст. Грозненской;
3 сотня – в лагере под укр. Воздвиженским;
4 сотня – в ст. Михайловской.
СКП состоит: штаб.оф.- 3, обер.оф.- 16, ур.-55, труб.-13, пр.и каз.- 513.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за сентябрь 1871г.:
1. Подп. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 21.06.1869г.);
2. Войс.ст. Георгий Викулов Баскаков (ком. 1 сот. с 01.01.1871г.);
3. Войс.ст. Антон Гаврилов Малинский (Пред.Полк.суда);
4. Ес. Иван Викулов Баскаков (ком. 2 сот. с 01.01.1871г.);
5. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 3 сот. с 01.01.1871г.);
6. Ес. Аслам Бек Ильясов Машуков (ком. 1 сот. с 12.06.1871г.);
7. Сот. Мартын Григорьев Афонасов (3 сот.);
8. Сот. Андрей Иванов Поморцев (2 сот.);
9. Сот. Константин Александров Венеровский (1 сот.);
10. Сот. Егор Савельев Тускаев (2 сот.);
11. Сот. Иван Андреев Старицкий 1-й (4 сот.)
12. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот.);
13. Сот. Александр Павлов Бирюлькин (3 сот.);
14. Сот. Андрей Иванов Старицкий 2-й (4 сот.);
15. Сот. Камбулат Тургиев (1 сот.);
16. Сот. Харитон Барисов Золотарев (1 сот.);
17. Сот. Максим Петров Слесарев (1 сот., Полк.казн. с 01.01.1871г.);
18. Хор. Ефрем Сергеев Гаврилов (1 сот., Полк.адьют. с 01.01.1871г.);
19. Хор. Дмитрий Васильев Брадзвелов (4 сот.);
20. Надв.сов. Дмитрий Григорьев Троцкий (1 сот., Ст.полк.врач с 01.01.1871г.).

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за октябрь 1871г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Грозненской;
2 сотня  - в г. Грозном;
3 сотня – в ст. Алхан-Юртовской;
4 сотня – в ст. Михайловской.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за ноябрь 1871г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Грозненской;
2 сотня  - в г. Грозном;
3 сотня – в г. Владикавказе;
4 сотня – в ст. Михайловской.

P.s. похоже что больше подробных именных списков нижних чинов уже не будет. К тому же в деле нет разделения на 1 и 2 СКП, т.к. с 01.08.1870г. 5 бригада переформирована в Сунженский полк ТКВ.

Отредактировано Zolin (2019-08-20 14:19:26)

0

17

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.16, д.249 л.67)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за январь 1872г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Грозненской;
2 сотня  - в г. Грозном;
3 сотня – в ст. Алхан-Юртовской;
4 сотня – в ст. Михайловской.
СКП состоит: штаб.оф.- 3, обер.оф.- 22, ур.-41, труб.-13, пр.и каз.- 525
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за январь 1872г.
Прибыло: с 1 января поступило в строй Ур.-2, пр. и Каз.- 207.
Убыло: с 1 января убыло из отряда Ур.-21, Каз.-187.
Последовала перемена: из Пр. в Ур.-2.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1872г.:
1. Подп. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 21.07.1869г.);
2. Войс.ст. Георгий Викулов Баскаков (ком. 1 сот. с 01.01.1871г.);
3. Войс.ст. Антон Гаврилов Малинский (Пред.Полк.суда);
4. Ес. Иван Викулов Баскаков (ком. 2 сот. с 01.01.1871г.);
5. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 3 сот. с 01.01.1871г.);
6. Ес. Аслам Бек Ильясов Машуков (ком. 1 сот. с 12.06.1871г.);
7. Ес. Алексей  Алексеев Дьяченко (при Грозненским окр.управ.);
8. Сот. Мартын Григорьев Афонасов (2 сот.);
9. Сот. Андрей Иванов Поморцев (2 сот.);
10. Сот. Константин Александров Венеровский (1 сот.);
11. Сот. Егор Савельев Тускаев (2 сот.);
12. Сот. Иван Андреев Старицкий 1-й (4 сот.)
13. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот.);
14. Сот. Александр Павлов Бирюлькин (3 сот.);
15. Сот. Андрей Иванов Старицкий 2-й (делопроизв. Полк.суда с 17.05.1871г.);
16. Сот. Камбулат Тургиев (1 сот.);
17. Сот. Харитон Барисов Золотарев (1 сот.);
18. Сот. Максим Петров Слесарев (1 сот., Полк.казн. с 01.01.1871г.);
19. Хор. Дмитрий Васильев Брадзвилов (3 сот.);
20. Хор. Петр Иванов Кротов (4 сот.);
21. Хор. Григорий Станиславов Тржецак (2 сот.);
22. Хор. Яков Емельянов Морозов (4 сот.)
23. Хор. Яков Федосеев Немухин (1 сот.)
24. Хор. Курюко Кубатиев (3 сот.)
25. Хор. кн. Альпхач Эльдаров (2 сот.);
26. Надв. сов. Вонифат Иванов Ананьин (1 сот.)

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за май 1872г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в лагере под г.Владикавказом;
2 сотня  - в ст. Грозненской;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в лагере под г.Владикавказом.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за май 1872г.
Прибыло: прибыло в полку Каз.- 11.
Убыло: Ур.-4, Каз.-7.
Последовала перемена: из Пр. в Ур.- Василий Исаев, Артем Калмыков.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1872г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в г.Владикавказом;
2 сотня  - в ст. Грозненской;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в лагере под г.Грозным.
Штаб квартира в г.Грозном.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за сентябрь 1872г.
Прибыло: Порт.юнкера- Иван Иванов Старицкий, Василий Дмитриев Чиков, Каз.- 2.
Убыло: Ур.- 1, Каз.-3, Фельд.- 1.
Последовала перемена: из Пр. в Ур.: Петр Антонов, Иван Негоднов, Александр Усачев, Григорий Дворников, Денис Табаев, Евстегней Зибров, Иван Дороднов, Василий Толстенев, Иван Редин, Яков Христорадов, Павел Любич (нестроев.).
Из Каз. в Пр.: Иван Сикунов, Николай Кремнев.
Из Пр. в Ур.: Федор Казиханов.
Разжалован из Ур. в Каз.: Яков Черемизов.

0

18

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.17, д.362 л.72)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за январь 1873г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Грозненской;
2 сотня  - в г. Грозном;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Грозненской.

Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за январь 1873г.
Прибыло: Ур.-2, Труб.- 1, Каз.- 6.
Убыло: Труб.-1, Каз.- 3.
Последовала перемена: из Каз. в Пр. – 9, из Каз. в Ур.- 1.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1873г.:
1. Подп. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 21.07.1869г.);
2. Войс.ст. Георгий Викулов Баскаков;
3. Войс.ст. Антон Гаврилов Малинский (Пред.Полк.суда);
4. Войс.ст. Иван Викулов Баскаков (ком. 2 сот. с 01.01.1871г.);
5. Войс.ст. Николай Никитин Савенков (ком. 3 сот. с 15.06.1872г.);
6. Ес. Алексей  Елисеев Дьяченко (2 сот.);
7. Ес. Аслам Бек Ильясов Машуков (4 сот.);
8. Ес. Петр Фаустинов Перрет (ком. 4 сот. с 24.03.1872г.);
9. Ес. Мартын Григорьев Афонасов (ком. 1 сот. с 31.01.1872г.);
10. Сот. Комрад Александров Бочковский (2 сот.);
11. Сот. Андрей Иванов Поморцев (3 сот.);
12. Сот. Константин Александров Венеровский (3 сот.);
13. Сот. Иван Андреев Старицкий 1-й (4 сот.);
14. Сот. Александр Павлов Бирюлькин (4 сот.);
15. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот.);
16. Сот. Андрей Иванов Старицкий 2-й (1 сот.);
17. Сот. Харитон Барисов Золотарев (1 сот.);
18. Сот. Максим Петров Слесарев (4 сот.);
19. Сот. Кургоко Мембулатов Кубатиев (3 сот.);
20. Сот. Василий Васильев Романов (2 сот.);
21. Хор. Ефрем Сергеев Гаврилов (2 сот.);
22. Хор. Алипкач Мундаров кн. Эльдаров (1 сот.);
23. Хор. Дмитрий Васильев Брадзвилов (1 сот.);
24. Хор. Петр Иванов Кротов (2 сот.);
25. Хор. Григорий Станиславов Тржецак (3 сот.);
26. Хор. Яков Емельянов Морозов (3 сот.);
27. Хор. Яков Федосеев Немухин (1 сот.);
28. Хор. Никанор Львов Голяховский (1 сот.);
29. Хор. Василий Дмитриев Чиков (1 сот.);
30. Хор. Иван Иванов Старицкий (4 сот.);
31. Кол. сов. Константин Иванов Ананьин (Ст. Полк.врач).

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за май 1873г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в командировке;
2 сотня  - в г.Грозном;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в командировке.
Примечание: из числа показанных в графах командированных: штаб.оф.-2, обер.оф.-12 находятся в распоряжении Атамана 2 военного отдела ТКВ; обер.оф.-6, ур.-21, труб.-6,пр. и каз.-207 на восточном берегу Каспийского моря и обер.оф.-1 в Управлении межевой части Терской области.

Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за май 1873г.
Прибыло: не было.
Убыло: Хор. Тржецяк (отчислен по ТКВ), Каз.-2.
Последовала перемена: не было.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1873г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в командировке;
2 сотня  - в г.Грозном;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Грозненской.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за сентябрь 1873г.
Прибыло: Порт.юнкеров -2, Ур.-1, Труб.-1, Каз.-3.
Убыло: Ес. Дьяченков (отчислен по войску), Ур.-1, Каз.-8.
Последовала перемена: не было.

Список строевым и нестроевым урядникам Сунженского КП по старшинству их службы за сентябрь 1873г.:
Строевые урядники:
1.   Иван Прокофьев Кулаков 37 (из солд. детей)
2.   Иван Семенов Захаров 33
3.   Савелий Арефьев Иванов 29
4.   Григорий Иванов Никитин 30
5.   Ермолай Максимов Евдощенко 30
6.   Лев Иванов Маслинников 27 (из солд. детей)
7.   Антон Яковлев Реуцкий 31
8.   Николай Васильев Тараканов 26
9.   Игнат Ефимов Степанов 27
10. Яков Гаврилов Савичев 27
11. Яков Ефимов Галеннов 26
12. Иван Иванов Федоров 30
13. Егор Алексеев Ражков 26
14. Агап Степанов Глухов 30
15. Иван Григорьев Буханцев 29
16. Демьян Никитин Ерошенко ?
17. Савелий Иванов Евсюков 29
18. Савостьян Степанов Блазнов 30
19. Михайло Иванов Шведов 31
20. Терентий Андреев Сыпченко 27
21. Захар Иванов Камышников 26
22. Петр Степанов Антонов 25
23. Иван Антонов Негоднов 30
24. Александр Алексеев Усачев 32
25. Евсегней Осипов Зибров 29
26. Иван Кондратьев Дороднов 26
27. Василий Васильев Толстинив 25
28. Иван Филатов Редин 24
29. Яков Григорьев Христорадов 26
30. Тихон Иванов Погорельский 27
31. Кирилл Иванов Коновалов 25
32. Аким Матвеев Снимщиков 26
33. Тарас Васильев Степанов 24
34. Фадей Емельянов Федоров 27
35. Гардей Иванов Мазанов 27
36. Иван Дмитриев Чиков 34
37. Семен Филипов Молодченко 24
38. Иван Васильев Сикунов 24
39. Иван Григорьев Степанов 24
40. Иван Дмитриев Скляров 25
41. Павел Абрамов Макарев ?
42. Федор Петрич ?
43. Федор Приммо ?
44. Артем Колмыков ?
45. Иван Чухалдин ?
46. Василий Исаев ?
47. Яков Усанов ?
48. Петр Расказов ?
49. Никита Бадин ?
50. Матвей Власов Шивцов 25 (штаб трубач)
Нестроевые урядники:
1. Егор Гаврилов Савичев 29
2. Михайло Иванов Бераченков? 25 (из солд. детей)
3. Никита Александров Иванов 25
4. Федор Афонасьев Никитченко 25
5. Павел Степанов Любич 34
Сверх штатные урядники:
1. Иван Львов Мелихов ?
2. Елизвой Иванов Баскаков ?

0

19

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.18, д.331 л.84)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за январь 1874г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Грозненской;
2 сотня  - в г. Грозном;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в г. Владикавказ.

Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за январь 1874г.
Прибыло: Ур.-2, Каз.- 4.
Убыло: Сот. Бирюлькин, Ур.-2, Каз.- 5.
Последовала перемена: из Каз. в Пр. – 9, из Каз. в Ур.- 1.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1874г.:
1. Ген.М. Альберт Артурович Иедлинский (Ст.Пом. Нач.Кавказ.Кавал.дивизии с 15.08.1865г.);
2. Подп. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 21.07.1869г.);
3. Войс.ст. Вячеслав Всеволодов Ханыков (Предс.Полк.суда с 02.10.1873г.);
4. Войс.ст. Николай Никитин Савенков (ком. 3 сот. с 15.07.1872г.);
5. Ес. Петр Фаустинов Перрет (ком. 4 сот. с 24.03.1872г.);
6. Ес. Мартын Григорьев Афонасов (ком. 1 сот. с 31.01.1872г.);
7. Ес. Конрад Станиславов Бочьковский (ком. 2 сот. с 25.01.1873г.);
8. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот.);
9. Сот. Андрей Иванов Старицкий 2-й (1 сот.);
10. Сот. Максим Петров Слесарев (4 сот.);
11. Сот. Харитон Борисов Золотарев (1 сот.);
12. Сот. Кургоко Мембулатов Кубатиев (4 сот.);
13. Хор. Алипкач Мундаров кн. Эльдаров (3 сот.);
14. Хор. Дмитрий Васильев Брадзвелов (4 сот.);
15. Хор. Яков Федосеев Немухин (1 сот.);
16. Хор. Иван Иванов Старицкий (1 сот.);
Льготного комплекта:
1. Подп. Георгий Викулов Баскаков (1 сот.);
2. Войс.ст. Лев Антонов Сержпутовский (1 сот.);
3. Войс.ст. Иван Викулов Баскаков (2 сот.);
4. Ес. Аслан Бек Ильясов Машуков (4 сот.);
5. Ес. Михаил Павлов Румянцев (3 сот.);
6. Сот. Андрей Иванов Поморцев (3 сот.);
7. Сот. Константин Александров Венеровский (3 сот.);
8. Сот. Иван Андреев Старицкий 1-й (4 сот.);
9. Сот. Ефрем Сергеев Гаврилов (2 сот.);
10. Сот. Василий Васильев Романов (2 сот.);
11. Хор. Петр Иванов Кротов (2 сот.);
12. Хор. Яков Емельянов Морозов (3 сот.);
13. Хор. Никонор Львов Голяховский (1 сот.);
14. Хор. Василий Дмитриев Чиков (1 сот.);
15. Кол. сов. Константин Иванов Ананьин (Полк.врач)

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за май 1874г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Михайловской;
2 сотня  - в лагере близ ст.Грозненской;
3 сотня – в лагере близ ст.Грозненской;
4 сотня – в г.Грозном.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за май 1874г.
Прибыло: Каз.-22.
Убыло: Ур.-6, Каз.-17, Вет.ф.-1, Мед.ф-1.
Последовала перемена: из Хор. в Сот.: Брадзвелов, Пузанков, Немухин.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1874г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Михайловской;
2 сотня  - в лагере близ ст.Грозненской;
3 сотня – в лагере близ ст.Грозненской;
4 сотня – в г.Грозном.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за сентябрь 1874г.
Прибыло: Ур.-1, Каз.-5.
Убыло: Ур.-1, Каз.-1.
Последовала перемена: не было.

0

20

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.19, д.337 л.78)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за январь 1875г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Михайловской;
2 сотня  - в ст. Грозненской;
3 сотня – в ст. Грозненской;
4 сотня – в г. Грозном.
СКП состоит: Ген.-1, Штаб.оф.-5, Обер.оф.-24, Ур.-38, Труб.13, Пр.и Каз.-532.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за январь 1875г.
Прибыло: Каз.- 13, Нестр.-2.
Убыло:  Каз.- 12, Нестр.-1.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1875г.:
1. Ген.М. Альберт Артурович Иедлинский (состоит при Кавк.Армии с 24.11.1874г.);
2. Подп. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 17.07.1869г.);
3. Войс.ст. Вячеслав Всеволодов Ханыков (Предс.Полк.суда с 02.10.1873г.);
4. Войс.ст. Николай Никитин Савенков (ком. 3 сот. с 15.07.1872г.);
5. Ес. Петр Фаустинов Перрет (ком. 4 сот. с 24.03.1872г.);
6. Ес. Мартын Григорьев Афонасов (ком. 1 сот. с 31.01.1872г.);
7. Ес. Конрад Станиславов Бачьковский (ком. 2 сот. с 26.01.1873г.);
8. Сот. Андрей Иванов Старицкий 2-й (1 сот.);
9. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот., и.д. Полк.Адьют. с 29.01.1873г.);
10. Сот. Максим Петров Слесарев (4 сот.);
11. Сот. Харитон Борисов Золотарев (1 сот., и.д. Полк.казн. с 10.01.1872г.);
12. Сот. Кургоко Мембулатов Кубатиев (4 сот.);
13. Сот. Дмитрий Васильев Брадзвелов (4 сот.);
14. Сот. Яков Федосеев Немухин (1 сот.);
15. Хор. Иван Иванов Старицкий (2 сот.);
16. Хор. Иван Александров Мигузов (3 сот.);
Льготного комплекта:
1. Войс.ст. Лев Антонов Сержпутовский (1 сот.);
2. Войс.ст. Иван Викулов Баскаков (2 сот.);
3. Ес. Алексей Михайлов Венеровский (1 сот.);
4. Ес. Аслан-Бек Ильясов Машуков (4 сот.);
5. Ес. Михаил Павлов Румянцев (3 сот.);
6. Сот. Андрей Иванов Поморцев (3 сот.);
7. Сот. Иван Андреев Старицкий 1-й (4 сот.);
8. Сот. Ефрем Сергеев Гаврилов (2 сот.);
9. Сот. Василий Васильев Романов (2 сот.);
10. Сот. Радион Савостьянов Пузанков (4 сот.);
11. Хор. Петр Иванов Кротов (2 сот.);
12. Хор. Яков Емельянов Морозов (3 сот.);
13. Хор. Василий Дмитриев Чиков (1 сот.);
14. Хор. Алексей Иванов Мельников (4 сот.);
15. Кол. сов. Константин Иванов Ананьин (Полк.врач с 18.09.1871г.)
16. Кол.рег. Василий Трифанов Алимов (Кл.фельд. с 19.08.1874г.).

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за май 1875г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – при Штабе полка;
2 сотня  - в ст. Михайловской;
3 сотня – в г.Грозном;
4 сотня – при Штабе полка.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за май 1875г.
Прибыло: не было.
Убыло: не было.
Последовала перемена: не было.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1875г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в лагере под укр.Воздвиженским;
2 сотня  - в ст. Михайловской;
3 сотня – в г.Грозном;
4 сотня – в лагере под укр.Воздвиженским.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за сентябрь 1875г.
Прибыло: Портупей юнкера: Александр Павлов Долгов, Прохор Мартинов Федяев, Егор Яковлев Сергеев, Андрей Калистратов Морозкин.
Убыло: Каз.-4.
Последовала перемена: не было.

0

21

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП (РГВИА ф.330, оп.20, д.372 л.112)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за январь 1876г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – при Штабе полка;
2 сотня  - в ст. Михайловской;
3 сотня – в г.Грозном;
4 сотня – при Штабе полка.
СКП состоит: Ген.-1, Штаб.оф.-6, Обер.оф.-24, Ур.-38, Труб.13, Пр.и Каз.-529.

Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за январь 1876г.
Прибыло: Ур.-1, Каз.- 1.
Убыло: Хор.Долгов, Пр.- 1, Каз.- 3.
Последовала перемена: из Пр. в Ур. – 2, из Каз. в Ур. – 8, из Нестр. в Ур. -1, из Каз. в Пр. -18.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1876г.:
1. Ген.М. Альберт Артурович Иедлинский (состоит при Кавк.Армии с 24.11.1874г.);
2. Подп. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 17.07.1869г.);
3. Войс.ст. Вячеслав Всеволодов Ханыков (Предс.Полк.суда с 02.10.1873г.);
4. Войс.ст. Николай Никитин Савенков (ком. 3 сот. с 15.07.1872г.);
5. Войс.ст. Петр Фаустинов Перрет (ком. 4 сот. с 24.03.1872г.);
6. Ес. Мартын Григорьев Афонасов (ком. 1 сот. с 31.01.1872г.);
7. Ес. Михаил Павлов Румянцев (3 сот.);
8. Ес. Конрад Станиславов Бочковский (ком. 2 сот. с 26.01.1873г.);
9. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот., и.д. Полк.Адьют. с 29.01.1873г.);
10. Сот. Иван Андреев Старицкий 1-й (4 сот.);
11. Сот. Харитон Борисов Золотарев (1 сот., и.д. Полк.казн. с 10.01.1872г.);
12. Сот. Василий Васильев Романов (2 сот.);
13. Сот. Яков Федосеев Немухин (1 сот.);
14. Хор. Петр Иванов Кротов (4 сот.);
15. Хор. Яков Емельянов Морозов (1 сот.);
16. Хор. Иван Иванов Старицкий (2 сот.);
17. Хор. Иван Александров Мигузов (4 сот.);
18. Хор. Алексей Иванов Мельников (2 сот.);
19. Кол.сов. Константин Иванов Ананьев (Полк.врач с 18.09.1871г.)
20. Губ.сов. Василий Трифанов Алимов (Кл.фельд. с 19.08.1874г.).
Льготного комплекта:
21. Войс.ст. Лев Антонов Сержпутовский (1 сот.);
22. Войс.ст. Иван Викулов Баскаков (2 сот.);
23. Ес. Асланбек Ильясов Машуков (3 сот.);
24. Ес. Андрей Евстафьев Яковлев (3 сот.);
25. Сот. Андрей Иванов Старицкий 2-й (1 сот.);
26. Сот. Андрей Иванов Поморцев (3 сот.);
27. Сот. Ефрем Сергеев Гаврилов (2 сот.);
28. Сот. Максим Петров Слесарев (4 сот.);
29. Сот. Кургоко Мембулатов Кубатиев (4 сот.);
30. Сот. Дмитрий Васильев Брадзвелов (2 сот.);
31. Сот. Радион Савостьянов Пузанков (4 сот.);
32. Хор. Василий Дмитриев Чиков (1 сот.);
33. Хор. Александр Павлов Долгов (1 сот.).

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за май 1876г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Михайловской;
2 сотня  - при Штабе полка;
3 сотня – в г.Грозном;
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за май 1876г.
Прибыло: Каз.-1, Пр.-1, Денщ.-2.
Убыло: Ур.-2, Каз.-5,Денщ.-1.
Последовала перемена: из Пр.и Каз. в Ур.-5.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1876г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Алхан-Юртовской;
2 сотня  - при Штабе полка;
3 сотня – в г.Моздок;
4 сотня – в г.Грозном.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за сентябрь 1876г.
Прибыло: Портупей юнкеров -2, Войс.ст. Баскаков, Денщ.-1.
Убыло: Ур.-1, Каз.-3, Штаб.оф.-1, Обер.оф.-1.
Последовала перемена: не было.

Список строевым и нестроевым урядникам Сунженского КП по старшинству их службы за сентябрь 1876г.:
Строевые:
1.   Иван Прокофьев Кулак 40 (из солд.детей)
2.   Михайло Калистратов Вовняков 35
3.   Демьян Никитин Ерошенко 32
4.   Григорий Степанов Шивченко 30
5.   Петр Степанов Антонов 27
6.   Иван Филатов Редин 27
7.   Феофан Осипов Скляров 34
8.   Кондратий Алексеев Володцкий 26
9.   Семен Филипов Молоченко 27
10. Иван Васильев Сикунов 27
11. Михайло Афанасьев Зайцев 28
12. Иван Григорьев Негоднов 27
13. Иван Антонов Людин 27
14. Моисей Петров Акинин 28
15. Яков Иванов Синиченко 28
16. Василий Максимов Соин 27
17. Андрей Александров Логвинов 27
18. Терентий Данилов Донченко 29
19. Иван Андреев Шиянов 28
20. Федор Яковлев Писклов 27
21. Хаджимат Асланбеков Машуков 16
22. Дмитрий Николаев Томашевский ?
23. Василий Тимофеев Колесников 27
24. Моисей Лукин Рымарь 29
25. Веденей Леонов Устинов 27
26. Григорий Львов Федотов 26
27. Карней Леонов Башков 26
28. Борис Васильев Усачев 26
29. Константин Чаплыгин ?
30. Михаил Егоров Гридасов 25
31. Устин Васильев Ярославский 25
32. Федор Ульянов Асколов 26
33. Леон Иванов Машкин 25
34. Матвей Дмитриев Ревин 25
35. Николай Васильев Фисюк 25
36. Данило Иванов Попов 28
37. Ипполит Пузин ? (в войск.муз.хоре)
38. Никито Крымов ? (в войск.муз.хоре)
39. Александр Крымов ? (в войск.муз.хоре) 
40. Максим Запорожец ? (в войск.конов.школе) 
41. Егор Алешечкин ? (в войск.дежур.)
42. Василий Мельников ? (в войск.оруж.мастер.)
43. Петр Абрезов ? (в Управл. 2 воен.отд.)
44. Тимофей Прокопов ? (в Штабе войск Тер.обл.)
45. Гаврило Антонов Приходько 27 (штаб трубач)
Нестроевые:
1.   Мануил Киреев Колпиков 31
2.   Николай Кузьмин Быров 28
3.   Федор Андреев Петрич 33 (оружейник)
4.   Илья Данилов Шелкоплясов 28 (оружейник)
5.   Андрей Федоров Шелкоплясов 31 (ломник)
6.   Василий Михайлов Чугай 24 (мед.фельд.)
7.   Феоктист Георгиев Иваха 25 (мед.фельд.)
8.   Илья Кондратьев Чайкин 17 (мед.фельд.)
9.   Федор Климов Сосков 23 (мед.фельд.)
10. Михайло Дмитриев Бережнов 27 (веет.врач)
11. Павел Мартинов Гриченков 24

0

22

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП ТКВ (РГВИА ф.330, оп.21, д.260 л.112)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за январь 1877г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Алхан-Юртовской (до устройства сотенного двора, оный расположен в ст. Михайловской);
2 сотня  - в г.Владикавказ;
3 сотня – в г.Моздок;
4 сотня – в ст. Сунженской.
СКП состоит: Ген.-1, Штаб.оф.-3, Обер.оф.-9, Ур.-41, Труб.13, Пр.и Каз.-520.

Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за январь 1877г.
Прибыло: Ур.-1, Каз.- 1.
Убыло: Сот.Романов, Ур.- 1.
Последовала перемена: из Пр. в Ур. – 1, из Каз. в Ур. – 1.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1877г.:
1. Ген.М. Альберт Артурович Иедлинский (состоит при Кавк.Армии с 24.11.1874г.);
2. Подп. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 17.07.1869г.);
3. Войс.ст. Вячеслав Всеволодов Ханыков (Предс.Полк.суда с 12.11.1873г.);
4. Войс.ст. Иван Викулов Баскаков (ком. 3 сот. с 06.09.1876г.);
5. Ес. Мартын Григорьев Афонасов (ком. 1 сот. с 31.01.1872г.);
6. Ес. Конрад Станиславов Бочковский (ком. 2 сот. с 26.01.1872г.);
7. Сот. Андрей Иванов Поморцев (3 сот.);
8. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот.);
9. Сот. Харитон Борисов Золотарев (1 сот.);
10. Сот. Радион Савостьянов Пузанков (4 сот.);
11. Сот. Яков Федосеев Немухин (1 сот.);
12. Сот. Василий Дмитриев Чиков (1 сот.);
13. Хор. Алексей Иванов Мельников (2 сот.);
14. Кол.сов. Константин Иванов Ананьев (Полк.врач с 18.09.1871г.)
15. Губ.сек. Иван Харлампиев Николаев (Ст.Полк.фельд. с 29.07.1876г.).

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за май 1877г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в Даргинском отряде;
2 сотня  - в г.Владикавказ;
3 сотня – в Эрсеноевском отряде;
4 сотня – в Хасавьюторском отряде.

Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за май 1877г.
Прибыло: Каз.-2.
Убыло: Каз.-1.
Последовала перемена: из Пр.и Каз. в Ур.-15.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1877г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в отядах в Чечне;
2 сотня  - в отядах в Чечне;
3 сотня – в отядах в Чечне;
4 сотня – в отядах в Чечне.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за сентябрь 1876г.
Прибыло: Ур.-1.
Убыло: Каз.-5.
Последовала перемена: из Пр.и Каз. в Ур.-4.

Именной список нижним чинам СКП ТКВ убитым в сражении против неприятеля в августе и сентябре 1877г.:
1. Пр. Григорий Воробьев (ст. Грозненской);
2. Каз. Яков Шеховцев (ст. Ассинской);
3. Каз. Лазарь Каменский (ст. Алхан-Юртовской);

Список строевым и нестроевым урядникам Сунженского КП по старшинству их службы за сентябрь 1877г.:
1.   Иван Семенов Захаров 36
2.   Михаил Колистратов Вовняков 33
3.   Демьян Никитин Ерошенко 33
4.   Григорий Степанов Шивченко 31
5.   Петр Степанов Антонов 28
6.   Иван Филатов Редин 28
7.   Феофан Осипов Скляров 35
8.   Семен Филипов Молоченко 28
9.   Иван Васильев Сикунов 28
10. Михаил Афанасьев Зайцев 29
11. Иван Григорьев Негоднов 28
12. Иван Антонов Любин 28
13. Моисей Петров Акинин 29
14. Василий Максимов Соин 28
15. Андрей Александров Логвинов 28
16. Терентий Данилов Донченко 30
17. Иван Андреев Шиянов 29
18. Федор Яковлев Писклов 28
19. Семен Кузьмин Кузнецов 28
20. Хадхинат Асланбеков Машуков 17
21. Дмитрий Николаев Томашевский ?
22. Василий Тимофеев Колесников 28
23. Моисей Лукин Рымарь 30
24. Веденей Леонов Устинов 28
25. Григорий Львов Федотов 27
26. Корней Леонов Башков 27
27. Борис Васильев Усачев 27
28. Константин Иванов Чаплыгин 29
29. Михаил Егоров Гридасов 26
30. Устин Васильев Ярославский 26
31. Федор Ульянов Асколов 27
32. Леон Иванов Машкин 26
33. Матвей Дмитриев Ревин 26
34. Николай Васильев Фисюк 26
35. Данило Иванов Попов 29
36. Петр Иванов Епифанов 30
37. Тарас Семенов Щербаков 26
38. Евдоким Яковлев Воробьев 25
39. Еврасий Леонтьев Петров 25
40. Ворфоломей Юзефов Маковский 26
41. Иван Климов Афанасьев 25
42. Леон Иванов Буняев 25
43. Алексей Лаврентиев Белогуров 23
44. Игнат Викулов Хренов 27
45. Иван Гаврилов Савичев 23
46. Григорий Петров Ветряков 25
47. Григорий Михайлов Куликов 25
48. Филип Антонов Новиков 25
49. Козьма Иванов Вжочнов? 24
50. Аким Яковлев Бакуленко 24
51. Федор Наумов Азерин 31
52. Александр Прокофьев Коршунов 29
53. Иван Иванов Ловягин 23
54. Иван Андреев Екимов 23
55. Ипполит Пузин ? (в Войск.муз.хоре)
56. Никито Крымов ? (в Войск.муз.хоре)
57. Александр Крымов ? (в Войск.муз.хоре)
58. Епифан Сычин ? (в Войск.муз.хоре)
59. Сергей Лесовин ? (в Войск.муз.хоре)
60. Иларион Глухов ? (в Войск.муз.хоре)
61. Федор Цымлянский ? (в Войск.муз.хоре)
62. Яков Старицкий ? (в Войск.муз.хоре)
63. Александр Полашкин ? (в Войск.муз.хоре)
64. Николай Мирошников ? (в Войск.муз.хоре)
65. Андрей Балдин ? (в Войск.муз.хоре)
66. Аникей Прохоров ? (в Войск.муз.хоре)
67. Илья Борисов ? (в Войск.муз.хоре)
68. Яков Суханов ? (в Войск.муз.хоре)
69. Максим Запорожец ? (в Войск.конов.школе)
70. Ларион Губский ? (в Войск.конов.школе)
71. Иван Кулаков ? (в Войск.дежурстве)
72. Егор Алешакин ? (в Войск.дежурстве)
73. Иван Абухов ? (в Войск.дежурстве)
74. Ефим Кречитов ? (в Войск.дежурстве)
75. Василий Мельников ? (в Войск.оруж.мастерской)
76. Петр Абрезов ? (в Управл. 2 отдела)
77. Григорий Башков ? (в Управл. 2 отдела)
78. Тимофей Прокопов ? (в Обл.Штабе)
79. Иван Попов ? (в Обл.Штабе)
80. Денис Данильченко ? (в курьер.команде при Войск.дежур.)
81. Анисим Ромашенко ? (в курьер.команде при Войск.дежур.)
82. Гаврило Антонов Приходько 28 (штаб трубач)
83. Мануил Киреев Колпиков 32 (нестр.писарь)
84. Кондратий Алексеев Волоцкий 27 (нестр.писарь)
85. Николай Кузьмин Быров 29 (нестр.писарь)
86. Алексей Григорьев Христорадов 26 (нестр.писарь)
87. Герасим Степанов ? (мед.фельдшер)
88. Федор Климов Сомов 24 (мед.фельдшер)
89. Илья Кондратьев Чайкин 18 (мед.фельдшер)
90. Зот Николаев Крюков 18 (мед.фельдшер)
91. Михаил Дмитриев Бережнов 28 (вет.фельдшер)
92. Павел Мартынов Гриченков 25 (вет.фельдшер)
93. Федор Андреев Петрач 34 (мастеровые)
94. Андрей Федоров Шелкоплясов 32 (мастеровые)
95. Илья Данилов Шелкоплясов 29 (мастеровые).

0

23

О квартирном расположении и численном состоянии Сунженского КП ТКВ (РГВИА ф.330, оп.22, д.281 л.102)
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за январь 1878г.

Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в Грозненском отряде;
2 сотня  - в Грозненском отряде;
3 сотня – в Грозненском отряде;
4 сотня – в Грозненском отряде.
СКП состоит: Ген.-1, Штаб.оф.-3, Обер.оф.-15, Ур.-59, Труб.13, Пр.и Каз.-582.

Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за январь 1877г.
Прибыло: Ур.-2.
Убыло: Ес.Чиков, Каз.- 1.
Последовала перемена: из Ес. в Войс.ст. Афанасов.

Список штаб и обер офицеров и клас.чиновникам Сунженского КП, по старшинству службы за январь 1878г.:
1. Ген.М. Альберт Артуров Иедлинский (состоит при Кавк.Армии);
2. Полк. Александр Иванов Алферов (ком.полка с 17.07.1869г.);
3. Войс.ст. Вячеслав Всеволодов Ханыков (2 сот., Зав.хоз. с 06.06.1875г.);
4. Войс.ст. Мартын Григорьев Афонасов (ком. 1 сот. с 31.01.1872г.);
5. Ес. Конрад Станиславов Бочковский (ком. 2 сот. с 25.01.1873г.);
6. Ес. Павел Иванов Кротов (ком. 3 сот. с 13.01.1878г.);
7. Сот. Андрей Иванов Поморцев (4 сот.);
8. Сот. Кирило Григорьев Синюхаев (3 сот., И.д. Полк. Адьют. с 29.01.1873г.);
9. Сот. Харитон Борисов Золотарев (1 сот., И.д. Полк.казн. с 10.01.1872г.);
10. Сот. Радион Савостьянов Пузанков (2 сот., член Полк.суда с 08.01.1877г.);
11. Сот. Яков Федосеев Немухин (3 сот.);
12. Хор. Петр Иванов Кротов (1 сот.);
13. Хор. Семен Моисеев Елбаев (1 сот.);
14. Хор. Алексей Иванов Мельников (3 сот.);
15. Хор. Андрей Калистратов Морозскин (ком. 4 сот. с 12.12.1877г.);
16. Хор. Георгий Яковлев Сергеев (3 сот.);
17. Хор. Иван Викулов Хренов (2 сот.)
18. Хор. Сергей Петров Богословский (2 сот.);
19. Хор. Виктор Евграфов Песковский (4 сот.);
20. Кол.сов. Константин Иванов Ананьин (Ст.Полк.врач с 18.09.1871г.)
21. Кол.сек. Иван Харлампиев Николаев (Ст.Полк.фельд. с 29.06.1876г.).

Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за май 1878г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в Грозненском отряде;
2 сотня  - в Грозненском отряде;
3 сотня – в Грозненском отряде;
4 сотня – в Грозненском отряде.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за май 1878г.
Прибыло: не было.
Убыло: Пр.-1, Каз.-1.
Последовала перемена: из Хор. в Сот.Кротов.
Месячный рапорт о состоянии Сунженского КП за сентябрь 1878г.
Сотенные штабы расположены:
1 сотня – в ст. Сунженской;
2 сотня  - при Штабе полка;
3 сотня – в ст. Михайловской;
4 сотня – в ст. Петропавловской.
Ведомость о прибыли, убыли и последовашие перемены в Сунженского КП за сентябрь 1878г.
Прибыло: Каз.-2.
Убыло: Ур.-1.
Последовала перемена: из Ст.писар. в Ур.-1; из Мл.писар. в Ст.писар.-1; из Ур. в Мл.писар.-1.

Список строевым и нестроевым урядникам Сунженского КП по старшинству их службы за сентябрь 1878г.:
Строевые:
1.   Илья Максимов Лосев 45
2.   Михаил Колистратов Вовняков 34
3.   Демьян Никитин Ерошенко 34
4.   Григорий Степанов Шивченко 32
5.   Петр Степанов Антонов 29
6.   Денис Андреев Табаев 28
7.   Иван Филатов Редин 29
8.   Феофан Осипов Скляров 36
9.   Иван Васильев Сикунов 29
10. Михайло Афанасьев Зайцев 30
11. Иван Григорьев Негоднов 29
12. Иван Антонов Любин 29
13. Моисей Петров Акинин 31
14. Василий Максимов Соин 29
15. Андрей Александров Логвинов 29
16. Терентий Данилов Донченко 31
17. Иван Андреев Шиянов 30
18. Федор Яковлев Писклов 29
19. Федор Климов Сомов 25
20. Семен Кузьмин Кузнецов 29
21. Василий Тимофеев Колесников 29
22. Моисей Лукин Рымарь 31
23. Василий Леонов Устинов 29
24. Корней Леонов Беликов 28   (правильно, Башков)
25. Борис Васильев Усачев 28
26. Константин Иванов Чаплыгин 30
27. Михаил Егоров Гридасов 27
28. Устин Васильев Ярославский 27
29. Федор Ульянов Асколков 27  (возможно, Асколов)
30. Леон Иванов Машкин 27
31. Моисей Дмитриев Ревин 27
32. Николай Васильев Фисюк 27
33. Данило Иванов Попов 30
34. Тарас Семенов Щербаков 27
35. Алексей Григорьев Христорадов 27
36. Евдоким Яковлев Воробьев 25
37. Еврасий Леонтьев Петров 26
38. Ворфоломей Юзиеров Маковский 27
39. Иван Климов Афанасьев 26
40. Алексей Лаврентиев Белогуров 24
41. Игнат Викулов Хренов 28
42. Григорий Петров Петряков 26 (правильно, Ветряков)
43. Григорий Михайлов Куликов 26
44. Филип Антонов Новиков 26
45. Козьма Иванов Вьючнов 25
46. Аким Яковлев Бакуленко 25
47. Федор Наумов Азерин 32
48. Александр Прокофьев Коршунов 30
49. Иван Иванов Ловягин 24
50. Иван Андреев Екимов 24
51. Матвей Иванов Климов 26
52. Иосиф Иванов Гусев 26
53. Епифан Степанов Василенко 28
54. Дмитрий Радионов Илюхин 29
55. Федот Гаврилов Семинихин 26
56. Максим Трофимов Черкасов 28
57. Максим Иванов Григорьев 26
58. Антон Евстратов Новохенин 24
59. Егор Егоров Гридасов 25
60. Ипполит Пузин ? (в Войск.муз.хоре)
61. Никито Крымов ? (в Войск.муз.хоре)
62. Александр Крымов ? (в Войск.муз.хоре)
63. Ефим Сычин ? (в Войск.муз.хоре)
64. Сергей Лисовин ? (в Войск.муз.хоре)
65. Федор Цымлянский ? (в Войск.муз.хоре)
66. Деомид Логновцев ? (в Войск.муз.хоре)
67. Яков Старицкий ? (в Войск.муз.хоре)
68. Александр Полашкин ? (в Войск.муз.хоре)
69. Николай Мирошников ? (в Войск.муз.хоре)
70. Андрей Байдин ? (в Войск.муз.хоре)
71. Аникей Просвиров ? (в Войск.муз.хоре) 
72. Федор Воикин ? (в Войск.муз.хоре) 
73. Илья Борисов ? (в Войск.муз.хоре)
74. Яков Усанов ? (в Войск.муз.хоре)
75. Яков Суханов ? (в Войск.муз.хоре)
76. Ларион Губский ? (в Войск.конов.школе)
77. Иван Кулаков ? (в Войск.дежурстве)
78. Егор Алешечкин ? (в Войск.дежурстве)
79. Иван Абухов ? (в Войск.дежурстве)
80. Фока Денискин ? (в Войск.дежурстве)
81. Ефим Кречитов ? (в Войск.оруж.мастерской)
82. Герасим Маленчев ? (в Войск.оруж.мастерской)
83. Василий Мельников ? (в Войск.оруж.мастерской)
84. Степан Неумоин ? (в Войск.оруж.мастерской)
85. Ефим Николаенко ? (в Управл. 2 воен.отдела)
86. Тимофей Прокопов ? (в Обл.Штабе)
87. Иван Попов ? (в Обл.Штабе)
88. Денис Данильченко ? (в курьер.команде)
89. Гаврило Антонов Приходько 29 (штаб трубач)
90. Иван Афанасьев Антипов 27 (трубач)
91. Федор Михайлов Головинский 26 (трубач)
92. Лукьян Кондратьев Голышов 31 (трубач)
93. Алгерон Панфилов Бугаев 26 (трубач)
Нестроевые:
1. Максим Киреев Колпаков 33 (писарь)  (правильно, Колпиков Мануил Киреев)
2. Кондратий Алексеев Волоцкий 28 (писарь)
3. Николай Кузьмин Быров 30 (писарь)
4. Леон Иванов Буняев 26 (писарь)
5. Илья Кондратьев Чайкин 19 (мед.фельдшер)
6. Зот Николаев Крюков 19 (мед.фельдшер)
7. Герасим Васильев Степанов 21 (мед.фельдшер)
8. Галактион Волгин ? (мед.фельдшер)
9. Михаил Дмитриев Бережнов 29 (вет.фельдшер)
10. Павел Мартынов Гриченков 26 (вет.фельдшер)
11. Семен Михайлов Лавренов 26 (вет.фельдшер)
12. Андрей Федоров Шелкоплясов 33 (мастеровые)
13. Илья Данилов Шелкоплясов 30 (мастеровые)
14. Федор Иванов Толкачев 33 (мастеровые).

+1

24

Zolin
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, до которого года имеются данные списки?

0

25

Семен Вьючный написал(а):

Zolin
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, до которого года имеются данные списки?


Добрый день. Ф.330 оп.54 соответствует 1911г., но есть ли там эти списки - вопрос. Далее идет "микс" по годам до оп.64 этого фонда.

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Владикавказко-Сунженские полки » О квартирном располож. и числ. состоянии 1-го Сунженского ЛКП 1858г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC