Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Сводные подразделения » 1-й военный отдел ТКВ


1-й военный отдел ТКВ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Послужной список урядникам 1 военного отдела ТКВ 1874-1879гг. (РГВИА ф.330 оп.58 д.898 л.1005)

В деле 467 фамилий! на 21 странице только алфавитный реестр урядникам, всё дело 1005 листов. В деле следующие данные, например:

Ур. Звягин Александр Дмитриев 1849г.р. ст. Ессентукская, имеет ЗОВО 4ст. №36820 от 1877г. и сер. медаль Льва и Солнца. Медали: светло-бронзовую за минувшую Турецкую войну 1877-878гг. и сер. за спасение погибавших. Женат на казачьей дочери Марфе Климовой, имеет детей родившихся: сына Лаврентия 1870г.р., дочь Пелагею 1876г.р.

0

2

Вот ещё нашел  https://forum.svrt.ru/topic/5971-терское-казачье-войско/

ГАСК Фонд 1297 опись 1 дело 1
1-й военный отдел Терского казачьего войска
Послужные списки 1873г.

Войсковой старшина Степан Осипович Савенков Ейский конный полк Войска Кубанского
Войсковой старшина Василий Сидорович Жуков Ейский конный полк
Войсковой старшина Никита Андреевич Чеботаев Ейский конный полк
Есаул Павел Лукьянович Звягинцев Ейский конный полк
Есаул Герасим Александрович Чередников Ейский конный полк
Есаул Людвиг Иванович Нолькин Ейский конный полк
Сотник Александр Платонович Головин Ейский конный полк
Сотник Петр Васильевич Мирошников Ейский конный полк
Сотник Ефим Иванович Денежников Ейский конный полк
Сотник Эраст Григорьевич Зборовский Ейский конный полк
Сотник Иван Васильевич Галушка Ейский конный полк
Сотник Николай Васильевич Бабич Ейский конный полк
Хорунжий Фома Антонов Тефов Терского казачьего войска Кизляро-Гребенского полка
Войсковой старшина Ефим Гаврилов Екушов Терского казачьего войска
Есаул Павел Иванов Бирюлькин Терского казачьего войска
Есаул Василий Трифонов Щербаков Горско-Моздокского казачьего полка
Есаул Захар Васильев Валаев Терского казачьего войска
Есаул Фидот Трофимов Феньев Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Сотник Варлам Потапов Лепихин Горско-Моздокского казачьего полка
Сотник Иван Михайлов Гуржабеков Терского казачьего войска
Есаул Никита Михайлов Курмояров Терского казачьего войска
Сотник Семен Алексеев Белый Горско-Моздокского казачьего полка
Сотник Яков Евтеев Увыжев Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Сотник Степан Алексеев Хабалов Горско-Моздокского казачьего полка
Сотник Афанасий Архипов Пегушин Горско-Моздокского казачьего полка
Сотник Григорий Борисов Гоцунаев Горско-Моздокского казачьего полка
Сотник Алексей Федоров Шерпутовский Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Сотник Степан Михайлов Баскаков Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Сотник Григорий Нестеров Никитин Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Сотник Григорий Иванов Занкисов Терского казачьего войска
Сотник Александр Павлов Бирюлькин Терского казачьего войска
Сотник Осип Петров Щербаков Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Сотник Павел Трофимов Колесников Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Хорунжий Николай Федоров Сакаев Терского казачьего войска Горско-Моздокского полка
Сотник Александр Михайлов Иванов 3-го Волгского конного полка Терского казачьего войска
Хорунжий Яким Николаевич Колтыков Терского казачьего войска Горско-Моздокского полкового округа
Хорунжий Василий Антонов Цымлянский Горско-Моздокского полка
Подполковник Макар Иванов Косабрюхов Помошник атамана 1-го военного отдела Терского каз войска
Войсковой старшина Борис Иванов Тетюшев Кизляро-Гребенского казачьего полка
Войсковой старшина Савелий Евтеев Рогожин Состоящий по оружейной части 1го военного отдела Терского казачьего войска
Есаул Игнат Михайлов Попов 1-го военного отдела Терского казачьего войска

ГАСК Фонд 1297 опись 1 дело 2
Управление 1го военного отдела Терского казачьего войска
Послужные списки 1876 г.

Полковник Филип Степанов Фирсов 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Есаул Андреян Григорьев Синюхаев Волгского полка Терского казачьего войска
Есаул Андрей Федоров Мигузов 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Есаул Аббас-Кули-Бек Софиев 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Сотник Василий Семенов Соловьев 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Сотник Яков Михайлов Титов 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Сотник Мимбулат Абисалов Тургиев 1й 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Сотник Арефий Андреянов Сетохаев 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Сотник Михайла Степанов Горепекин 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Хорунжий Карп Егоров Павлов 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Хорунжий Григорий Иванов Соколов 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Хорунжий Яков Федоров Ягодкин 1-го военного отдела Терского казачьего войска Волгского полка
Подполкорвник Василий Михайлов Веретенников 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Подполковник Яков Яковлев Коломыйцев 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Есаул Максим Кирилов Филипов Кизляро-Гребенского Терского войска
Есаул Яков Иванов Сергеев 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Есаул Тит Григорьев Синюхаев 2й 1-го военного отдела Терского казачьего войска Кизляро-Гребенского полка
Есаул Иван Ворфоломеев Ергушов 1-го военного отдела Терского казачьего войска Кизляро-Гребенского округа
Сотник Трофим Евтеев Рогожин 1й Кизляро-Гребенского полка состоящего по Терскому казачьему войску
Сотник Яков Ефимов Пономарев 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Сотник Гаврил Алексеев Астахов Кизляро-Гребенского конного полка Терского каз войска
Сотник Куприян Куприянов Рогожин 2й 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Сотник Никита Анистиферов Рогожин 3й 1-го военного отдела Терского казачьего войска Кизляро-Гребенского полка полка
Сотник Куприян Иванов Малаев Кизляро-Гребенского казачьего Терского казачьего войска
Сотник Фидот Евдокимов Черников 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Сотник Григорий Андреев Кошелев 1-го военного отдела Терского казачьего войска Кизляро-Гребенского полка
Хорунжий Иван Сергеев Еремен Кизляро-Гребенского полка Терского казачьего войска
Хорунжий Зиновий Ионов Груняшин 1-го военного отдела Терского казачьего войска

Сотник Степан Климентиев Белинский Ейского конного полка войска Кубанского
Сотник Певнев Ейского конного полка войска Кубанского
Хорунжий Иван Акимович Венеровский Ейского конного полка войска Кубанского
Хорунжий Дмитрий Иванович Касякин 1й Ейского полка войска Кубанского
Хорунжий Николай Иванович Касякин 2й Ейского конного полка войска Кубанского
Хорунжий Евгений Яковлев Закорков Ейского полка войска Кубанского
Хорунжий Дмитрий Михайлов Дракули-Критикос Ейского полка войска Кубанского
Хорунжий Феофан Васильевич Бужинник Ейского полка войска Кубанского
Хорунжий Владимир Васильевич Боровецкий Ейского полка Войска Кубанского
Хорунжий Алекссей Миронов Закрепа Ейского полка войска Кубанского
Войсковой старшина Лев Викентий Антонов Сержпутовский Сунженского казачьего полка
Войсковой старшина Николай Яковлев Батиевский Горско-Моздокского казачьего полка
Войсковой старшина Егор Степанов Гокинаев Горско-Моздокского полкового округа Терского казачьего войска
Войсковой старшина Василий Степанов Золотарев 1-го военного отдела Терского казачьего войска
Полковник Прогоркевич Командир конно-артиллерийской батареи Терского казачьего войска
Войсковой старшина Голяховский Командующий 3 сотнею Владикавказского казачьего полка
Войсковой старшина Кулаков Горско-Моздокского казачьего полка

ГАСК ф 1297 оп 1 дело 3 Управление 1го военного отдела Терского казачьего войска часть
Послужные списки 1875 год

Есаул Андрей Николаев Мартынов Комиссар войсковой Наурской больницы Состоит по Терскому казачьему войску
Хорунжий Иван Григорьевич Дьяченков Состоит по Терскому казачьему войску
Есаул Ефим Андреевич Николаев Состоит по Терскому войску
Подполковник Леон Герасимов Яковлев Состоит по Терскому казачьему войску
Сотник Семен Андреев Максимов Состоит по Терсому казачьему войску
Подполковник Василий Михайлов Веретенников Состоит по Терскому казачьему войску
Есаул Александр Георгиев Диков Пристав 4го участка Грозненского округа Состоит по Терскому казачьему войску
Хорунжий Яков Антонов Струков И.Д. полкового адьютанта Волгского 1го льготного казачьего полка
Подпоручик Магомет Темирханов Прикомандирован к 1му Владикавказскому казачьему полку
Хорунжий Алексей Николаев Уваров Суболтерн офицер 1й льготной сотни Волгского 1го льготного казачьего полка
Хорунжий Николай Иванов Даркин Суболтерн офицер Волгского 1го льготного казачьего полка
Войсковой старшина Федор Константинов Зерщиков 1го военного отдела Терского казачьего войска

0

3

Есаул Герасим Александрович Чередников Ейский конный полк -
уроженец Моздокского полка, ст. Наурской, 1834 г.р. Сын войскового старшины и с 22 января 1878 г. сам получил чин войскового старшины.

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Сводные подразделения » 1-й военный отдел ТКВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC