Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гребенские казаки » Червленная станица » Род Полушкиных

Род Полушкиных

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1-я мировая война 1914-1917 год.

4-я сотня Императорского конвоя
георгиевский кавалер
Полушкин Калистрат

0

2

1-я мировая война 1914-1917 год.

георгиевский кавалер
2-ой Кизляро-Гребенский полк
Полушкин Акиндин №853294

0

3

Полушкин Матвей Иольевич, 1881г.р., уроженец ст. Червленной Шелковского р-на, священник, проживал в ст. Червленной, осужден к 5 годам. ("Грозненский рабочий" 19.10.1990г.)

0

4

Лагерные сборы, 1888 года

Призовая стрельба

Из льготных казаков призами за стрельбу награждены:
Во 2-м Кизляро-Гребенском полку

Третьеми   призами - станицы Червленной урядник Семен Полушкин и казак Епифан Пимичев по  5 руб.

0

5

Полушкин Иван Васильевич

Год рождения: __.__.1925
гв. сержант
в РККА с __.__.1942 года
место рождения: Грозненская обл., Шелковский р-н, станица Червленная
№ записи: 1268833794

Перечень наград

Приказ
По  27  Отдельной  Инженерной Бригаде Специального Назначения от  20 февраля 1943 г
От  имени  Президиума  Верховного  Совета СССР за образцовое  выполнение боевых  заданий  командования на  фронте  борьбы  с  немецкими  захватчиками  и  проявленные  при  этом  доблесть и  мужество награждаю:

Медаль «За отвагу».

Боец  3-йроты  150  батальонаинженерных  заграждений 27 инж. Бр. СПЕЦНАЗ ЧГВ
Красноармеец  Полушкин  Иван  Васильевич, на  строительстве  военной автомобильной  дороги  Лазаревское- Рожет (декабрь 42 г) и Сторожевая –Шабановское (январь-февраль 1943г)  выполнял  суточные  нормы на 180-200  процентов  и служил примером  в работе для  др.бойцов подразделения. И  раньше  выполнял  задания  отлично.

Приказ подразделения     
№: 4/н от: 20.02.1943
Издан: 27 о. инж.бр СПЕЦНАЗ (Спецназ) ЧГВ Северо-Кавказского фронта /
Архив: ЦАМО
фонд: 33
опись: 682526
ед.хранения: 510
№ записи: 16644163
------- 
Приказ 
55  гв. Иркутской ордена  Ленина  краснознамённой  СД  имени  Верховного  совета  СССР от8  сентября  1943  г.
От  имени  Президиума  Верховного  Совета СССР за образцовое  выполнение боевых  заданий  командования на  фронте  борьбы  с  немецкими  захватчиками  и  проявленные  при  этом  доблесть и  мужество награждаю:
Орден  «Красной  Звезды»

18. гвардии  красноармейца  Полушкина  Ивана  Васильевича, курсанта минометной  роты  отд гвардейского учебного стрелкового батальона.
26-28  мая 1943 г. в  боях на высоте 121.4 гв. Курсант  Полушкин  проявил  мужество, геройство и  настойчивость  при  отражении  вражеских  контратак, ведя огонь из 83 мм  миномета.
При  перемене  огневой  позиции  миномётным  расчётом, противник неожиданно перешёл  в  контратаку.
Тов. Полушкин, не  имея  лафета, быстро  связал  две винтовки, поставил на  них трубу и ,держа её руками  в  момент  опускания  мины,  открыл огонь по фашистам.
Инициатива  в  бою,  находчивость и  быстрота с открытием миномётного огня,  помогла быстро  отбить  контратаку  противника  с большими  для  него потерями. В этом  же бою тов. Полушкин в  ответственный, напряжённый момент боя выполнял  поручения  командира  батальона по  установлению связи  с подразделениями и  по  передачи  приказаний.

Приказ подразделения
№: 29/н от: 08.09.1943
Издан: 55 гв. КСД Северо-Кавказского фронта /
опись: 682526
ед.хранения: 1596
№ записи: 17945636
------------------------- 
Приказ
По 1560  аэродромному полку  ПВО от  20 мая  1945  года
Медаль «За боевые заслуги»

40. Командира  отделения 2-й  ЗПР сержанта  Полушкина  Ивана Васильевича  за  активное  участие в ВОВ, безупречную службу и ранение, полученное в боях.

Приказ подразделения
№: 5/н от: 20.05.1945
Издан: 1560 аэр. полк ПВО 1 Белорусского фронта /
опись: 686196
ед. хранения: 3228
№ записи: 25405170

http://www.podvignaroda.ru/?#id=1268833 … ailManCard

0

6

Спасибо К_Ира !!!! Полушкин Иван Васильевич мой дед!!! И я вспомнил из детсва его рассказы....Спасибо!!! мой дед - ГЕРОЙ!!!

0

7

К_Ира
СПАСИБО

0

Вы здесь » Гребенские казаки » Червленная станица » Род Полушкиных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC