Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Геноцид Казаков » Списки терских казаков, выселенных в 1920-е годы


Списки терских казаков, выселенных в 1920-е годы

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Лист 47    ст. Закан-Юртовская  (продолжение)

40. Уваров Федот Артемьевич
41. Кузьмин Панфил Фитисович
42. Кузьмин Петр Евлампович
43. Алпатов Давыд Платонович
44. Коротчев Михаил Пантелеев
45. Гончаров Иван Иванович
46. Гончаров Николай Иванович
47. Митрофанов Яков Наумович
48. Митрофанов Иван Наумович
49. Водопьянова Татьяна Радион
50. Целовальникова Наталия Ильин.
51. Волгин Никит Титович
52. Колмыков Дмитрий Леонтьевич
53. Сердюкова Мария Свиридьевна
54. Коваленко Иван Михайлов
55. Киреев Кондр. Максим
56. Лавлинский Илья Степанов
57. Колякин Лазарь Семенович
58. Пихачева Малания Ивановна
59. Сторожева Мария Васильевна
60. Киреев Василий Иванов
61. Сторожев Емельян Филиппов
62. Пихачева Елена Семеновна
63. Демонов Сергей Стефанов
64. Лавлинский Морей Степанович
65. Бумин Никифор Константин.
66. Бумин Василий Кузьмич
67. Понамаренко Иосиф Ефимов
68. Корниенко Николай Дмитр.
69. Корниенко Дмитрий Яковлев
70. Гражданкин Андрей Алекс.
71. Постоянкин Дмитрий Васильевич
72. Лазаренкова Прасковья Ефимовна
73. Гражданкин Арсений Алекс.
74. Белозеров Михаил Кондратьев
75. Булинин (?) Яков Калинович
76. Сердюков Григорий Филиппов
77. Ткачев Филипп Александров
78. Ткачев Никита Александров

Лист 48    ст. Закан-Юртовская  (продолжение)

79. Ткачев Федор Александр
80. Хачепова Анастасия Петровна
81. Саверин Даниил Яковлевич
82. Ефремов Митрофан Степан
83. Литвинов Степан Атонов
84. Ревуцкий Михаил Васильев
85. Лысенко Семен Никитов
86. Гарбузов Александр Сергеев
87. Баскаков Семен Иванов
88. Карниенко Дмитрий Яковлев
89. Переверзин Петр Степанов
90. Ефремов Александр Ефремов
91. Асклков Тит Ульянов
92. Козельков Петр Прокофьев
93. Ушакова Наталия Ионовна
94. Руденкова Евдокия Семеновна
95. Слесарев Андрей Степанов
96. Уваров Иван Иванович
97. Уваров Петр Иванович
98. Уваров Ермолай Иванович
99. Уваров Семен Ильич
100. Андреев Михаил Самсонов
101. Шелкоплясов Василий Ильич (?
102. Фролов Федор Васильевич
103. Сурщова (?) Татьяна Ивановна
104. Бородинова Прасковья Ивановна
105. Сурцов Корней Савельев
106. Сурцов Харитон Емельянов
107. Игнатова Степанида Евлампьевна
108. Гусев Федосей Павлович
109. Шейка (?) Никифор Павлович
110. Ширяев Яков Назарович
111. Камолова Татьяна Ивановна
112. Руденко Мария Васильевна
113. Яценко Алексей Григорьев
114. Черномутов Петр Антипов
115. Маскалев Харитон Федрович
116. Черномуров Егор Трофим
117. Астахов Стефан Григорьев
118. Астахов Парамон Ефимов

Лист 49, 49-1  ст. Закан-Юртовская  (продолжение)

119. Ширяев Варфаломей Семен
120. Осколков Иван Фадеев
121.Кретов Гавриил Андреев
122. Ширяев Семен Денисов
123. Сурцев Петр Харитов
124. Батвинкин Евлампий Харитонов
125. Ширяев Савелий Дани…
126. Алпатов Андрон Логвинов
127. Антоненко Никит Тимофеев
128. Батвинкин Степан Фотеевич
129. Уваров Лаврентий Васильев
130. Сурцев Антон Федорович
131. Сурцев Корней Афанасьев
132. Сурцев Иван Иванов
133. Сурцев Платон Корнеев
134. Драчев Козьма Григорьев
135. Черномуров Корней Артемьев
136. Осколков Павел Яковлевич
137. Сурцев Михаил Федорович
138. Кучеров Михаил Ефимов
139. Долженко Нестер Абрамов
140. Сурцев Никит Федоров
141. Батвинкин Викул Федулович
142. Сурцева Евдокия Григорьевна
143. Кучеров Кондрат Свиридов
144. Кузьмин Дмитрий Осипов
145. Москалев Василий Парфенов
146. Черномуров Карп Агапов
147. Сурцев Тимофей Петров (?)
148. Ширяев Лукьян Семенов
149. Коломенцева (?)Анастасия Семенов
150. Москалев Ульян Мартынович
151. Ширяев Федор Семнов
152. Осколков Сафрон Констан.
153. Черномуров (?) Гаврил Агапович
154. Коломыцева Евдокия Петровна
155. Руденко Петр Семенов

0

32

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 50   ст. Закан-Юртовская  (продолжение)

156. Кретов Иосиф Александр
157. Корниенко Максим Акимов
158. Михнов Иван Иванович
159. Шеповалова Прасковья Данилов
160. Шелкоплясов Федор Данилович
161. Сурцев Мина Корнеев.
162. Инатова Ирина Григорьевна
163. Андриянов Пантелей Иванов
164. Осколков Григорий Яковлевич
165. Осколков Семен Иванов
166. Игнатов Михаил Яковлевич
167. Жданова Мария Кузьмин.
168. Батвинкова Анисия Кузьмин
169. Кучеров Михаил Ефимович
170. Кретова Ерина Артемьевна
171. Сурцев Даниил Парфенов
172. Игнатов Тимофей Михайлов
173. Ширяев Кирилл Антонов
174. Земарев Дмитрий Яковлев
175. Зимарев Василий Дмитриевич
176. Кучеров Ермолай Ефимов
177. Кучеров Евлампий Ефимов
178. Игнатов Емельян Ильич
179. Сердюков Петр Дмитриев
180. Щербинин Петр Ульянович
181. Баканов Иван Васильев
182. Щербинина Дарья Прокофьевна
183. Гражданкин Самуил Александр
184. Кучеров Иван Свиридов
185. Батвинкин Аким Михайлов
186. Андрианов Панкрат Сергеевич
187. Романов Тит Прокофьев
188. Романов Дмитрий Прокофьев
189. Игнатьев Иван Илларион
190. Кузьминов Илья Фитисович
191. Кузьминов Панфил Фитисов
192. Кузьминов Терентий Евлампиев
193. Романов Николай Прокофьев
194. Николаенков Игнат Алекс.

Лист 51
ст. Закан-Юртовская  (продолжение)

195. Литвиненко Михаил Петрович
196. Николаенко Петр Иванов
197. Дубасов Петр Константинович
198. Коротчева Матрена Петровна
199. Сапронков Иван Тимофеев
200. Вилкова Анисия Яковлевна
201. Переверзина Пелагея Филипповна
202. Астапенко Тарас Андреевич
203. Толкодубов Петр Тимофеев
204. Недвигина Анна Дмитриевна
205. Митрофанов Николай Поликарпов
206. Ковальчук Сидор Васильев
207. Гиреев Василий Максимов
208. Федоров Арсентий Арсентьев
209. Шелкоплясов Илья Ильич
210. Шелкоплясов Иван Ильич
211. Шишкин Егор Терентьев
212. Хитров Николай Алексеев
213. Водопьянов Федор Ефимов
214. Панченков Валентин Иппол
215. Колякин Егор Никандрович
216. Колякин Антон Егорович
217. Шеповалов Дмитрий Терентьев
218. Шеповалов Павел Терентьев
219. Гончаров Егор Егорович
220. Жуков Парфентий Григорьев
221. Ловягин Макар Евтеевич
222. Жердяев Аким Васильевич
223. Подзолкова Марья Григор.
224. Шишкин Герасим Терентьевич
225. Блохинова Дарья Сергеевна
226. Бережнов Тихон Афанасьевич
227. Абраменко Иван Александрович
228. Шеповалова Анасия (Анисия ?) Александровна
229. Бурляев Михаил Константинов
230. Машкин Петр Константинов
231. Ткачева Вера Михайловна
232. Коротчева Ольга Яковлевна
233. Авилова Ирина Емельяновна
234. Ковальчук Дмитрий Сидорович

0

33

Лист 52
ст. Закан-Юртовская  (продолжение)

235. Ковальчек Семен Сидорович
236. Гончаров Михаил Тимофеев
237. Игнатова Александра Васильевна
238. Кузьмин Илья Фитисович
239. Москалев Харитон Федорович
240. Игнатов Иван Илларион
241. Игнатов Алексей Макеевич
242. Игнатова Хаврония Семенов
243. Андриянова Степанида Ефимовна
244. Черномурова Мария Яковлевна
245. Уварова Харитиния Алекс.
246. Машкина Евдокия Федоровна
247. Целовальникова Наталия Ильин.
248. Игнатьев Леонтий Тимофеев
249. Кунеров Еремей Ефимов
250. Таранов Гаврил Никитов
251. Толкодубов  Федор Тимофеев
252. Долженко Семен Осипович
253. Целовальников Петр Иванович
254. Шелкоплясова Анастасия Семеновна
255. Усачев Тимофей Козьмия
256. Демонов Иван Ефимович
257. Уваров Кондрат Артемьев
258. Панченко Анна Матвеевна
259. Харшин Козьма Иванов
260. Антоненко Алеск. Тимофеев
261. Демонов Нафадий Ефимов
262. Козельков Артем Павлов
263. Козельков Никит Павлович
264. Шалякин Семен Ермолаев
265. Шелкоплясов Константин Тимоф.
266. Шелкоплясов Вадимир Тимофеев
267. Шиповалов Дмитрий Т.
268. Сердюков Андрей Дмитриев
269. Сердюков Дмитрий Гигорев
270. Шеповалов Даниио Терентьев
271. Шеповалов Павел Терентьев
272. Переверзин Андрей Степанов
273. Переверзин Иван Васильев

Лист 53
ст. Закан-Юртовская  (продолжение)

274. Таценко Илья Федоров
275. Матюнин Федор Филимонович
276. Лысенко Владимир Васильев
277. Лысенко Иван Васильев
278. Николаенко Семен Михайлов
279. Николаенко Павел Михайлов
280. Ковалев Фаддей Прокофьев
281. Ефремов Иван Илларион
282. Шеповалов Иван Васильев
283. Абраменко Алексей Федорович
284. Соколов Яков Прокофьев
285. Кедина Евдокия Герасимовна

ст. Ермоловская
пометки:
Проживают в городе Грозном
Земельно не обеспечены
Выселены из ст. Ермоловская
В Терскую губернию переселятся не желают.

1. Маркин Герасим Федотович
2. Маркин Степан Герасимов
3. Маркин Павел Герасимович
4. Каплухов Фежор Иванов
5. Вирлатов Степан Иудович
6. Кузнецов Иван Васильевич
7. Амельченко Иван Михайлович
8. Амельченко Мария Федоровна
9. Маркин Емельян Нитов
10. Принцева Матрена Фоминишна
11. Клинков Иван Фролович
12. Богатырев Иван Констан
13. Панкин Ефим Дмитриевич
14. Каплухов Василий Яквлевич
15. Осляков Корней Семенович
16. Никитин Андрей Леонтьевич
17. Путилин Антон Иванович
18. Копылов Федор Николаев
19. Медянцев Степан Максимов
20. Копылев Степан Николаев
21. Прокопов Яков Ефимов
22. Захаров Федор Клементьев
23. Захаров Андрей Климович
24. Сухаруков Федот Иванович
25. Спицина Анна Федоровна

0

34

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 54
ст. Ермоловская (продолжение)

26. Сни…ова Епистимия (?) Кузьмин
27. Хуторский Петр Елизвоевич
28. Дубинин Семен Михайлов
29. Хуторский Капитон Васильев
30. Величкин Михаил Семенович
31. Катасонов Яков Иванович
32. Катасонов Дмитрий Иванович
33. Величчкин Захар Гаврилович
34. Остряков Иван Дмитриевич
35. Гмырин Алек. Иванов
36. Гмырин Иван Иванович
37. Захаров Иван Михайлович
38. Захаров Василий Григорьевич
39. Попов Илья Максимович
40. Гмырин Владимир Иванович
41. Чернобровкина Наталия Ильин
42. Захаров Тит Михайлович
43. Лунев Иван Григорьев
44. Лунев Степан Григорьев
45. Сухинин (?) Петр Матвеевич
46. Че…чалов Борис Василиев
47. Баев Петр Федоров
48. Рузай (?) Денис Петрович
49. Голвонов Иван Парфенович
50. Гладилина Екатерина Алексеев.
51. Яковлев Федор Иванов
52. Баев Петр Михайлов
53. Чернобровкин (?) Константин Куз.
54. Помидаев Федор Михайлов
55. Близнецов (?) Демид Флигонт
56. Попов Иван Парфереев
57. Скирков Георгий Кузьмич
58. Скиркова Агафья Акимовна
59. Дородный Иван Гаврилов
60. Селевантьев Семен Филиппов
61. Антонов Филампий Деичь
62. Дородный Ерофей Гаврилович
63. Панкин Григорий Ефимов
64. Серевбриков (?) Федор Никол.
65. Бахматкова Фефрония Илларион

Лист 55
ст. Ермоловская (продолжение)

66. Мироненко Наталия Павловна
67. Антонова Анна Тимофеевна
68. Никитина Прасковья Фоминич
69. Чевычалов Иван Иванович
70. Дубинина Анна Алексеевна
71. Шачерин Андрей Емельянов
72. Пидорич Василий Федот.
73. Дудней Дмитрий Федоров
74. Мартыненков Леон Андреев
75. Осляков Тимофей Григорьев
76. Ослякова Матрена Степановна
77. Никитин Петр Леонов
78. Сухоруков Андрей Григорьев
79. Теремец Иван Иванов
80. Близняков Дементий Флегонтов
81. Мироненкова Ефросиния Тимофеевна
82. Дородный Иван Ерофеев
83. Сурцена Ефимия Прокофьевна
84. Шатеев Михай Прокофьев
85. Кузнецов Степан Валактион
86. Цибина Марина Захарьевна
87. Цибин Иван Пантелеев
88. Канибалович Егор Павлов
89. Ковалев Василий Макарьев
90. Бабаев Прокофий Ерофеевич
91. Дунаев Николай Емельянов
92. Петричев Иван Нестеров
93. Петричева Анна Борисовна
94. Любина Варвара
95. Ковечников Филипп Арентьев (?)
96. Котеяров Иван Григорьев
97. Федотов Милитон Илларион
98. Колесова Дарья Григорьевна
99. Щепкина Мария Корнеевна
100. Щербина Анастасия Ивановна
101. Фифлянцев Петр Иванович
102. Карпенко Иван Петрович
103. Карпенко Тимофей Петрович
104. Янков Никит Платонович
105. Атрижкин Александр Леонтьев

Лист 56
ст. Ермоловская (продолжение)

106. Бычков Василий Лаврентьев
107. Бычков Макар Савельев
108. Чевычалова Пелагея Григорьевна
109. Димитрюкова (?) Авдотья Андреевна
110. Звягин василий Иванов

ст. Самашкинская
пометки:
Проживают в городе Грозном
Земельно не обеспечены
Выселены из ст. Самашкинской
В Терскую губернию переселятся не желают.

1. Руденко Елизавета Дмитриевна
2. Петричева Ефросиния Федоровна
3. Дорохова Дарья Константин
4. Баскаков Степан Свиридов
5. Палюкова Евдокия Михайловна
6. Небикова Ульяна Ильинична
7. Прокопова Аксиния Петровна
8. Хачкова Анасия (Анастасия ?) Трофимовна
9. Литвинова Пелагея Павловна
10. Кузьмичев Федор Михайлов
11. Колесников Андрей Павлович
12. Колесников Иван Егорович
13. Крылов Демьян Михайлов
14. Баскаков Матвей Павлович
15. Еланский Андрей Яковлев
16. Кузнецов Максим Алексеев
17. Колесников Георгий Максимов
18. Казинко Илья Максимов
19. Казинко Аграфена Малафеевна
20. Кузнецов Степан Дмитриев
21. Моргунов Михаил Андреев
22. Шведов Михаил Петрович
23. Баскаков Терентий Евсеевич
24. Крылов Демьян Михайлов
25. Петров Павел Гаврилов
26. Петров Иван Гаврилов
27. Перезолов Василдий Павлов
28. Тютюников Александр Семенов
29. Белоусов Владимир Андреев

0

35

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации
------------------------------------------

Лист 57

В краевое земельное управление
Гор. Ростов н/Дону

В дополнение к отношению нашему от 15/V-с.г. за № 14568, при чем препровождается дополнительный список выселенцев из Станиц. Проживающих в данное время в гор. Грозном.
Приложение: Упомянутое.

…/V. 1925 г.

Начальник Административного отдела /Каграманян/
Начальник Общего п/отдела    /Жулидин/

Лист 58
ст. Закан-Юрт

местожительство в настоящее время г. Грозный
Земельно не обеспечены
Желают заниматься крестьянством и поселиться хутором по Алханчурской долине на обще государственной земле
Терскую-же губернию переселятся не желают.

1. Хитрова Александра Петровна
2. Еловцев Иосиф Петрович
3. Шелкоплясов Гавриил Мих.
4. Бобров Роман Георгиевич
5. Ефремов Михаил Ларион.
6. Сурцев антон Михеев.
7. Демонов Яков Филип.
8. Литвинов Яков Семен.
9. Шишкин Трафим Терент.
10. Шишкин Дмитрий Траф.
11. Жданов Елизар Нефед.
12. Уваров Илья Артем.
13. Толстенев Георгий Данил.
14. Любин Григорий Алек.

0

36

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 61

В краевой Север-Кавказский исполнительный комитет

На исх. № 22779 от 04.12.25г.

Препровождаем в Ваше распоряжение заверенные списки переселенцев и выселенцев Терказаков живущих в Грозненском районе в количестве 1296 семейств числом 4108 душ.
Причем уведомляем Вас, первая регистрация проходившая в апреле 1925 года прошла сокращенно не всех охватила так как многие о ней не знали и не верили в действительность.
Было предписание с КРАЙЗУ от 11.04 за № 10221/2183 по которому зарегистрировалось _______ семейств с душами__________
Была просьба к ГРОЗОКРИСПОЛКОМУ через протокольное постановление общего собрания переселенцев и выселенцев Терказаков вторично провести регистрацию Исполком пошёл на встречу опубликовал через местную газету о регистрации от 23.11.25 за № 261(102).
Первая регистрация этого не проделала, а посему получается большая разница против первой и второй.
Посему прошу принять во внимание ныне препровождаемый список так как он охватил весь район.
В первом отосланном списке от ________ за № ________ были лишь семьи живущих в самом гор. Грозном.
Большую приношу благодарность за содействие

КОММУНИСТИЧЕСКИЙ привет вышестоящему органу СОВЛАСТИ в лице тов.: КУЛИКОВА, ГИКАЛО, БАЗИНА, ОДИНЦОВА, МИДОВА, ЭЛЬДЕРБЕГА, МИШУРО

Уполномоченный переселенцев и выселенцев Терказаков ГРОЗНЕНСКОГО района         /Дорохов/

Отредактировано Инна (2018-06-25 14:55:37)

+1

37

Шапка
ФИО/Число едоков/ род занятия до выселения/ род занятия в данное время/ местожительство в данное время/ имеет ли зам.надел и где/ имеет живой …. Л.|К./…

станица Закан-Юртовская

У всех место жительство город Грозный

Лист 62

1. Ботвинко Корней Федул.
2. Долженко Нестер Абрамов.
3. Игнатьев Михаил Яковлев.
4. Ефремов Михаил Илларион.
5. Щербинин Петр Ульянович
6. Щербинина Дарья П (вдова)
7. Хитрова Анна Егор. (сирота)
8. Кордиков Федор Степанов.
9. Подзолкова Агафья Григорьевна (вдова и сироты)
10. Ефремов А. Григ. (сирота)
11. Кучеров Иван Свиридович
12. Дубасов Петр Константин.
13. Антоненко Михаил Петров.
14. Сердюкова Ульяна (вдова)
15. Ткачева Евдокия П. (вдова)
16. Учасев Тимофей Кузмич.
17. Казминов Дмитрий Осипов
18. Ефремова Гурина Филипповна (вдова и сироты)
19. Толкодубова Мария Мануиловна (вдова)
20. Толкодубов Федор Тимоф.
21. Вилкова Анна Яковл. (вдова)
22. Остапенко Тарас Андреевич
23. Кедина Агафья Ив. (вдова)
24. Лазаренко Стефан Васильев
25. Боканов Иван Васильевич
26. Демонов Александр Леонт.
27. Шишкин Дмитрий Трофим.
28. Бережнова Анастасия Ивановна
29. Ушаков Федор Леонтьев.
30. Шишкин Трофим Терентьев

Лист 63
станица Закан-Юртовская

31. Червякова Акулина Яковлевна (вдова)
32. Зимарев Дмитрий Яковлев.
33. Зимарев Василий Дмитриев.
34. Хитров Николай Алексеев.
35. Корниенко Дмитрий Яковлев
36. Науменко Иван Тимофеевич
37. Бочарников Игнат Александ.
38. Брегидова Матрена Николаевна (вдова)
39. Шишкин Егор Терентьев.
40. Сурцев Тимофей Петрович
41. Сурцев Антон Федорович
42. Алпатов Андрон Логвинович
43. Корниенко Александр Максим
44. Корниенок Максим Акимов.
45. Драчев Леон Егорович.
46. Хочко Иосиф Яковлевич
47. Хочко Анастасия Петровна (вдова)
48. Бочарникова Федора Дмитриевна (сироты, малолет.)
49. Белоножко Константин Як.
50. Болоножко Захар Констант.
51. Ефремова Елизавета Макар
52. Драчев Кузьма Григорьевич
53. Сурцев корней Афанасьев (?)
54. Ширяевы Авдея Ден. (сироты, малолет.)
55. Кузьминов Петр Евлампиев.
56. Авилова Ирина Емель (вдова)
57. Шелкопдясов Федор Егоров
58. Реуцуий Николай Антонов.
59. Лазаренко Владимир Арефьев
60. Корецкова Софья Мих.
61. Демченко Андрей Гурьевич

Отредактировано Инна (2019-06-16 20:08:26)

0

38

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Продолжение

Шапка
ФИО/Число едоков/ род занятия до выселения/ род занятия в данное время/ местожительство в данное время/ имеет ли зам.надел и где/ имеет живой …. Л.|К./…

город Грозный

Лист 64
станица Закан-Юртовская

62. Пономаренко Иосиф Ефимов.
63. Лавинский Марей Степанов.
64. Реуцкий Михаил Васильев.
65. Бочарников Иван Дмитриев
66. Булима Яков Дмитриевич
67. Ботвинкин Викул Федулович
68. Таранов Гавриил Никитыч
69. Граждинкин Арсентий Алекс.
70. Пердереев Егор Михайлов
71. Ковалев Фадей Прокофьев.
72. Кузнецов Петр Филиппович
73. Кедин Василий Васильев.
74. Нагаева Анастасия Ефимовна (вдова)
75. Дудченко Илья Кузмич
76. Бережнов Тихон Афанасьев.
77. Блохинова Дарья Серг (вдова)
78. Бородин Иван Акимович
79. Бородин Дмитрий Акимович
80. Романов Николай Прокофьев.
81. Еловцова Ирина Мих. (вдова)
82. Лавлинскова Варвара Алексеевна (вдова)
83. Ширяев Савелий Денисович
84. Ефремов Иван Илларионов.
85. Ширяев Лукьян Семенович
86. Реуцкий Иван Михайлович
87. Николаенко Семен Михайлов.
88. Игнатов Леон Тимофеевич
89. Сурцев Никита Федорович
90. Сурцев Михаил Федорович
91. Таценко Владимир Федорович
92. Величкин Григорий Матыеев (Матвеевич ?)
93. Величкин Семен Матвеевич

Лист 65
станица Закан-Юртовская

94. Кулибкин Тимофей Пантелеев.
95. Ефремов Митрофан Степанов.
96. Ткачев Захар Иванович
97. Люднова Елена Федор (вдова)
98. Гончаров Николай Иванович
99. Казельский Федор Прокофьев.
100. Сердюков Лаврентий Сергеев
101. Шелкоплясов Филипп Андреев                  ст. Борятинская
102. Сторожев Емельян Филиппович
103. Сторожева Василия (сироты, малолетки)
104. Еловцова Мария Иван. (вдова)
105. Михнов Иван Зиновьевич
106. Ушаков Иван Иванович
107. Бережнова Прасковья Васильевна (вдова)
108. Жданов Елизар Нефетович
109. Ткачева Елена Семеновна (вдова)
110. Алпатов Давыд Платонович
111. Кретов Гавриил Андреевич                   на Старых промыслах
112. Киреев Кондрат Максимов.
113. Киреевы Иван Максим (сироты, малолетки)
114. Сурцев Корней Савельевич
115. Черномуров Семен Корнеев.
116. Сурцева Ульяна Артем. (вдова)
117. Сурцев Иван Иванович
118. Лазоренко Егор Арефьевич
119. Игнатов Тимофей Михайлов.
120. Астахов Стефан Григорьев.
121. Астахов Парамон Ефимов.
122. Андрианова Степанида Ефимовна (вдова)
123. Мтрофанов Николай Полик.
124. Митрофанов Петр Поликар. и сироты

Отредактировано Инна (2019-06-16 20:09:23)

+1

39

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Продолжение

Шапка
ФИО/Число едоков/ род занятия до выселения/ род занятия в данное время/ местожительство в данное время/ имеет ли зам.надел и где/ имеет живой …. Л.|К./…

город Грозный

Лист 66
станица Закан-Юртовская

125. Романов Тит Прокофьевич
126. Воликов Селифон Петрович
127. Ширяев Федор Семенович
128. Коломыцева Евдокия Петровна (вдова)
129. Коломыцева Анастасия Семеновна (вдова)
130. Лысенко Иван Васильевич
131. Николаенко Игнат Алексеев.
132. Антоненко Никита Тимофеев
133. Антоненко Михаил Никитов.
134. Лысенко Владимир Васильев
135. Литвинов Степан Антонов.
136. Демченко Семен Гурьевич
137. Литвинов Петр Семенович
138. Пастаянко Кирилл Дмитриевич
139. Пастоянко Дмитрий Васильев
140.  Лазоренко Павла (сироты, малолетки)
141. Черномуров Корней Артемов
142. Булима Никита Константин.
143. Переверзин Иван Васильев.
144. Сердюков Григорий Филип.
145. Шишкин Николай Минаевич
146. Литвиненко Моисей Корнеев
147. Переверзев Федор Митрофан
148. Переверзев Митрофан Никол.
149. Андреев Самсон Иванович
150. Андрееев Михей Самсонович
151. Сурцева Наталья Ив. (вдова)
152. Уварова Елизавета М. (вдова)
153. Калякин Михаил Семенович
154. Киреев Дмитрий Максимов.
155. Слесарев Андрей Степанов.
156. Черномуров Егор Трофимов.
157. Асколков Иван Фатеевич

Лист 67
станица Закан-Юртовская

158. Ширяев Варфоломей Семен.
159. Ковальчук Исидор Васильев
160. Ковальчук Семен Исироров.
161. Сурцев Платон Корнеевич
162. Москалева Ирина Ал. (сирота, инвалид)
163. Ткачев Алексей Ал. (сирота)
164. Каледина Егора Абр. (сироты)
165. Романов Петр Прокофьев.
166. Лосев Никита Трофимович
167. Асколков Сафрон Константин.
168. Долженко Артамон Васильев.
169. Антоненко Алексей Тимофеев
170. Блохин Яков Ликандрович
171. Люднова Татьяна Ив. (вдова)
172. Ефремов Василий Иванович
173. Сурцев Харитон Петрович
174. Уварова Хрестинья Ал. (вдова)
175. Жуков Перфен Григорьевич         (на Пром[ыслах])
176. Бовров Роман Егорович
177. Ткачев Прокофий Яковлевич
178. Ткачева Любовь Мих. (вдова)
179. Петрушенко Семен Васильевич
180. Булима Петр Тимофеевич
181. Ботвинко Евлан Харитонов.
182. Ковальчук Дмитрий Исидор.
183. Киреев Петр Максимович
184. Таценко Илья Федорович
185. Темлясь Василий Александр.
186. Демонов Семен Никитович
187. Кузнецова Марина Пант (вдова)
188. Меншиков Константин Андреев
189. Маркова Ирина Семен (вдова)

Отредактировано Инна (2019-06-16 20:10:04)

0

40

продолжение

Лист 68
станица Закан-Юртовская

190. Ткачев Алексей Иванович 
191. Романов Дмитрий Прокофьев (на Пром[ыслах])
192. Митюнин Ефим Филиппович
193. Матюнин Федор Филиппович (Старые Промысла)
194. Авилов Петр Константинов.
195. Абраменко Алексей Федоров.
196. Сурцев Минай Корнеевич
197. Асколков Петр Трифонович
198. Гончаров Михаил Тимофеевич
199. Уваров Лаврентий Васильев.
200. Киреев Василий Максимович
201. Киреев Алексей Максимович
202. Тимляев Терентий Алексеев
203. Хорошев Алексей Николаевич
204. Шестаков Василий Мареевич
205. Астапенко Федор Степанович
206. Шатеев Михей Прокофьевич
207. Черномуров Гавриил Агаппов.
208. Белозеров Михаил Кондратьев
209. Фролов Федор Васильевич
210. Уваров Илья Артемович
211. Сунцев Никита Федорович
212. Гражданкин Андрей Алексан
213. Сапронов Иван Тимофеевич
214. Асколков Григорий Яковлеви
215. Уваров Кондрат Артемович
216. Асколков Павел Яковлевич
217. Глебов Андрей Николаевич
218.  Глебов Иван Николаевич
219. Жданова Аксинья (?) Осиповна (вдова)
220. Кузьмин Семен Осипович
221. Бороденко Мария Фед. (вдова)
222. Пашенкова Елена Ив. (вдова)

Лист 69
станица Закан-Юртовская

223. Подзолкова Елена Мак (вдова)
224. Целовальникова Натал. Ильинична (вдова)
225. Бороденко Максим Иванович
226. Коломыцева Прасковья Ивановна (вдова)
227. Ушакова Наталья Ив. (вдова)
228. Оноприенко Василий Иванов.
229. Калякин Семен Александр.
230. Броникова Варвара Филипповна (вдова)
231.  Казельков Никита Петрович
232. Воропьянов Федор Ефимов.
233. Алпатова Устропа Пл. (вдова)
234. Дубасов Никита Константин
235. Ткачев Александр Иванов.
236. Кучеров Еремей Ефимович
237. Сурцев Антон Михайлович
238. Москалев Василий Парфенов. (Старые Промысла)
239. Лизаренко Иван Арефьев.
240. Костюков Иосиф Александр.
241. Ширяев Кирилл Антонович
242. Ботвинкин Илларион Осип
243. Ботвинкин Константин Ерм.
244. Уваров Авдей Ермолаевич
245. Кушнарева Екатерина Ильин
246. Башмин Константин Гаврил.
247. Сурцева Пелагея Викул. (вдова)
248. Яловцев Иосиф Петрович
249. Хитрова А-ра Петров (вдова)
250. Демонова Анастасия Александровна (вдова)
251. Андрианов Пантелей Иван.
252. Мартыненко Никон Дмитриев.
253. Башмин Стефан Афанасьев.
254. Коровин Егор Гаврилович

Лист 70
станица Закан-Юртовская

255. Каледин Федор Абрамович
256. Шелкоплясов Илья Иванович
257. Руденко Мария Васильевна (вдова)
258. Руденко Василий Иванович
259. Руденко Петр Иванович
260. Руденко Евдокия Семеновн
261. Руденко Петр Семенович
262. Руденко Василий Петрович
263. Баканов Василий Федорович
264. Жданова Мария Кузьми (вдова)
265. Ботвинкина Анисья Кузминична (вдова)
266. Машкин Григорий Леонтьевич
267. Шелкоплясов Василий Иван.
268. Кубицкий Егор Васильевич
269. Реуцкий Дмитрий Васильев.
270. Сурцев Харитон Емельян.
271. Сурцев Федор Анис. (сирота, малолетка)
272. Лазоренкова Прасков Ефимовна (вдова)
273. Гусев Федосей Кузьмич
274. Гражданкина Наталья Федотовна (вдова)
275. Бороденко Прасковья Ивановна (вдова)
276. Соколов Яков Прохорович
277. Шейко Никифор Павлович

Отредактировано Инна (2019-06-16 20:10:41)

0

41

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".
Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Продолжение

Лист 71

Список
граждан выселенцев Сунженской Линии ст. Самашкинской и др., живущих на Ново-Грозненских промысла.

Лист 72 (в оригинале сбой нумерации)

ст. Самашкинская

278. Гончаров Михаил Тихонов
279. Гончаров Леонтий Михайл
280. Колисниченко Петр Василь

ст. Закан-Юртовская

281. Гражланкин Семен Ал.
282. Долженко Семен Осипович
283. Сердюков Петр Дмитриевич
284. Сердюкова Мария Осифовна
285. Сердюков Иосиф
285. Реверзин Митрофан Никиф.     (Грозный)
286. Колмыков Дмитрий Дм.
287. Головин Никита Куприян.

ст. Самашкинская

288. Павликова Евдокия Михайлов (вдова)
289. Сторошкин Андрей Алек.

ст. Закан-Юртовская
290. Ширяев Михаил Данилович

ст. Самашкинская

291. Степанова Анна
292. Рачинский Макар    (Грозный)
293. Дорохова Дарья Констан.

ст. Закан-Юртовская
294. Третьяков Лаврентий

Лист 73
Список
граждан выселенных из станицы Самашкинской, живущих в г. Грозном.

Лист 74

295. Шведов Яков Алексеевич
296. Чугуева Ульяна Пав (вдова)
297. Коровин Афанасий Андреев.
298. Коровин Георгий Афанасьев
299. Сомов Петр Федорович
300. Петричева Ефросинья Фед. (вдова)
301. Волгин Никита Т…
302. Митусова Мария Васильевна (вдова)
303. Митусов Павел Михайлович (сирота)
304. Грузинов Федор Иванович
305. Волокитина Варвара Фед. (вдова)
306. Зайцев Петр Иванович
307. Любичев Петр Иванович
308. Арбузов Лаврентий Киприян
309. Степанов Павел Иванович
310. Перезолов Василий Павлов.
311. Кузнецов Степан Дмитриев
312. Горожка Василий Алексеев
313. Бурлаков Иван Николаев. (сироты)
314. Дереглазов Михаил Григорьев
315. Тютюшников Александр Сем.
316. Антонова Ольга Тихоновна (вдова)
317. Грицанов Дмитрий Вас.
318. Бурлаков Иван Михайлович
319. Зайцев Макар Иванович
320. Арбузов Иван Федорович
321. Шишкин Михаил Федорович
322. Петров Николай Гаврил.
323. Безбородова Анна Ивановна (вдова)
324. Мордасов Владимир Алек.
325. Атрошкин Дмитрий Ананьев.
326. Еланский Федор Федорович

0

42

Лист 75 (в оригинале сбой нумерации)
327. Фединова Анна Семеновна(вдова)
328. Гриченко Василий Иванович
329. Любченко Кузьма Андреев.
330. Павлюков Иван Николаев.
331. Кривоносов Григорий Павлович
332. Гринченко Илья Иванович
333. Бесчастный Иван Ивтеевич
334. Месячко Афанасий Данил.
335. Екименко Захар Иванович
356. Федин Василий Васильев.
357. Гавриленко Иван Михайлович
358. Козинко Илья Максимович
359. Семеняко Георгий Фил.
360. Митусов Иван Иванович
361. Федорова Евдокия Григорьевна
362. Семеняко Стефан Иванович (сирота)
363. Митусов Павел Петрович (сирота)
364. Хочко Анисья Трофимовна (вдова)
365. Левченко Мария Трофимов. (вдова)
366. Екименко Иван Дмитриев.
367. Чумачков Василий Михайлов
368. Кузнецова Ксения Лукьян. (вдова)
369. Крымов Александр Андреев.
370. Коваленко Дарья Тимоф. (вдова)
371. Моргунов Владимир Андр.
372. Чулков Владимир Андр.
373. Чулков Алексей М.
373. Мордасова Анна Алексан. (вдова)
374. Козинко Аграфена Мал. (вдова)
375. Долженко Павел Трофимов
376. Чернобровкин Иван Иваноа.
377. Месечко Степан Иванович

Лист 76 (в оригинале сбой нумерации)
378. Шведов Алексей Матвеев.
379.  Шведов Григорий Алексеев.
380. Колесников Михаил Алек.
381. Антонова Вера Васильев. (вдова)
382. Давыденко Андрей Петров.
383. Кузнецов Степан Алексеев
384. Еланский Андрей Яковлев
385. Колесников Егор Максим.
386. Ахтенев Яков Алексеев.
387. Чернозубов Василий Семен.
388. Козинко Устинья Михайл. (сирота)
389. Мерешко Иван Павлович
390. Грицанов Матвей Васильев
391. Гриченко Яков Игнатьевич
391. Зайцев Иван Степанович
392. Слесарев Андрей М.
393. Петров Георгий Игнатьевич
394. Федорова Матрена Максимов
395. Колесников Михаил Макс.
396. Якименко Яков Иванович
397. Баскаков Павел Никитов.
398. Давыденко Фекла Макаров. (вдова)
399. Баскаков Матвей Федрович
400. Чумаков Матвей Васильев
401. Баскаков Никит Павлович
402. Сальникова Марфа Федор. (сирота)
403. Арбузов Федор Куприян.
404. Камышников Алексей Захар.
405. Давыденко Максим Иван.
406. Сергиенко Григорий Федоро
407. Ткаченко Филипп Павл.
408. Петров Павел Гаврил.
409. Четников  Георгий Иван.

Лист 77
410. Шевченко Гавриил Григор
411. Данилов Алексей Иосифов (сирота)
412. Данилова Анна Андреевна (сирота)
413. Четников Иван Георгиев
414. Волокиткин Василий Степ
415. Сидоров Николай Иван.
416. Четников Иван Иванович
417. Жевноренко (?) Дарья Филип.
418. Губанов Иван Дмитриев.
419. Веревкина Пелагея Петр. (вдова)
420. Камышников Григорий Зах
421. Камышников Николай Зах
422. Воевода Петр Максимов.
423. Маркин Иван Васильевич
424. Семенякина Устинья Ник (вдова)
425. Шимонов Георгий Василь
426. Пчеленко Георгий Федор
427. Тюшенков Василий Степ.
428. Антонов Михаил Васильев
429. Прокопова Мария Гаврил. (вдова)
430. Ямщиков Михаил Никитов
431. Таева Аграфена Михайл. (вдова)
432. Арбузов Иван Куприян.
433. Колесников Михаил Андр.
434. Жеворонко Александр Дмитр.
435. Дьяков Михаил Павлов
436. Грулева Фекла (вдова)
437. Грулева Анастасия Вас. (вдова)
438. Колесниченко Дмитрий
439. Попов Прокофий Троф.
440. Королев Иван Петр.

0

43

Лист 78
441. Екименко Дмитрий Васил.
442. Екименко Евдокия Данил. (вдова)
443. Колесников Иван Егорович
444. Литвинова Пелагея (вдова)
445. Литвинов Павел Васильев
446. Литвинов Михаил Василь
447. Зинцова Ефростнья Зах. (вдова)
448. Сидоров Алексей Федор.
449. Рвачев Николай Игнат. (б. Барят.)
450. Кирильцов Василий Герас.
451. Коваленко Моисей Кузьмич
452. Сачко Андрей Яковлевич
453. Колеснков Андрей Павдо
454. Губанов Михаил Дмитр.
455. Солюв Иван Иванович
456. Кремнева Анастасия (вдова)
457. Грицанова Варвара Пав. (вдова)
458. Ерошенко Наталья (вдова)
459. Терешкина Наталья
460. Лизунов Василий
461. Колесников Николай Федор
462. Колесникова Мария Васил. (вдова)
463. Колесников Михаил Петр.
464. Арбузова Мария (вдова)
465. Чекулаева Анна (вдова)
466. Ивоненко Алексей Вас.
467. Бурлакова Николая Степановича (сирот.)
468. Беднова Федосья (вдова)
469. Перезолов Николай Иванов
470. Прокопов Михаил Павлов.
471. Козловцева Ксения (вдова)
472. Сафронова Федора
473. Баскаков Иван Петрович

Лист 79
474.  Склярова Пелагея Иванов (вдова)
475. Шведов Михаил Петрович
476. Слесарева Евдокия Яковл. (вдова)
477. Колесникова Анна Петр. (вдова)
478. Грицанов Алексей Васильев.
479. Раздорский Петр Алексеев
480. Ерошенко Илья Демьянов.
481. Колевников Никита Павл.
482. Башкатов Степан Семен
483. Пчеленко Анастасия Петр. (вдова)
484. Петрова Антлнина Васил. (вдова)
485. Прокопова Анна Дмитриев. (вдова)
486. Месечко Пелагея Георг. (вдова)
487. Чабанова Феодосья Григ. (вдова)
488.  Бурлаков Антон Степан.
489. Ситников Афанасий Иванович
490. Бендусова Мария (вдова)
491. Прокопова Аксинья (вдова)
492. Пчеленко Иван Федорович
493. Ефимовский Стефан Иван.
494. Ефимовский Иван Степан
495. Касаков Семен Стефан.
496. Антоненкин Иван Георг. (сирота)
497. Касаков Стефан Трофим.
498. Брежнева Евдлокия Ст. (вдова)
499. Артемева Ивана Алексеев. (сирота)
500. Кречетов Андрей Никифор.
501. Долгилов Алекс. Андреев (вдова)
502. Перезолова Евдокия Никола. (вдова)

Лист 80
503. Небекова Ульяна Ильинич. (вдова)
504. Кочкарова Ганя (вдова)
505. Баскаков Степан Спирид.
506. Петров Николай Андреевич (?)
507. Артнев Иван Павлович
508. Ляпкин Матвей
509. Хочко Иван Фомич
510. Дорохов Георгий Матвеевич
511. Дорохова Анастасия Григ.
512. Руденко Елизавета Демьян (вдова)
513. Моргунов Михаил Андреевич
514. Моргуновы Мария, Марфа (сироты)
515. Багаевская Надежда Яков.
516. Блудов Виктор Иванович               (Нов. Пр.)

0

44

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Продолжение

Лист 80 (продолжение)

Список
гр. выселенцев из ст. Сунженской линии живущих в районе Грозненском

517. Резникова Ирина Фелор.     (ст. Самашкинская)
518. Ирхоновская Федосья Анд. (ст. Самашкинская)
519. Куликов Павел Георгиевич    (ст. Михайловская)
520. Федоров Михаил Георг    (ст. Самашкинская)
521. Абозин Владимир А.            (ст. Самашкинская)
522. Иванюков Алек. Васил.     (ст. Самашкинская)

Лист 81

Список
Переселенцев станицы Михайловской проживающих в городе Грозном и его районов

523. Волобуев Петр Прокофьев.
524. Волосатав Иван Емильянович
525. Волосатов Михаил Георгиев.
526. Долгополов Николай Георги
527. Хомочкина Наталья Абрам. (вдова)
528. Котков Антон Данилович
529. Подорожнев Дмитрий Михайлович
530. Коноплева Наталья (вдова)
531. Светлицын  Семен Федорович         (Сунженской ст.)
532. Батшанов Михаил Иванович
533. Молоков Степан Васильевич
534. Трушкин Гаврил Семенович
535. Болдырев Василий Григор.        (Куб. Черн. губ.)
536. Литвинов Иван Игнатьевич
537. Шевченко Евсей Петрович
538. Шевченко Александр Иван.
539. Нетов Николай Дмитриевич
540. Болдырев Григорий Афанас.
541. Котков Егор Савельевич
542. Мазанов Михаил Никитов.      (Куб. Черн. губ.)
543. Тельнов Игнат Денисович     (Куб. Черн. губ.)
544. Подорожнев Иван Павлович     (нет)
545. Котков Федор Антонович
546. Корнилов Павел. Анна
547. Овчинников В. Антонович    (Куб. Черн. губ.)
548. Масеенко Григорий Василь.
549. Грицанов Максим Васильевич (Куб. Черн. губ.)
550. Шепетков Петр Леонтьевич    (Куб. Черн. губ.)
551. Пашков Константин Егоров. (Куб. Черн. губ.)

Лист 82
552. Овчинникова Мария Кузьмин.
553. Овчинникова Мария Антоновн
554. Далинская Дарья Фадеевна
555. Симисинова Анна Петровна
556. Мокроносов Степан Кириллов
557. Коробкин Максим Николаевич
558. Киселев василий Акимович
559. Перков Александр Алекс.
560. Коноплин Павел Егорович
561. Стоволосова (?) Елена Никит.
562. Еретинов Петр Егорович
563. Гусаков Дмитрий Борисович
564. Летовкин Андрей Яковлевич
565. Подорожнов Петр Иванович
566. Масеенко Георгий Васильев
567. Толмачев Яков Матвеевич
568. Галдин Иван Анисимович
569. Котков Егор Савельевич
570. Сушенко Иосиф Михайлович
571. Андреев Степан Прокоф.
572. Симчин Андрей Карпович

0

45

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Продолжение

Лист 83
Список переселенцев казаков станиц: Ермоловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Михайловской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской и Фельдмаршальской, проживающих на Старых Промыслах

Лист 84   ст. Ермоловская
573. Карпенко Анна Георгиевн.
574. Карпенко Иван Петрович
575. Спицын Иван Кириллович
576. Подорич Андрей Федотьвеич
577. Изюмский Андрей Федорович
578. Захаров Андрей Кузьмич
579. Вихлятяев Петр Иванович
580. Пузанков Тимофей Иванович
581. Мельников Евгений Евлапи
582. Федоров Иван Миронович
583. Федоров Поликарп Иванович
584. Загородней Иосиф Иосифович
585. Любин Илья Алексеевич
586. Дмитриков Иван Демьянович
587. Зотов Липат Терентьевич
588. Уваров Дементий Демьянов.
589. Бопов Макар Порфилович
590. Перешуков Василий Максимович
591. Пожидаев Максим Михайлович
592. Воскребенцева Ирина Максим. (вдова)
593. Бочков Александр Терентьевич
594. Конибалацкий Степан Петр.
595. Дупаева Татьяна Яковлевна (вдова)
596. Федоричев Егор Федотьев
597. Толстенев Артем Илларион.
598. Толстенев Асей Илларионов
599. Шуваев Фадей Никифороф.
600. Тупицын Василий Григорьев
601. Пазеров Дмитрий Самойлов
602. Шуваев Семен Кондратьев
603. Лихошеретов Иван Мартын.
604. Чевичалов Федор Иванович
605. Повов Федор Иванович
606. Бочаров Александр Васильев

Лист 85     ст. Ермоловская
607. Величкин Никита Дмитриев
608. Смогленкин Василий Захар.
609. Федотов Мефодий Яковлевич
610. Гейкин Иван Федорович
611. Одиноченко Денис Алексеев
612. Чевичалов Василий Иванов.
613. Бычков Григорий Андреев.
614. Вихляжуева Анастасия Никит (вдова)
615. Сидельников Федор Никитыч
616. Никитин Иван Иванович
617. Смоленко Алексей Захар.
618. Маркин Никита Петрович
619. Матвеев Игнат Дорофеевич
620. Антонов Кузьма Акимович
621. Коплаухов Павел Логвин.
622. Бычков Василий Львович
623. Сухинин Михаил Артемьев.
624. Долматова Прасковья Дмитри (вдова)
625. Резников Ермолай Сафронов
626. Гейкин Василий Иванович
627. Пожидаев Михаил Михайл.
628. Банникова Наталья Васильевна (вдова)
629. Толстенев Варфоломей Аким
630. Токарев Мефодий Трофимов
631. Бычков Макар Севастьянович
632. Яликов (?) Никита Петрович
633. Ковежников (?) Филат Лаврентье
634. Бычков Мирон Иванович
635. Шиманов Анатолий Степанов
636. Гринев Афанасий Логвинов
637. Гринев Владимир Афанасьев
638. Отрыжин (?) Никанор Антонович
639. Ширяев Василий Иванович
640. Зелидов Михаил Кондратьев
641. Толстенева Екатерина Петров (сирота)

Лист 86   ст. Ермоловская
642. Яковлев Игнат Иванович
643. Плешаков Степан Филиппов
644. Каниболоцкий Николай Сер
645. Бабаев Прокофий Ерофеев.
646. Величко Алексей Гаврилов
647. Чевичалов Кирилл Васильев
648. Дубинин Василий Николаев
649. Завадский Федор Степанов
650. Дубинин Иван Михайлович
651. Волоецкий Алексей Иван.
652. Пелешуков Иван Иосифович
653. Никулина Ирина Федоровна (вдова)
654. Маркина Прасковья Петров (вдова)
655. Маркитантов Иван Федоров.
656. Москалев Максим Емельянович
657.  Ручнипа Елена Ивановна (вдова)
658. Скляров Иван Евтеевич
659. Хрусталева Прасковья Ив. (вдова)
660. Яковлева Любовь Яковлев. (сирота)
661. Дуднев Иван Федорович
662. Земцева Татьяна Анофриевна (вдова)
663. Волошкин Андрей Филиппов.
664. Снимшиков Семен Григорьев
665. Зацепина Мария Ерофеефна
666. Гальцов Тимофей Анафасьев
667. Толстенев Илларион Михайл.
668. Дороднов Харлампий Григорьевич
669. Дереглазов Иван Петрович
670. Лашенов Василий …..
671. Горбенко Евдоким Парфент.
672. Амельченко Мария Федоров (вдова)
673. Сухоруков Василий Корнеев
674. Сидельшиков Алексей Алес
675. Ткач Василий Федорович
676. Петренко Яков Федорович

Отредактировано Инна (2018-07-18 10:40:52)

0

46

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Продолжение

Лист 87

ст. Ермоловская
677. Петренко Яков Федорович
678. Гарбенко Яков Евдокимов
679. Чевичалов Ефим Федорович
680. Снимшиков Георгий Григорьевич
681. Рулев Халимон Иванович
682. Попов Николай Михайлов.
683. Трискиба Егор Григор.
684. Коплаухова Татьяна Михайл. (вдова)
685. Дерипин Федор Михайлов.
686. Сухинина Устинья Артемов. (вдова)
687. Петричев Иван Нестерович
688. Цибин Ерофей Клементьев.
689. Чевичалов Дмитрий Иванон.
690. Серебряков Иван Николаевич
691. Отрыжкин Александр Олифер.
692. Мироненко Ефросинья Тимоф. (вдова)
693. Гец Марфа Ивановна (вдова)
694. Лунев Степан Григор.
695. Серебряков Евстафий Нестерович
696. Панченко Валентин Иполит.
697. Кокарева Евдокия Семен.
698. Беляев Иван Иванович
699. Гончаров Иван Иванович
700. Гончаров Николай Иванов.
701. Абраменко Евдкия Георгиев (вдова)
702. Шеповалова Анисья Алексеевна (вдова)
703. Кордиков Александр Степан.

ст. Самашкинская
704. Кованькин Карп Иванович                             

ст. Закан-Юрт
705. Ботвинкин Варфолом. Захар.    
706.  Бороденко Михаил Акимов.
707. Пасонов Михаил Семенов.
708. Шатеева Авдотья Исаевна (вдова)

0

47

Лист 88

ст. Закан-Юрт
712. Бороденко Логвин Варфолом
713. Бороденко Агафья Никифоров. (вдова)
714. Сурцева Наталья Иосифовна (вдова)
715. Уварова Авдотья Тимофеев (вдова)
716. Патрикалина Анастасия И. (вдова)
717. Игнатов Емельян Ильич.
718. Ботвинкин Аким Михайлов.
719. Антипов Тарас Григорьев
720. Шаповалов Василий Иван.
721. Шаповалов Михаил Иванов.
722. Воликов Иван Ксенафонт.
723. Хорошев Кузьма Иванович
724. Глебова Евдокия Пантеле (вдова)
725. Гражданкин Иван Констан.
726. Черскова Прасковья Зин (вдова)
727. Шеповалова Прасковья Д. (вдова)
728. Панченко Ипполит Матв.
729. Гарбузов Александр Ст.
730. Кеда Сергей Эмануилов.
731. Ткачев Михаил Васильев.
732. Асколков Семен Иванов.
733. Асколков Григорий Семен.
734. Игнатова Феодосья Сем.
735. Асколков Петр Ульян.
736. Асколков Мартын Федул.
737. Кучеров Михаил Ефимов.
738. Уваров Ерофей Яковлев.
739. Игнатова Прасковья Троф. (вдова)
740. Аноприенко Гавриил Игн.
741. Панченко Анна Матвеев.
742. Сердюков Андрей Дмитр.
743. Кучеров Евлампий Ефим.
744. Кучеров Ермолай Ефим
745. Бороденко Денис Артем.

Лист 89
ст. Закан-Юрт
746. Москаленко Ульян Мартын.
747. Сурцев Даниил Парфенович
748. Кедин Киприян Семенович
749. Бурляев Константин Павлов.
750. Юшко Лазарь Карпович
751. Москаленко Харитон Карпович
752. Уваров Сафрон Тимофеевич
753. Уваров Афанасий Семенов.
754. Кузьмин Иван Иванович
755. Кузьминов Сидор Максимов.
756. Белозерова Елизавета Троф. (вдова)
757. Москалев Иван Харитонов.
758. Шишкин Ефим Герасимович
759. Коваленко Прокофий Михайл
760. Близников Дементий Флегон      ст. Ермоловская
761. Галичева Анна Павловна (вдова)
762. Пятков Ефим Васильевич
763. Ловягин Макар Евтеевич
764. Антоненко Николай Тимоф.
765. Козельков Никита Павлов
766. Козельков Павел Мартынов.
767. Козельков Артем Павлович
768. Ткачев Петр Яковлевич
769. Ловягин Трофим Макаров.
770. Зубцова Фекла Андреевна (вдова)
771. Дупаев Петр Яковлевич
772. Уваров Иван Иванович
773. Ткачев Андрей Гаврилов.
774. Демонов Иван Леонтьевич
775. Уваров Семен Ильич
776. Игнатов Алексей Максим.
777. Драчева Марфа Алексеевна (вдова)
778. Сердикова Елена Давыдовн.
779. Михайлов Иван Федорович    ст. Ермоловская
780. Антилов Григорий Петров.

0

48

Лист 90    ст. Закан-Юртовская

781. Слесарев Максим Тимофеев.
782. Шеповалов Павел Терентьев.
783. Шеповалов Дмитрий Терентьев
784. Шеповалов Данил Терентьев
785. Уваров Ермолай Иванович
786. Ерошенко Наталья Филипов (вдова)
787. Ткачев Кирилл Иванович
788. Ткачев Яков Федотьев. (сирота)
789. Игнатов Иван Яковлевич
790. Кизин Василий Михайлович
791. Ширяев Иван Тимофеевич (сирота)
792. Долженко Акулина Емельян. (вдова)
793. Коломыцев Иван Родионов.
794. Шеглов Иван Лаврентьев.
795. Будима Афонасий Семен.
796. Андрианов Панкрат Сергеев
797. Демонова Матрена Степанов. (вдова)
798. Ткачев Филипп Яковлевич
799. Кузьминов Терентий Евлан.
800. Остапенко Александр Степан.
801. Пристаскин Емельян Дмитр.
802. Корочева Пелагея Прокоф. (вдова)
803. Уваров Ион Иванович
804. Кузьминов Панфил Фетисов.
805. Киреева Агафья Леонтьев. (вдова)
806. Комолова Татьяна Иванов. (вдова)
807. Черномуров Карп Агапович
808. Сурцева Евдокия Ивановн. (вдова)
809. Яценко Алексей
810. Машкина Анастасия Иванов. (вдова)
811. Бугаева Екатерина (вдова)
812. Ширяев Макар Назарович (сирота)
813. Шамов Антон Иванович
814. Кузьмин Илья Фетисович
815. Палаев Федор Александр.

Лист 91 ст.Закан-Юртовская

816.  Шишкин Владимир Ильич
817. Лазаренко Семен Харитонович
818. Брегида Владимир Никит.
819. Брегида Василий Никитов
820. Уваров Петр …
821. Сурцева Евдокия Ивановна (вдова)
822. Ратушная Зинаида Иванов. (вдова)
823. Коротчев Михаил Пантелейм
824. Драчев Михаил Леонтьев.
825. Переверзин Петр Степна.
826. Яценко Алексей Григорьев.
827. Борисов Демьян Семенович
828. Андреев Никифор Иванов. (сирота)
829. Уваров Григорий Петров.
830. Переверзин Андрей Степан.
831. Ширяев Яков Назаров.

ст. Самашкинская

832. Колпиков Михаил Николае
833. Шведов Василий Николаев
834. Баскакова Мелания Никол. (вдова)
835. Зилипукин Михаил Прокоф.
836. Шведов Яков Петрович
837. Чулкова Ульяна Петровна (вдова)
838. Дворников Михаил Петр
839. Новикова Матрена Максимов (вдова)
840. Четников Андрей Иванов.
841. Шагров Павел Еремеев.
842. Куликов Михаил Тимофеев
843. Ляпкин Василий Матвеев.
844. Власов Михаил Тимофеев.
845. Зайцев Никита Степанов.
846. Дьякова Анна Павловна (вдова)
847. Баскаков Николай Данилов.
848. Баскаков Даниил (?) Гаврил (?)
849. Сапронов Иван Степанов.
850. Давыденко Михаил Петров

Лист 92 ст.Самашкинская

851. Ерошенко Григорий Иванов.
852. Жаворонкин Антон Дмитриев
853. Жаворонкина Аксинья Филип. (вдова)
854. Шиткина Анна Ивановна (вдова)
855. Таев Иван Егорович
856. Таев Егор Иванович
857. Русов Ефим Васильевич
858. Волокиткин Илья Макарович
859. Сачкова Мария Ивановна (вдова)
860. Воробьев Петр Иванович
861. Пантелеев Терентий Ильич
862. Литвинов Матвей Васильев
863. Голубинцев Иван Александ.
864. Семенякин Георгий Федорович
865. Шведов Иван Васильевич
866. Вороненко Данил Иосифович
867. Четников Иван Дмитриев.
868. Баскакова Александра Фед. (вдова)
869. Чекомосова Прасковья Алек (вдова)
870. Кречетов Николай Алексан.
871. Пристанский Иван Иванович
872. Колюшников Владимир Серге
873. Дьяков Иван Иванович
874. Дзюбин Павел Леонтьев.
875. Колесников Иосиф Федорович
876. Четников Федор Иванович
877. Четников Иван Васильев.
878. Иванов Николай Георниев
879. Мунчак Лидия Ивановна (вдова)
880. Жаворонкин Иван Дмитриев
881. Изюмский Никита Алексан.
882. Перезолов Николай Никол.
883. Перезолов Иван Николаевич
884. Баскаков Александр Матв.
885. Ахтеньев Семен Петров.

0

49

Инна
Инна, добрый день ! Подскажите, как и где найти файлы посемейных списков , выселенных казаков из Самашкинской станицы ? Нашла в списках своих близких родственников и теперь пытаюсь узнать хоть какую то информацию. Я совсем новичок в этих делах и просто старая тетка.... Род Камышниковых и род Воевода, осели в Грозном с 1920 года. Никого уже у меня не осталось, но я пытаюсь хоть что то сделать для своих сыновей. Прошу, помогите мне !!!

0

50

Татьяна Чередниченко(Мышл написал(а):


ответила в личку ))

Отредактировано Инна (2018-07-21 20:01:39)

0

51

Инна
Инна, добрый день ! Спасибо за ответ. Но так получилось, что ваши ответы попали в спам, и письмо от 21.07 видимо удалилось. Если можно, продублируйте. Я не знаю как найти шапки к этим спискам, чтоб узнать состав семей. И хочу узнать, есть ли связь между семьями Камышниковых из ст. Ищерская и ст Самашкинская ? Может кто то занимался этим вопросом.? Буду благодарна за ответ.

0

52

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Лист 93
ст. Самашкинская

886. Призолов Михаил Петрович
887. Колюшников Сергей Дмитриев
888. Степанов Михаил Иванов.
889. Иванов Иван Егорович
890. Долматова Александра Сам. (вдова)
891. Воробьев Влас Иванович
892. Мусиенко Терентий Трофим.
893. Колпиков Григорий Филиппов
894. Киргизов Николай Авдеевич
895. Крымов Михаил Андреевич
896. Крымов Демьян Михайлович
897. Чулков Василий Малафьев.
898. Колесникова Матрена Иван.
899. Кремнев Иван Иванович
900. Колпиков Семен Николаевич
901. Баскаков Егор Павлович
902. Игнатьева Пелагея Алексан (вдова)
903. Гончаров Емельян Павлов.
904. Куликова Клавдия Захар. (сирота)
905. Бирулькин Александр Михал.
906. Ястребов Роман Павлович
907. Баскаков Матвей Павлович
908. Усатов Павел Егорович
909. Блазнов Иван Севостьянович
910. Скляров Василий Алексеев.
911. Колесников Алексей Алексеев
912. Волокиткин Сергей Максимов (сирота)
913. Унупко Иван Павлович
914. Снимшикова Ольга Григорьев (вдова)
915. Губанов Маркер Филиппович
916. Галивкина Александра Иван (вдова)

ст. Михайловская

917. Байдин Георгий Самуилов
918. Вьючный Георгий Степанов
919. Вьючный Сергей Степанов
920. Рухлин Сергей Тимофеев

Лист 94
ст. Михайловская

921. Рухлин Алексей Тимофеевич
922. Моисеенко Семен Васильевич
923. Поляков Тимофей Яковлевич
924. Орехов Иван Ермолаевич (?)
925. Кремнев Капитон Иванович
926. Ильин Виктор Дмитриевич
927. Золин Григорий Павлов.
928. Дунаев Андрей Яковлевич
929. Северин Иван Антонович
930. Ласиков Георгий Васильевич
931. Бычков Мирон Иванович
932. Кулиничев Иван Григорьев
933. Колерова Ульяна Кузьминич (вдова)
934. Чугминцев Семен Григорьев
935. Пашков Константин Григ.
936. Шевлюков Алексей Григорьев
937. Батманов Федор Ильич
938. Толмачев Алексей Тихомир.
939. Дронин Дмитрий Гаврил.
940. Толмачев Василий Никифор
941. Андреев Афонасий Проков.
942. Миншек Хазар Андреевич
943. Жилин Иван Терентьевич
944. Смагин Тимофей Савельевич
945. Малинин Федор Акимович
946. Музычкина Елена Егоровна (вдова)
947. Шагров Федор Тихонович
948. Москалев Тимофей Никитов
949. Королев Иван Григорьев.
950. Коноплин Игнат Гаврилов
951. Головченко Иван Георгиев
952. Синчин Яков Данилович
953. Волохов Федор Иосифович     ст. Аки-Юртовская
954. Лукин Дмитрий Митрофан.            ст.  Фельдмаршальская
955. Субботин Григорий Ефимов            ст. Тарская

Лист 95

956. Светличный Семен Феофан.            ст. Сунженская
955. Дмитриев Карп Михеевич            ст.  Фельдмаршальская
958. Дудченко Савелий Кузьмич (сироты) ст. Аки-Юртовская

ст. Ермоловская (продолжение)
959. Хруставлева Степанида Алекс. (вдова)
960. Лашенов Максим Евстафьев

961. Ткачев Филипп Александрович       ст. Закан-Юртовская

ст. Ермоловская
962. Петричев Антон Борисович
963. Сокологорский Еремей Петрович
964. Мироненко Андрей Тимофеев
965. Гусев Георгий Терентьевич

ст. Михайловская
966. Жилин Тимофей Терентев.   
967. Золин Петр Филиппович

ст. Закан-Юртовская
968. Коваленко Иван Михайлович
969. Игнатова Праск.Троф. (вдова)
970. Игнатов Иван Яковлевич
971. Литвинов Яков Семенович
972. Коротчева Ольга Яков (вдова)
973. Ткачева Вера Михайлов (вдова)
974. Калякин Егор Никандрович
975. Калякин Антон Егорович
976. Авилова Ирина Емел. (вдова)
977. Антоненко Алексей Тиоф.
978. Мишустина Вера Григ. (сирота/малолетка)
979. Кротчева Матрена П. (вдова)

0

53

Лист 96
Список переселенцев – казаков ст.  Ермоловской, живущих в гор. Грозном.

лист 97
980. Никитин Леон Иванович
981. Чекулаев Антон Петрович
982. Котосонов Янов Иван.
983. Котосонов Дмитрий Иван.
984. Хуторский Петр Л.
985. Дубинин Семен Михайл.
986. Петрич Андрей Федорович
987. Путилина Марфа Захар. (вдова)
988. Каниболоцкий Антон Серг.
989. Каниболоцкий Федор Ант.
990. Уланкин Андрей Ерофеев.
991. Прокопов Яков Ефимович
992. Копылов Степан Николаев.
993. Ильвенкина Мавра А. (вдова) живет ст. Ермоловская
994. Копылов Федор Николаев.
995. Чевичалов Никифор Вас.
996. Постникова Екатерина Вас.
997. Непокидышева Прасковья Макоровна (вдова)
998. Чевычалов Борис В.
999. Скирков Георгий Кузьмич
1000. Скиркова Агафья Акимовн.
1001. Богатырев Иван Константинович
1002. Котлярова Гликерия Борис (вдова)
1003. Клесова Фекла Семен (вдова)
1004. Баев Петр Михайлович
1005. Величкин Михаил Семенов.
1006. Величкин Захар Клим.
1007. Величкин Тимофей Клим.
1008. Мнимшикова Елена Ивановн
1009. Годовникова Анна Георг. (вдова)
1010. Уланкин Родион Петр.
1011. Сухинин Влас Николаев

Лист 98
1012. Каниболоцкий Нестер С. (сирота)
1013. Яковлев Филипп Николаев
1014. Сучков Иван Исаевич
1015. Серебряков Федор Николаев
1016. Коплоухов Василий яков.
1017. Коплоухов Яков Федор.
1018. Панкин Ефим Демьянович
1019. Панкин Степан Ефимович
1020. Маркин Максим Захар.
1021. Коленкова Федосья Васильев (вдова)
1022. Спицына Дина Фролов.
1023. Снпмшикова (?) Устимья Кузьм. (вдова)
1024. Котосонова Дарья Фомин. (вдова)
1025. Панкин Григорий Ефим.
1026. Дороднов Иван Гаврилович
1027. Толстенев Георгий Данилов.
1028. Попов Иван Михайлов.
1029. Сухоруков Федор Иванович
1030. Клинков Григорий Ф.
1031. Бахматкова Февронья Лав. (вдова)
1032. Серебрякова Анна Михайловна (вдова)
1033. Мачулина Екатерина Ив. (вдова)
1034. Толстенев Григорий Ан.
1035. Маркина Василиса Сид. (вдова)
1036. Колесова Дарья Григ. (вдова)
1037. Пидорич Василий Федор.
1038. Пидорич Татьяна М.
1039. Дурнев Дмитрий Федор. живет ст. Ермоловская
1040. Калашникова Дарья Силант.
1041. Рябов Ананий Л.
1042. Гусева Мартена (сирота, живет у Рябова)

0

54

Лист 99
1043. Толстенев Василий Григор
1044. Никитин Иван А.
1045. Мельников Корней Матвеев
1046. Кузнецов Иван Васильевич
1047. Маркин Никита Федот.
1048. Маркин Емельян Никитович
1049. Рузаев Денис Иванович
1050. Гмырин Алексей Иванович
1051. Непокидышева Софья Алексан
1052. Сухин Петр Матвеевич
1053. Путилин Андрей Иванович (сирота)
1054. Сухинин Тихон Матвеев.
1055. Сухинин Иван и Александр (сироты)
1056. Леусова Анна М. (вдова)
1057. Чернобровкин Кузьма Леонт
1058. Чернобровкин Константин К.
1059. Селивантьев Семен Филип.
1060. Дороднов Ерофей Гаврил.
1061.  Дороднов Иван Ерофеев.
1062. Маркин Дмитрий Ф.
1063. Дубинин Алексей Ф.
1064. Верлатов Степана Ю.
1065. Маркин Герасим Федот.
1066. Маркин Степан Герасим.
1067. Маркин Павел герами.
1068. Полушеков Петр Иванович
1069. Пелюшиков Иван Сидоров.
1070. Смогленкин Василий Захар.
1071. Попов Илья Максимович
1072. Чернобровкина Наталья И.
1073. Непокидышевых Иван Алексан
1074. Петричева Елена А. (вдова)
1075. Звягин(а) Александр Харит.
1076. Киселев Павел Петрович

Лист 100
1077. Соломатина Матрена Ефим.
1078. Голованов Иван Парфен.
1079. Голованов Савелий Иванов.
1080. Осляков Тимофей Григор.
1081. Омельченко Мария Моисеев.
1082. Омельченков Иван М.
1083. Дороднов Василий Иван.
1084. Иванченко Екатерина Алек (вдова)
1085. Величкин Константин Гав.
1086. Гмырен Иван Иванов.
1087. Галванов Петр Иванов.
1088. Путилина Василиса Ст. (вдова) живет ст. Ермоловская
1089. Путилина Марфа Зах. (вдова)
1090. Кузнецов Максим Иванов
1091. Колесников Иван Игнатьев.
1092. Сухоруков(а) Х. Афанасьев. (вдова)
1093. Коплоухов Никанор Яков.
1094. Антонов Феопент Д.
1095. Коплоухован Мария Матв.
1096. Никитина Прасковья Ф. (вдова)
1097. Уварова Пелагея Ивановна
1098. Иземскова Секлетия Григ.
1099. Иземскова Анна Тимофеев (вдова)
1100. Гребенкова Татьяна Ант. (вдова)
1101. Коплоухова Ефимья Г. (вдова)
1102. Толстенев Андрей Ефимов.
1103. Величкина Ульяна Гр.
1104. Сучков Алексей Иванов.
1105. Яковлева Федосья (сирота, 12 лет)
1106. Остенков Иван Митр. (инвалид)
1107. Захаров Иван Михайлов.

Лист 101
1108. Захаров Василий Гр. (сирота)
1109. Гмырен Владимир Иванов
1110. Кузнецова Стефанида Васил.
1111. Хуторский Капитан Васильев
1112. Тупицына Мария Захаровна
1113. Антонов Карп Васильев.
1114. Проков Михаил Иванович
1115. Шенерин Андрей Емельян.
1116. Захаров Клим Темофеев.
1117. Хрусталев Т.С. (?)
1118. Уваров Михаил Дементьев.
1119. Уваров Дементи(й) Петров.
1120. Захаров Андрей Климов.
1121. Уваров Нестер Дементьев
1122. Уваров Дементий Дементьев
1123. Уварова Варвара И. (вдова)
1124. Загороднова Полина Л. (вдова)
1125. Донсков Семен Павлов.
1126. Голованова Марфа (сирота)
1127. Донскова Анисья Иван. (вдова) живет ст. Червленная
1128.  Быльмыре Евдокия Ивановн.
1129. Леонтьева Прасковья Иван
1130. Чекулаев Степан Васильев.
1131. Филимонов Варфоломей Гур.
1132. Заречнев Архип Иванов
1133. Заречнев Василий Архип.
1134. Любины Василий Ф. (сирота, 16 лет)
1135. Мельников Федор Иосиф.
1136. Высельцова Мария С. (вдова)
1137. Высельцова Агафья Михайл.
1138. Цгницова Анна Трофим. (вдова)
1139. Захарова Евдокия Д.
1140. Пренцова Матрена Фиминич.
1141. Звягин василий Триф.
1142. Яковлев Андрей, Федотья (сироты)

Лист 102
1143. Серебрякова Любовь (сирота, 13 лет)
1144. Серебрякова Мария Ивановна (вдова) живет ст. Червленная
1145. Величкин Александр Иван.
1146. Лунев Яков Семенович
1147. Дубинин Федор Михайлов (инвалид)
1148. Чевичалов Иван Иванович
1149. Любин Григорий Алек.
1150. Яковлев Федор Иванович
1151. Чевичалов(а) Пелагея Григор. (вдова)

Председатель тройки казаков-переселенцев
Сунженской линии живущих в г. Грозном /Дорохов/

+1

55

Инна
Добрый день! извините заранее за беспокойство! В списках нашел информацию по предполагаемым моим родственникам дедушка (Чевичалов Ефим Федорович лист 87) и прадед возможно (Чевичалов Федор Иванович лист 83.) Подскажите как отыскать информацию по составу семей и их дальнейшей судьбе?

0

56

Лист 103

Список
Переселенцев казаков станиц: Ермоловской, Закан-Юртовской, Самашкинской и Михайловской, проживающих на хуторе ВАСИЛЬЕВСКОМ Чеч. Авт. Области.

Лист 104

ст. Ермоловская
1152. Яковлев Михаил Дмитриев.
1153. Селивантьев Гаврил Филиппов
1154. Хрусталев Гаврил Савин.
1155. Лашенова Устинья Ивановн. (вдова)
1156. Шевченков Александр Виктор
1157. Федотов Ананий Матвеевич
1158. Рябов Елизар В.
1159. Голованов Ефим Трофимов.
1160. Захаров Андрей Лазаров.
1161. Михайлов Иван Федорович
1162. Карпенко Андрей Алексеев.
1163. Карпенко Михаил Гаврил.
1164. Бычков Георгий Михайлов.
1165. Захаров Иван Степанов. (сирота)
1166. Минулин Матвей Максимов (сирота)
1167. Хрусталев Игнат Антонович
1168. Вихлянцев Игнат иванович (?)
1169. Вихлянцев Иван Иванович
1170. Изюмский Федор Тимофеев.
1171. Гомаюнова Ксения Миронов. (вдова)
1172. Чекулаев Василий Васильев
1173. Кетина Мелания Терентьевн. (вдова)
1174. Синельникова Аграфена Т.
1175. Коломыцев Родион Федор.     ст. Закан-Юрт
1176. Синельников Василий Ник.
1177. Памфилов Асей Ильич
1178. Серебрякова Анна Алексеев. (вдова)
1179. Сухоруков Степан Иванович
1180. Бычков Куприян Яковлев
1181. Помарин Канон Ильич
1182. Толстенев Михаил Георгиев
1183. Толстенев Георгий Митр.
1184. Антонова Евдокия Акимов.(вдова)
1185.  Батманов Сергей Михайл.        ст. Михайловская
1186. Никитин Иван Михайл.

Лист 105

ст. Михайловская
1187. Золин Степан (?) Петров.
1188. Матпохин Гаврил Михайл.

ст. Ермоловская
1189. Писарев Егор Нестерович
1190. Шваков Борис Никитович
1191. Вошенова Степанида Кирил. (вдова)
1192. Маркитанов Иван Семенович
1193. Голованов Михаил Платов. (сирота)
1194. Федоров Иван Васильевич
1195. Маркитанов Иван Федор.
1196. Антонова Евдокия Васильев. (вдова)
1197. Яковлев Николай Георг.
1198. Григорьев Федор Михайлович
1199. Памарин Илья Алексеевич
1200. Вайкелин Николай Трофим.
1201. Голованов Аким Петрович
1202.  Пискова Феодосья Акимовн (вдова)

ст. Самашкинская
1203. Долматов Захар Никитов.
1204. Карасев Арсений Филиппов

ст. Ермоловская
1205. Камарина Варвара Семеновн. (вдова)
1206. Захарова Евдокия Семен. (вдова)
1207. Шуваев Фома Семенов.
1208. Спирина Дарья Кириловна (вдова)
1209. Лобазнова Малания Павлов
1210. Захаров Петр Иванович
1211. Григорьев Прокофий Дементь.

ст. Самашкинская
1212. Голубинцев василий Алексан
1213. Кривоносова Екатерина Ф. (вдова)

ст. Ермоловская
1214. Ковалев Иван Макарович
1215. Дереглазова Дарья Макар. (вдова)
1216. Золоторева Александра И. (вдова)
1217. Сидельников Михаил Васи.
1218. Сидельников Дмитрий В.
1219. Сидельников Петр Харит.
1220. Захарова Феодосья Иван.
1221. Сергов Василий Иван.

0

57

Лист 106

ст. Закан-Юртовская
1222. Уваров Федот Артемов
1223. Бороденко Прокофий Никитов.

ст. Ермоловская (продолжение)
1224. Зелицов Сергей Яковл.
1225. Мельников Иван Петр.
1226. Еранкина Матрена Максимов. (вдова)
1227. Изгомская Секлитина Григ. (вдова)
1228. Гомогонов Ефим Федоров.
1229. Кожевникова Марфа Алекс. (сироты)
1230. Котляров Гргорий Гаврил.
1231. Кузнецов Иван Федор.
1232. Григорьев Леон Прокоф.
1233. Антонов Василий Савельев (?)
1234. Бычкова Матрена Никифор. (вдова)
1235. Баскаков Викул Иван.
1236. Гомобнов Иван Федор.
1237. Чекулаева Марфа Григорьева (вдова)
1238. Федоров Павел Макс.
1239. Федотов Матвей Яков.
1240. Федотов Андрей Степан.
1241. Бакадоров Минай Федулов
1242. Снимшикова Ольга Григор. (вдова)
1243. Селивантьев Мефодий Филип.
1244. Захаров Макар Иван.
1245. Земцов Сергей Иван.
1246.Захаров Иван Макарович
1247. Чекулаева Лукерья Семен. (вдова)
1248. Чевченко Иван Филипп.
1249. Тупицын Евстафий Алексеев
1250. Тупицын Алексей Никиф.
1251. Изюмский Гаврил Тимоф.
1252. Дороднова Нина Васильев (вдова)
1253. Слесарева Агафья Ефим. (вдова)
1254. Сухоруков Павел Иван.
1255. Бокуленко Владимир Назар.

Лист 107

ст. Ермоловская
1256. Попалина Евдокия Тим. (сирота)
1257. Толстенев Николай Иван.
1258. Бычков Парфент. Львов

ст. Закан-Юртовская
1259. Шербинин Моисей Петр.
1260. Митрофанов Семен Вас.

ст. Ермоловская (продолжение)
1261.  Воронкова Вера Харит. (вдова)
1262. Саламатина Анастасия П. (вдова)
1263. Фальчиков Степан Силант
1264. Котляров Андрей Г.
1265. Котляров Григорий Гавр.
1266. Чеботарева Татьяна Ф. (вдова)
1267. Бокадоров Игнат Г. (сирота)
1268. Моркитанов Федор Сем.
1269. Хуторский Петр Васил.
1270. Сухоруков Семен Корнеев
1271. Тупицын Антон Григ.
1272. Уланкина Ульяна  Андр. (вдова)
1273. Ковалев Николай Вас.
1274. Ковалев Иван Васильев.
1275. Блохин Калин Васильев
1276. Изюмская Устинья Родион (вдова)
1277. Снимников Иван Яков.
1278. Спидорин Иван Яков.
1279. Сухоруков Семен Иосиф.
1280. Сухорукова Прасковья Яков. (сироты)
1281. Бычкова Агафья Кондр. (вдова)
1282. Малахов Григор. Алекс.
1283. Маркин Евгений Никит.
1284. Григорьев Денис Федот.
1285. Чеботарев Иван Кузм.
1286. Кривоносов Иван Павл.
1287. Миронов Лука Петр.
1288. Саламатина Анастасия Пет. (вдова)
1289. Мадина (?) Варвара Матвеевна (вдова)
1290. Яковлев Василий Георг

Лист 108

ст. Ермоловская
1291. Дереглазова Христинья Фад. (вдова)
1292. Малеников Григор. Ник.
1293. Цибина Анастасия Филим. (вдова)
1294. Бокуленко Ерофей Ф.
1295. Бакуленко Григорий Ероф.
1296. Серебрякова Татьяна И. (вдова)

Председатель тройки казаков-переселенцев
Сунженской линии живущих в г. Грозном /Дорохов/

0

58

Лист 110
Список
… выселенных с Сунженской линии проживающих в ...

1. Рвачев Тимофей    ст. Самашкинская   
2. Рвачев Николай    ст. Самашкинская   
3. Шелкотус (?) Филипп
4. Тмырина (?) Ерм.    ст. Закан-Юртовская   
5. Недвигин (?) З

http://sh.uploads.ru/t/Ijw9d.jpg

Отредактировано Инна (2018-09-04 15:57:17)

0

59

Лист 111

Список
граждан высланных из станиц Сунженской линии станицы Михайловской неимущих проживающих в станице Червленной Кизлярского (Отдела) округа

1. Бунин Николай Романов., сестра Наталья  (сироты)
2. Канавалов Василий Михайлов (сирота)
3. Чечилина Прасковья Андреевна (70 лет)
4. Чеботарева Татьяна Ивановна (вдова, 70 лет)

24.09.1925 год

0

60

Лист 112

Список
граждан высланных из станиц Сунженской линии станицы Самашкинской неимущих проживающих в станице Червленной Кизлярского округа

1. Сомов Митрофан Степанов.
жена  Матрена
сын Федор
дочь Пелагея

2. Шведов Алексей Васильевич
жена  Елизавета
сын Степан
сын Иван
дочь Татьяна
дочь Мария

24.09.1925 год

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Геноцид Казаков » Списки терских казаков, выселенных в 1920-е годы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC