Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Геноцид Казаков » Списки терских казаков, выселенных в 1920-е годы


Списки терских казаков, выселенных в 1920-е годы

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

В Гос.архиве Ростовской области есть дело: ф.Р-1485 оп.8 д.71 "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст.Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".
В деле 264л. Списки занимают примерно листов 200.
Кто заинтересован в коллективном фотокопировании этого дела - пишите. По расценкам архива это получается примерно тысяч 7 рублей. Если всем скинуться, то я могу сфотографировать списки и выложить где-нибудь в облачное хранилище.

+1

2

Есть ли в этих списках указание куда были эти семьи переселены?

0

3

Думаю это отчасти ответит на Ваш вопрос:

Р-1485 8 71

Л.192-193:
В Северо-Кавказское Краевое земельное Управление.
Отдел землеустройства.
25 апреля 1925г. №2643
Представляя при сем в 2-х экземплярах списки по учету переселенцев и выселенцев Терказаков, проживающих в пределах современного Сунженского округа по форме присланной Вами при отношении от 10 аперля 1925г. за №10221/2183 согласно протокола №8/32 Расширенного Большого Президиума Крайисполкома от 5 апреля сего года, Сужнокрзу сообщает, что казаки станиц Сунженской, Тарской, хут.Тарского и Аки-ЮРтовской как видно из приложенных документов были выселены распоряжением власти в силу земельного голода Ингушении при чем, выселение было произведено без право реализации недвижимого имущества. Местопоселения их предназначалась Терская область /ныне Терский округ Пятигорский отдел/ и часть их при следовании в назначенное место поселения остановилась в некоторых станицах ныне входящих в состав Сунженского Автономного округа преимущественно в станицах Терской и Вознесенской. Как видно из приложенных списков, всего переселенцев из вышеуказанных станиц осело в Сунженском Автономном Округа 91 семейство с 294 душами. Часть из них поселена отдельным хутором в числе 22-х дворов с 89 душами с выделенным участком земли но окончательно еще не землеустроены, а остальные 69 семейств с 205 душами живут в разных поселенных пунктах округа частично пользуясь землей предоставляемой теми обществами в которых они проживают.
Те казаки, которые выселены в 1920 году из станиц: Михайловской, Самашкинской, Закан-Юртовской и Ермоловской также при выселении оставили все свое недвижимое имущество, только некоторой части из них было разрешено взять свой скот и часть мелких домашних пожитков при чем, выселение их также предназначалось в Терскую губ. но некоторая часть их задержалась в станице Слепцовской и в других станицах ныне Сунженского Автономного Округа.
В 1921 году будучи в Терской губ. они возбудили ходатайство перед В.Ц.И.К. о предоставлении им право уборки урожая озимых хлебов, оставленных ими на месте прежняго жительства, что им было разрешено и они на основании данного разрешения стали перебираться Терской губ. в станицы Сунжеского округа для производства уборки урожая. Но токавая уборка на месте им предоставлена не была и урожай был распределен так: часть Грозненским рабочим, часть Чечни, часть 8-й Кавказской Трудовой Армии таким образом переехавшие из Терской губ. казаки остались в станица Сунженского Автономного Округа преимущественно в Слепцовской волости в числе 624 семейств с 2436 душами. Все выселенцы не равно пользуются землей и такое пользование зависит от частичного предоставления им земли теми обществами, в которых они проживают, так как эти общества еще землеустроены.
Кроме вышеуказанных переселенцев и выселенцев в станицах Сунженского Автономного Округа проживает еще 305 семей с 1253 душами жителей бывшей станицы Фельдмарщальской, которая в 1917 году нападением ингушей была разграблена и сожжена, земельный надел станицы в большей своей части отошел Ингушетии, а остальная меньшая часть присоединена к станице Нестеровской граждане разселены в трех станицах: Нестаровской, Троицкой и Слепцовской где получили земельный надел на равне с общественниками.
Излогая обстоятельства при которых переселенные выселенные и разоренные Терказаки осели в станицах Сунженского Автономного Округа в общем числе насчитывается 1019 семейств с 3985 душами. При чем при переселении выселении и разграблении все они лишились своих земельных наделов полностью недвижимого имущества и сельско-хозяйственного инвентаря и неполучая ни какой помощи остаются в самом тяжелом положении.
На основании изложенного Сужнокрзу просит войти с ходатайством перед Совнаркомом С.С.С.Р. о предоставлении им возможных льгот и выдачи пособий на домобзаводство по 600 руб.на двор, что составит 611400 руб. на землеустройство считая по 20 десятин на двор по 40 коп. с десятины 8152 руб. а всего 619552 руб. Чем предоставится возможность предотвратить их жалкое существование и дать возможность работать на земле как истинным хлеборобам.
Председатель Исполкома Сунж.Автокруга Микунов/подпись/
Зав.Сужнокрзу Шабунин/подпись/
Секретарь Бутусов/подпись

+1

4

Очень хороший и нужный документ. Надо обязательно его обработать.

+1

5

Добрый вечер. Вставлю свои 5 копеек.  Вчера весь вечер читала статью об этом. Не знаю, изучал кто или нет... Меня она просто шокировала. К слову , восстание возглавлял мой предок Васищев АА. Оставлю на неё ссылку, может кому пригодится.

http://a-pesni.org/grvojna/makhno/a-deportter.php

0

6

Документ сфотографирован и выложен здесь(ссылка внизу страницы): http://www.rostgenealog.ru/pub/material … aterial=55
К сожалению, у меня нет времени набрать его в каком-либо виде для облегчения поиска по спискам.

0

7

http://sd.uploads.ru/PaO6I.jpg
http://s5.uploads.ru/3xyHe.jpg
Т.е. целью выселения казаков был захват ингушами части Сунженского отдела восточнее г.Владикавказа (отмечена мною штриховкой на предыдущей карте). Заодно прихватили и Фельдмаршальскую станицу.
Результаты выселения видны на следующей карте:

http://s5.uploads.ru/okVXx.jpg

Отредактировано wat (2018-05-07 17:15:16)

0

8

Gala написал(а):

Документ сфотографирован и выложен здесь(ссылка внизу страницы): http://www.rostgenealog.ru/pub/material … aterial=55
К сожалению, у меня нет времени набрать его в каком-либо виде для облегчения поиска по спискам.


Gala, большое спасибо. Потихоньку начну переводить текст.

1.
Посемейный список переселенцев Терказаков 1920 года в целях обустройства безземельных Горцев из станиц Сунженской,Тарской, Аки-Юртовсвской и хутора Тарскаго.
2.
Посемейный, список выселенцев Терказаков по приказу Ревенсовета Кавфронта из станиц Михайловской,Самашкинской,Ермоловской,Закан-Ютовской.

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

лист 7  ст. Тарская
1. Моногарова Лукерья Ивановна
2. Носачев Василий Николаевич
3. Жеряицев Ефим Васильевич
4. Моргачева Анна Алексеевна 
5. Нечистяков Петр Косьянович
6. Федоров Федор Григорьевич
7. Березин Федор Евстафьевич
8. Березина Анисья Филипповна
9. Голотухин Василий Иванович
10. Бондаренко Мария Гордеевна
11. Нырков Иван Емельянович
12. Нырков Григорий Емельянович
13. Рощупко Александр Матвеевич
14. Носачева Пелагея Андреевна
15. Моногарова Мария Савельевна
16. Кузьмина Мария Петровна
17. Лабаса Никит Прокофьевич
18. Севастьянова Ефросиния  Егор.
19. Казьминовы
20. Бондаренко Михаил Федорович
21. Моргачев Иван Михайлович
22. Коргачевы
23. Дашкова Татьяна Андреевна
24. Носачев Карп Антонович
25. Бекетов Федор Иосифович
26. Дапискин Павел Дмитриевич
27. Худошин Андрей Иванович
28. Погорелова Матрена Егоровна
29. Вакулинкина Матрена Савельевна
30. Фильчиковы
31. Глущенко Матвей Денисович
32. Глущенко Устиния Евстафьевна
33. Изюмина Александра Ильинична

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:01:05)

0

9

Инна, спасибо Вам!

Я увидела, что пропустила один лист(49). Догрузила его сейчас.

0

10

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст.Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

ст. Тарская
Лист 8
34. Шмыков тимофей Иванович
35. Титков николай Николаевич
36. Ломакин Григорий Никифорович
37. Деговцов Пеир (Петр?) Григорьевич
38. Дорохов михаил Гардеевич
39. Чевычалов Якон Андркеевич
40. Чевычаловы Лукьян и Петр Тер.
41. Чмыхов Григорий Федорович
42. Коняхин Иван Самсонович
43. Петров Николай Гаврилович
44. Мирошниковы
45. Дорохов Дмитрий Гордеевич (хут.Тарский)
46. Ляхов Иван Никитич
47. Мирошников Петр Андреевич
48. Жерлица Иван Федорович
49. Фильчук Федор Иванович
50. Филатов Василий Никитович
51. Филатов Михаил Никитович
52. Мирогников Степан Андреевич
53. Михайлов Яков Константинович
54. Захаров Даниил Семенович
55. Бекетов Николай Федорович
56. Петровы
57. Кузьминов Иван ТрАфимович (так в тексте)
58. Кузьминов Федор ТрАфимович
59. Гурьев ТрАфим Тимофеевич
60. Кислов Василий Васильевич
61. Мирошников Ал-др Степанович
62. Титов Никит Степанович
63. Глущ...нко Нина Николаевна
64. Гурьева Мария Андреевна
65. Дашков Ал-др Евстафьевич
66. Болотов Алексей Степанович

Лист 9
67. Захарченко ? Смаксим Егорович
68. Матчи Егор Савельевич
69. Котов Андрей Петрович
70. Петрова Василиса Афанасьевна
71. Жашков Даниил Яковлевич
72. Болотов Павел Степанович
73. Захарченко Ирина Павловна
74. Смирнов Федор Николаевич
75. Наумов Михаил Петрович
76. Наумова Евгения Федоровна
77. Игатьевна Анна Иосифовна
78. Марчин Федор Савельевич
79. Хамидулин Федор Егорович
80. Севостьянов Алексай Иванович
81. Потокин Константин Семенович
82. Жерлица Просковья Федоровна
83. Бекетова Мария Фоминична
84. Дурнев Петр Яковлевич
85. Хальчинкина Аграфена Ильинична
86. Камылины
87. Храпков Абрам Николаевич
88. Иванеева Прасковья Андреевна
89. Храпков Кирил Николаевич
90. Моргачев Андрев Яковлевич
91. Орлов Даниил Михайлович
92. Казьминова Авдотья Акимовна
93. Камылин Иван Дмитриевич
94. Ныркова Марина Степановна
95. Бондаренкина Просковья Андреевна
96. Титков Трофим Николаевич
97.  Кузнецова Аграфена Романовна
98. Носачева Мария Самойловна
99. Нарди… Савелий Федорович
100. Иванеева Анисия Арсентьевна

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:01:29)

0

11

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст.Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 10    ст. Тарская
101.  Маргачева Мария Корнеевна
102. Дегавцов Евдоким Егорович
103. Федорова Агафья Ивановна
104. Игнатьевна Матрена Кириловна
105. Панкратьева Александра Андреевна
106. Филатов Николай Никитович
107. Костенко Григорий Григорьевич
108. Матчина Татьяна Корнеевна
109.  Воронцова Дарья Григорьевна
110. Ходаченкины
111. Дорохин Афанасий Михайлович (хут.Тарский)
112. Туникова Евгения Акимовна
113. Суджаев Георгий Николаевич
114. Федоров Иван Ильич
115. Ярыгин Тимофей Иванович
116. Краснобрыжев Иван Федорович
117. Золотарев Даниил Терентьевич
118. Маргачев Даниил Денисович
119. Дашков Василий Акимович
120. Дегайлов Григорий Егорович
121. Выскребенцова Мария Макеевна
122. Фильчуков Тимофей Федорович
123. Васильев Илья Финагенович
124. Манагаров Василий Иванович
125. Бондаренко Алексей Яковлевич
126. Чмыхова Анастасия Акимовна
127. Ходаченко Мирон Михайлович
128. Сазонов Тереньтий Дмитриевич
129. Бекетов Макар Федорович
130. Дмитриев Абрам Власьевич
131. Горабчев Григорий Матвеевич
132. Воронцов Николай Тимофеевич
133. Кузьмин Павел Трофимович
134. Березелов Алексей Борисович

Лист 11    ст. Тарская
135. Маринкина Прасковья Николаевна
136. Мерошников Иван Данилович
137. Худошин Дмитрий Иванович
138. Власов Иван Георгиевич
139. Власов Михаил Георгиевич
140. Смородин Дмитрий Сергеевич
141. Наумов Николай Петрович
142. Перепелицын Николай Васильевич
143. Сахайдаков Федор
144. Шадуров Семен Петрович
145. Михайлов Николай Павлович
146. Дорохин Михаил Михайлович
147. Игнатьев Петр Федорович
148. Дигайлов Семен ? Егорович
149. Лобаса Яков Прокофьевич
150. Прокофьева Мария Прокофьевна
151. Верютин Кирил Васильевич
152. Березин Василий Гаврилович
153. Минаков Дмитрий Иванович
154. Павлов Василий Меркулович
155. ПогАрелов  Иван Тимофеевич
156. Столбовский Яков Тимофеевич
157. Кахеладзе Егор Игнатьевич
158. Гурьева марфа Тимофеевна
159. Вакуленко Евдокия Тимофеевна
160. Перепилицын Моисей Иванович
161. Захарова Федосия Изосиевна
162. Титков Геогий Николаевич
163. Бектова Матрена Михайловна
164. Храпков Яков Николаевич
165. Коротнев Петр Григорьевич
166. Федорова Пелагея Филипповна

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:01:54)

0

12

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст.Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 12                                                  ст. Тарская
168. Слабушевский Федор Федорович
169. Моргачев Алексей Степанович
170. Столбовский Иван Захарович
171. Титков Михаил Захарович
172. Гущин Антон Дементьевич
173. Меренко Тихон Павлович
174. Чмыхов Андрей Григорьевич
175. Ефимова Пелагея Ивановна
176. Малышева Аксения Константиновна
177. Маргачев Петр Степанович
178. Ярыгина Фекла Арсентьевна
179. Смородин Петр Сергеевич
180. Хробковы Мария и Марк
181. Моргачевы Роман и Михаил
182. Моногаров Степан Алексеевич
183. Нагорный Степан Иванович
184. Титков Ефим Николаевич
185. Долгополов Матвей Нест.
186. Камылин Игнат Евдокимович
187. Наумов Иван Макарович
188. Михайлова Фекла Ивановна
189. Худошина Александра Иосифовна
190. Нагорнаго Аграфена Яковлевна
191. Ляхов Никит Иванович
192. Слабушевская Агафия Лукерьевна
193. Дементьев Яков Андреевич
194. Дорозов Илья Иванович
195. Изюминкина Аксения Устиновна
196. Шульгигова Пелагея Матвеевна
197. Дашков Василий Евстафьевич
198. Писаренкины Мария и Андрей
199. Усачев Григорий Леонтьевич
200. Усачев Константин Васильевич
201. Кондратенко Лукьян  Васильевич

Лист 13                                                  ст. Тарская

202. Семенов Николай Николаевич
203. Шилина Марфа Константиновна
204. Петрова Прасковья Лаврентьев.
205. Будылин Макр (Марк ?) Гаврилович
206. Чемисов Василий Акимович
207. Мирошников София Власьевна
208. Дашков Иван Федорович
209. Прокофьева Ксения Григорьевна
210. Нардин Николай Андреевич
211. Будылин Павел Макарович
212. Петровы Николай и Михаил
213. Будылина Анастасия Ивановна
214. Будылина Мария Матвеевна
215. Носочева Анна Ивановна
216. Болотова Дарья Арсентьевна
217. Ломагин Павел Никифорович
218. Полянская Елена Григорьевна
219. Филичук Федор Кузьмич
220. Кузьминов Иосиф Кузьмич
221. Кузьминовы Мария и Лукерия
222. Титкова Акулина Емельянова
223. Фильчуковы ? Трофим Павлович
224.  Севастьяновы Василиса, Агафия
225. Коняхин Алексей, Андрей
226. Мирошников Иван Андреевич
227. Ломакин Иван Никифорович
228. Моргачев Георгий Георгиевич
229. Моргачев Егор Степанович
230. Дмитриева Анастасия Александровна
231. Дашков Герасим Петрович
232. Назарова Евдокия Никитична
233. Моногаровы Василиса и Феадосия
234. Слабошевский Константин Федорович
235. Конякин Дмитрий Николаевич

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:02:17)

+1

13

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст.Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 14               ст. Тарская
236. Петрова Татьяна Ильинична
237. Филатов Иван Борисович
238. Мирошникова Домна Ильин.
239. Столбовский Яков Яковлевич
240. Столбовский Федор Яковлевич
241. Павлошвили Елена Николаевна
242. Писаренкина Анастасия Петровн.
243. Нагорный Иван Захарович
244. Ковалева Таиса Васильевна
245. Яковлева Наталия Яковлевна
246. Матчина Аграфена Алексеевна
247. Дигавцов Федор Григорьевич
248. Смирнова Натали Адамовна
249. Нагорный Яков Иванович
250. Филатов Сергей Иванович
251. Коняхина Клавдия Сергеевна
252. Бекетов Петр Георгиевич
253. Ляхов Андрей Иванович
254. Черкашин Петр Акимович
255. Болотов Ефим Павлович
256. Семенов Иван Трофимович
257. Халина Мария Харитоновна
258. Севостьянова Аксиния Павловна
259. Будылин Гавриил Гаврилович
260. Наумов Гавриил Степанович
261. Титков Егор Петрович
262. Глущенко Анна КАрнеевна (хут.Тарский)
263. Дорохова Феадосия Григ. (хут.Тарский)
264. Кайнищева Анна Гавриловна (хут.Тарский)
265. Дашков Федор Иванович
266. Березина Александра Афанасьевна
267. Дашковы Федор и Ольга
268. Ляхова Фекла Ивановна

Лист 15     ст. Тарская
269. Усачева Анна Михайловна
270. Наумова анна Степановна
271. Перов Петр Павлович
272. Петр Семен Зиновьевич
273. Бачвина Лукерья Ипполитовна
274. Столбовский Константин Прок.
275. Хальченко Федор Иванович
276. Субботины Михаил и Владимир (хут.Тарский)
277. Яничкин Григорий Иванович
278. Дашкова Мария Антоновна
279. Мирошникова Просковья Иос. (хут.Тарский)
280. Александрова Ефросиния Никол. (хут.Тарский)
281. Зелянуг Федор Данилович
282. Горелов Михаил Тимофеевич
283. Нардин Григорий Савельевич
284. Титков Иван Николаевич
285. Моренко Фекла
286. Филатова Марфа Степановна
287. Ныркова Анастасия
288. Тупиков Макар Федорович
289. Тупикова Степанида Антоновна
290. Ходоченко Павел Степанович
291. Петров Степан Павлович
292. Петров Терентий Федорович
293. Паликова Мария Григорьевна
294. Субботин Терентий  Павлович
295. Кисашвили Иван Александрович  (хут.Тарский)
296. Нардин Георгий Андреевич (хут.Тарский)
297. Кисашвили Мартрена Алексеевна (хут.Тарский)
298. Мирошников Антон Андреевич (хут.Тарский)
299. Бекетова Любовь Антоновна
300. Носачева Евдокия Парамоновна 
301. Ковалевы Александр и Вера
302. Шилин Ефим Никитович (хут.Тарский)

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:02:38)

0

14

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст.Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 16    ст. Тарская
303. Дручков Николай Сергеевич
304. Филатов Степан Петрович
305. Ходоченко Анисий Федорович
306. Ляхов Степан Давидович
307. Перепилицын Дмитрий Павлович
308. Ляховы Евдокия Вера, Варвара
309. Титов Егор Степанович
310. Носачев Николай Данилович
311. Лабаса Сергей Ивванович
312. Гущина Матрена
313. Болотов Павел Павлович
314. Михайлов Иван Павлович
315. Камынина Агафия Григорьевна
316. Руденко Семен Михайлович
317. Стрюкова Прасковья Назар.
318. Сагадаков Михаил Григорьевич
319. Худошина Мария Акимовна
320. Михайлов Константин Конст.
321. Степачков Матвей Федорович
322. Верютина Мария Осиповна
323. Диведенко Федор Андреевич
324. Петрова Вера Захаровна
325. Дашков Терентий Яковлевич
326. Чмыхова Матрена Демент.
327. Нечиталова Федора Семеновна
328. Маринкина Арина Михайловна
329. Наумова Марфа Ивановна
330. Ковалев Филипп Ефменович
331. Ковалевы Дмитрий, Алексей, Андрей
332. Арсентьевы Александра и Вера
333. Поздняков Михаил Григорьевич
334. Дементьевы Савелий и Мария
335. Бирюкова Наталия Андреевна

Лист 17    ст. Тарская
336. Манагаров Гавриил Егорович
337. Понамеров Моисей Яковлевич

Лист 17    ст. Акиютровская
338. Манагаров Иван Григорьевич
339. Выскрбенцов Николай Данилович
340. Останков Иван Васильевич
341. Сергеева Ольга Степановна
342. Наумов Георгий Степанович
343. Ныркова Елена Федоровна
344. Гутчекно (Гутченко ?) Никит Матвеевич
345. Ветлюгина Евдокия Кузьм.
346. Моргачева Пелагея Ивановна
347. Безина Просковия Ивановна
348. Дурнева Елена Гавриловна
349. Бондаренко Кирил Яковлевич
350. Сагайдаков Владимир Павлович
351. Камылин Федор Игнатьевич
352. Воронцов Даниил Михайлович
353. Глущенко Григорий Денисович
354. Носачев Филипп Михайлович
355. Мирошниковы Мария, Иван, Вера
356. Гутчин Дмитрий Матвеевич
357. Бондаренкины Аксения и Александр
358. Жерлица Сергей Иванович
359. Шульга Иван Маркович
360. Сталбовский Григорий Иванович
361. Мирошников Григорий Харитонович
362. Марьенко Михаил Осипович
363. Марьенко Анна Ивановна
364. Дорохов Дмитрий Иванович
365. Дорохова Анна Матвеевна
366. Золотарева Мария Ивановна
367. Бондаренко Иван Павлович
368. Яковлев Антон Федорович
369. Дигавцов Михаил Петрович

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:02:58)

+1

15

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 18   

ст. Тарская

370. Руденко Илья Алексеевич
371. Гурьева Пелагея Фоминична
372. Бекетова Татьяна Гавриловна
373. Столбовский Иосиф Григорьевич
374. Семенов Степан Евдокимович
375. Маргачев Иван Денисович
376. Михайлов Михаил Константинович
377. Столбовский Григорий Иванович
378. Чавычева Евдокия Платоновна
379. Кочанова Наталия Захаровна
380. Усачов Савелий Леонтьевич
381. Безин Афанасий Евтеевич
382. Останко Екатерина Сергеевна
383. Субботин Григорий Ефимович
384. Цибин Афанасий Ильич
385. Коротнев Афанасий Григорьевич
386. Коротнев Иван Григорьевич
387. Хамидулин Сергей Егорович
388. Полянский Михаил и Дарья

ст. Акиюртовская

389. Бабенко Кузьма Тимофеевич
390. Бадулин Павел Никитович
391. Дураков Максим Григорьевич
392. Дуракова Анна Романовна
393. Масухранов Тимофей Иванович
394. Масухранов Константин Иванович
395. Волохов Елистрат Иванович
396. Еремеевы /сироты/
397. Горкина Мария Матвеевна

Лист 19   

ст. Акиюртовкая

398. Колесников Илья Тимофеевич
399. Колесников Николай Тимофеевич

400. Садовенко Гавриил Абрамович (станица не указана)
401. Крымов Дмитрий Меркулович (станица не указана)
402. Якушова Мавра Герасимовна (станица не указана)

ст. Сунженская
403. Булгакова Арина Лазаревна
404. Грузинов Егор Иванович
405. Киселева Варвара Васильевна
406. Еремины
407. Козлов Василий Андреевич
408. Халин Давид Антонович
409. Дмитров Андрей Захарович
410. Бабенко Егор Сысоевич
411. Якушев Иван Андреевич
412. Еремин Иван Афанасьевич
413. Булгакова Марта Терентьевна
414. Пеньков Трофим Григорьевич
415. Баронин Гавриил Петрович
416. Якушев Иван Андреевич
417. Шаталов Ефим Савельевич
418. Булгаков Степан Гаврилович
419. Ковальчук Василий Петрович
420. Скибенковых Трофим и Марья
421. Бадулин Федор Григорьевич
422. Пенькова Ксения Абрамовна
423. Скибенко Денис Яковлевич
424. Скибенко Мария Михеевна
425. Пенькова Анна Кондратьевна
426. Бабенко Андрей Семенович
427. Горкины Варвара и Ульяна
428. Крымов Александр Викулович
429. Шныпкины Евдокия и Константин
430. Кальченко Варвара Петровна

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:03:15)

0

16

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 20
ст. Акиюртовская

431. Кононенко Григорий Захарович
432. Ковалев Георгий Петрович
433. Токорева Пелагея Петровна
434. Ковалевы Александра и Иван
435. Евдокимов Константин Иванович
436. Компанеицевы Надежда и Натал.
437. Халин Андрей Владимирович
438. Еремеев Тимофей Маркович
439. Булгаков Иван Гаврилович
440. Бабенко Андрей Николаевич ?
441. Якушева Пелагея Васильевна
442. Еремин Яков Евдокимович
443. Халины Василий и Петр
444. Шкилев Михаил Степанович
445. Кальченко Василий Мартынович
446. Безымянный Николай Семенович
447. Ковалева Гарпина Степановна
448. Бадулина Аксинья Гавриловна
449. Бадулины Михаил и Иван
450. Евдокимов Александр Константинович
451. Бабенко Анастасий Петрович
452. Токарев Михаил Андреевич
453. Шныпка Федор Михайлович
454. Еремин Семен Афанасьевич
455. Шаталов Сергей Афанасьевич
456. Садовенко Федор Абрамович
457. Плотников Лукьян Ильич
458. Волохов Иван Осипович
459. Бабенкины Василий, Егор и Вал.
460. Халин Роман Федорович
461. Бабенко Алексей Иванович
462. Грузинов Иван Иванович
463. Халина Марфа Андреевна

Лист 21
ст. Тарская

464. Булгаков Алексей Степанович
465. Карнаухова Афросиния Тимоф.

ст. Сунженская ?

466. Чеботкова Анна Ивановна
467. Гурьев Андрей Федорович
468. Раговский Иосиф Тихонович
469. Сунцов Михаил Тимофеевич
470. Орехов Василий Яковлевич
471. Чубарев Илья Михайлович
472. Власова Лукерья Григорьевна
473. Власов Иван Власович
474. Ивановская Вера Семеновна
475. Сорокина Пелагея Моисеевна
476. Маликова Мария Яковлевна
477. Лощинкина Агафья Евтеевна
478. Ткаченко Михаил, Мария и Анна
479. Подкатилина Аксинья Дементьевна
480. Ефименкина Пелагея Дмитриевна
481. Сабуров Петр Васильевич
482. Земоглядова Василиса Петровна
483. Лабарева Пелагея Емельяновна
484. Дубовик Дмитрий Федорович
485. Барбашова Марфа Трофимовна
486 Рядченко Петр Сергеевич
487. Яковлев Петр Павлович
488. Подкатилина Акулина Григорьевна
489. Агей Иван Гаврилович
490. Субботин Матвей Матвеевич
491. Иванова Ефимия Власовна
492. Полимонова Евдокия Ивановна
493. Агапов Матвей Семенович

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:03:35)

+1

17

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 22      ст. Сунженская

494. Гусакова Александра Трофимовна
495. Власов Иван Гардеевич
496. Никишин Иван Васильевич
497. Агапов Николай Семенович
498. Чеботков Семен Свиридович
499. Самотеев Дмитрий Емельянович
500. Даранченков Григорий Никитов.
501. Нестеров Федор Артемьевич
502. Кубраковы Иван и Марья
503. Масюченкины Александ.
504. Самотеева Олимпиада Ивановна
505. Прихнев Петр Никитович
506. Гунко Андрей Петрович
507. Дубовиков Василий Федорович
508. Овсянников Василий Иванович
509. Токмачева Варвара Степановна
510. Болдырева Евдокия Семеновна
511. Крупнов Михаил Григорьевич
512. Верховодов Федор Власьевич
513. Верховодов Иван Власьевич
514. Блохин Павел Максимович
515. Маликова Ксения Арсентьевна
516. Бутекина Васса Григорьевна
517. Яровская Евдокия Яковлевна
518. Вишневский василий
519. Суменко Николай Федорович
520. Вишневский Тимофей Арсент.
521. Прихнева Антонина Арсент.
522. Власова Степанида Николаевна
523. Железов Иван Григорьевич
524.  Филимонова Полина Тимофеевна
525. Филимонова Лукерья Тимофеевна
526. Севенко Егор Семенович

Лист 23      ст. Сунженская

527. Карилов Николай Алексеевич
528. Спиридонова Епистимия Георгиевна
529. Спиридонов Петр Федотович
530. Спиридонов Дмитрий Федотович
531. Местекена Марта Кирсановна
532. Мастекина Вера и Евдокия
533. Карякин Сергей Васильевич
534. Коробко Савелий Павлович
535. Мирошников Григор. Иванович
536. Сухачева Феодосия Михайловна
537. Семенова Татьяна Кузьминична
538. Каноновы Алекс. И Клавдия
539. Амельченко Анна Андреевна
540. Александров Андриан Васильевич
541. Захаровы Анна и Варвара
542. Кастронов Иван Терентьевич
543. Вишневская Настасья Захаровна
544. Бутенко Мария Ивановна
545. Волковы Василиса и Василий
546. Волков Николай
547. Аксенов Терентий Иванович
548. Доронченко Михаил Иванович
549. Иванов Иван Макарьевич
550. Орехова Ефимия Дмитриевна
551. Траинов Павел Филатович
552. Траиновы Анна и Фома
553. Чекмарев Федор Матвеевич
554. Мухина Агафья Федоровна
555. Титунова Евдокия Поликарповна
556. Маслянникова Степанида Григ.
557. Двадненко Ефрем Захарович
558. Чепилов Егор Михайлович
559. Буданов Иван Степанович
560. Федюхин Никита Федотович

Лист 24      ст. Сунженская

561. Семенов Александр Григорьевич
562. Коробко Степан Иснович
563. Угневенко Георг. Макарьевич
564. Угневенко Екатерина Алексеевна
565. Кудимова Анастасия Ивановна
566. Спаскин Павел и Афанасий
567.Тенишев Николай Артемьевич
568. Никитченко Василий Петрович
569. Остапцов Николай Семенович
570. Чеботкова Ульяна Изосеевна
571. Рыбалкина Анна Ильинична
572. Мезенцева Ирина Финагеновна
573. Маляев Роман Степанович
574. Парешнева Марфа Степановна
575. Гурьев Константин Васильевич
576. Лукьяновы Прасковья и Иван
577. Голиков Федор Михайлович
578. Черкасов Степан Иванович
579. Иванов Андрей Федорович
580. Суднев Георг. Андреевич
581. Тешкова Александра Николаевна
582. Привалкина Дарья Яковлевна
583. Яковлев Иван Лукьянович
584. Иванусенко Алексей Петрович
585. Дворненкина Александра Петровна
586. Александрова Елизавета Савел.
587. Короткина Ольга Савельевна
588. Кононов Федор Веденеевич
589. Канонова Матрена Григор.
590. Волков Иван Ефимович
591. Трухимов Иван Дмитриевич
592. Масляников Николай Иванович
593. Сапронов Иван Макарьевич

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:03:50)

0

18

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 25      ст. Сунженская

594. Александрова Агафья Григорьевна                                           595. Дятоловы Егор и Григорий
596. Голиков Иван Федорович                                                          597. Угневенко Иван Семенович
598. Кавтаев Максим                                                                        599. Калатилин Антон Петрович
600. Орехова Мария Антоновна                                                        601. Кидин Василий Пантелеевич
602. Жирова Александра Николаевна                                              603. Гусакова Мария Андреевна
604. Троинов Никита Романович                                                      605. Игнатьев Ефим Афанасьевич
606. Замотаева Анна Ивановна                                                        607. Шерстобитова Пелагея Васил.
608. Абраменко Иван Максимович                                                    609. Луценкина Авдотья Максимовна
610. Литвинов Захар Романович                                                       611. Чеботков Николай Спиридонович
612. Никишин Александр Ефимович                                                  613. Михайлюков Иван Романович
614. Скуратова Мария Васильевна                                                  615. Болдырев Илья Григорьевич
616. Блаженцева Прасковья Никон.                                                617. Дятлова Екатерина Федоровна
618. Дятлов Сергей Никанорович                                                    619. Власова Мария Максимовна
620. Курбатов Федор Фролович                                                       621. Кулишева Ефросиния Емельяновна
622. Палимонова Анна Емельяновна                                                623. Трухинов Дмитрий Иванович
624. Аксенов Трофим Иванович                                                       625. Задисенцев Иван Яковлевич
626. Кравцов Андрей Тихонович

Лист 26      ст. Сунженская

627. Лащенко Федор Алексеевич                                                628. Гладилина Дарья Федоровна
629. Колотилина Антонина Алекс.                                                630. Калоушина Карл Макарьевич
631. Верховодов Иван Власьевич                                                632. Крымова Анна Ивановна
633. Чеботков Дмитрий Емельянович                                            634. Меняева Ефросиния Ионовна (?)
635. Ефсеевы Татьяна и Надежда                                                636. Марухленко Андрей Иванович
637. Блаженцев Федор Никитович                                               638. Жигалко Дионисий Семенович
639. Рытиков Николай Матвеевич                                                640. Матвеева Евгения Павловна
641. Самсонтьев Семен Павлович                                                642. Калита Матвей Емелянович
643. Маркина Акулина Демьян.                                                    644. Дводненко Сергей Прокофьевич
645. Ермоленко Василий                                                              646. Костяков Иван Васильевич
647. Николаев Алексей                                                                648. Симоненко Николай
649. Буров Степан Алексеевич                                                    650. Угневенко Степан Васильевич
651. Лагбенко Ефим Алексеевич                                                  652. Трухинова Агафтя Васильевна
653. Рагулин Тихон Павлович                                                      654. Ефсеев Андрей Ларионович
655. Кузнецова Арина                                                                 656. Емельянова Ульяна Степановна
657. Иванкова Матрена Владимировна                                         658. Радченкина Фекла Захаровна
659. Дводненкина Любовь Алексеевна                                         660. Карякина  Прасковья Алекс.

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:04:08)

0

19

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 27      ст. Сунженская                        /в оригинале сбой в нумерации/
661. Познахирев Николай Иларионович
662. Разманова Мария Семеновна
663. Степанов Даниил Евдокимович
664. Степанов Георгий Данилович
665. Филимонов Николай Никифорович
666. Буров Андрей Степанович
667. Каламыцев Филипп Егорович
668. Белоголова Мария Спиридоновна
669. Нестерова Софья Прохоровна
670. Николаев Иван Тимофеевич
671. Серебряков Василий Ефремович
672. Данилова Мелания Мандаревна
673. Угнивенко Василий Петрович
674. Зайцев Иван Дмитриевич
675. Бадрухин Филипп Кузьмич
676. Бутенко Михаил Ефимович
677. Мазуренкова Мария Ивановна
678. Патокина Саломонида Мартыновна
679. Костарнов григорий Васильевич

680. Лифорова Евдокия Федоровна (станица не указана)

ст. Самашкинская
681. Циганкова Варвара Власьевна
682. Александров Михаил Никонович
683. Чеботков Михаил Емельянович

684. Никитченко Николай Иосифович (станица не указана)

ст. Михайловская
685. Ендовицкий Николай Петрович

686. Карякин Иван Акимович (станица не указана)

ст. Ермоловская
687. Морозов Андрей Иванович

станица не указана:
688. Бутенко Иван Николаевич
689. Кривов Тихон Степанович
690. Кубракова Феодосия Григорьевна
691. Сахранова Евдокия Григорьевна
692. Железова Прасковья Семен.
693. Железов Александр Сидорович

Лист 28      ст. Сунженская
694. Замотаев Федор Николаевич
695. Брежнев Петр и Иван
696. Никитченко Никит Иосифович
697. Верховодов Михаил Иванович
698. Артеменко Гавриил Сидорович
699. Блищенко Прокофий Власьевич
700.Рагулин Никита Сергеевич
701. Субботин Михаил Матвеевич
702. Батрухина Мелания Павловна
703. Федотова Татьяна
704. Мироненко Наталья Прохоровна
705. Лапшин Семен Гаврилович
706. Коробко Георгий Савельевич
707. Соколов Николай Иванович
708. Лапшин Прокофий Гаврилович
709. Иванченко Василиса Ивановна
710. Краморенко Кондратий Семенович
711. Амельченко Варвара Петровна
712. Иванченко Василиса
713. Угневенкина Татьяна Осиповна
714. Болдырев Петр Афанасьевич
715. Болдырев Ермолай Афанасьевич
716. Скибина Анастасия Никит.
717. Болдырев Афанасий Акимович
718. Глушков Иван Георгиевич
719. Глушков Павел Иванович
720. Дергачев Дмитрий Александрович
721. Ивахненко Михаил
722. Останкина Елена Осиповна
723. Колосова Агафья Семеновна
724. Данилова Мария Семеновна
725. Бычковы Семен, Анна и Михаил
726. Николаев Тимофей Михайлович

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:04:25)

0

20

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 29      ст. Сунженская 
727. Николаев Константин Тим.
728. Подсекеин Павел
729. Рагулин Николай Павлович
730. Масбкова Татьяна Акиф.                         [Масюкова]
731. Паматаева Анна
732. Филимонова Ирина Васильевна
733. Цибулин Максим Макс.
734. Басулин Федор Григорьевич
735. Воробьеван Варвара
736. Ефименко Константин Арх.
737. Филимонов Андрей Вас.
738. Жукова Саломонида Павловна
739. Портов Наум Сергеевич
740. Волков Иван Григорьевич
741. Борисенко Павел Григорьевич
742. Спиридонов Александр Андр.
743. Баборицкая  Екатерина Ал.
744. Меркулов Иван Дмитриевич
745. Маслоченко Иван Сафр.

Самашкинцы
746. Чекомазов Илья (?) Емельянович
747. Голубничный Григорий Фед.
748. Екименко Степан Фед.

Михайловцы
749. Шевченко Петр Иванович

Ермоловская
761. Анкудинова Ирина Ивановна

Лист 30      ст. Сунженская

762. Ворянский Петр Ильич
763. Лопатников Сергей Николаевич
764. Заматаева Правковья Митроф.
765. Булгаков Дмитрий Иванович
766. Иванов Николай Васильевич
767. Бабарицкова Мария Кузьм.
768. Артеменко Алекс. Евст.
769. Иванков Степан Емельянович
770. Вакулин Василий Тимофеевич
771. Серенко Мария Петровна
772. Орехов Андрей Яковлевич
773. Голикова Наталья Никит.
774. Осипов Назар Степанович
775. Рягузова Мария
776. Рягузов Григорий Иванович
777. Иванусенко (?) Семен Савельевич
778. Волков Ефим  Никит
779. Даращкины
780. Мирожкины Ульяна
781. Головой Захар Антонович
782. Косторидова Анисья Кузьм.
783. Миников Василий Иосифович
784. Кошелева Анна Прокоф.
785. Григорьев Артем Ильич
786. Тарников Федор Емельянович
787. Стокальский Николай Павлович
788. Прима Ольга Алексеевна
789. Прима Александр
790. Спаскин Герасим
791. Стоценко Александр Алекс.
792. Воробъева Ульяна Павл.
793. Буданова Екатерина Андр.
794. Троянова Василиса

Отредактировано Инна (2019-06-16 14:17:44)

0

21

Инна написал(а):

730. Масбкова Татьяна

Возможно, Масюкова
Род Масюковых

0

22

Лист 31      ст. Сунженская

795. Мельников Михаил Макарович
796. Степанов Сергей Данилович
797. Роговский Яков Тихонович
798. Летницкий Егор Егорович
799. Игнатьев Иван Андреевич
800. Маслянокова (?) Ефросиния Прохорв.
801. Бычкова Мария Прохоровна
802. Сухачев Василий Иванович
803. Кидин Иван Филиппович
804. Гудаева Анастасия
805. Конов Андрей Ефимович
806. Колнов Ефим Ефимович
807. Серенко Петр Васильевич
808. Астамин (?) Михаил Афанасьевич
809. Останков (?) Илья Семенович
810. Игнатьев Иван Ермолович
811. Артеменко Пелагея Евстафьевна
812. Сахаров Макар Васильевич
813. Бадрухина Дарья Захаровна
814. Ерименко Архипп Иосифович
815. Воронцов Кирил Матвеевич
816. Королев Степан Григорьевич
817. Ближинцев Никит Григорьевич
818. Астанина Ксения Ефимовна
819. Брежиев Яков Александрович
820. Мироненко михаил Андреевич
821.Сидельников (?) Иван Т…нович
822. Нибежко Григорий Герасимович
823. Криверин Иван Андреевич
824. Останкова Лукерья Захаровна
825. Изохов Иван Григорьевич
826. Роговский Яков Тихонович
827. Ивахненко Александр Семенович
828. Деревщукова (?) Варвара

Лист 32      ст. Сунженская

829. Афанасьев
830. Троянова Евдокия Гавриловна
831. Колоняев Федор Назарович
832. Кривенко Анна Антиповна
833. Беловолова Ольга Федоровна
834. Сазонова Мария Терентьевна
835. Дубовин (?) Михаил Федорович
836. Дубовиковы Илья, Федор
837. Сибилев Лазарь Тарасович
838. Коченко Иван Трофимович
839. Кононова Ефимия Михайловна
840. Стоценко Василий
841. Фильков Евстафий Ильич
842. Турчин Василий Матвеевич
843. Боронцова Прасковья
844. Боронцов Алексей Арсентьевич
845. Лапатников Павел Яковлевич
846. Лапатников Александр Яковлевич
847. Дводненко Илья Васильевич
848. Кустаковы
849. Калитя Никита Федорович
850. Витневский А.А.
851. Вишневский А.А.
852. Лифохов Алексей
853. Рощипко Николай Никифорович
854. Подский Егор Куприянович
855. Бодрухин Никит А.
856. Иванов Степан Макарович
857. Астанин Илья Афанасьевич
858. Вялико Тихон Ф.
859.  Чурсанов Иван Вас.
860. Шестобитов Михаил Игнатьевич
861. Артеменко Федот Иванович

Отредактировано Инна (2019-06-16 14:18:29)

0

23

львович написал(а):

Инна написал(а):

    730. Масбкова Татьяна

Возможно, Масюкова
Род Масюковых


Так в тексте, возможно опечатка. Дополню.

0

24

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Шапка таблицы:
ФИО/число едоков/род занятия до выселения или переселения/чем занимается в настоящее время/местожительство в настоящее время/имеется ли земельное обеспечение в настоящее время/… инвентарь (телег; борон)/имеется ли дом в настоящее время/из какой станицы выселен или переселен/Желает ли переселится в Тарский округ/примечание.

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 33      ст. Тарская
862. Дищиков (?) Иван Федорович
863. Никитченко Иван Степанович
864. Маслеников Никит Иванович
865. Матвина Анастасия Пр.
866. Никитченко Иван Иосифович
867. Буленов (?) Федор Иванович
868. Калашников Прохор Иванович
869. Конова
870. Никитченко Андрей Степ. (хут. Тарский)
871. Иванов Дмитрий Петрович
872. Филькевичева Лукерья
873. Скворцов Михаил Михайлович (хут. Тарский)
874. Сидельников Тимофей Иванович (хут. Тарский)
875. Королев Даниил Григ.
876. Королева Агафья Фад.
877. Железо (?) Григорий
878. Самситрев Василий Степанович
879. Щеблянин Федор Иосиф.
880. Сафронов Иван Максимович
881. Никитенко Андрей Дов.
882. Никитнко Иван Андр.
883. Рыбанко Григорий Вас.
884. Сухранова Ксения Мих.
885. Митющенко Екатерина Яковлевна
886. Молокова Ксения Ивановна
887. Овчарова Екатерина Никит.
888. Угорева Татьяна Гавриловна
889. Глушкова Анна Васильевна
890. Лопатников Мартон Федотович
891. Косташев Терентий
892. Культянко Татьяна, Анастасия
893. Сухачева Матрена Андреевна
894. Бадрухина Александра Ивановна
895. Астанин

Отредактировано Инна (2018-05-31 11:06:33)

0

25

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 35, 35 (об.)      ст. Сунженская

1. Суднев Виктор Андреевич
2. Волченко Василий Петрович
3. Соколова Акулина Данил.
4. Кузнецов Иван Карпович
5. Кудошина Мария Алексеевна
6. Коробко Иван Викторович
7. Карасев Никит Дмитриевич
8. Иванова Пелагея Арх.
9. Чечеков Василий Конович
10. Тарганчук Емельян Фидос.
11. Мищикова Наталия Петровна
12. Парфилова Агафия Гуреевна
13. Деревщикова Анна Федоровна
14. Верховодова Авдотья Вас.
15. Кидаспаева Фидора
16. Нидаспаева Анна
17. Екимовы /сироты/
18. Титков Иван Федорович
19. Бычкова Надежда
20. Мителена Салом. Игн.
21. Гуников Куприян Васильевич
22. Перепилиа (так в тексте) Моисей
23. Спиридонов Андрей
24. Боборицкова /вдова/
25. Бабенко Селиверст
26. Резин Гардей (?)
27. Дашкова Вукол (так в тексте)
28. Гурьева Мария
29. Калаушин Федор
30. Клуц Борис
31. Бобарицкий Матвей
32. Губраков Никит
33. Сагайдаков Семе
34. Иванов Иван
35. Никифоров Константин
36. Дашков Иван
37. Шульгинова Максм (ак в тексте)
38. Острицов Борис
39. Субботин Домна

сбой нумерации

41.  Субботин Мерон
42. Федоровна Александра
43. Федорова Елена
45. Федорова Анастасия
46. Ко…шова Евдокия

ПредВладисполкома   /Джелиев/

Отредактировано Инна (2018-06-08 15:55:00)

0

26

Лист 36     

ст. Сунженская
1. Бадулин Павел
2. Даниел Елена Емельяновна
3. Еремин Василий Петрович

ст. Тарская
4. Горлов Михаил Тимоф.
5. Вирютин Кирил Николаевич
6. Федоров Евдоким Петрович
7. Федорова Анна /сироты/
8. Петров Алексей Андреевич
9. Петров Павел  /сироты/
10. Манагаров Алексей Иванович
11. Лапинский Григорий Станисл.
12. Нардин Егор Савельевич
13. Маренко Степан Павлович
14. Титкова Дарья Захаровна
15. Руденко Федор Матвеевич

16. Екушов Ефим Иванович     - Акиюртовская
17. Лебеденко Елизавета Карповна    - Тарская
18. Калита Федор Емельянович     - Сунженская
19. Серикова Александра Прокофевна - Тарская
20. Лабасца Мария                - Тарская
21. Кримов Алексей Викторович    - Акиюртовская

ст. Тарская
22. Костенко Татьяна Тимофеевна
23. Худошина Александра Зинаидовна
24. Худошин Михаил Тимофееврич
25. Дашков Иван Михайлович
26. Шульгин максим Петрович
27. Зеляпуха Федор Дмитриевич
28. Федузова Александра Алексеевна
29. Федорова Анастасия Даниловна
30. Панкратова Александра Даниловна

ПредВладОкриспокома    /Джелиев/
ЗавхемУправления           /Кобаидзе/
Секретарь

0

27

Лист 36 (об.)     

ст. Сунженская
1. Глушкова Наталья Макарьевна
2. Власов Алексей Михайлович
3. Тарганчук Иван Алексеевич
4. Субботины Вера и Наталья
5. Вощенко Василий Назарович
6. Власов Егор Максимович
7. Тарганчук Кузьма Емельянович
8. Титов Михаил
9. Спиридонова Просковья Ильинична
10. Спиридонов Василий Иванович
11. Коробкина Александра Захаровна
12. Степанов Феодосий Викторович
13. Кудрявцева Агафия Васильевна
14. Кудрявцев Иван Иванович
15. Литвинов Афанасий Иванович
16. Кудрявцев Петр Иванович
17. Бадулин Петр Сергеевич
18. Иванов Николай Иванович
19. Наумов Степан Михайлович
20. Зотов Николай Карпович
21. Кудрявцев Матвей Иванович
22. Лукинова Агафия Васильевна
23. Бекетов Михаил Иванович
24. Скиба Иван Федорович
25. Петров Николай Зиновьевич
26. Кузубов Иван Евненьевич
27. Сиренко Павел Васильевич
28. Ченеков Василий Конович
29. Тарганчук Емельянович (так в тексте) Фидосеевич
30. Мищинова Наталья Петровна /сироты/
31. Коробкин Иван Викторович
32. Карасев Иван Дмитриевич
33. Иванов Пелагея Архиповна

34. Худошина Мария Алексеевна       ст. Тарская

0

28

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ        Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации

Лист 42     
пометки:
Проживают в городе Грозном
Земельно не обеспечены
Выселены из ст. Михайловской
Желают же заниматься крестьянством и поселиться хутором на обще государственной земле по Алханчурской долине
Терскую-же губернию переселятся не желают.

ст. Михайловская
1. Болдырев Георгий Афанасьевич
2. Коноплин Павел Егорович
3. Литвинов Иван Игнатович
4. Хомочкина Наталия
5. Галдинов Иван Анисимович
6. Мазанов Михаил Никитов
7. Пуляева ирина
8. Мокроносов Степан Киреев
9. Поддорожный Дмитрий Михайлович
10. Овчинников Тимофей Адреевич
11. Шевченко Евсей Петрович
12. Купцов Иван Ермолаевич
13. Волосатов Иван Емальянов (Емельянов?)
14. Грицанов Максим Васильевич
15. Котков Антон Данилович
16. Андреев Степан Прокофьевич
17. Касачев Дмитрий Корнеев
18. Нетова Анна Захарьевна
19. Бунин Филипп Игнатьев
20. Малинин Федор Акимов
21. Волосатов Михаил Георгиев
22. Коробкин Николай Максим
23. Щепетков Петр Леонтьев
24. Попов Илья Егорович
25. Доронин Дмитрий
26. Рухлин Сергей Тимофеевич
27. Моисеенко Семен Матвеев
28. Дзюбина Фекла Петровна
29. Пашков Константин егоров
30. Котков егор Савельев
31. Лазаренко Иван Арефьев.
32. Поддорожнов Иван Павлович
33. Пашков Алексей Сафронов
34. Саликсинова Анна Петровна
35. Бубликов Михаил Федоров
36. Смагин Тимофей Савельев

Лист 43     
ст. Михайловская (продолжение)
37. Ильинов Виктор Дмитриев
38. Кремлев Капитон Иванов
39. Шагров Феодор Трифонов
40. Стагнеевич Василий Матвеев
41. Коноплнва Наталия Мих. (Коноплева?)
42. Гугнивцев Семен Георгиев
43. Кулиничев Егор Георгиев
44. Батманов Федор Ильич
45. Кулиничев Иван Георгиев
46. Поддорожный Николай Алекс.
47. Молоков Степан Васильев
48. Еретин Петр Михайлов
49. Долинский Филипп Дмитриев
50. Золин Петр Филиппов
51. Цикурин Александр Иванов
52. Лаврова Людмила Ефимовна
53. Ветряков Петр Васильев
54. Батманов Сергей Васильев
55. Толмачев Алексей Никифор
56. Долинская Дарья Федоровна
57. Галдинова Вера Дмитриевна
58. Пашков Трофим Иванович
59. Синчинов Андрей Карпович
60. Вьючков Иван Михайлович
 
ст. Самашкинская
1. Моргунов Павел Авдеевич
2. Моргунова Мария Осиповна
3. Моргунова Василиса Спиридон
4. Петров Георгий Игнатьевич
5. Моргунов Владимир Андр.
6. Грицанов Дмитрий Васильев
7. Киргизов Николай Авдеев
8. Четников Федор Иванов
9. Грицанов Матвей Васильевич
10. Бороденко (?) Евдокия Васильевна
11. Козловцева Ксения Ивановна

Отредактировано Инна (2018-06-21 15:07:20)

0

29

Гос.архив Ростовской области ф.Р-1485 оп.8 д.71, дело: "Посемейные списки терских казаков"(1925-28гг.). По факту это списки домохозяев тех казачьих семей, которые были выселены из ст. Ермоловской, Михайловской, Закан-Юртовской, Самашкинской, Сунженской, Тарской, Аки-Юртовской в целях "устройства безземельных горцев".

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Файлы-оригиналы содержат БОЛЬШЕ информации
------------------------------------------
Лист 44
пометки:
Проживают в городе Грозном
Земельно не обеспечены
Выселены из ст. Самашкинской
В Терскую губернию переселятся не желают.
     
ст. Самашкинская (продолжение)

12. Киргизов Леонтий Авдеев
13. Крылов Михаил Андреев
14. Куликов Михаил Андреевич
15. Воробьев Семен Иванович
16. Арбузов Иван Федорович
17. Грицанова Варвара Павловна
18. Лямкин Матвей Андреев
19. Лизунов Василий
20. Кремнева Анастасия Ивановна
21. Бурлакова Ольга Захаровна
22. Слесарев Андрей Малахиевич
23. Екименко Захарий Иванович
24. Месечко Афанасий Данилович
25. Екименко Яков Иванович
26. Екименко Дмитрий Васильевич
27. Прокопов Михаил Павлович
28. Месечко Степан Иванович
29. Сачков Андрей Яковлевич
30. Королев Иван Петрович
31. Волокиткин Вас. Степан.
32. Екименко Иван Дмитриев
33. Давыденко Андрей Петрович
34. Емифовский Степа. Иванович
35. Долженко Павел Трофимович
36. Долженко Захар Трофимович
37. Четников Иван Иванов
38. Четников Егор Иванович
39. Петров Николай Гаврилов
40. Жаворонко Александр Дмитр.
41. Прокопов Илья Павлович
42. Пчеленко Анастасия
43. Гавриленко Иван Иванов
44. Шилнонов (?) Егор Васильевич
45. Пристанский Иван Ианвович
46. Кузнецов Иван Дмитриев
47. Давыденко Михаил Петрович
48. Кузнецова Ксения Лукьян.
49. Голубинцев Никол. Алексан.

Лист 45 
ст. Самашкинская (продолжение)

50. Петров Григорий Игнатьев
51. Кривоносова Екатерина Федоров
52. Колесников Михаил Максимов
53. Арбузов Лаврентий Киприан
54. Кречетов Петр Андреевич
55. Коровин Федор Степанович
56. Арбузов Федор Киприянов
57. Ляпкин Василий Матеев 1-й
58. Ляпкин Василий Петров 2-й
59. Грулев Николай Васильев
60. Арбузов Георгий Федоров
61. Брурлаков Антон Степанов
62. Князева Мария Дмитриевна
63. Решетов Андрей Михеевич
64. Дьяков Михаил Павлович
65. Давыденко Максим Иванович
66. Крылов Александр Андреев
67. Ивоненко (Иваненко ?) Алексей Васильев
68. Бурлаков Иван Николаев
69. Еременко Илья Дмитриев
70. Сафронов Федор Михайлович
71. Волгин Никита Титович
72. Либичев Петр Иванов
73. Чернозубов Василий Семенов
74. Чумаков Матвей Васильев
75. Баскаков Александр Матвеев
76. Чумаков Василий Михайлов
77. Перезолов Николай Иванов
78. Руденко Иван Лукьянов
79. Новикова Матрена Максимовна
80. Иваненко (Ивоненко ?) Ульяна Михайловна
81. Семенякин Иван Филиппов
82. Сидоров Алексей Федоров
83. Чулкова Ульяна Петровна
84. Маркитанов Николай Алексанр.
85. Беднова Феодосия Яковлев
86. Федорова Матрена Максимовна
87. Бороненко Данил Осипович
88. Дорохов Георгий Матвеев

0

30

Лист 46
пометки:
Проживают в городе Грозном
Земельно не обеспечены
Выселены из Закан-Юрта
В Терскую губернию переселятся не желают.
     
ст. Закан-Юртовская
1. Еланский Федор Федоров
2. Ткачев Захарий Иванович
3. Киреев Петр Максимович
4. Демонов Иван Леонтьевич
5. Козелкова Анна Ивановна
6. Демченко Семен Гурьевич
7. Дубасов Никита Константинович
8. Кириленко Иван Андреев
9. Долженко Михаил Филиппович
10. Сердюков Иван Филиппов
11. Сердюков Филипп Гаврилов
12. Величкин Григорий Матвеев
13. Бородин Дмитрий Акимович
14. Люднова Татьяна Ивановна
15. Бнрежной Тихон Афанасьев
16. Глебов Андрей Николаев
17. Машкин Георгий Леонтьев
18. Андреев Самсон Иванович
19. Ефремова Елизавета Макаров
20. Бочарников Игнатий Алекс.
21. Ногаева Анастасия Пант.
22. Шестаков Василий Маркович
23. Темляков Терентий Александр.
24. Алексеева Анна Дмитриевна
25. Реуцкий Николай Антонович
26. Лазаренко Георгий Арафьев
27. Ткачев Александр Иванов
28. Ткачев Прокофий Яковлев
29. Гончаров василий Георгиевич
30. Анпипов Тарас Григорьев
31. Козельков Никита Павлов
32. Передереев Георгий Михайлович
33. Ковалев Фаддей Прокоф
34. Малюкова Елена Федоровна
35. Брегидова Матрена Николаевна
36. Ткачев Алексей Иванович
37. Красюков Николай Васильевич
38. Кализинов Федо Абрамович
39. Шамов Антон Иванович

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Геноцид Казаков » Списки терских казаков, выселенных в 1920-е годы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC