Месячный рапорт №318 от 1 февраля 1901г. ур. Хан-Кенды. О штатном, списочном и наличном числе воинских чинов и лошадей 1-го Сунженско-Владикавказского полка ТКВ за январь 1901г. (РГВИА ф.330, оп.62, д.78, л.84)
Сотенные штабы расположены:
1,2,3,4,6 сотни – в уроч. Хан-Кенды; 5 сотни – м. Шапарты Шушинского уезда.
На лицо: 3 штаб.оф., 16 обер.оф., 6 вахм., 21 ст.ур., 28 мл.ур.,1 обозн., 1 штаб.труб., 8 труб., 54 пр., 402 каз., 74 нестр.н.ч.. Итого: 25 оф. и 595 н.чина.
Командир полка, Полковник Фролов.
Полковой Адъютант, Хорунжий Скляров.

Список (по старшинству в чинах) Штаб и Обер-офицерам и клас.чинам 1-го Сунженско-Владикавказского полка ТКВ за январь 1901г.
Полковники:
1. Фролов Николай Иванович 01.12.1842г.р., ур. Тер.обл., единоверческого, жена Анастасия Алексеевна ур. Тер.обл., детей не имеет;
2. Ляпин Андрей Павлович 03.10.1841г.р., ур. Тер.обл., православного, имеет ЗОВО 4ст. от 1863г., жена Анна Ивановна ур. Тер.обл.;
Войсковые старшины:
1. Скляров Иван Иосифович 20.08.1851г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Надежда Ивановна ур. Тер.обл., детей не имеет;
Иванов Федор Моисеевич 19.09.1850г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Мария Григорьевна ур. Тер.обл.; 1 сын
Есаулы:
1. Тимофеев Василий Леонтьевич 1858г.р., ур. Тер.обл., православного, первый брак расторгнут, 1 сын;
2. Лавров Григорий Ефимович 29.03.1854г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Мария Ивановна ур. Тер.обл., 3 сына и3 дочери;
3. Белогорцев Федор Васильевич 08.02.1854г.р, ур. Тер.обл., православного, жена Варвара Квинтплиановна ур. Тер.обл., 4 сына и 2 дочери;
4. Кулеш Иван Дмитриевич 26.09.1849г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Александра Васильевна ур. Тер.обл., 2 дочери;
5. Масюченко Иван Андреевич 19.02.1851г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Евдокия Ильиновна ур. Тер.обл., 2 сына и 3 дочери;
6. Хатаев Николай Михайлович 20.06.1848г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Ксения Захарьевна ур. Тер.обл., 2 сына и 1 дочь;
7. Прокопов Андрей Григорьевич 10.08.1869г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Анна Игнатьевна ур. Тер.обл., 2 сына и 1 дочь;
8. Серебряков Никифор Семенович 01.03.1848г.р., ур. Тер.обл., православного, вдовец, 1 сын и 2 дочери;
9. Джанаев Ефстафий Михайлович 09.11.1850г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Ольга Георгиевна ур. Тер.обл., 1 сын и 1 дочь;
10. Хетагуров Василий Дахцыкович 03.01.1858г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Макрина Теймурадовна ур. Тер.обл., 5 сыновей;
Подъесаулы:
1. Кастельянов Павел Константинович 28.06.1862г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
2. Хатаев 2-й Андрей Михайлович 05.03.1853г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Надежда Алексеевна ур. Тер.обл., 3 сына и 2 дочери;
3. Малюго Владимир Андреевич 10.01.1858г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Мария Исидоровна ур. Тер.обл.;
4. Сомов Андрей Климович 05.08.1864г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Антонина Георгиевна ур. Тер.обл., 1 сын;
5. Демушкин Иосиф Корнилович 1868г.р., ур. Тер.обл., старообрядческого, жена, 2 дочери;
6. Зерщиков Михей Петрович 1853г.р., ур. Тер.обл., старообрядческого, жена Анастасия Павловна ур. Тер.обл., 3 дочери;
7. Нальгиев Эльберт Асмурзиевич 04.11.1863г.р., магометанского, жена Лида Бененовна ур. Тер.обл., 3 сына и 2 дочери;
8. Лысенко Петр Денисович 20.06.1860г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Любовь Александровна ур. Тер.обл., 1 сын и 3 дочери;
Сотники:
1. Рябикин Григорий Васильевич 26.01.1866г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Анна Федоровна ур. обл.В.Д., в 6 сотне;
2. Гладилин 1-й Александр Иванович 30.08.1867г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
3. Филиппов Петр Григорьевич 29.06.1857г.р., ур. Тер.обл., старообрядческого, жена Ефросиния Ивановна ур. Тер.обл., 1 дочь;
4. Пузанков Фавст Родионович 20.07.1870г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, в 1 сотне;
5. Гладилин 2-й Тихон Иванович 1864г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, в 4 сотне;
6. Панкратов Федор Петрович 28.03.1871г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Наталия Сергеевна  ур. Тифл.губ., 3 сына и 2 дочери;
7. Мелихов Лев Иванович 24.01.1873г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
8. Яковлев Николай Андреевич 08.05.1873г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
9. Хабаев Яков Васильевич 10.10.1870г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Любовь Даниловна  ур. Тер.обл., детей не имеет, в 4 сотне;
10. Мельников Иулиан Иванович 14.06.1868г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
11. Астахов Григорий Гаврилович 30.03.1868г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Елисавета Никоноровна  ур. Тифл.губ., детей не имеет, в 1 сотне;
12. Шаликов Иван Филиппович 01.04.1873г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Александра Ивановна  ур. Тер.обл., детей не имеет;
13. Панкратов Павел Петрович 04.05.1874г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Валентина Эдуардовна  ур. Тифл.губ., 1 сын;
14. Рябикин Павел Васильевич 03.06.1871г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, исключен из списков умершим Высочайшим приказом от 19 декабря 1900г.;
15. Федотов Степан Козьмич 28.12.1873г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
16. Мигузов Михаил Андреевич 03.08.1874г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Ольга Эдуардовна  ур. Тифл.губ., детей не имеет;
17. Новиков Иван Федорович 26.05.1871г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, в 1 сотне;
18. Гуржибеков Василий Иванович 01.03.1868г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
19. Бигаев Николай Александрович 01.11.1871г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Адилина Эдуардовна  ур. Тифл.губ., 1 дочь, в 1 сотне;
20. Кротов Иван Павлович 01.12.1867г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
21. Бородин Евгений Данилович 1872г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
Хорунжие:
1. Серебряков Виктор Никифорович 17.03.1876г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
2. Понамарев Фадей Прохорович 21.08.1874г.р., ур. Тер.обл., старообрядческого, холост;
3. Хабалов Александр Мосеевич 10.11.1876г.р. ур. Тер.обл., православного, холост;
4. Скляров Николай Васильевич 19.12.1875г.р.,  ур. Тер.обл., православного, холост, в 1 сотне;
5. Кротов Георгий Павлович 14.12.1875г.р., ур. Тер.обл., православного, холост;
6. Соколов Степан Варфоломеевич 07.08.1877г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, в 1 сотне;
7. Золотарев Павел Харитонович 31.03.1877г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, в 3 сотне;
8. Долгов Николай Александрович 03.11.1880г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, в 5 сотне;
9. Бордаков Григорий (Герман) Иванович 12.09.1877г.р., ур. Тер.обл., православного, холост, во 2 сотне;
Классные чины:
1. Коллежский Советник Евплов Иосиф Максимович 04.04.1857г.р., ур. Моск.губ., православного, холост;
2. Лекарь Далгат Абдул-Азис-Абду-Саламович 20.10.1873г.р., магометанского, холост;
3. Ветеринар Сапожников Александр Степанович 19.08.1872г.р., ур. Казан.губ., православного, холост;
4. Титульный Советник Ерошкин Михаил Захарьевич 21.05.1845г.р., ур. Тер.обл., старообрядческого, жена Ксения ур. Тер.обл., 1 дочь;
5. Губернский Советник Рыжов Петр Кононович 12.06.1862г.р., ур. Тер.обл., православного, жена Раиса Максимовна ур. г.Ростова, 1 сын и 2 дочери;
6. Священик Осипов Елпидий Михайлович 08.11.1871г.р., ур. С.п.б. губ., православного, жена Елена Александровна, 2 сына.
Прикомандирован состоящий при войсках Кавказского военного округа и числящийся по армейской кавалерии Штабс-Ротмистр Мирзаев Рустам-бек 16.12.1845г.р., магометанского, жена Мали Лика Ханука ур. Елис.губ., 3 сына и 2 дочери.

Изменения:
В мае 1901г.
1. Полковник Баратов Николай Николаевич 01.12.1865г.р., православного, холост, командир полка с 29.03.1901г.
В сентябре 1901г.
1. Войск. Ст. Абрезов Георгий Назарович 23.04.1853г.р., православного, вдовец, 3 дочери;
2. Войск. Ст. Сомов Максим Климович 21.01.1852г.р., православного, жена Елена Петровна ур. Тер.обл., детей не имеет.
В январе 1903г. (РГВИА ф.330, оп.62, д.554, л.82)
1. Войск. Ст. Фидаров Афако Пациевич 29.08.1859г.р., магометанского, жена Салихан Асламбековна ур. Тер.обл., детей не имеет.
2. Подхор. Абрезов Петр Ермолаевич 18.05.1876г.р., православного, холост, ст. Наурской Тер.обл.;
3. Подхор. Скобелицын Семен Яковлевич 24.05.1881г.р., православного, холост, ст. Павлодольской Тер.обл.;
4. Сот. Матегорин Александр Федорович 16.08.1874г.р., православного, жена Варвара Семеновна ур. Тер.обл., 1 сын;
5. Хор. Кн. Магалов Леван Луарсабович 10.08.1879г.р., православного, ур. г.Тифлис, холост;
6. Хор. Татонов Григорий Петрович 23.01.1883г.р., православного, холост, в 6 сотне;
7. Хор. Караулов 1-й Николай Александрович 03.05.1876г.р., православного, холост;
8. Хор. Караулов 2-й Михаил Александрович 03.11.1878г.р., православного, холост, в 4 сотне;
9. Хор. Максимов Георгий Кандратьевич 06.04.1881г.р., православного, холост, в 5 сотне;
В сентябре 1903г.
1. Хор. Хетагуров Константин Васильевич 16.08.1882г.р., православного, холост;
2. Хор. Караулов 3-й Владимир Александрович 12.12.1880г.р. православного, холост.

P.s. в РГВИА находятся 13 аналогичных дел ф.330, оп.62, дд. 78, 346, 554, 748, 988, 1268, 1509, 1521, 1723, 1724, 1922, 2115 Списки 1-го Сунженского-Владикавказского полка ТКВ за 1901-1910гг.
Как я понял из первых 3 дел списков нижн.чинов там нет.