Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в кавказких войнах » Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах


Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ФИО

Станица

Название полка

Год нагр.

№ ЗОВО

№ ЗОВО 3ст.

№ ЗОВО 2ст.

№ ЗОВО 1ст.

Аверьянов Константин Илларионов

Каргалинская

Киз.КП

?

?

Яковлев Трофим

Павлодольская ?

Гор.КП (Моз.КП)?

?

?

Белов Иван

Павлодольская ?

Гор.КП (Моз.КП)?

?

?

Мелихов Тимофей (Львов)?

Слепцовская

1 СЛКП

?

?

Колесников Яков Денисов

Слепцовская

1 СЛКП

?

?

Морев Алексей Яковлев

Слепцовская

1 СЛКП

?

?

Мазолевский Филипп (Музолевский Фолимон Емельянов)

Слепцовская

1 СЛКП

?

?

Бабин Павел Матвеев

Троицкая

1 СЛКП

?

?

Давыдов Яков (Козьма)? Афанасьев

Троицкая

1 СЛКП

?

?

Щепелов (Шипилов Петр/Стефан/Федор Иванов)?

Троицкая

1 СЛКП

?

?

Мамченко Яков

Новопавловская ?

2 Вол.КП ?

?

?

Власенко Никита

Новопавловская ?

2 Вол.КП ?

?

?

Журавель Степан

Новопавловская ?

2 Вол.КП ?

?

?

Колосков Тихон Иванов

Лысогорская ?

Вол.КП ?

?

?

Фирсов Степан Иванов

Горячеводская

Вол.КП

до 1809г.

?

Анзоров Василий Иванов

?

Гор.КП

1829

?

Венеровский Леон Филиппов

Павлодольская ?

Гор.КП

1829

?

Венеровский Александр Филиппов

Павлодольская ?

Гор.КП

1829

?

Лучкин Василий Владимиров

?

Гор.КП

1829

?

Макуха Яков Андреев

Прохладная

Гор.КП

1829

?

Фролов Иван Григорьев

Червленная

Гор.КП

1829

?

Фисенков Петр Данилов

Горячеводская

Вол.КП

1829

?

Мистулов Иван Иванов

Черноярская

Гор.КП

1831

?

Степанов Василий Григорьев

?

Гор.КП

1831

?

Чередников Александр Иванов

Наурская

Моз.КП

1831

?

Петров Ефрем Григорьев

Наурская

Моз.КП

1832

?

Фирсов Филипп Степанов

?

Вол.КП

1832

?

Ильин Василий Гаврилов

Старо-Гладковская

Греб.КП

до 1833г.

?

Атарщиков Егор Семенов

Наурская

Моз.КП

1833

?

Петров Аникей

Наурская ?

Моз.КП

до 1839г.

?

Полижакин Андрей

?

Греб.КП

до 1839г.

?

Боярский (Боярцов)? Аристарх Трофимов

Стодеревская

Моз.КП

до 1839г.

?

Булыгин Ефим

?

Греб.КП

до 1839г.

?

Баскаков Михаил Михайлов

Стодеревская

Моз.КП

1839

?

Алпатов Михайло (Васильев)?

Наурская ?

Моз.КП

1840

?

Карпенков Григорий

Наурская ?

Моз.КП

1840

?

Солнушкин Василий

Мекенская ?

Моз.КП

1840

?

Рябов Иван

Щедринская

Греб.КП

1840

?

Тиханов Зот

Червленная ?

Греб.КП

1840

?

Суханосов Иван

?

Вл.КП?

1841

?

Лубченко Александр

?

Вл.КП?

1841

?

Кушнер Павел

?

Вл.КП?

1841

?

Лучько Пракофий

?

Вл.КП?

1841

?

Михайленко Ефграф

?

Вл.КП?

1841

?

Скрыбец Иван

?

Вл.КП?

1841

?

Кротов Иван Дмитриев

Наурская

Моз.КП

до 1842г.

?

Панкратов Федор Михайлов

Наурская

Моз.КП

до 1842г.

?

Ситников Иван Павлов

Наурская

Моз.КП

до 1842г.

?

Шерпутовский Федор Иванов

Наурская

Моз.КП

до 1842г.

?

Неткачев Василий Осипов

Наурская

Моз.КП

до 1842г.

?

Яиков Константин Севастьянов (Савватеев)?

Наурская

Моз.КП

до 1842г.

?

Бычков Назар Фомин

Ищерская

Моз.КП

до 1842г.

?

Баскаков Григорий Петров

Ищерская

Моз.КП

до 1842г.

?

Негоднов Леон Аникеев

Ищерская

Моз.КП

до 1842г.

?

Старицкий Иван Иванов

Ищерская

Моз.КП

до 1842г.

?

Голяховский Лев Алексеев

Мекенская

Моз.КП

до 1842г.

?

Колпиков Иван Наумов

Калиновская

Моз.КП (Греб.КП)?

до 1842г.

?

Диков Егор Иванов

Галюгаевская

Моз.КП

до 1842г.

?

Евсеев Иван Карпов

Галюгаевская

Моз.КП

до 1842г.

?

Золотарев Степан Афанасьев

Калиновская

Моз.КП

до 1842г.

?

Прокопов Петр Федоров

Мекенская

Моз.КП

до 1842г.

?

Моргунов Петр Васильев

Стодеревская

Моз.КП

до 1842г.

?

Семенов Георгий Моисеев

Галюгаевская ?

Гор.КП

до 1842г.

?

Романов Еким Моисеев

?

Гор.КП

до 1842г.

?

Келеушев Алексей Федоров

?

Гор.КП

до 1842г.

?

Мансурадзев Александр Давыдов

?

Гор.КП

до 1842г.

?

Чуксеев Иван Леонтьев

Георгиевская

Вол.КП

до 1842г.

?

Усков Петр Сергеев

Горячеводская

Вол.КП

до 1842г.

?

Краснов Степан Иванов

Ессентукская

Вол.КП

до 1842г.

?

Ягодкин Иван Яковлев

Ессентукская

Вол.КП

до 1842г.

?

Кумсков Егор Николаев

Ессентукская

Вол.КП

до 1842г.

?

Коновалов Захар Петров

Павловская

Вол.КП

до 1842г.

?

Шахов Филипп

Наурская ?

Моз.КП

1842

?

Хрусталев Филимон

Ищерская ?

Моз.КП

1842

?

Кленков

Мекенская

Моз.КП

1845

?

Фролов Влас Ефимов

Червленная

Греб.КП

1845

?

Суходолов Иван Васильев

?

1 СЛКП

до 1847г.

?

Балабукачкину Филипу

?

Греб.КП

до 1847г.

?

Важнов Иван Петров

?

Гор.КП

1847

?

Скворцов Яков Степанов

?

Гор.КП

1847

?

Кравцов Дмитрий Федоров

?

Гор.КП

1847

?

Марков Никита Егоров

?

Гор.КП

1847

?

Кудряшов Афанасий

Грозненская

Гор.КП

1847

?

Андриенко Василий Семенов

?

Вл.КП

1847

?

Шагров Семен Павлов

?

1 СЛКП

1847

?

Тырин Савелий Васильев

Михайловская ?

1 СЛКП

1847

?

Емельянов Иван Ильин

?

1 СЛКП

1847

?

Харитонов Кондрат Данилов

Слепцовская

1 СЛКП

1847

?

Кузьмин Лукьян Палиев

Троицкая

1 СЛКП

1847

?

Карнаухов Петр Григорьев

?

1 СЛКП

1847

?

Шайдаров Силай Дмитриев

Слепцовская

1 СЛКП

1847

?

Хахлов Осип Васильев

Троицкая ?

1 СЛКП

1847

?

Попов Кирей Федотов

?

Гор.КП

1847

?

Занкисов Козьма (Гуйман) Иванов

Черноярская

Гор.КП

до 1848г.

?

Евсеев

?

?

1848

?

Львов Леон

Бороздинская ?

Киз.КП

1848

?

Швецов Василий

Луковская ?

Гор.КП

1848

?

Сухоруков Петр Семенов

Наурская

Моз.КП

1848

?

Скачков Карп

?

Греб.КП

1848

?

Морозов Лука

?

Греб.КП

1848

?

Левкин Михайло

?

Греб.КП

1848

?

Подсинев Финаген

?

Греб.КП

1848

?

Рогожин Григорий

Червленная ?

Греб.КП

1848

?

Тюлечкин Калина

?

Греб.КП

1848

?

Машталов Семен

?

Греб.КП

1848

?

Янхотов Василий

?

Греб.КП

1848

?

Степанов Александр

Наурская ?

Моз.КП

1848

?

Веретенников Иван Михайлов

Екатериноградская ?

Гор.КП

1848

?

Шаталов Михаил

?

Гор.КП

1848

?

Суботин Федор

?

Гор.КП

1848

?

Короб Яков

?

Моз.КП

1848

?

Чернов Василий

Мекенская ?

Моз.КП

1848

?

Косолапов Егор

Луковская

Моз.КП

1848

?

Петанов Герасим

Дубовская ?

Моз.КП

1848

?

Немов Тимофей

?

К-А №15 бат.

1848

?

Рыженков Григорий

?

Моз.КП

1848

?

Иванов Николай

?

Греб.КП

до 1849г.

?

Кузнецов Василий

Екатериноградская

Гор.КП

до 1849г.

?

Рябов Казьма

Екатериноградская

Гор.КП

до 1849г.

?

Игнатьев Григорий

Павловская

Гор.КП

до 1849г.

?

Немцов Иван

Курская

Гор.КП

до 1849г.

?

Сараев Павел

Павлодольская

Гор.КП

до 1849г.

?

Гажеев Андрей

Новоосетинская

Гор.КП

до 1849г.

?

Белоусов Степан

Екатериноградская

Гор.КП

до 1849г.

?

Артамонов Михайла

Екатериноградская

Гор.КП

до 1849г.

?

Дьяченков Илья

Екатериноградская

Гор.КП

до 1849г.

?

Оспицев Гаврила

Прохладная

Гор.КП

до 1849г.

?

Курмояров Яков Трофимов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Ермолов Павлий Семенов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Ермолов Акакий Егоров

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Корагичев (Карагичев) Иван Яковлев

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Циганов (Цыганков) Никита Ефимов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Петров Иван Егоров

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Горшалев (Горшенев) Александр Павлов (Авилов)?

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Лавренов Сидор Карьев

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Усачев Дмитрий Дмитриев

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Уваров Спиридон Дмитриев

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Цыганов (Цыганков) Федот Максимов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Агапов Гаврила Козин

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Алпатов Афанасий Федоров

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Трудов Петр Васильев

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Чирсков Василий Мартынов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Четвериков Василий Иванов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Тишков Алексей Петров

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Петров Николай (Никито)? Иванов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Атарщиков Семен Маркелов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Раздорский Григорий Васильев

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Кузнецов Василий Назаров

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Кургускин Ион Захаров

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Калашников Андрей Архипов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Поляков Ларион Антонов

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

?

Горипекин (Горепекин) Павел

Мекенская

Моз.КП

до 1849г.

?

Чирсков Андрей

Мекенская

Моз.КП

до 1849г.

?

Лопатин Прохор

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Балакирев Ефим

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Хутарсков Ефим

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Янков Савелий

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Баскаков Семен

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Колесников Данила

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Камышников Иван

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Серебряков Федор

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Цыбин Платон

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Галотовский Григорий

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Сапентив Степан

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Федоров Петр

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Щербаков Куприян

Ищерская

Моз.КП

до 1849г.

?

Носов Артем Савельев

Галюгаевская

Моз.КП

до 1849г.

?

Кизилов Ефим Кирсанов

Галюгаевская

Моз.КП

до 1849г.

?

Медников Василий

Стодеревская

Моз.КП

до 1849г.

?

Буркин Тирентий

Стодеревская

Моз.КП

до 1849г.

?

Кулешов Иван

Стодеревская

Моз.КП

до 1849г.

?

Маркитантов (Моркитантов) Федул Маркелов

Стодеревская

Моз.КП

до 1849г.

?

Двизвелов Иван

Горская

Моз.КП

до 1849г.

?

Меляев Семен

Горская

Моз.КП

до 1849г.

?

Федин Семен Андреев

Горская

Моз.КП

до 1849г.

?

? до 1853г.

Галицын Семен Афанасьев

Луковская

Моз.КП

до 1849г.

?

Абозин Алексей Ларионов

Луковская

Моз.КП

до 1849г.

?

Мезенцев Семен

?

1 СЛКП

до 1849г.

?

Мишнев Яков

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

?

Старомаусов (Стромоусов) Петр Сидоров

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

?

Милых Михайло Савотеев

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

?

Малыхин Петр Федоров

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

?

Воронцов Матвей

?

1 СЛКП

до 1849г.

?

Луганский Семен Гурьев

Наурская

Моз.КП

1849

?

Рубцов Николай Евсеев

?

Моз.КП

1849

?

Коляда Григорий

?

Вл.КП

1849

?

Александрин Харитон

?

Киз.КП

1849

?

Филиппов Егор

Червленная ?

Греб.КП

1849

?

Левшин Пантелемон

?

Греб.КП

1849

?

Болдырев Егор

?

Киз.КП

1849

?

Старченков Илья (Сафонов)?

Каргалинская ?

Киз.КП

1849

?

Бирюлькин Василий

?

К-А №15 бат.

1849

?

Кузнецов Ефим Осипов

Троицкая

1 СЛКП

1849

?

Волков Павел Алексеев

?

1 СЛКП

1849

?

Дукмасов (Духмасов) Гаврила Андреев

?

1 СЛКП

1849

?

Страхов Александр Савин

Слепцовская

1 СЛКП

1849

?

Кудаев Михайло Васильев

Слепцовская

1 СЛКП

1849

?

Недосеков Лев Васильев

Слепцовская?

1 СЛКП

1849

?

Дьяков Борис Антипов

Слепцовская

1 СЛКП

1849

?

Дудукалов Сергей Лукьянов

Слепцовская

1 СЛКП

1849

?

Фолимонов Филип Филипов

Слепцовская

1 СЛКП

1849

?

Марков Максим Ананьев

Троицкая

1 СЛКП

1849

?

Редкин (Редькин) Василий Ефимов

Троицкая

1 СЛКП

1849

?

Заводовский Макар (Васильев)?

?

1 СЛКП

1849

?

Малимонов Степан Григорьев

?

1 СЛКП

1849

?

Синельников Алексей

?

1 СЛКП

1849

?

Ребиков Семен

Слепцовская ?

1 СЛКП

1849

?

Пеньков Артем Архипов

Михайловская ?

1 СЛКП

1849

?

Жидеев Михайло

?

Гор.КП

1849

?

Пилкин Калина Филиппов

Михайловская ?

1 СЛКП

до 1850г.

?

Большепаев Аввакум Антонов

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Суханов Зеновий Григорьев

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Погорельский Трофим Кирилов

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Шушпанов Автамон Родионов

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Азаров Степан Яковлев

Слепцовская ?

1 СЛКП

1850

?

Гречкин Осип

?

1 СЛКП

1850

?

Курносов Михайла Иванов

Михайловская ?

1 СЛКП

1850

?

Каблов Ермил

?

1 СЛКП

1850

?

Круглов Василий

?

1 СЛКП

1850

?

Усачев Алексей

?

1 СЛКП

1850

?

Чаплыгин Иван Юдаев

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Иванов Михайло Устинов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1850

?

Крыгин Конон Федоров

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Скляров Осип Васильев

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Дужонков Василий Петров

?

1 СЛКП

1850

?

Дутов Артамон Федоров

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Краснов Михайло Карпов

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Мещеряков Кирей Иванов

Слепцовская

1 СЛКП

1850

?

Руднев Дмитрий Иванов

Троицкая

1 СЛКП

1850

?

Нетов Иван Андреев

?

1 СЛКП

1850

?

Дудин Моисей Трофимов

?

1 СЛКП

1850

?

Евсюков Алексей Никитин

Михайловская ?

1 СЛКП

1850

?

Фомин Андрей

?

1 СЛКП

1850

?

Нартов Андрей

Троицкая ?

1 СЛКП

1850

?

Цыганков Федор (Федот Аверьянов)?

Слепцовская ?

1 СЛКП

1850

?

Щапенка

?

Вл.КП

1850

?

Высоцкий Иван

?

2 Вол.КП

1850

?

Тиханов Яков

Червленная ?

Греб.КП

до 1851г.

?

? до 1857г.

? от 1857г.

Сергеев Андрей

Червленная ?

Греб.КП

до 1851г.

?

Федюшкин Егор

Червленная ?

Греб.КП

до 1851г.

?

Хучкин Федот

?

Греб.КП

до 1851г.

?

Чухалдин Федор (Никитин)?

Наурская ?

Моз.КП

до 1851г.

?

Мишнев Иван Никифоров

Слепцовская

1 СЛКП

до 1851г.

?

Солнушкин Яков

Калиновская ?

Греб.КП

до 1851г.

?

Трудков Кирилл

Калиновская ?

Греб.КП

до 1851г.

?

Густомясов Василий

?

Киз.КП

до 1851г.

?

Авдеев Ларион Ворфоломеев

Слепцовская

1 СЛКП

до 1851г.

?

? от 1851г.

Тускаев Егор (Савельев)?

Новоосетинская ?

Гор.КП

до 1851г.

?

Макушин Захар

?

Греб.КП

до 1851г.

?

Харланов Трофим Карнеев

Слепцовская

1 СЛКП

1851

?

Кательников (Котельников) Иван Власов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1851

?

Харебин Казьма Петров

?

1 СЛКП

1851

?

Хохлов Осип

Слепцовская ?

1 СЛКП

1851

?

Малышков Самойла Александров

?

1 СЛКП

1851

?

Васильев Павел

Слепцовская ?

1 СЛКП

1851

?

Сафронов Матвей

Слепцовская ?

1 СЛКП

1851

?

Марианов Савелий

?

Гор.КП

1851

?

Баскаков Иван

?

Гор.КП

1851

?

Коробов Осип Ефимов

Слепцовская

1 СЛКП

1851

?

Авсянников (Овсянников) Иван Пахомов

Троицкая

1 СЛКП

1851

?

Лямзин Иван Степанов

Слепцовская

1 СЛКП

1851

?

Топольский Григорий Нестеров

Слепцовская

1 СЛКП

1851

?

Подосейнов (Подосинный) Василий Иванов

Троицкая

1 СЛКП

1851

?

Требунцов (Трибунцов) Филат Григорьев

Троицкая

1 СЛКП

1851

?

Котков Григорий Михайлов

Михайловская ?

1 СЛКП

1851

?

Иванищев Данил Никифоров

?

1 СЛКП

1851

?

Шагров Илья Трофимов

?

1 СЛКП

1851

?

Болдырев Сафрон

?

?

1851

?

Калантай Федор

?

Вл.КП

1851

?

Зимин Гаврила

?

Гор.КП

до 1852г.

?

Кадушкин Захар Павлов

Слепцовская

1 СЛКП

до 1852г.

?

Демьянов Николай

Слепцовская

1 СЛКП

до 1852г.

?

Вершинин Денис Макарьев

?

1 СЛКП

до 1852г.

?

Рогожин Прокофий

Червленная ?

Греб.КП

до 1852г.

?

Техов (Тефов)? Семен

Горская ?

Моз.КП

1852

?

Понацкий (Панченков) Гаврила

Наурская ?

Моз.КП

1852

?

Рогожин Петр

Червленная ?

Греб.КП

1852

?

Замарцев Липат

?

Киз.КП

1852

?

Яров Федор

?

Моз.КП

1852

?

Помазаков Яков

?

Моз.КП

1852

?

Трапезников Егор

Александрийская ?

1 Вол.КП

1852

?

Писклов Нестор Иванов

Верхнеподгорная

1 Вол.КП

1852

?

Букатов Тимофей

?

1 Вол.КП

1852

?

Шебанов Степан

?

1 Вол.КП

1852

?

Кумсков Данила

Ессентукская ?

2 Вол.КП

1852

?

Кумсков Фадей Егоров

Есентукская

2 Вол.КП

1852

?

Багаевский Козьма

?

2 Вол.КП

1852

?

Симанов Наум

?

2 Вол.КП

1852

?

Тяжков Акий

?

2 Вол.КП

1852

?

Егоров Степан

?

Гор.КП

1852

?

Базаров Степан

?

Гор.КП

1852

?

Галаев Савелий (Михайлов)?

Павлодольская ?

Гор.КП

1852

?

Байтуропов Василий

?

Гор.КП

1852

?

Отченашенков Евгений Андреев

Слепцовская ?

1 СЛКП

до 1853г.

?

Сергеев Авдей

Червленная ?

Греб.КП

до 1853г.

?

Сиракуров Сидор Фидосеев

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Соловьев Яков Семенов

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Петров Никифор Петров

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Старицкий Павел Самсонтьев

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Чепчин Иван Андреев

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Кузихин Тимофей Николаев

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Четвериков Василий Никитин

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Фомин Алексей Калинин

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Каюшников Андрей Архипов

Наурская

Моз.КП

до 1853г.

?

Гончеров (Гончаров)? Иван

Ищерская

Моз.КП

до 1853г.

?

Колпиков Яков

Ищерская

Моз.КП

до 1853г.

?

Билоглазов Агей

Ищерская

Моз.КП

до 1853г.

?

Дансков Кирей

Ищерская

Моз.КП

до 1853г.

?

Золотавский Григорий

Ищерская

Моз.КП

до 1853г.

?

Любушкин Калина

Ищерская

Моз.КП

до 1853г.

?

Савин Родион

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Цыганков Константин

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Минаев Егор

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Гладилин Данила

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Чуприков Федор

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Горшанев Трофим

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Кисляков Тимофей

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Еримеев Павел

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Леднев Дей

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Гусев Василий

Мекенская

Моз.КП

до 1853г.

?

Аргишев Евстафий Васильев

Галюгаевская

Моз.КП

до 1853г.

?

Яготкин Федот Максимов

Галюгаевская

Моз.КП

до 1853г.

?

Прокопов Абрам

Стодеревская

Моз.КП

до 1853г.

?

Цыганков Михайла

Стодеревская

Моз.КП

до 1853г.

?

Герасимов Георгий

Горская

Моз.КП

до 1853г.

?

Бердяев Василий

Горская

Моз.КП

до 1853г.

?

Дыдымов Иван

Горская

Моз.КП

до 1853г.

?

Венеровский Владимир

?

Греб.КП ?

1853

?

Смирнов Сергей (Александров)?

Наурская ?

Моз.КП

1853

?

Земкин Яков

?

Моз.КП

1853

?

Илюшкин Егор

?

Моз.КП

1853

?

Макаричев Максим

?

Моз.КП

1853

?

Никитин Герасим

?

Моз.КП

1853

?

Архипов Петр

?

Киз.КП

1853

?

Якушкин Ермолай

?

Киз.КП

1853

?

Логинов Михаил

?

1 СЛКП

1853

?

Терехов Андрей

?

Вол.КП

1853

?

Праскуров Максим

?

Вл.КП

1853

?

Подтек (Потетня)? Ефим

Котляревская ?

Вл.КП

1853

?

Булгаков Иван Прохоров

Троицкая

1 СЛКП

1853

?

Дураков Николай Иванов

Слепцовская

1 СЛКП

1853

?

Казюлин (Казулин) Егор

?

1 СЛКП

1853

?

Волобуев Тимофей

Михайловская ?

Ракет.ком.

1853

?

Бейев Тимофей

?

Гор.КП

до 1854г.

?

Морозов Петр

?

Гор.КП

до 1854г.

?

Пономарев Парамон

Червленная ?

Греб.КП

до 1854г.

?

Хламов Петр Осипов

Старопавловская ?

Гор.КП

до 1854г.

?

Садовов Евтоном

Карагалинская

Киз.КП

до 1854г.

?

Кардонов Исхак

?

2 Вол.КП

до 1854г.

?

Михайлов Ерофей

?

К-А Рез. бат.

1857

?

Селезнев Кузьма

Павловская ?

К-А Рез. бат.

1857

?

Тимошенко Емельян

?

К-А Рез. бат.

1857

?

Чухалдин Яков

Наурская ?

К-А Рез. бат.

1857

?

Новиков Яков

?

К-А Рез. бат.

1857

?

Кузнецов Степан Афонасьев

?

2 СЛКП

1857

?

Асколов Алексей Афонасьев

?

2 СЛКП

1857

?

Василенко Федот Федоров

?

Вл.КП

1857

?

Шенкаренко Степан

?

Вл.КП

1857

?

Сухов Агафон

?

Вл.КП

1857

?

Сидашев Абрам

?

Вл.КП

1857

?

Гончаренко Сергей

?

Вл.КП

1857

?

Щербинин Нестор Ефимов

Слепцовская

1 СЛКП

1857

?

Романов Елисей

?

2 СЛКП

1857

?

Гончаров Иван Анисимов

Ищерская ?

Моз.КП

1857

?

Шагров Павел Максимов

Ищерская ?

Моз.КП

1857

?

Финагенов Липат Евсеев

Ищерская ?

Моз.КП

1857

?

Коновалов Севостьян Захаров

Павловская

К-А Рез. бат.

1857

?

Волков Прокофий

?

К-А Рез. бат.

1857

?

Кузнецов Михаил (Васильев)?

Наурская ?

Моз.КП

1857

?

Ковалев Тимофей Лукьянов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1857

?

Колонтырев Василий

?

Греб.КП

1857

?

Алпатов Тарас

?

Киз.КП

1857

?

Дугин Иосиф

?

К-А Рез. бат.

1857

?

Крывоносов (Кривоносов) Павел

?

Греб.КП

1857

?

Двуличинский Феклист

?

К-А Рез. бат.

1857

?

Аладин Алексей

?

К-А №15 бат.

1857

?

Максимов Евграф Осипов

Старо-Гладковская

Греб.КП

1859

?

Максимов Евстафий Ильин

Старо-Гладковская

Греб.КП

1859

?

Инякин Амосс Исаев

Старо-Гладковская

Греб.КП

1859

?

Милушков Иван

?

1 Вол.КП

1859

?

Пивоваров Агей

?

2 Вол.КП

1859

?

Кошкарев Потап

?

2 Вол.КП

1859

?

Каширский Фома

?

2 СКП

1861

?

Мещерский Дементий

?

2 СКП

1861

?

Косякин Семен Николаев

Ардонская

1 Вл.КП

1864

?

Лиев Калагирей

?

2 Вол.КП

1844

80547

--------

--------

51 (для нехр.) от 1858г.

Кундухов Знаур Габисов

?

ККГД

1845

197 (для нехр.)

Абаев Мисот

?

Вол.КП

1847

83131 (223 для нехр.)?

Купсергенов Януд

?

2 Вол.КП

1848

342 (для нехр.)

Годзев Нарык

?

1 Вол.КП

1848

395 (для нехр.)

Карданов Исхак

?

2 Вол.КП

1852

? (для нехр.)

Казаков (Казанов) Шахим

?

Вол.КП

1853

455 (для нехр.)

Тавкешев Аважук

?

Вол.КП

1853

456 (для нехр.)

Тавкешев Пака

?

Вол.КП

1853

1096 (для нехр.)

Какупшиев Юсуп

?

2 Вол.КП

1855

748 (для нехр.)

Батанаев Бабай

?

Киз.КП

1856

770 (для нехр.)

Хурамов (Хуранов) Индрис

Бабуковская ?

2 Вол.КП

1857

47 (для нехр.)

Мальсагов Магомет

?

1 СЛКП

1857

93 (для нехр.)

Гогов Кучук

?

2 Вол.КП

1857

? (для нехр.)

Тамбиев Артем

?

2 Вол.КП

1857

? (для нехр.)

Дауров Ифлий

?

2 Вол.КП

1858

? (для нехр.)

Хасиев Магомет Дулдиков

?

1 СЛКП

1858

96 (для нехр.)

Тургиев Мембулат Абисалов

Новоосетинская

Гор.КП

1859

296 (для нехр.)

352 (252)? (для нехр.) от 1861г.

137 (для нехр.) 1863г.

Яксатов Бамат Гирей

?

Киз.КП

1859

? (для нехр.)

Ахметов Сулейман

?

Киз.КП

1859

701 (для нехр.)

Думаев Магомет

Бабуковская ?

1 Вол.КП

1859

723 (для нехр.)

Меремкулов Ахмет

?

1 Вол.КП

1859

743 (для нехр.)

Минатулаев Али

?

Киз.КП

1860

778 (для нехр.)

Абаев Тебсарук

?

1 Вол.КП

1860

1206 (для нехр.)

Карбиев Эдик

?

1 Вол.КП

1860

? (для нехр.)

Кубатиев Кургоко Мембулатов

?

СКП

1862

395 (для нехр.)

Тургиев Комбулат Тохов

Новоосетинская ?

Гор.КП

1863

1274 (для нехр.)

P.s. сделал выборку по № ЗОВО казакам, награжденных за дела в Кавказских войнах. Если у кого есть аналогичные данные строго за этот период присылайте, будем пополнять и уточнять таблицу. Было бы неплохо посмотреть в РГИА (Спб.) дела с наградами в этом диапазоне, наверняка появится уточнения и новые имена.

Отредактировано Zolin (2020-09-16 16:02:30)

0

2

Уточнения:
Ольховый Родион  Трофимович  1820  Ардонская            ? (похоже за одно дело с Кирилловым)
Кириллов Николай Федорович   1825   Владикавказская  90968
Андрияш Никита Нестерович     1812   Ардонская            82191
Гаврилей Иосиф Григорьевич    1810   Ардонская            82221 (? несовпадение)

В разделе Станица Ардонская  приведен список ардонцев-Георгиевсих кавалеров за Кавказскую войну (22 человека). Там нет Ольхового т.к. пытаюсь найти номер креста.

0

3

Скороходов Иван Данилович, ст. Щедринская, ГК № 113, ГК № 80823
Федюшкин Кузьма Федотович, ст. Червлённая, ГК № 88982 от 16.03.1852
Кулебякин Евсей Сафонович, ст. Червлённая, ГК № 88981 от 16.03.1852
Лисичкин Иван Иванович, ст. Калиновская, ГК № 79393
и др. Смотрите
Георгиевские кавалеры Гребенского полка

Отредактировано львович (2017-12-29 08:46:48)

0

4

Zolin написал(а):

P.s. сделал выборку по № ЗОВО казакам, награжденных за дела в Кавказских войнах. Если у кого есть аналогичные данные строго за этот период присылайте, будем пополнять и уточнять таблицу. Было бы неплохо посмотреть в РГИА (Спб.) дела с наградами в этом диапазоне, наверняка появится уточнения и новые имена.

Важной идентификационной характеристикой казака является станица происхождения. Предлагаю таблицу дополнить графой "Станица".

+1

5

Список нижним чинам и Азиатцам, коим Высочайше утверждены награды.

http://s8.uploads.ru/t/l5FuD.jpg http://s8.uploads.ru/t/PkQb9.jpg

P.s. информацию о Слесареве Кондратии Петрове, ещё нашел здесь в Формулярных списках о службе чинов 2-го Сунженского казачьего полка за 1857 год.

Отредактировано Zolin (2019-02-16 10:08:35)

0

6

Урядники Кизлярского полка, 1869 год http://combcossack.0pk.ru/viewtopic.php?id=232#p808

Из названных урядников георгиевские кресты имели:

Кособрюхов Ериней Макарович, 35 лет
2-я ст. № 2474 - 1859г.
3-я ст. № 646 – 1857г.
4-я ст. № 89151 – 1851г.

Аверьянов Дмитрий Константинович, 35 лет
4-я ст. № 8115 – 1860г.

Зубков Михей Ефимович, 33 лет
4-я ст. № 5902

Кузьмин Феофил Ивлиевич, 32 лет, начальник Каргалинской станицы с августа 1868г.
4-я ст. № 8116  – 1860г.

Львов Иосиф Федорович, 32 года
4-я ст. № 27918 – 1866г.

Пономарев Федор Петрович, 33 года
4-я ст. № 19173

Ушинкин Иван Артамонович, 26 лет
4-я ст. № 20424 – 1864г.

0

7

ЕМЕЛЬЯНОВ О.Б., ЕМЕЛЬЯНОВА Л.А., КЛОЧКОВ С.В. "СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ ВОЛЖСКОГО КАЗАЧЬЕГО ПОЛКА" ПЯТИГОРСК, 2009.

В конце весны 1839 года, после тщательного обследования местности летучими казачьими разъездами, сбора необходимых разведывательных сведений о замыслах противника, началось общее движение русских частей в глубь теснин Северо-Восточного Кавказа. В течение ближайших месяцев казачьи сотни принимали участие в многочисленных сражениях с сильными отрядами горцев под руководством Ташев-Гаджи, одного из ближайших помощников Шамиля, в битве недалеко от крепости Бурной, при укрепленных селениях Ахты и Черкета, при удачном штурме Аргуани и аула Ашильты. Позднее произошла многодневная осада Нового и Старого Ахульго, кровопролитный штурм хорошо укрепленной каменной Сурхаевой башни и Нового Чижка [134].
Обнаруженные нами архивные документы не позволяют в полной мере определить степень участия волжских казаков в тех или иных драматических событиях, разыгравшихся в предгорьях Восточного Кавказа. Но за эту продолжительную экспедицию против немирных горцев были «награждены… нижние чины знаками отличия Святого Георгия  казаки Петр Волков под № 73475 и Михаил Шельдышев под № 74753». Рядовой казачьей сотни Казинов «за отличия, оказанные… в экспедиции при покорении Ахты-Ирутуле» был отмечен орденом Святого Георгия под № 73569» [135], что является наглядным показателем личной доблести награжденных чинов.

Скупые строчки рапорта полкового командира лишь констатируют участие волжских сотен в сражениях с противником, но никоим образом подробно не освещают действия отдельных отрядов. Для прикомандированных офицеров российской армии это была всего лишь ежедневная обычная работа, как и для казачьих сотен, и они не видели в ней особого героизма. По этой причине, многое из тех драматических событий до наших дней не дошло. Но в том, что 1840 год был неординарным для Волжского полка, свидетельствуют боевые награды, присуждаемые только за совершение подвигов.
Так, «за экспедицию против закубанцев в бывшем 1840 году, состоящий по кавалерии штаб-ротмистр Воробьев» удостоен орденского знака «Святого Владимира 4-й сте-пени с бантами» [137]. А «за отличие, оказанное противу чеченцев, в 1840 году урядник Бекир Батыров награжден орденом Святого Георгия под № 75780» [138]. Несмотря на то, что в числе отмеченных наградами значится только по одному офицеру и уряднику, необходимо учитывать, что, помимо их несомненных личных заслуг, эти достойные воины не смогли бы добиться успеха без непосредственного участия их подчиненных, простых казаков Волжского полка и попасть в победные реляции начальства.
К сожалению, сведения о награждении нижних чинов за 1840 год на сегодняшний день еще не обнаружены в архивных делах. Вместе с тем в приказах по Кавказскому Линейному казачьему войску за следующий год от 28 января канцелярскими служащими зафиксировано, что «Государь Император… соизволил пожаловать командира Волжского казачьего полка майора Львова за отлично усердную службу его, кавалером ордена Святого Станислава 2-й степени» [142].
С пленением горного владыки имама Шамиля в августе 1859 года в ущельях Севе-ро-Восточного Кавказа (в данном событии непосредственное участие принимали и кон-ные сотни из Волжской бригады), военные действия для казаков не окончились. Они, так же как и представители соседних иррегулярных подразделений, направлялись к берегам Черного моря. Так, в «Приказной книге Терского казачьего войска за 1861 год», за 20 ноября зафиксирована следующая запись: «1-го Волжского полка уряднику Тебсаруку Абаеву, знак отличия Военного ордена 4-й степени, мусульманский, за отличие, оказанное им в делах против горцев, по состоянию в Шапсуговском отряде летом 1860 го-да» [198].
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ

0

8

ФИО

Станица

Название полка

Год нагр.

№ ЗОВО

№ ЗОВО 3ст.

№ ЗОВО 2ст.

№ ЗОВО 1ст.

Маркитантов Егор Григорьев

Стодеревская

Моз.КП

1813

28260

Фролов Михаил (Степанов)?

Червленная

Греб.КП

1813

28261

Золотов Максим Иванович

Червленная

Греб.КП

1813

28262

Земчугов Федор

Екатериноградская

Гор.КП

до 1849г.

38475

Титкин Петр Михайлов

Червленная

Греб.КП

1832

40024 ?

Кучеренко Трофим Григорьев

Старогладковская

Киз.КП

до 1849г.

40894

Андреев Иван (Андрей) Денисов

Червленная

Греб.КП

1819

41120

Фролов Ефим Лукьянов

Червленная

Греб.КП

1820

41271

Камков (Комков) Афанасий Федоров

Червленная

Греб.КП

1835

42217 (72217)?

Садовов Калина Ильин

Каргалинская

Киз.КП

до 1849г.

44280

Палашкин Иван Титов

Червленная

Греб.КП

1821

44765

Алпатов Филат Степанов

Каргалинская ?

Киз.КП

1822

44771

Егоров Иван

Кизлярская

Киз.КП

до 1849г.

44827

Фролов Максим Лукьянов

Червленная

Греб.КП

1822

44855

Золотарев Петр Алексеев

Георгиевская ?

Вол.КП ?

1826

45344

Гожев Леонтий Иванов

Курдюковская

Греб.КП

1828

45417

Кубинев Кузьма Антонов

Старо-Гладковская

Греб.КП

1826

45420

Федюшкин Федот (Федул) Филиппов

Червленная

Греб.КП

1828

45421

Фролов Илларион Алексеев

Червленная

Греб.КП

1828

45422

Сермягин Степан Иванов

Старогладковская

Киз.КП

до 1849г.

45432

Абросимов Филат Григорьев

Червленная

К-А №6 рота

1825

45435

Зерщиков Константин Иванов

Наурская ?

Киз.КП

1826

45461

Аверьянов Андрей Илларионов

Карагалинская

Киз.КП

1825

45462

Старченков Сафон Андреев

Каргалинская

Киз.КП

1828

45463

Кирьянов Николай Гаврилов

Каргалинская

Киз.КП

до 1849г.

45464

Атарщиков Семен Семенов

Наурская

Моз.КП

1828

45476

Недвигин Никифор Дмитриев

Наурская

Моз.КП

1826

45488

Курноскин Иван Никифоров

Галюгаевская ?

Моз.КП

1841

45710

Ергушов Варфоломей Борисов

Старо-Гладковская

Греб.КП

1832

46250

Гокинаев Николай Степанов

Черноярская

Гор.КП

1829

50375

Воробцов (Ворабцов) Кандратий

Мекенская

Моз.КП

до 1840г.

55842

Евдокимов Степан Тихонов

Щедринская

Греб.КП

1829

56017

Львов Кирьян Леонов

?

Киз.КП

1832

57206

Тучин Осип Тиханов

Каргалинская

Киз.КП

до 1849г.

57301

Камков (Комков) Константин Федоров

Червленная

Греб.КП

1829

58156

Арнаутов Василий Иванов

Червленная

Греб.КП

1834

58157

Малюнцов Сысой Никитин

Дубовская

Киз.КП

до 1849г.

58256

Василихин Роман

?

Моз.КП

до 1839г.

58772

Мишуткин Ефрем Михайлов

Старогладковская

Киз.КП

до 1850г.

59618

Пономарев Митрофан

Ищерская

Моз.КП

до 1839г.

63645

Ушаков Яков Васильев

Каргалинская

Киз.КП

до 1849г.

63888

Дыдымов Михаил Васильев

Моздок

Гор.КП (Моз.КП)?

1832

65052

Синюхаев Григорий Ефимов

Старо-Гладковская

Греб.КП

1831

66986

Тускаев Иван Иванов

Новоосетинская

Гор.КП

1833

67239

Екушов Гаврила Терентьев

Наурская

Моз.КП

1833

67245

Сехин Дементий Алексеев

Наурская ?

Киз.КП

до 1849г.

68359

Бычков Петр Фомин

Ищерская

Моз.КП

до 1842г.

68364

Голяховский Георгий Алексеев

Мекенская ?

1 СЛКП

до 1849г.

68379

Горипекин Нифед Фомин

Пятигорск

К-А №5 рота

1829

69754

Волгин Осип Силанов (Семенов)?

Наурская ?

Моз.КП

1833

69756

Капкин Козьма Фомич

?

Киз.КП

1833

69770

Сурнов Сергей Константинов

Каргалинская

Киз.КП

до 1849г.

69774

Шемякин Давыд

Бороздинская

Киз.КП

до 1849г.

69775

Тиханов Севостьян Васильев

Червленная

Греб.КП

1833

69778

Бирюлькин Павел Иванов

Наурская

Моз.КП

1834

69790

Зброднов Евсей Макаров

?

Гор.КП

до 1849г.

69799

Татаренцев (Татаринцев) Василий Михайлов

Червленная

Греб.КП

до 1849г.

69811

Шамин Филат Никитин

Щедринская

Греб.КП

до 1849г.

69832

Евсеев Михайло

Бороздинская

Киз.КП

до 1849г.

69838

Бирюлькин Семен Иванов

Калиновская

Моз.КП

1833

69841

Суровецкий Иван Степанов

Наурская

Моз.КП

1834

70034

Кулешов Алексей Федоров

Стодеревская ?

Моз.КП

до 1840г.

70980

Усачев Андрей Дмитриев

Наурская

Моз.КП

1837

72211

Фирсов Федор Дмитриев

?

Гор.КП

1837

72269

Соколов Гаврила Никифоров

Горячеводская

Вол.КП

до 1843г.

72291

Тургиев Тох Алиев

Новоосетинская

Гор.КП

1838

72369

Алпатов Иван Степанов

Каргалинская ?

Киз.КП

1837

72461

Яиков Дмитрий Константинов

Наурская ?

К-А № 15 бат.

1837

72744

Васильев Платон Козмин

Наурская

Моз.КП

1839

72752 (79752)?

Панченков Тимофей Алексеев

Наурская

Моз.КП

1837

72754

Усачев Алексей Еремеев

Наурская

Моз.КП

1838

72758

Палашкин Афанасий Титов

Червленная

Греб.КП

1837

72760

Дмитриев Лука Федотов

Щедринская

Греб.КП

1839

72761

Докторов Петр

Ново-Гладковская?

Греб.КП

до 1839г.

72764

Мамонцев Яков Сысоев

Дубовская

Киз.КП

1839

72768

Иванков Нифет Алексеев

?

Киз.КП

до 1849г.

72771

Ильин Ивлей Васильев

Старо-Гладковская

Греб.КП

1837

73232

Щербаков Василий Трифонов

Наурская

Моз.КП

1838

73236

Крастилев Василий

?

Греб.КП

?

73340

Байсунгуров Григорий Устинов

Червленная

Греб.КП

1837

73345

Тускаев

Новоосетинская ?

Гор.КП

?

73418

Волков Петр

?

Вол.КП

?

73475

Казинов

?

Вол.КП

?

73569

Абрамов Денис Григорьев

Щедринская

Греб.КП

1839

73774 (73777)?

Беляев Агафон Сидоров

Дубовская

Киз.КП

1838

73833

Мамхегов Абрам

?

Вол.КП

?

73998

Груняшин Зот Лазарев

Червленная

Греб.КП

1839

74001

Коломыйцев Яков Яковлев

?

Гор.КП

до 1857г.

74077

Кривоносов Егор Павлов

Екатериноградская ?

Моз.КП

1839

74229

Веретенников Василий Михайлов

Екатериноградская

Гор.КП

1839

74320

Федотов Иван Антонов

Наурская ?

Моз.КП

1839

74737

Попов Ермолай

Щедринская ?

Греб.КП

?

74740

Кубинев Давыд Киреев

Старо-Гладковская

Греб.КП

1839

74745

Шельдышев Михаил

?

Вол.КП

?

74753

Алпатов Степан Филатов

Каргалинская ?

Киз.КП

1840

74993

Лихиньков Иван

?

Гор.КП

?

75073

Кречетов Егор Сергеев

Ищерская ?

Моз.КП

до 1840г.

75082

Пономарев Ефим Алексеев

Червленная

Греб.КП

1841

75087

Писарев Иван Петров

Наурская

Моз.КП

1842

75184

Золотарев Михайло Яковлев

Наурская

Моз.КП

до 1849г.

75199

Старицкий Павел Иванов

Наурская ?

Моз.КП

1841

75201

Атарщиков Терентий Ларионов

Наурская

К-А Рез. бат.

1838

75207

? до 1857г.

? от 1857г.

Сергеев Яков Иванов

Червленная

Греб.КП

1841

75291

Беляйкин Евсей

Червленная

Греб.КП

1840

75440

Демушкин Абросим Харитонов

Червленная

Греб.КП

1840

75443

Уваров Николай Михайлов

?

Гор.КП

до 1853г.

75630

Карпенков Харлам Алексеев

Наурская ?

Моз.КП

1841

75761

Федоров Василий

Наурская ?

Моз.КП

?

75772

Батыров Бекир

?

Вол.КП

1840

75780

Иванов Иван Петров

?

Греб.КП

до 1849г.

75889

Маяков Андрей

?

Греб.КП

до 1839г.

75890

Банников Василий Александров

Стодеревская

Моз.КП

1841

76051

Макаров Гаврила

?

Киз.КП

до 1859г.

76053

Тернавсков Гурей Андронов

?

К-А №14 бат.

до 1839г.

76054

Сафонов Тимофей Антонов

Ищерская

Моз.КП

1842

76109

Сафонов Николай Фатьев

Троицкая

1 СЛКП

до 1849г.

76111

Пономарев Филат Иванов

Червленная

Греб.КП

1841

76113

Егоров Казьма Алексеев

?

Гор.КП

1842

76562

Кремнев Никифор Михайлов

Стодеревская

К-А №15 бат.

1841

76887

Антонов Тит Митрофанов

Наурская ?

Моз.КП

1847

76889

Петров Осип Васильев

Наурская

К-А №15 бат.

1842

77320

Тарарин Григорий

Калиновская ?

Греб.КП

1842

77325

Востриков Андрей (Федоров)?

Галюгаевская ?

Моз.КП

1842

77327 ?

Иванов Степан

Наурская ?

Моз.КП

1842

77328 ?

Донсков (Дансков) Василий

Ищерская

Моз.КП

1842

77329 ?

Бычков Иван

Ищерская ?

Моз.КП

1842

77330 ?

Баскаков Иван Викулов

Ищерская

Моз.КП

1842

77331

Золотарев Федор

Наурская ?

Моз.КП

1842

77332 ?

Пономарев Архип

Червленная ?

Греб.КП

1842

77333

Урахчин Никон

?

Греб.КП

1842

77334 ?

Кубанов Фадей Иванов

?

Греб.КП

до 1849г.

77515

Рыжалин Иван

?

Греб.КП

?

77888

Елбаев Моисей Иванов

Новоосетинская

Гор.КП

1842

78080

Недугов Иван

Курдюковская ?

Киз.КП

?

78134

Крючков Ефрем Григорьев

Калиновская

Греб.КП

1844

78426

Тиханов Никита Севостьянов

Червленная

Греб.КП

1843

78431

Пучков Филипп

?

Гор.КП

?

78756

Кречетов Яков

Ищерская ?

Моз.КП

?

78828

Петров Яков Никифоров

Наурская ?

Моз.КП

1845

78855

Колесников (Антон) Галактион Данилов

Ищерская

Моз.КП

до 1857г.

78856 (82328)?

Дорошкин Федор

Стодеревская ?

Моз.КП

до 1859г.

78864

814 от 1859г.

Нефедьев Степан Александров

?

Гор.КП

1845

78977

Длотовский Николай Константинов

?

1 СЛКП

1845

78996

Кумский Филип Иванов

Урухская

Вол.КП

1843

79384

Венеровский Михайла Андреев

?

Моз.КП

до 1849г.

79385

Лисичкин Иван Иванов

Калиновская

Греб.КП

1844

79393

Анопкин (Анонкин) Иван Ефимов

Старо-Гладковская

Греб.КП

1844

79394 (80842)?

Гладилин Иван Тихонов

?

Гор.КП

1844

79403

Чебатарев (Чеботарев) Пантилей Карпов

Екатериноградская ?

Гор.КП

1844

79404

Коломенский Алексей

?

Киз.КП

до 1851г.

79560

Федюшкин Нестор Филиппов

Червленная

Греб.КП

1844

80029

Морозов Дмитрий Антонов

Бороздинская

Киз.КП

1844

80030

Евдокимов Леонтий Степанов

Щедринская

Греб.КП

1845

80057

Максимов Адам Константинов

Галюгаевская ?

Моз.КП

1845

80135

Дмитриев Фрол

Щедринская ?

Киз.КП

?

80278

Золотарев Василий Афанасьев

Наурская ?

Моз.КП

1845

80279

Болдырьков Харитон

Курдюковская ?

Киз.КП

?

80537

Сафонов Иван Петров

Ищерская ?

Моз.КП

до 1849г.

80581

Рогожин Трофим Ефтеев

Червленная

Греб.КП

1845

80820

Скороходов Иван Данилов

Щедринская

Греб.КП

1845

80823

113 от 1856г.

Алентьев Семен Андреев

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

81074 (81094)?

Докторов Василий

Ново-Гладковская

Греб.КП

1846

81079

Ежелый Михаил Иванов

Ардонская

Вл.ЛКП

1845

81200

Курмояров Никита Михайлов

Наурская

Моз.КП

1846

81922

Греченко(в) Степан Осипов (Игнатов)

?

Моз.КП

1843

81302

? до 1851г.

Греченков Нефед Осипов

?

К-А №15 бат.

1845

81375 (86637)?

Букановский Иван Трофимов

Екатериноградская ?

Гор.КП

1845

81799

Токарь Козьма

?

Гор.КП

1845

81800

Астахов Алексей

?

Гор.КП

1845

81801

Макаров Яков

?

Гор.КП

1845

81802

Палашкин Христофор Иванов

Червленная

Греб.КП

1845

81803

Гажало Захар

?

Вл.ЛКП

1845

81804

Кудаковский Семен

?

Вл.ЛКП

1845

81805

Кузьменко Илья

?

Вл.ЛКП

1845

81806

Коба Иван

?

Вл.ЛКП

1845

81807

Сафронов Федор Максимов

Слепцовская ?

1 СЛКП

до 1849г.

82005

Коновалов Маркей Петров

Наурская ?

Гор.ЛКП

1846

82054

Карин (Карга) Яков

?

Вл.ЛКП

1846

82055

Скребец (Скрыбец) Яков

?

Вл.ЛКП

1846

82056

Калюжный (Колюжный) Максим

?

Вл.ЛКП

1846

82057

Висич Филипп

Архонская

Вл.ЛКП

1846

82058

Лавренов Сергей

Наурская ?

Моз.КП

?

82066

Татонов Николай Максимов

Новоосетинская ?

Гор.ЛКП

1846

82091

Тузов Василий

Государственная ?

Гор.ЛКП

1846

82092

Сабиев Борис Курманов

Новоосетинская ?

Гор.ЛКП

1846

82093

Сулеменков Павел

Павлодольская ?

Гор.ЛКП

1846

82094

Селивантьев Парфен

Галюгаевская ?

Гор.ЛКП

1846

82095

Кульбаченков Федор

Павлодольская ?

Гор.ЛКП

1846

82096

Кардаш Дмитрий

?

Вл.ЛКП

1846

82097

? от 1851г.

Хоменко Григорий Симонов

Ессентукская ?

Вл.ЛКП

1846

82098

Дьяченков Тимофей Дмитриев

?

Гор.ЛКП

1846

82148

Герасимов Василий

Горская

Моз.ЛКП

1846

82149

Кельин Иван Кирилов

Троицкая

1 СЛКП

до 1849г.

82152

Непивенко (Нестеренко)? Аким

Владикавказская ?

Вл.ЛКП

1846

82189

Шарига Роман

?

Вл.ЛКП

1846

82190

Андрияш Никита Несторов

Ардонская

Вл.ЛКП

1846

82191

Ларка Василий

?

Вл.ЛКП

1846

82192

Терещенко Леонтий

?

Вл.ЛКП

1846

82193

Зеркачий Ефим

?

Вл.ЛКП

1846

82194

Хедъ Леонтий

?

Вл.ЛКП

1846

82195

Шишка Степан

?

Вл.ЛКП

1846

82196

Словко Дмитрий

?

Вл.ЛКП

1846

82197

Лях Петр

?

Вл.ЛКП

1846

82198

Тищенко Максим

?

Вл.ЛКП

1846

82199

Сусв Матвей Никитин

?

Вл.ЛКП

1846

82200

Загум(ш)? Василий

?

Вл.ЛКП

1846

82201

Лавренов Михайла Павлов

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

82231

Гаврилей Иосиф Григорьев

Ардонская

Вл.ЛКП

1846

82231 (82221)?

Дока Андрей Исаков

?

Вл.ЛКП

1846

82232

Хрущ Василий

?

Вл.ЛКП

1846

82233

Чумпалов Андрей Сергеев

Троицкая

1 СЛКП

1846

82256

Скороход Иван

Николаевская

Вл.ЛКП

1846

82280

Прокопов Иван

?

Вол.ЛКП

1846

82281

Савельев Антон

?

Вол.ЛКП

1846

82282

Добровин Меркул

?

Вл.ЛКП

1846

82283

Купрей Филипп

?

Вл.ЛКП

1846

82286

Вязовский Максим

?

Вл.ЛКП

1846

82287

Крамарь Максим

?

Вл.ЛКП

1846

82288

Дехтярев Захар Дмитриев

Троицкая

1 СЛКП

1846

82299

? от 1851г.

Гокинаев Егор Степанов (Анзоров)

Черноярская

Гор.КП

1846

82374

Карелов Федор Афанасьев

Слепцовская

1 СЛКП

1846

82379 ?

Соловьев Аким

Слепцовская ?

1 СЛКП

1846

82380 ?

Екимов Авдей Перфилов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1846

82381 ?

Моисеев Петр Никитин

Слепцовская ?

1 СЛКП

1846

82382

Дятлов Лаврентий Яковлев

Слепцовская ?

1 СЛКП

1846

82383 ?

Караченцов Ефим Никитич

Троицкая

1 СЛКП

1846

82384

Бачманов Федор Агеев

Троицкая

1 СЛКП

1846

82385 ?

Горохов Афанасий Козьмин

Троицкая

1 СЛКП

1846

82386 ?

Мишнев Семен Никифоров

Слепцовская

1 СЛКП

1846

82387

Филипченков Платон Романов

Червленная

Греб.КП

1846

82406

Филиппов Максим Кириллов

Червленная

Греб.КП

1846

82407

Иничкин Карней Сафонов

Червленная

Греб.КП

1846

82408

854 от 1859г.

Рябов Парфентий Сидоров

Щедринская

Греб.КП

1846

82409

Рыжакин Моисей

?

Греб.КП

?

82418

Бирюлькин Егор (Павлов)?

Наурская

Моз.ЛКП

1845

82446

Петухов Самуил Яковлев

Червленная

Греб.КП

1846

82507 (83066)?

Карпушкин (Карпухин) Венедикт Михайлов

Червленная

Греб.КП

1846

82517

Еремин Аким

?

Греб.КП

1846

82518

Тюлечкин Потап

?

Греб.КП

1846

82519

Чокмосов Ульян

?

Греб.КП

1846

82520

Барков Захар

?

Греб.КП

1846

82521

Тарасов Фома

Червленная ?

Греб.КП

1846

82522

Малаев Архип

?

Греб.КП

1846

82523

Казакин Назар

?

Греб.КП

1846

82524

Гришин Ефрем

?

Греб.КП

1846

82525

Урахчин Ермил

?

Греб.КП

1846

82526

Барискин Лукьян

?

Греб.КП

1846

82527

Попов Николай

Щедринская ?

Греб.КП

1846

82528

Артемов Петр

?

Греб.КП

1846

82529

Баданкин Яков

?

Греб.КП

1846

82530

Нутрецов Меркул

?

Греб.КП

1846

82531

Ранюшкин Лукьян

Новогладковская

Греб.КП

1846

82532

Отинов Дмитрий

?

Греб.КП

1846

82533

Петров Дмитрий

?

Греб.КП

1846

82534

Силкин Парфен

?

Гор.КП

1847

82543

Попов Афанасий

?

Гор.КП ?

1848

82547

Бугаев Емельян Иванов

?

Моз.КП

1848

82548

Шихавцов (Шехавцов) Михайла Андреев

Михайловская

1 СЛКП

до 1849г.

82549

Маковкин Емельян Назаров

Слепцовская

1 СЛКП

1846

82679

Чернов Василий

Ессентукская ?

1 Вол.КП

?

82703

Хуторсков Осип

?

2 Вол.КП

?

82704

Толкачев Яков

?

Гор.КП

?

82705

Баранов Леон

?

Гор.КП

?

82706

Баскаков Гаврила Иванов

Ищерская ?

Моз.КП

1847

82840

18 от 1858г.

Гладилин Ульян

Мекенская ?

Моз.КП

1847

82841

Тиханов Иван Афанасьев

Червленная

Греб.КП

1847

82877

Прокопов Григорий Петров

Стодеревская

1 СЛКП

1847

82927

Полубояров Алексей Афонасьев

Слепцовская

1 СЛКП

1846

82928

Луценков Яков Родионов

Троицкая

1 СЛКП

1850

82303

Арчаков Иван Иванов

Троицкая

1 СЛКП

1850

82925 ?

Гречкин Петр Парфенов

?

1 СЛКП

до 1849г.

83012

Симонов Ермолай Григорьев

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

83013

Калабеков Федор

?

Моз.КП

?

83022

Секретаренков Яков Сидоров

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

83023

Семилетов Афонасий Федоров

Слепцовская

1 СКП

до 1854г.

83025

Микулин Захар

?

Греб.КП

?

83064

Пасевич Федор

?

Вол.КП

1847

83132

Бурудун Григорий

?

Вл.КП

1847

83162

Крымов Иван

?

Вол.КП

1847

83163

Лемеш Михайла

?

Вл.КП

1847

83164

Дьяченков Николай Дмитриев

Екатериноградская ?

Гор.КП

1847

83210

Силка Прокофий

?

Вл.КП

1847

83211

Пономарев Никита

Червленная ?

Греб.КП

1847

83212

Зубков Вонифат Егоров

Бороздинская

Киз.КП

1847

83213

Заридзев Василий

?

Киз.КП

1847

83214

Важов Иван

?

Гор.КП

1848

83318

Скворцов Казьма

?

Гор.КП

1848

83319

Куликов Михаил Егоров

Михайловская

1 СЛКП

1848

83331

Подколзин Иван Павлов

Троицкая

1 СЛКП

1848

83407

Буняев Николай Ефимов

Троицкая ?

1 СЛКП

до 1849г.

83409

Белогуров Лаврентий Лавренов

Слепцовская

1 СЛКП

1847

83411

Тишин Сергей Григорьев

?

1 СЛКП

до 1854г.

83432

Литвин Иван

?

Греб.КП

1848

83436 (83431)?

Выродов Федор Михайлов

Слепцовская

1 СЛКП

1848

83488

Карагичев Михаил

Калиновская ?

Греб.КП

1848

83526

Зайцев Клим Васильев

Калиновская ?

Греб.КП

1848

83527

Рогожин Тимофей (Афонасьев)?

Червленная ?

Греб.КП

1848

83528

Фальченков Иван Иванов

Ищерская

Моз.КП

1847

84066

Карпов Степан Николаев

Наурская ?

Моз.КП

1847

84067

Касаков Иван

Наурская ?

Моз.КП

1847

84068

Колесников Егор

Ищерская ?

Моз.КП

1847

84069

Чуприков Федот

Мекенская ?

Моз.КП

1847

84070

Бравлев Прокофий

Ищерская ?

Моз.КП

1847

84071

Пумчев (Пимичев)? Абрам Агафонов

?

1 СЛКП

до 1854г.

84109

Баскаков Никита Сергеев

Слепцовская

1 СЛКП

1847

84197 (83407)?

Кротов Павел Иванов

Слепцовская

1 СЛКП

1847

84198

Лунев Тимофей Егоров

Троицкая ?

1 СЛКП

до 1853г.

84206

Баскаков Иван

Ищерская ?

Моз.КП

1851

84343

Мельников Трофим

?

К-А №15 бат.

1849

84363

Тющеков Борис Иванов

Старо-Гладковская

Греб.КП

1848

84425

Погорельский Иван Максимов

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

84509

Лактионов Трофим Михайлов

Слепцовская ?

1 СЛКП

?

84540 (84510)?

Полянский Андрей Епифанов

Государственная

К-А №15 бат.

1848

84547

Тургиев Занбулат (Жалебулат) Алиев

Новоосетинская

Гор.КП

1848

84583

Львов Гаврила Леонтьев

Дубовская ?

Киз.КП

1848

84586

Елбаев Петр Григорьев

Новоосетинская

Гор.КП

1848

84592

Воронин Данила Федоров

Грозненская

2 СЛКП

1852

84782 ?

Зубков Павел Егоров

Бороздинская

Киз.КП

1851

85056

Панченков Куприян Васильев

Наурская

Моз.КП

1851

85173

Столбовский Захар

Владикавказская ?

Вл.КП

до 1859г.

85215

1022 от 1860г.

Лизунов Дементий Григорьев

Слепцовская

1 СЛКП

1851

85225

Абрамов Гавриил Данилов

Щедринская

Греб.КП

1851

85269

Болдырев Иван

Слепцовская ?

1 СЛКП

1850

85994

Мищенков Василий

?

1 СЛКП

1850

85995

Нестеров Осип Яковлев

Слепцовская ?

1 СЛКП

1850

85996

? от 1847г.

Ляпин Дементий

Слепцовская ?

1 СЛКП

1850

85997

Колесников Ефим Денисов

Слепцовская

1 СЛКП

1850

85998

Арбузов Кирилл

?

1 СЛКП

1850

85999

Сафонов Илья Иванов

Ищерская

Моз.КП

1848

86181

Лепилин Варлам Потапов

Луковская

Моз.КП

1848

86182

Соловьев Василий Семенов

Наурская ?

Моз.КП

1849

86586

-------

214 от 1857г.

103 от 1857г.

Голяховский Владимир Тимофеев

Мекенская ?

Моз.КП

1849

86587

Заичкин Порфен Карпов

Каргалинская

Киз.КП

1849

86589

Ушинкин Артамон Ефимов

Старо-Гладковская

Греб.КП

1849

86621

Максимов Филипп

?

Киз.КП

до 1851г.

86622

Кравец (Кравцов) Федор

?

Гор.КП

до 1859г.

87380

861 от 1859г.

Назаров Анфим Федоров

Мекенская ?

Моз.КП

1850

87385

Иванов Николай Иванов

Каргалинская

Киз.КП

1850

87391

Солдатенко Михей Прокопьев

Ардонская

Вл.КП

1849

87407

Ботвинкин Евтихий Михайлов

Ардонская

Вл.КП

1849

87408

Воронин Семен Яковлев

Ардонская

Вл.КП

1849

87409

Столбовский Ефрем Федоров

Слепцовская ?

1 СЛКП

1850

87414

Масиенков (Моисеенков) Матвей Иванов

?

1 СЛКП

1850

87417

Михайлов Казьма Васильев

Слепцовская ?

1 СЛКП

до 1851г.

87446

? от 1851г.

Каклюгин Иван Петров

Михайловская ?

1 СЛКП

1849

87450 ?

Кротов Даниил Иванов

Слепцовская

1 СЛКП

до 1849г.

87450 ?

Жиров Денис Петров

Ассинская ?

1 СЛКП

до 1853г.

87452

Изюмов Аркадий Иванов

?

1 СЛКП

1850

87454

Толмачев Яков Матвеев

Михайловская

1 СЛКП

1850

87456

Криволапов Яков Васильев

Троицкая ?

1 СЛКП

1850

87464

703 от 1857г.

256 от 1859г.

Мосичев Федор Екимов

?

1 СЛКП

до 1853г.

87465

Крыгин Иван Федоров

Слепцовская

1 СЛКП

1850

87471

Филатов Иосиф Васильев

?

1 СЛКП

1850

87479

Турбаров Тимофей

Дубовская

Киз.КП

1851

87824

Семенов Петр

Галюгаевская ?

Моз.КП

1851

87825

Симонов Степан

?

2 Вол.КП

1851

87834

Блазнов Яков Иванов

Алхан-Юртовская

1 СЛКП

1851

87835

Хряпин Никита

?

1 Вол.КП

1851

87837

Иванов Александр

Наурская ?

Моз.КП

1851

87839

Жибгов Осип Андреев

Александро-Невская

Киз.КП

1851

87840

Кайдашов (Кайдашев) Тимофей

?

К-А №15 бат.

1851

87841

12 от 1856г.

Вертепов Иван Семенов

Прохладная

Гор.КП

1851

87843

Чебанов Маркей

Ищерская ?

Моз.КП

1851

87844

Амиранов Василий

?

Гор.КП

1851

87847

Растеряев Степан

?

2 Вол.КП

1851

87850

Мартышкин Аким

?

Греб.КП

?

87928

Деревянко Ермолай Петров

Ардонская

Вл.ЛКП

1849

87936

Федосеенко Семен Андреев

Ардонская

Вл.ЛКП

1849

87937

Тягун Алексей Николаев

Ардонская

Вл.ЛКП

1849

87938

Ваха Тимофей Федоров

Ардонская

Вл.ЛКП

1849

87939

Лунев Максим Захаров

Троицкая

1 СЛКП

1849

87947

Волосатов Яков Ефимов

Михайловская ?

1 СЛКП

1849

87949

Мелихов Гурей Иванов

Слепцовская

1 СЛКП

1849

87952

-------

-------

104 от 1857г.

Лавренов Ларион Максимов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1849

87960

Дрямов Григорий

Слепцовская

1 СЛКП

1849

87961

Отченашенков Кондрат Андреев

Слепцовская

1 СЛКП

1849

87963

Ткаличев Иван Васильев

Ассинская ?

1 СЛКП

1851

88029

Иванов Иван

?

Вол.КП

1851

88045

618 от 1857г.

Рухля (Рухлин) Савелий Дмитриев

Михайловская

1 СЛКП

1851

88069

Афонасов (Афанасов) Мартин Григорьев

Слепцовская

1 СЛКП

1851

88071

-------

-------

102 от 1857г.

Мелихов Яков Иванов

Слепцовская

1 СЛКП

1851

88072

Рыженков (Рышков) Игнат Андреев

?

1 СЛКП

1851

88074

Шашлов Василий Дмитриев

Луковская

К-А №15 бат.

1851

88133

Иванов Савостьян

?

Греб.КП

1851

88181

Малчушкин (Мальчушкин) Захар

Новогладковская ?

Греб.КП

1851

88182

Федоров Михайло

?

Греб.КП

1851

88183

Инякин Емельян

Старо-Гладковская ?

Киз.КП

1851

88184

Берников Николай

?

Киз.КП

1851

88186

Кобызев Егор

?

Киз.КП

1851

88187

Иванов Василий Федоров

Слепцовская ?

1 СЛКП

1851

88204

Пресняков Никита Федоров

Луковская

К-А №15 бат.

1851

88244

Беляков Федот (Федор)?

?

Греб.КП

1851

88269

Черников Евдоким

?

Греб.КП

1851

88270

Абрамов Василий

Щедринская ?

Греб.КП

1851

88271

Зайцов Ион

?

Греб.КП

1851

88272

Бюховецкий Дементий

?

Греб.КП

1851

88273

Крапивин Архип Захаров

Слепцовская

1 СЛКП

1851

88302

Ходаков Ларион Андреев

Троицкая

1 СЛКП

1850

88303

Семенов Хрисанф Федоров

?

1 СЛКП

1850

88312

Пиев Тимофей Яковлев

?

2 СЛКП

1852

88385

Бокаев Афонасий Иванов

Горячеводская

К-А №15 бат.

1851

88389

Савостьянов Максим

Грозненская

2 СЛКП

до 1859г.

88451

Федюшкин Филипп

Червленная

Греб.КП

1851

88485

Хрусталев Яков

?

Греб.КП

1851

88486

Талоконников Антон

Мекенская ?

Моз.КП

1851

88709

Баскаков Гурьян Михайлов

Стодеревская ?

Моз.КП

1851

88710

Кольничков Василий

?

Греб.КП

1851

88711

Шипелев (Шепелев) Сидор

Грозненская

2 СЛКП ?

1852

88712

Башков Петр Михайлов

Грозненская

2 СЛКП

1852

88713

Чуксеев Михаил Иванов

Горячеводская

К-А №15 бат.

1852

88717

Тишков Влас Иванов

Карабурлакская ?

1 СЛКП

1850

88823

Аверьянов Мартин Андреев

Каргалинская ?

Киз.КП

1851

88833

Востриков Никита Григорьев

Наурская

К-А №15 бат.

1851

88835

Буканский Никита

Екатериноградская ?

К-А №15 бат.

1852

88974

Храмов Савелий Ворфоломеев

Мекенская ?

Моз.КП

1852

88980

Кулебякин Евсей (Евтей) Сафонов

Червленная

Греб.КП

1852

88981

Федюшкин Кузьма Федотов

Червленная

Греб.КП

1852

88982

Семенкин Никита Листеев

Червленная ?

Греб.КП

1852

88983

Дмитриев Егор Дмитриев

?

Греб.КП

1852

88984

Малчушкин (Мальчушкин) Мартемьян Васильев

Новогладковская ?

Греб.КП

1852

88985

Фролов Степан

?

Киз.КП

1852

88986

Краснянский Иван

Ассинская ?

1 СЛКП

1852

88987

Дороднов Пимон Самойлов

Слепцовская

1 СЛКП

1852

88988

Курмояров Алексей Яковлев

Наурская

К-А №15 бат.

1852

89022

Хабалов Степан Алексеев

?

Моз.КП

1852

89073

Асколов Яков

?

Киз.КП

1852

89150

817 от 1859г.

Кособрюхов Ириней Макарович

Дубовская

Киз.КП

1851

89151

646 от 1857г.

247 от 1859г.

Киселев Семен Исаев

Слепцовская ?

1 СЛКП

1852

89155

Ефремов Федор Федосеев

Слепцовская

1 СЛКП

1852

89156

Губернаторов Игнат Фомин

Шелковская

Греб.КП

1852

89254

Чернов Мирон Матвеев

Александрийская

Киз.КП

1850

89257

Толмачев Сергей Егоров

Троицкая

1 СЛКП

1850

89307

Бояринцев (Баяринцов) Поликарп Лукьянов

Грозненская

2 СЛКП

1853

89346

610 от 1857г.

224 от 1857г.

177 от 1859г.

Часовский Михайло Лукьянов

?

2 СЛКП

1852

89347

648 от 1857г.

Пинчук Игнат Филиппов

Ардонская

Вл.ЛКП

1851

89386

Григорьев Иван Куприянов

Николаевская

Вл.ЛКП

1851

89391

Маслов Иван Иванов

?

1 СЛКП

до 1853г.

89392

Егоров Ерофей Арефьев

Слепцовская

1 СЛКП

1851

89395

Кречетов Ермил Егоров

?

1 СЛКП

1851

89409

Мальнев Григорий Степанов

Верхнеподгорная

К-А №15 бат.

1852

89519

Тамазин Кирьян

Старо-Гладковская

Киз.КП

1852

89551

Максимов Осип

Старо-Гладковская

Киз.КП

1852

89552

Абрезов Назар Ефимов

Наурская

Моз.КП

1852

89608

Саламатин Михайло Петров

Грозненская

2 СЛКП

1852

89611

Каньков (Коньков) Трофим Григорьев

Грозненская

2 СЛКП

1852

89635

Савченко Григорий Иванов

Ардонская

Вл.ЛКП

1852

89638

Журов Меркул

?

2 Вол.КП

1853

89684 ?

Сидирев Степан

?

2 Вол.КП

1853

89684 ?

P.s. информация уже не влазит в одно сообщение, разбил на два.

Отредактировано Zolin (2020-09-16 16:04:56)

0

9

В табл. Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах

Аверьянов Дмитрий Константинович  ст. Каргалинская
Урядники Кизлярского полка 1869г.

Кузьмин Феофил Ивлиев ст. Каргалинская
Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах

Львов Иосиф, ст. Бороздинская
Станичные атаманы

0

10

В таблице Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах Каньков Трофим Григорьевич хорунжий ст. Грозненская 2 СЛКП. См. Род Каньковых

0

11

В табл. Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах  Кириченко Вукол - ст. Грозненская. См. Род Кириченко

0

12

В табл. Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах  Бояринцев Поликарп - ст. Грозненская.
Род Бояринцевых

0

13

В табл. Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах  Дорофеев Федор - ст. Грозненская. См. Род Дорофеевых

0

14

В табл.  Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах из ст. Грозненской
Андраханов Иван и Андраханов Анисим Род Андрахановых
Кабацкий Ефим  Род Кабацких
Глоба Сергей  Род Глоба
Харланов  Зот   Род Харлановых
Федоров Григорий Род Федоровых

Отредактировано львович (2018-08-08 07:21:00)

0

15

В таблице Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
Балабанов Петр - ст. Грозненская, 2СКП, 1859 г.
смотрите Род Балабановых

0

16

Zolin написал(а):

Ильин Ивлий Васильев, Старо-Гладковская, Греб.КП, 1837, 73232

По другим данным:
19. Войсковой старшина Василий Гаврилович Ильин – 51 год, из обер-офицерских детей, старовер, служит. Награды: ЗОВО Св. Георгий № 73232, сер. медаль за взятие Ахульго. Сын: Ивлей – 27 лет, хорунжий.
ГРебенской полк

0

17

В табл. Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах Форов Абрам ст. Мекенская, смотрите Моздокский линейный казачий полк

0

18

[/tr]

ФИО

Станица

Название полка

Год нагр.

№ ЗОВО

№ ЗОВО 3ст.

№ ЗОВО 2ст.

№ ЗОВО 1ст.

Негоднов Иван Леонов

Ищерская

Моз.КП

1853

90307

Демушкин Егор

Червленная ?

Греб.КП

1853

90309

Абозин Иван

Наурская ?

Моз.КП

1853

90312

Романов Андрей

Горская ?

Моз.КП

1853

90313

Кулеш Василий

Стодеревская ?

Моз.КП

1853

90314

Сухов Сидор

?

Греб.КП

1853

90316

Солнушкин Лаврентий Иванов

Калиновская

Греб.КП

1853

90319

Котов Макар

?

Греб.КП

1853

90328

Кардильский Михаил

?

Греб.КП

1853

90333

Маникачкин Клим

?

Греб.КП

1853

90343

Гапузов Константин Андреев

Новоосетинская ?

Гор.КП

1853

90348

Лукин Савелий

Бороздинская ?

Киз.КП

1853

90389

Буряанов Викул

?

Киз.КП

1853

90390

Сергеев Евпл

Червленная ?

Греб.КП

1853

90394

Палашкин Никон

Червленная ?

Греб.КП

1853

90395

Лукин Никифор Яковлев

Бороздинская

Киз.КП

1851

90819

Масковкин Егор Васильев

?

1 СЛКП

1851

90824

Черкашин Матвей

Троицкая ?

1 СЛКП

1851

90826

Мятчин Никифор Самойлов

?

1 СЛКП

1851

90828

Гупалов Антон Степанов

?

1 СЛКП

до 1853г.

90831

Попов Андрей Козьмин

Слепцовская ?

1 СЛКП

до 1853г.

90833

Мальцев Тирентий Андреев

?

1 СЛКП

до 1853г.

90834

Кузнецов Павел Алексеев

Горячеводская ?

2 Вол.КП

1851

90922

Егоров Степан Казьмин

?

Гор.КП

1852

90925

Тускаев Александр Иванов

Новоосетинская

Гор.КП

1853

90928

Николаев Ефим Андреев

?

Моз.КП

1852

90930

Ольховый Родион Трофимов

Ардонская

Вл.ЛКП

1851

90967

Кириллов Николай Федоров

Владикавказская

Вл.ЛКП

1851

90968

? от 1851г.

Долженков Тихон Петров

?

1 СЛКП

1851

90974 ?

Котков Прохор Михайлов

Михайловская

1 СЛКП

1851

90974 ?

Нефедов Петр Ефимов

Михайловская

1 СЛКП

1851

90975

Полянский Федор Елисеев (Семенов)?

Слепцовская

Ракет.ком.

1851

90980

Селифонов Роман

?

Гор.КП

1854

90996

Думаев (Душаев) Макар Иванов

Червленная

Греб.КП

1854

91015

Атарщиков Иван Степанов

Наурская

Гор.КП

1853

91017

790 от 1859г.

422 от ?

Мартынов Андрей Николаев

Наурская

Моз.КП

1852

91018

Сагандаков Степан

Луковская ?

Моз.КП

1852

91019

1071 от 1860г.

Фролов Василий Максимов

Червленная

Греб.КП

1852

91022

Членов Сергей

?

Киз.КП

1854

91028

Ковалев Григорий Матвеев

Слепцовская

1 СЛКП

1853

91031

Измаилов Андрей Иванов

Грозненская

2 СЛКП

1853

91224

Хрусталев Евгений Иванов

Ищерская

1 СЛКП

1853

91320

-------

222 от 1857г.

110 от 1859г.

Донецкий Ефим Дмитриев

Слепцовская

1 СЛКП

1853

91322

Сомов Клим

Самашкинская ?

2 СЛКП

1853

91324

Кучма Федор Иванов

Грозненская

1 СЛКП

1853

91439

Селиванов Александр (Дементьев)?

Подгорная ?

1 Вол.КП

1853

91445

Нейкин Тимофей

?

1 Вол.КП

1853

91446

Казменко Тимофей

?

2 Вол.КП

1853

91447

Сенчушкин Леон

?

2 Вол.КП

1853

91448

Ассалов Аксентий

?

2 Вол.КП

1853

91449

Негоднов Карп

Ищерская

Моз.КП

1853

91557

Серов Филипп

?

Моз.КП

1853

91558

Красненский Гаврила

?

Греб.КП

1853

91559

Семенкин Иван

?

Греб.КП

1853

91560

Берников Ефим

?

Греб.КП

1853

91561

Шепелев Фома Кондратьев

Грозненская

2 СЛКП

1853

91562

Максимов Федор

?

Гор.КП

1852

91708

Лотиев Алексей

?

Гор.КП

1852

91709

Занько Емельян

?

Гор.КП

1852

91710

Никольский Петр

?

Гор.КП

1852

91711

Черкасов Семен

?

Гор.КП

1852

91712

Клеменков Яков

?

Гор.КП

1852

91713

Серебряков Григорий

Мекенская ?

Гор.КП

1852

91714

Подопригора Алексей

?

Вл.КП

1852

91715

Галагуза Григорий

?

Вл.КП

1852

91716

Дорохов Петр Афанасьев

Ардонская

Вл.КП

1852

91717

Проскурка Афонасий

Владикавказская ?

Вл.КП

1852

91718

Садовничий Иван Титов

Архонская ?

Вл.КП

1852

91719

Герасименко Никита

?

Вл.КП

1852

91720

Лабойко Степан Миронов

Ардонская

Вл.КП

1852

91721

Чумак Демьян

?

Вл.КП

1852

91722

Лабасца Иван

?

Вл.КП

1852

91723

Третьяков Иван Антонов

Ардонская

Вл.КП

1854

91724 ?

Алехин Федор

?

Вл.КП

1852

91724 ?

Галдин Иван Ефимов

Михайловская

1 СЛКП

1854

91725

Савичев Гавриил Иванов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1852

91725 ?

Белаш Федор

?

1 СЛКП

1852

91726

Карнаухов Фома Григорьев

Ассинская ?

1 СЛКП

1852

91727

Дронов Минай Яковлев

?

1 СЛКП

1852

91728

Долгополов Петр Яковлев

?

1 СЛКП

1852

91729

Горохов Ефим Фолимонов

Троицкая ?

1 СЛКП

1852

91730

Шевляков Иван

?

1 СЛКП

1852

91731

Зотьев Трофим

?

1 СЛКП

1852

91732

Калинин Михаил Васильев

Слепцовская ?

1 СЛКП

1854

91733 ?

Степанов Леон Антонов

Самашкинская ?

1 СЛКП

1852

91733 ?

? от 1851г.

Смольяков Федор Степанов

?

1 СЛКП

1852

91734

Тимонин Филипп Кириллов

Слепцовская

1 СЛКП

1852

91735

Дьяков Павел

?

1 СЛКП

1852

91736

Бирюков Спиридон Петров

?

1 СЛКП

1852

91737

Разсадников Арсентий Казьмин

Слепцовская

1 СЛКП

1852

91738

Григорьев Ефим Михайлов

?

1 СЛКП

1852

91739

Шушпанов Василий Радионов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1852

91740

Лопатин Семен Никифоров (Никитин)?

?

1 СЛКП

1852

91741

Чуйков Степан

?

Ракет.ком.

1852

91742

Гокинаев Георгий

Черноярская ?

Гор.КП

1853

91996

Зиминцов Харитон

Червленная ?

Греб.КП

1854

91997

Саварцов Трофим

?

Гор.КП

1853

91998

Кушнер Моисей Ефимов

Ардонская

Вл.КП

1854

91999

Матвеев Василий Филипов

Слепцовская

1 СЛКП

1852

92003

Коротков Динила Феодосиев

Слепцовская

1 СЛКП

1854

92009

Выродов Петр Иванов

Слепцовская

1 СЛКП

1854

92010

Доронин Петр Дмитриев

?

1 СЛКП

1854

92011

Венеровский Андрей Михайлов

?

1 СЛКП

1854

92012

Пегушин Афанасий Архипов

Государственная

Гор.КП (Моз.КП)?

до 1859г.

92016

Смагин Сергей Андреев

?

1 СЛКП

до 1854г.

92020

Бузулуцкий Фатей Веденеев

?

1 СЛКП

1852

92047

Суровецкий Алексей Григорьев

Наурская

1 СЛКП

1853

92051 (92962)?

Грязнов Петр Петров

?

1 СЛКП

1852

92148

812 от 1859г.

Бочаров Илья

?

Вл.КП

1853

92216

Сафонов Илья

?

Вл.КП

1853

92217

Екушов Матвей

Наурская ?

Моз.КП

1853

92218

Шерпутовский Алексей Федоров

Наурская

Моз.КП

1853

92219

Бычков Аристарх

Ищерская ?

Моз.КП

1853

92220

Синчиков (Синчуков) Евтей

?

Греб.КП

1853

92221

Гладков Тарас

?

Ракет.ком.

1853

92222

Ергушов Иван Варфоломеев

Старо-Гладковская

Киз.КП

1853

92223

1032 от 1860г.

Малахов Аким

?

К-А №15 бат.

1853

92226

788 от 1859г.

Тарасов Федор Фролов

Грозненская

2 СЛКП

1859

92633

Гульба Степан

?

Вл.КП

1854

92843

Чеботарев Андрей Елизаров

?

1 СЛКП

1854

92844

Старицкий Иван Андреев

Слепцовская

1 СЛКП

1854

92845

647 от 1857г.

Батурин Алексей Григорьев

Слепцовская ?

1 СЛКП

1854

92846

Масленников Василий Федоров

Троицкая

1 СЛКП

1854

92847

Жиров Пантелей Петров

Ассинская?

1 СЛКП

1854

92848

Кужиев Андрей

?

Гор.КП

1854

92849

Батурин Алексей Филатов

Слепцовская

1 СЛКП

1852

92864

Фирсов Мирон Федоров

?

Гор.КП (С.Е.И.В.К)

1854

93239

1496 от 1862г.

Бобенко (Бабенков) Егор Филиппов

Грозненская

2 СЛКП

1854

93240

20 от 1858г.

Рогожин Куприян Куприянов

Червленная

Греб.КП

1854

93242

1024 от 1860г.

Шерстобитов Сидор Фолимонов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1854

94419

Литвинов Терентий Селиверстов

Слепцовская

1 СЛКП

1854

94420

Леонов Евдоким Иванов

?

1 СЛКП

1854

94423

Криволапов Абрам Радионов

Троицкая ?

1 СЛКП

1854

94425

Поморцев Андрей Иванов

Грозненская ?

2 СЛКП

1854

94502

813 от 1859г.

Слесарев Григорий (Михайлов)?

Наурская ?

Моз.КП

1856

94507

Малойченков Иван

?

Греб.КП

1856

94508

Стрельников Иван Андриянов

?

Гор.КП

1854

94992

Лопатин (Лопатишкин) Василий

?

Гор.КП

1854

95645

Иванюк Алексей Пантелеев

Ардонская

Вл.КП

1854

95646

Логвинов Козьма

?

1 СЛКП

1854

95647

Пронин Иван Иванов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1854

95648

Коханов (Каханов) Григорий Васильев

?

1 СЛКП

1854

95649

Литвинов Иван

Слепцовская ?

1 СЛКП

1854

95650

Брадзвилов (Брадзвелов) Дмитрий Васильев

Троицкая

1 СЛКП

1854

95651

Рябикин Василий Кузьмин

?

1 СЛКП

1853

95652

702 от 1857г.

Варнавский Василий Ермолаев

Слепцовская

1 СЛКП

1851

95653

Халеев Хрисанф Петров

Грозненская

2 СЛКП

1854

95735

Увыжев Яков Алексеев

Луковская

Моз.КП

1855

95743

Лавлинский Филипп (Васильев)?

Наурская ?

Моз.КП

1855

95744

Суханов Елисей

Наурская ?

Моз.КП

1855

95745

Носов

Галюгаевская ?

Моз.КП

1855

95746

Яшников Семен

?

Вол.КП

1857

95748

Чушкин Александр

?

Вол.КП

1857

95749

Дорохов Никифор Николаев

Александрийская ?

Вол.КП

1857

95764

871 от 1859г.

Книга Михаил Петров

Ардонская

Вл.КП

1857

95765

Щипилов Матвей

?

Вол.КП

1857

95766

Похомов Иван Макаров

Солдатская

Гор.КП

1857

95767

Калинин Иван

?

1 Вол.КП

1857

95773

Климченко Аким Макаров

Ардонская

Вл.КП

1857

95775

Веретенников Егор

Екатериноградская ?

Гор.КП

1857

95776

Крымов Ефим

?

Вол.КП

1857

95777

Крымов Андрей

Наурская ?

Моз.КП

1855

96193

Камышников Семен

Ищерская ?

Моз.КП

1855

96194

Арбузов Никифор

Наурская ?

Моз.КП

1855

96195

Колпиков Ефим Иванов

Калиновская

Моз.КП (Греб.КП)?

1855

96196

Думаев (Душаев) Венедикт

Червленная ?

Греб.КП

1855

96197

Федюшкин Федот

Червленная

Греб.КП

1855

96198

Богдашкин Диомид

?

Греб.КП

1855

96199

Диков Александр Егоров

Галюгаевская

Моз.КП

1853

96419

Панкратов (Понкратов) Дмитрий Федоров

Наурская

2 СЛКП

1854

96427

600 от 1857г.

223 от 1858г.

Шаликов Филипп Петров

Новогладковская

Греб.КП

1855

97051

1021 от 1860г.

Усягин Трофим Фомин

Червленная

Греб.КП

1855

97198

Колесников Никифор Данилов

Ищерская

Моз.КП

1856

97261

14 от 1856г.

Лукьянцов Зот

?

Греб.КП

1856

97262

Лабзеев Пимон Семенов

Червленная

Греб.КП

1856

97263

Неткачев Михаил Иванов (Фотиев)?

Наурская ?

Моз.КП

1856

97264

Киреев Кирилл Агуреев

?

2 СЛКП

1856

97265

856 от 1859г.

Дорофеев Федор

Грозненская

2 СЛКП

1856

97266

1028 от 1860г.

Селин Лукьян Плотонов

Александрийская ?

К-А №15 бат.

1856

97278

820 от 1859г.

Востриков Иван (Михайлов)?

Наурская ?

К-А Рез. бат.

1856

97279

Жуков Аней

?

Греб.КП

1855

97439

Якимочкин Макар

?

Греб.КП

1855

97440

Гаврилов Ефрем Сергеев

?

2 СЛКП

1855

97441

601 от 1856г.

232 от 1858г.

Скоробогатов Анисим Михайлов

Ессентукская

К-А №15 бат.

1855

97442

Жуков Василий

?

К-А Рез. бат.

1855

97455

858 от 1859г.

Гудимов Иван

Грозненская

2 СЛКП

1854

97464

Калинин Тимофей

Луковская ?

Моз.КП

1856

97520

Екушов Иван Гаврилов

Наурская

Моз.КП

1856

97521

Дмитриев Максим

?

Греб.КП

1856

97522

Подсинев Андрей

?

Греб.КП

1856

97523

Самарцов Иван

?

Греб.КП

1856

97524

Болдырев Трофим

?

Киз.КП

1856

97525

Шапошников Александр

Щедринская ?

Киз.КП

1856

97526

Кубенев Ефрем

?

Киз.КП

1856

97527

Баранченков Кирило Сидоров

Грозненская

2 СЛКП

1854

97594

1027 от 1860г.

Кузнецов Митрофан Саввин

?

Греб.КП

1851

97854

Агапов Иван Степанов

Бороздинская

Киз.КП

до 1849г.

97905

Панин Сергей Николаев

Ессентукская

2 Вл.КП

1854

98627

Затрапезнов Николай Павлов

Мекенская ?

Моз.КП

1854

98721

1023 от 1860г.

Мазанов Иван Семенов

Михайловская

1 СЛКП

1853

99007

Храмов Иван (Викулов)?

Мекенская ?

Моз.КП

1856

110800

Брагин Евтей

Наурская ?

Греб.КП

1856

110801

Беляев Иван Петров

?

К-А Рез. бат.

1856

110820

Уланкин Федот

?

Греб.КП

1856

110821

Зимин Ларион

Червленная ?

Греб.КП

1856

110822

Халипкин Николай

Червленная?

Греб.КП

1856

110823

Отредактировано Zolin (2020-09-16 16:06:23)

0

19

Zolin написал(а):

Тумаков (Туманов) Дормидон ? Киз.КП 1859 ?

В таблице Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
Туманов Дормидонт Семеонович, ст. А-Невская (Сасаплы)
Род Тумановых

0

20

В таблице Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
из станицы Грозненской
Одиноченко Иван,  1833 г.р.
Род Одиноченко
Болдырев Сергей, 1833 г.р.
Род Болдыревых
Павел Кутьков,  1816 г.р.
Род Кутьковых

0

21

Zolin написал(а):

Щедринский Фома Алексеев ? Греб.КП  до 1858г. 90605

Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
По сообщению М. Ишенина, "Фома Алексеевич ЩЕДРИНСКИЙ - армеец, назначенный в ТКВ из отставных штабс-капитанов".

0

22

В таблице Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
Уручкин Михаил Старогладковская  Греб.КП  1864 ЗОВО № 22065 очевидно искажена фамилия. УРЧУКИН!

0

23

[

ФИО

Станица

Название полка

Год нагр.

№ ЗОВО 4ст.

№ ЗОВО 3ст.

№ ЗОВО 2ст.

№ ЗОВО 1ст.

Никитин Иван Михайлов

Екатериноградская ?

2 СЛКП

1857

92

1097 от 1860г.

Капустьянов Даниил Федоров

Ардонская

Вл.ЛКП

1857

165

Форов Абрам Казьмин

Мекенская

Моз.КП

1857

173

815 от 1859г.

Карпушкин Иван

Червленная ?

Греб.КП

1857

174

Рогожин Иван

Червленная ?

Греб.КП

1857

175

Астахов Клим

?

Киз.КП

1857

182

Хуторсков Иван

Ищерская ?

Моз.КП

1857

188

Беззубов Тимофей Лукьянов

Старо-Гладковская

Моз.КП

1857

201

Синюхаев Степан Григорьев

Старо-Гладковская

Киз.КП

1857

213

Груняшин Зиновий Ионов

Червленная

Греб.КП

1857

219

816 от 1859г.

340 от 1861г.

Лесников Владимир Иванов

?

1 СЛКП

1857

261

1026 от 1859г.

Чумпалов Андрей Андреев

Троицкая ?

1 СЛКП

1858

263

855 от 1859г.

284 от 1861г.

Бирюков Степан Петров

Прохладная

К-А Рез. бат.

1857

266

Мельников Алексей Иванов

Наурская

Моз.КП

1857

270

Батырев Василий Иванов

Кизляр

Моз.КП

1857

333

Антипов Ефим

Грозненская

2 СЛКП

1857

393

1187 от 1860г.

Слесарев Кондратий Петров

?

2 СЛКП

1857

394

Дмитриенков (Дмитрионков) Василий Петров

?

Моз.КП

1857

465

1099 от 1860г.

Абрамов Антон

Щедринская ?

Греб.КП (1 СЛКП)?

1857

466

Хутаренков Фадей

?

2 СЛКП

1857

467

Баскаков Степан

?

2 СЛКП

1857

468

Булдачевский Евстрат

?

Греб.КП

1857

469

Каргачев (Карпачев) Клим

?

Греб.КП

1857

470

Плотников Илья Калинин

Ессентукская

К-А №15 бат.

1857

477

857 от 1859г.

Багиев Антон

?

Гор.КП

1857

478

Одиноченков Иван

Грозненская

2 СЛКП

1857

479

Кучурник (Кучуркин) Григорий

?

Киз.КП

1857

607

Мануйлов Иван Федотов

Слепцовская ?

1 СЛКП

1857

609

Янцков (Яицков) Иван

Ессентукская ?

К-А №15 бат.

1858

637

Кикоть Василий Семенов

Архонская

Вл.КП

1858

692

Гончаров Егор Алексеев

?

1 СЛКП

1858

698

Штраубе Яков Васильев

?

К-А №15 бат. (Гор.КП)?

1858

708

Мартынов Никифор Николаев

Наурская ?

Моз.КП

1858

712

787 от 1859г.

Хрусталев Леонид Иванов

Ищерская

1 СЛКП

1859

814

Хрусталев Иван

Ищерская ?

Моз.КП

1859

815

Сигаев Федор

?

2 Вол.КП

1858

819

Смирнов Василий

Наурская ?

Моз.КП

1859

827

Просвирин (Подсвиров) Алексей Иванов

Слепцовская ?

К-А №15 бат.

1858

828

Барискин Никифор

?

Греб.КП

1858

849

Малеечев Матвей

?

Греб.КП

1858

850

Забурунов Сидор

?

Греб.КП

1858

851

198 от 1864г.

Солнушкин (Солнышкин) Лука

Калиновская ?

Греб.КП

1858

852

Кофанов Афанасий Тимофеев

Троицкая

1 СЛКП

1859

853

Старецкий Аким Ефимов

Михайловская ?

1 СЛКП

1859

854

Шерпутовский Александр Федоров

Наурская

Моз.КП

1859

855

Орлов Михаил

Луковская ?

Моз.КП

1859

856

Васильев Парфен

Наурская ?

Моз.КП

1859

857

Прозоров Никита

?

Моз.КП

1859

858

Бочаров Андрей

?

Вл.КП

1859

859

Калиберда Иван

?

Вл.КП

1859

860

Золотарев Артем Андреев

Наурская ?

Моз.КП

1859

864

Никитин Григорий Нестеров

Екатериноградская

Гор.КП

1859

865

Шаругаев Михаил

?

Гор.КП

1859

866

Чаплыгин Степан Иванов

Слепцовская ?

К-А №15 бат.

1859

867

Сапрыкин Степан

?

К-А №15 бат.

1859

868

Гоневский Федор

?

К-А №15 бат.

1859

983

859 от 1859г.

Воробьев Прокофий Иванов

Грозненская

2 СЛКП

1857

1022

Назаров Василий Федоров

Мекенская ?

2 СЛКП

1857

1047

Сурцов Никифор (Никита)? Емельянов

Закан-Юртовская?

2 СЛКП

1856

1048

Чекулаев (Чикулаев) Иван Иванов

?

2 СЛКП

1856

1049

Федоров Максим Григорьев

?

2 СЛКП

1856

1050

Тускаев Иван Никитин

Новоосетинская

Гор.КП

1857

1051

17 до 1858г.

257 от 1859г.

Миленский Иван Григорьев

?

К-А №15 бат.

1857

1216

1019 от 1860г.

Марышев Григорий Михайлов

?

К-А Рез. бат.

1857

1217

Неткачев Демид Казьмин

Луковская ?

2 СЛКП

1857

1248

1358 от 1861г.

Кузнецов Степан Афонасьев

?

2 СЛКП

1857

1249

Синюхаев Кирилл Григорьев

Старо-Гладковская

2 СЛКП

1857

1252

1098 от 1860г.

Алешичкин Павел

Червленная?

Греб.КП

1857

1330

Федюшкин Марк

Червленная?

Греб.КП

1857

1331

Дадонов Матвей

?

2 СЛКП

1857

1332

Даношенков Варфоломей

?

2 СЛКП

1857

1333

Болдырев Сергей

Грозненская

2 СЛКП

1857

1334

Кириченко Вукол

Грозненская

2 СЛКП

1857

1335

Синюхаев Тит Григорьев

Старо-Гладковская

Греб.КП

1857

1365

704 от 1857г.

246 от 1858г.

111 от 1859г.

Зайцов Архип

?

Греб.КП

1857

1366

Венеровский Павел Семенов

?

Моз.КП

1857

1374

853 от 1859г.

Караваев Гордей Иванов

Грозненская

2 СЛКП

1857

1375

Цыганков Федот

Наурская ?

Моз.КП

1857

1480

Баранов Федор

?

Греб.КП

1857

1481

Богатырев Константин Алексеев

Алхан-Юртовская ?

2 СЛКП

1857

1482

Еремин Козьма

?

Греб.КП

1857

1585

Шляхтин (Хляхтин) Дмитрий

Щедринская

Греб.КП

1857

1586

Золотарев Харитон Борисов

Наурская ?

1 СЛКП

1857

1938

Садлуцкий Иосиф Ипатов (Игнатов)?

?

1 СЛКП

1857

1941

Косякин Василий Николаев

Ардонская

Вл.ЛКП

1857

1942

Шашлов Ананий

Луковская ?

Моз.КП

1859

2242

Екимов Тимофей Титов

Червленная

Греб.КП

1859

2243

1353 от 1861г.

Чумачков Андрей Анисимов

?

2 СЛКП

1859

2245

Багаевский Родион Иванов

Калиновская

Греб.КП

1859

2486

Гашин Василий

?

Греб.КП

1859

2488

Соловьев Иван

?

2 СЛКП

1859

2503

Зерщиков Дмитрий (Константинов)?

?

К-А Рез. бат.

1859

2559

Кудрявцев Никита Константинов

Екатериноградская

Гор.КП

1858

2562 (6252)?

Ильин Лукьян Гаврилович

Старо-Гладковская

Киз.КП

1859

2564

Филиппов Григорий Максимов

Червленная

Греб.КП

1860

2565

1362 от 1861г.

Чекулаев Назар

?

2 СЛКП

1859

2585

Киселев Маркел

?

Моз.КП

1859

2624

Гулов Константин

Кизлярская ?

Киз.КП

1859

2626

Жужаев Макар

?

Греб.КП

1859

2627

Ергушов Фрол Варфоломеев

Старо-Гладковская

Киз.КП

1859

2628

Суровецкий Николай Григорьев

Наурская

1 СЛКП

1859

2750

Черкасов Анисим Казьмин

?

К-А №15 бат.

до 1865г.

2885

Астахов Гаврила Алексеев

Луковская

Моз.КП

1857

2967

868 от 1859г.

318 до 1864г.

Романов Михаил

?

Моз.КП

1861

3104

Чихачев Иван Афанасьев

Ассинская ?

1 СЛКП

1857

3601

Никулин Абрам

?

2 СЛКП

1857

3602

Кутьков Павел

Грозненская

2 СЛКП

1857

3603

Тимофеев Яков

?

2 СЛКП

1857

3604

Лютый Самойла

?

Киз.КП

1857

3605

Рудаков Николай

?

Киз.КП

1857

3606

Пауков Игнат (Федоров)?

Мекенская ?

Моз.КП

1857

3607

Титов Савелий

Мекенская ?

Моз.КП

1859

4631

Чирсков Захар

Наурская ?

Моз.КП

1859

4632

Бутенко Михаил

?

К-А №15 бат.

1859

4633

Занкисов Григорий Иванов

Черноярская

Гор.КП

1860

4703

1506 от 1863г.

Данильченко Кузьма

Прохладная ?

Гор.КП

1860

4711

Перепелица Михаил Акимов

Ардонская

1 Вл.КП

1860

4713

66 от 1862г.

Гажеев Даниил Иванов

Новоосетинская

Гор.КП

1860

5063

1507 от 1863г.

Запорожский Андрей Алексеев

?

1 СКП

1861

5103

Киселев Александр

?

Моз.КП

1861

5111

Степанов Иван

?

К-А №15 бат.

1859

5752

1020 от 1860г.

Харин Яков

?

Вл.КП

1859

5755

Белогорцев Иван Васильев

Ардонская

1 Вл.КП

1859

5756

Кодигроб (Кадыгроб) Федор Антонов

Ардонская

Вл.КП

1859

5757

Стрельников Филипп

?

Вл.КП

1859

5758

Косточка Фома

?

Вл.КП

1859

5759

Наливайко Петр

?

Вл.КП

1859

5760

Аленников Василий Артемьев

?

1 СЛКП

1859

5761

Кротов Петр Иванов

Наурская ?

1 СЛКП

1859

5762

1025 от 1860г.

Кадушкин Гаврил Захаров

Слепцовская

1 СЛКП

1859

5763

Белогуров Моисей Лавренов

Слепцовская

1 СЛКП

1859

5764

Махоткин Кирей

Слепцовская ?

1 СЛКП

1859

5765

Понкратов Фрол

?

2 СЛКП

1859

5766

Антонов Илья

?

2 СЛКП

1859

5767

1459 от 1862г.

Коломыцов Ефрем Матвеев

?

2 СЛКП

1859

5768

1359 от 1861г.

Степанов Егор

?

2 СЛКП

1859

5769

Толстинев Василий

Алхан-Юртовская ?

2 СЛКП

1859

5770

1360 от 1861г.

Усов Егор

?

2 СЛКП

1859

5771

Кузнецов Петр

?

2 СЛКП

1859

5772

Сереженков Николай

?

2 СЛКП

1859

5773

Мальченков Филипп

?

2 СЛКП

1859

5774

Негоднов Антон

Ищерская ?

Моз.КП

1859

5775

Тимофеев Иван

?

Моз.КП

1859

5776

Остроухов Гаврила

Наурская ?

Моз.КП

1859

5777

Калтыков Аким Николаев

Наурская

Моз.КП

1859

5778

Еланский Сазон

?

Моз.КП

1859

5779

Давыденков Никита

Мекенская ?

Моз.КП

1859

5780

Тишков Харлам (Иванов)?

Наурская ?

Моз.КП

1859

5781

Макарьев Степан

Галюгаевская ?

Моз.КП

1859

5782

Фадьев (Фадеев) Клим Акимов

Червленная

Греб.КП

1859

5783

1029 от 1860г.

Пережогин Иол (Юлий) Фадеев

Червленная

Греб.КП

1859

5784

1030 от 1860г.

285 от 1861г.

Мамулов Матвей

?

Греб.КП

1859

5785

1031 от 1860г.

Карпушкин Назар

Червленная

Греб.КП

1859

5786

Борискин Клим

?

Греб.КП

1859

5787

Лазарев Григорий

?

Греб.КП

1859

5788

Кубинев Исай

?

Киз.КП

1859

5789

Каньков Григорий

?

Киз.КП

1859

5790

Голубев Гаврила

?

К-А №15 бат.

1859

5796

Бокаев Иван Игнатьев

Горячеводская ?

К-А №15 бат.

1857

5797

Гарбузов Матвей

?

К-А №15 бат.

1859

5798

Бородин Кирей

Слепцовская ?

К-А №15 бат.

1859

5799

Калмыков (Колмыков) Фатей

?

К-А №15 бат.

1859

5800

Сизов Игнат

?

К-А №15 бат.

1859

5801

Махортов Василий

Чертугаевская ?

К-А №15 бат.

1859

5802

Пресняков Андрей

Луковская ?

К-А №15 бат.

1859

5803

Жужлев Филипп

Калиновская ?

К-А №15 бат.

1859

5804

Двойников Федор

Ильинская ?

К-А №15 бат.

1859

5805

Савчук Павел

?

Греб.КП

-------

-------

826 от 1859г.

Ряжко (Ряшка) Елисей Иванов

Архонская ?

Вл.КП

1859

5857

Квасов Андрей

?

Греб.КП

1859

5858

Виник Карней

?

Греб.КП

1859

5859

Попов Дмитрий

Щедринская ?

Греб.КП

1859

5860

Шаповалов Федор

?

Греб.КП

1859

5861

Попов Василий

Щедринская ?

Киз.КП

1859

5862

Волгин Степан

Наурская ?

К-А Рез. бат.

1859

5863

Талаконников (Талоконников) Иван

Мекенская ?

Моз.КП

1859

5894

Степанов Григорий (Васильев)?

Наурская ?

Моз.КП

1859

5895

Белов Сергей

?

Греб.КП

1859

5896

Митрофанов Матвей Иванов

?

Киз.КП

1859

5897

Кумсков Афанасий Леонов

?

Киз.КП

1859

5898

Зерщиков Николай

?

Киз.КП

1859

5899

Корынский Емельян

?

Киз.КП

1859

5900

Синюхаев Арефий Андреянов

Старогладковская

Киз.КП

1859

5901

Зубков Михей Ефимов

Бороздинская ?

Киз.КП

1859

5902

Борисов Федор

?

Киз.КП

1859

5903

Крылов Ефим

?

Киз.КП

1859

5904

Самарцов Степан

?

Киз.КП

1859

5905

Немченко (Немченков) Алексей

Павлодольская ?

Гор.КП

1859

6251

Еманов Антон

?

Гор.КП

1859

6253

Мельников Иван

?

Гор.КП

1859

6254

Дудко Иван

?

Гор.КП

1859

6255

Антипченко (Анипченко) Иван

?

Гор.КП

1859

6256

Медведев Самойла

?

Гор.КП

1859

6257

Михайлов Игнат

?

Гор.КП

1859

6258

Шведов Степан

?

Гор.КП

1859

6259

Капинос Василий

?

Гор.КП

1859

6260

Золотовский Тимофей

Ищерская ?

Гор.КП

1859

6261

Кирсанов Яков

?

Вл.КП

1859

6262

Горбин Логвин

?

Вл.КП

1859

6263

Ляпин Казьма Григорьев

Урухская

Вл.КП

1859

6264

Мишуков Семен

?

Вл.КП

1859

6265

Шевченко Никита

?

Вл.КП

1859

6266

Коломейцов Петр

?

Вл.КП

1859

6267

Бобро Карп Иванов

Ардонская

Вл.КП

1859

6268

Черевко Федор Никитич

Ардонская

Вл.КП

1859

6269

Бондаренко Николай Кондратьев

Ардонская

Вл.КП

1859

6270

Титков Гордей

?

Вл.КП

1859

6271

Карабельников (Корабельников) Фома Наумов

Змейская

Вл.КП

1859

6272

Карпочев Максим Иванов

Ардонская

1 Вл.КП

1859

6273

Бычков Иван

Ищерская ?

Моз.КП

1859

6274

Кречетов Иван Петров

Ищерская

Моз.КП

1859

6275

1361 от 1861г.

Прозоров Иван

?

Моз.КП

1859

6276

Наумов Матвей

Стодеревская ?

Моз.КП

1859

6277

Говорухин Петр

?

Моз.КП

1859

6278

Зеленский Михаил

Ищерская ?

Моз.КП

1859

6279

Буравлев Елисей

Ищерская ?

Моз.КП

1859

6280

Лошкин Иван

Ищерская ?

Моз.КП

1859

6281

Кулумов Алексей

Горская ?

Моз.КП

1859

6282

Катов Иван

Мекенская ?

Моз.КП

1859

6283

Чуданов (Чудаков) Фетис

?

Моз.КП

1859

6284

Каблов Клим

Галюгаевская ?

Моз.КП

1859

6285

Расланбеков Савелий

?

Греб.КП

1859

6286

Полижакин Куприян

?

Греб.КП

1859

6287

Тиханов (Тихонов) Трифон

?

Греб.КП

1859

6288

Крючков Иван

Калиновская ?

Греб.КП

1859

6289

Пронин Яков

?

Греб.КП

1859

6290

Шевляков Леон

?

1 СЛКП

1859

6291

Тименин (Тимонин)? Козьма

Слепцовская ?

1 СЛКП

1859

6292

Конопля Прокофий Анисимов

?

1 СЛКП

1859

6293

Панченков Матвей Тимофьев

?

2 СЛКП

1859

6295

Шостак Никита

?

2 СЛКП

1859

6296

Калачев Николай

?

2 СЛКП

1859

6297

Асколов Ульян

Закан-Юртовская ?

2 СЛКП

1859

6298

Горожанин Тихон

?

2 СЛКП

1859

6299

Соколов Григорий

?

2 СЛКП

1859

6300

Бугаев (Багаев) Антон

?

2 СЛКП

1859

6301

Драчев Егор

?

2 СЛКП

1859

6302

Рвачев Игнат

?

2 СЛКП

1859

6303

Четников Иван

?

2 СЛКП

1859

6304

Толкодубов Антон

Закан-Юртовская ?

2 СЛКП

1859

6305

Токарь Илья Васильев

?

Гор.КП

1859

6317

Кулеш Никита

?

Гор.КП

1859

6318

Кулеш Афанасий

?

Гор.КП

1859

6319

Щербак Данила

?

Гор.КП

1859

6320

Алексеев Матвей

?

Гор.КП

1859

6321

Екимов Елизар Филиппов

Червленная ?

Греб.КП

1859

6322

Шляхтин Маркелл

Щедринская ?

Греб.КП

1859

6323

Павлов Назар

?

Греб.КП

1859

6324

Малчушкин Яков

?

Греб.КП

1859

6325

Гогин Калистрат

?

Греб.КП

1859

6326

Зайцов Абрам

?

Греб.КП

1859

6327

Жуков Конан

?

Греб.КП

1859

6328

Соломатин Иван

?

Греб.КП

1859

6329

Зайцов Ерофей

?

Греб.КП

1859

6330

Петанов Максим

Дубовская ?

Киз.КП

1859

6331

Панков Василий

Дубовская ?

Киз.КП

1859

6332

Мартынов Трофим

Незлобная ?

1 Вол.КП

1859

6491

Вдовин Дмитрий

Георгиевская ?

1 Вол.КП

1859

6492

Ямаев Никифор

?

1 Вол.КП

1859

6493

Сысоев Потап

Георгиевская ?

1 Вол.КП ?

1859

6494

Адов Федор

Незлобная

1 Вол.КП

1859

6495

Детистов Егор

?

2 Вол.КП

1859

6496

Солнышкин (Солнушкин) Ефим Иванов

Марьинская

2 Вол.КП

1859

6497

Попов Василий

Горячеводская ?

2 Вол.КП

1859

6498

Малченков Яков

?

2 Вол.КП

1859

6499

Данченко (Донченко) Павел

Новопавловская ?

2 Вол.КП

1859

6500

Власенко Емельян

Новопавловская ?

2 Вол.КП

1859

6501

Гурт Степан

Новопавловская ?

2 Вол.КП

1859

6502

Коломыйцев (Коломийцов) Петр

?

1 Вол.КП

1859

6893

Вдовин Иван

Георгиевская ?

1 Вол.КП

1859

6894

Сафонов Елисей

Ищерская ?

К-А №14 бат.

1859

6896

Малахов Кузьма

?

2 Вол.КП

1859

7148

Климов Илья

?

1 Вол.КП

1859

7149 ?

Нефеляев (Неделяев) Ерофей

?

1 Вол.КП

1859

7150 ?

Гущин Дементий

?

1 Вол.КП

1859

7151 ?

Барзов (Борзов) Алексей

?

К-А №15 бат.

1860

8032

Никиташкин Матвей

?

К-А №15 бат.

1860

8033

Крымов Филипп (Афанасьев)?

Наурская ?

К-А Рез. бат.

1860

8034

Маслянников (Масленников) Андрей Филипов

Троицкая

К-А Рез. бат.

1860

8035

Никитин Василий

?

К-А Рез. бат.

1860

8036

Сосиев Василий

?

Гор.КП

1860

8070

Цугулев Матвей

?

Гор.КП

1860

8071

Есипка Иван

?

Гор.КП

1860

8072

Василенко Степан

?

Гор.КП

1860

8073

Татоев (Тотоев) Матвей

Черноярская ?

Гор.КП

1860

8074

Сабиев Григорий

?

Гор.КП

1860

8075

Головчанский Петр

?

Гор.КП

1860

8076

Ботвинкин Федор Михайлов

Ардонская

Вл.КП

1860

8077

Дорохов Иван Афанасьев

Владикавказская

Вл.КП

1860

8078

Гарбенков Василий

?

Вл.КП

1860

8079

Троценко Филипп

?

Вл.КП

1860

8080

Шелудько Игнат Павлов

Ардонская

Вл.КП

1860

8081

Тугай Петр Демьянов

Ардонская

1 Вл.КП

1858

8082

Екушов Ефим Гаврилов

Наурская

Моз.КП

1860

8083

Бахматков Абросим

Наурская ?

Моз.КП

1860

8084

Назаров Василий

Мекенская ?

Моз.КП

1860

8085

Каюшников Степан

Наурская ?

Моз.КП

1860

8086

Чинаев Иван

Горская ?

Моз.КП

1860

8087

Лошкин Степан

Ищерская ?

Моз.КП

1860

8088

Долгополов Николай

Стодеревская ?

Моз.КП

1860

8089

Крымов Петр (Афанасьев)?

Наурская ?

Моз.КП

1860

8090

Урусов Петр

Луковская ?

Моз.КП

1860

8091

Чумпалов Алексей Сергеев

Троицкая

1 СКП

1860

8092

Сасин Иван Никаноров

Троицкая

1 СКП

1860

8093

Арехов (Орехов) Ермолай Матвеев

?

1 СКП

1860

8094

Бойков Прокофий Романов

Слепцовская ?

1 СКП

1860

8095

Ляпин Гаврила Гаврилов

Слепцовская ?

2 СКП

1860

8096

Назаров Ефим

?

2 СКП

1860

8097

Колесников Павел

Слепцовская

2 СКП

1860

8098

Андраханов Иван

Грозненская

2 СКП

1860

8099

Митусов Илья

?

2 СКП

1860

8100

Харланов Зот

Грозненская

2 СКП

1860

8101

Федоров Григорий

Грозненская

2 СКП

1860

8102

Седов Степан

Самашкинская ?

2 СКП

1860

8103

Андраханов Анисим

Грозненская

2 СКП

1860

8104

Балабанов Петр

Грозненская

2 СКП

1860

8106

Косырский Евстрат

?

2 СКП

1860

8107

Данченко Тимофей

?

2 СКП

1860

8108

Востриков Павел

Наурская ?

2 СКП

1860

8109

Кабацкий Ефим

Грозненская

2 СКП

1860

8110

Глобба (Глоба) Сергей

Грозненская

2 СКП

1860

8111

Липовой Григорий

?

Греб.КП

1860

8112

Хомутов Игнат

?

Греб.КП

1860

8113

Рогожин Зот

Червленная ?

Греб.КП

1860

8114

Аверьянов Дмитрий Константинович

Каргалинская

Киз.КП

1860

8115

Кузьмин Феофил Ивлиев

Каргалинская

Киз.КП

1860

8116

Мачеев (Мачыев) Юда

?

Киз.КП

1860

8117

Тумаков Дормидонт Семенов

Александро-Невская

Киз.КП

1860

8118

Павлюков Никита

?

Киз.КП

1860

8119

Алейников Савелий

?

Киз.КП

1860

8120

Бандуров Савелий Петров

Курдюковской

Киз.КП

1859

8121

Земляков Михаил

?

Киз.КП

1860

8122

Лавриненко Минай

?

Киз.КП

1860

8123

Гергиев Иван

?

Греб.КП

1859

8321

Кулебякин Парфентий Терентьев

Червленная

Греб.КП

1859

8322

29 от 1860г.

322 от 1862г.

Майрамуков Василий

Черноярская ?

Гор.КП

1863

8606

Астахов Тимофей Варламов

Луковская

Моз.КП

1863

8651

67 от 1864г.

Шерпутовский Иван Федоров

Наурская ?

К-А Рез. бат.

1864

8776

Подколзин Яков Павлов

Троицкая

1 СКП

1861

9125

1495 от 1862г.

Хрусталев Ельпидифор Иванов

Ищерская

2 СКП

1861

9126

Кривоносов Михаил

Екатериноградская ?

2 СКП

1861

9127

Бирюлькин Илья Павлов

Наурская

Моз.КП

1861

9128

Пржинецкий (Пржилецкий) Иосиф Владиславов

?

Вл.КП

до 1862г.

9700

Вертепов Абрамов Семенов

Прохладная

Гор.КП

1861

10991

Попов Николай Ермолаев

Екатериноградской

Гор.КП

1861

11230

Арапов Андрей

Новоосетинская ?

Гор.КП

1861

11231

Малыхин Павел Игнатов

Слепцовская

1 СКП

1864

11448

Мищенко (Мищенков) Степан Сергеев

?

1 СКП

1861

11502

Бородин Алексей Григорьев

Слепцовская ?

1 СКП

1861

11503

Соловьев Сидор Федоров

Слепцовская ?

1 СКП

1861

11504

Хабалов Александр

Горская ?

Моз.КП

1861

11506

Колядин Василий

?

2 СКП

1861

11507

Колпиков Михей

?

2 СКП

1861

11508

Фомин Николай (Иванов)?

Наурская ?

Моз.КП

1861

11509

Битин Нифат Александров

Магомет-Юртовская ?

1 СКП

1861

11510

Пюже Люк Люандров

Слепцовская ?

1 СКП

1861

11517

Иванов Василий Иванов

Наурская ?

Моз.КП

1861

11518

Щербаков Яков Васильев

Наурская

Моз.КП

1861

11519

222 до 1865г.

476 от 1866г.

Павлов Назар

Наурская ?

Моз.КП

1861

11520

Тагуров Григорий

?

Гор.КП

1862

12502

Абозин Прокофий

?

2 СКП

1862

13022

Антонов Деян

?

2 СКП

1862

13023

Серебряков Ларион

?

2 СКП

1862

13024

Митусов Петр

?

2 СКП

1862

13025

Киргизов Иван

?

2 СКП

1862

13026

Митусов Ефим

?

2 СКП

1862

13027

Дароднов (Дороднов) Иван

?

2 СКП

1862

13028

Соколов Николай

Горячеводская ?

2 Вол.КП

1862

13131

Пеньков Григорий Васильев

?

1 СКП

1862

15495

Чекулаев Меркул Иванов

?

2 СКП

1862

15496

Щедринский Иван Алексеев

Щедринская

Греб.КП

1862

15497

Сатвалов Иван Федотов

?

Греб.КП

1863

15498

Кособрюхов Семен Макаров

Дубовская

Киз.-Греб.КП

до 1864

15499

Мелихов Иван Львов

Слепцовская

1 СКП

1861

15506

Попов Прокофий Сергеев

Слепцовская ?

1 СКП

1861

15507

Губжоков Александр (Васильев)?

Луковская ?

1 СКП

1861

15510

Орел Захар Петров

Ардонская

1 Вл.КП

1862

15511

Скоритовский Валентин Алексеев

?

Вл.КП

до 1863г.

16281

Багарцов Николай

?

Гор.КП

1862

16841

Деревянченко Михаил

?

Вол.КП

1862

16848

Мигузов Василий

?

2 Вол.КП

1863

16875

121 от 1863г.

73 от 1864г.

Дементьев Казьма

?

Гор.КП

1862

16919

Немухин Яков Фидосеев

Галюгаевская

К-А Рез. бат.

1864

17478

Занкисов Василий Данилов

Новоосетинская

Гор.КП

1863

17865

Атарщиков Петр

Наурская ?

Моз.КП

1863

18934

Прокопов Яков (Николаев)?

?

Моз.КП

1863

18935

Раюшкин Иван

Новогладковская

Греб.КП

1863

18957

Жихарев Василий Павлов

Слепцовская ?

1 СКП

1863

19144 (19177)?

Бежанов Елизар Иванов

?

Моз.КП

1864

19167

Синюхаев Яков Андриянов

Старо-Гладковская

Киз.КП

1864

19172

Пономарев Федор Петров

?

Киз.КП

1864

19173

Рогачев Стефан Козьмин

Змейская

Вл.КП

1864

19175

Золотарев Афанасий Борисов

Карабулакская ?

1 СКП

1863

19176

Федюшкин Иван Несторов

Червленная

Греб.КП

1864

19835

155 от 1864г.

477 от 1866г.

Сенчиков Никифор Куприянов

Червленная

Греб.КП

1864

19889

Ляпин Андрей Павлов

Урухская

1 Вл.КП

1864

20393

Ушинкин Павел Артамонов

Старо-Гладковская

Киз.КП

1864

20424

Бычков Иван Абрамов

Ищерская ?

Моз.КП

1864

22058

Белов Ефим Тимофеев

Наурская ?

Моз.КП

1864

22059

Неткачев Егор Варламов

Наурская

Моз.КП

1864

22060

Прийменко (Применко) Иван Алексеев

?

Моз.КП

1864

22061

Дыдымов Еким Михайлов

Горская ?

Моз.КП

1864

22062

Груняшин Нестор

Червленная ?

Греб.КП

1864

22063

Карин Леонтий

Шелковская ?

Греб.КП

1864

22064

Урчукин Михаил Венедиктов

Щедринская

Греб.КП

1864

22065

Крутов Кирилл

?

Греб.КП

1864

22066

Кротов Дмитрий

?

2 СКП

1864

22067

Блахин (Блохин) Макар Егоров

?

К-А Рез.бат.

1864

22068

Черкасов Егор

?

Гор.КП

1866

27915

Тамбиев Артем

?

2 Вол.КП

1866

27916

Беляев Венедикт

?

Гор.КП

1866

27917

Львов Иосиф Федоров

?

Киз.КП

1866

27918

Ситников Филип Иванов

?

2 Вол.КП

1866

27919

Скляров Илья Григорьев

?

2 Вол.КП

1866

27920

Отредактировано Zolin (2020-09-16 16:08:09)

0

24

По строке таблицы  Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
Недвигин Никифор Дмитриев, Стародеревская, Моз.КП, 1826, 45488 имеются замечания: 1) была и есть станица Стодеревская,
2) Недвигин Н.Д. родился в ст. Наурской, см. Род Недвигиных

0

25

Zolin написал(а):

львович написал(а):

    Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
    По сообщению М. Ишенина, "Фома Алексеевич ЩЕДРИНСКИЙ - армеец, назначенный в ТКВ из отставных штабс-капитанов".

    В таблице Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах
    Уручкин Михаил Старогладковская  Греб.КП  1864 ЗОВО № 22065 очевидно искажена фамилия. УРЧУКИН!

Спасибо, поправил.

Михаил Урчукин это отцец Флегонта Урчукина
конечно это опечетка

0

26

Zolin написал(а):

Зубков Павел Егоров Екатериноградская ? Киз.КП 1851 85056 Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах

На кладбище ст. Бороздинской покоится прах участника Кавказской войны Зубкова Павла Егоровича. См. Станица Бороздиновская

0

27

Zolin написал(а):

Зубков Вонифат Егоров  Екатериноградская  Киз.КП  1847  83213 Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах

На кладбище станицы Бороздинской  покоится участник Кавказской войны подъесаул  Ванифатий Егорович Зубков
Станица Бороздиновская

0

28

Добрый день
Несколько лет назад в Северном Дагестане на берегу реки Сулак близ селения Кази-Юрт подняли крест ЗОВО за номером 18957.
Пробивка дала следующее определение:
"Сводного полка Терскаго казачьяго войска, приказный ИванЪ Фанюшкинъ. "За отличия оказанныя им въразновременныхъ делахъ съ горцами въ 1862-63 г." Орфография сохранена.
Предполагаю в фамилии опечатка.
Буду благодарен если поможете в поиске информации по кавалеру и его подразделению,дабы установить его дальнейшую судьбу.
С уважением В.

0

29

Бантист написал(а):

"Сводного полка Терскаго казачьяго войска, приказный ИванЪ Фанюшкинъ. "За отличия оказанныя им въразновременныхъ делахъ съ горцами въ 1862-63 г." Орфография сохранена.
Предполагаю в фамилии опечатка.

Проанализировав базу фамилий нашего форума, полагаю, что наиболее вероятна фамилия приказного Ивана - Ранюшкин, станица Новогладковская (Гребенская).

0

30

львович написал(а):

Проанализировав базу фамилий нашего форума, полагаю, что наиболее вероятна фамилия приказного Ивана - Ранюшкин, станица Новогладковская (Гребенская).

Благодарю за содействие! Так же буду благодарен за любую другую информацию по кавалеру от форумчан. Надеюсь смогу в будущем установить его судьбу.
С уважением В.

0


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в кавказких войнах » Георгиевские кавалеры ЗОВО в Кавказских войнах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC