Прошу помощи в определении станиц, в которых проживали нижепоименованные ветераны ВОВ,

По сообщениям в соц сетях многие сунженцы уже знают, что мы с Олегом Гандрабуровым помогаем историку-генеалогу Виталию Семёнову в осуществлении его проекта "Военкомат" по оцифровке документов времен ВОВ.
В начале 2017 года увидит свет уже вторая книга проекта - "Казачья Атлантида". Она будет содержать информацию по ветеранам Сунженского, Галашкинского, Малгобекского и Надтеречного районов. Уже проделана большая работа - полностью набиты карточки-заместители военного билета на всех ветеранов, кто состоял на учете в военкомате. В настоящее время мы занимаемся материалами Военно-медицинских комиссий.
Это уникальный материал который, помимо сведений о полученных в ходе боевых действий ранениях и увечиях, содержит фотографии бойцов.
Сложность в том, что в большинстве этих документов отсутствуют данные по точному месту жительства солдат и офицеров, чаще всего указан "Сунженский район" или даже "ЧИАССР". По этой причине я обращаюсь ко всем землякам. Если в списках ниже вы увидите вашего родственника или знакомого, сообщите пожалуйста в комментарии или личном сообщении, о том из какой станицы он родом и где проживал. Не хотелось бы, чтоб такая ценная информация "выпала" из книги.
Это данные только из первой части документов ВМК, еще таких частей будет 10 и я их буду размещать по готовности для определения станиц, если это сработает.
С уважением, Роман Редькин.

Без указания станиц либо иногородние:

Акентьев Павел Емельянович, 1900 гр
Красноармеец 135 сп
Находился в э/г 2132 с 17.09.1943 г. по 24.03.1944 г.
Сквозное осколочное ранение левого бедра

Аникеенко Федор Филиппович, 1921 гр
Сержант 370 отд пулеметно-арт батальона
В РККА с 05.05.1941 г.
МЖ Грозненская обл.
Ранен в бою 24.04.1944 г.
Находился в э/г 3216

Бабкин Мирон Артемович,
Красноармеец 375 сд
На излечении в э/г № 3313 с 08.12.1943 по 08.01.1944 г.
Слепое осколочное ранение правого плеча

Балдинов Иван иванович, 1899 гр
Красноармеец в/ч 42736
В РККА с 1941 г., призван сунженским РВК
08.02.1944 г. в автомобильной аварии переломы обеих ног
С 15.04.1944 г. по 17.05.1944 г. находился в э/г № 2142, г. Сочи
Признан негодным к в/службе

Бардин Василий Кириллович, 1925 гр
Красноармеец 5 гв сп
На излечении в э/г № 2004 с 29.10.1943 г. по 03.04.1944 г.
Признан негодным к в/службе

Беспалов Иван Матвеевич, 1907 гр
Артиллерист, красноармеец 269 гв сп
В РККа с 07.1941 г., призван Сунженским РВК
11.03.1944 г. получил сквозное пулевое ранение в левую часть лица и ранения в оба бедра
На различных этапах эвакуации с 03.1944 г., в э/г № 3216 с 20.05.1944 г.
Признан негодным к в/службе 09.09.1944 г.

Болдинов Иван Андреевич, 1926 гр
Красноармеец 7 учебный сп
В КА с 1944 г., Сунженский РВК
Негоден к в/службе

Болотов Михаил Семенович
Ст сержант 585 сп
На излечении в э/г № 1728 с. 30.11.1943 г. по 22.12.1943 г.
Сквозное пулевое ранение поясничной области

Василенко Константин иванович,
Сержант 958 сп, 299 сд
На излечении в э/г № 3455 с 04.01.1944 г. по 26.01.1944
Признан негодным к в/службе

Ветряков Николай иванович
Курсант 3-го Орджоникидзевского ВПУ
Уволен из РККА 02.1944 г.

Головинский Мирон Семенович, 1920 гр
Кр-ц

Гущенков Дмитрий Матвеевич
Ст. сержант 134 гв сп
На излечении в э/г № 5472 с. 02.09.1943 г. по 16.01.1944 г.
Признан негодным с переосвидетельствованием через 6 мес.

Дорофиенко Иван Трофимович

Дубовиков Никита Андреевич,
Трудбоец
Признан ВВК при в/ч п/п 24953 годным к нестроевой службе 24.03.1944 г.

Дугаев Петр Дмитриевич,
Рядовой 315 сп, 19 сд
Находился в э/г № 3455 с 04.01.1944 г. по 26.01.1944 г.
Ппосле сквозного осколочного ранения правого плеча с повреждением кости
Признан негодным к в/службе с исключением с учета

Егоров Павел Николаевич, 1924 гр
Красноармеец 210 сп
Призван Сунженским РВК
На излечении в э/г № 3471

Егорин Александр Федорович, 1905 гр
Сержант 1216 сп
В РККА с 14.11.1941 г., призван Сунженским РВК
Находился при э/г № 3166 09.08.1944 г.
Ранен 24.01.1944 г. осколком мины в правый коленный сустав,
Ампутация правого бедра
Признан негодным к в/службе с исключением с учета

Ермаков Анатолий Павлович
Ст сержант в/ч п/п 26709
По освидетельствованию комиссией госпиталя НКО № 379 признан негодным к в/службе с исключением с учета

Ермоленко Василий Филиппович, 1924 гр
Гв лейтенант, 96 гв сд
В РККА с 1942 г.
Призван Грозненским РВК
Ранен 31.01.1944 г. пулей в правую голень с повреждением кости
На лечении в э/г № 5351 с 20.03.1944 г.

Зайцев Александр Дмитриевич, 1902 гр
Красноармеец 79 сп
В КА с 1940 г., призван Сунженским РВК
Ранен 12.02.1943 г. – сквозное огнестрельное ранение левого плеча
Ранен 28.06.1943 г. осколком в левую стопу,
В э/г № 1558 поступил 17.08.1943 г.
Признан негодным к военной службе с переосвидетельствованием через 6 мес

Зенкин Иван Андреевич, 1898 гр
Красноармеец 180 зсп
В КА с 1941 г., призван сунженским РВК
Ранен на фронте 09.1943 г. – сквозное пулевое ранение правого предплечья
признан негодным к в/службе с исключением с учета

Зимарин Александр Михайлович, 1921 гр

Золотухин Василий Кузьмич, 1913 гр

Иванов Алексей Дмитриевич, 1917 гр
Лейтенант
На излечении в э/г № 3312 с 12.12.1941 г. по 06.07.1942 г.
С 01.07.1942 г. признан негодным к в/службе после огнестрельного ранения позвоночника

Иванов Иван Моисеевич

Казачков Алексей Матвеевич,
Рядовой
Признан негодным к в/службе с исключением с учета

Карпенко Федор Кириллович,
Красноармеец 105 сп
Находился в э/г № 5470 с 26.02.1944 по 20.03.1944 г.
Осколочное ранение затылочной области
Признан негодным к в/службе с исключением с учета

Карсаев Н.Н, 1893 гр
в/ч 17252

Кисилев Петр Дмитриевич
Красноармеец 29 сп
На излечении в э/г № 1458 с 13.09 по 01.11 1943 г.

Князев Владимир Григорьевич, 1925 гр
Красноармеец 90 отд стрелковый батальон
В КА с 1942 г., призван Сунженским РВК
Сквозное пулевое ранение левого плеча
Находился на излечении в э/г № 1491 с 02.11.1943 г.
Призван негодным к в/службе с переосвидетельствованием через 6 мес

Коротчев Павел Иванович, 1896
Красноармеец 117 сп
В КА с 1941 г., призван Сунженским РВК
В госпиталях с 12.1942 г. , миокардит
Признан негодным к в/службе с исключением с учета

Котельников Алексей Николаевич, 1899 гр
Красноармеец 451 сп
В КА с 27.09.1941 г., призван Сунженским РВК
Ранен 20.07.1943 г. в предсплечье
В э/г № 2817 прибыл 22.02.1944 г.
Признан негодным к в/службе с исключением с учета

Кривцов Василий Иванович, 1925 гр
Красноармеец в/ч 11298
В РККа с 1942 г. призван Сунженским РВК
В госпитале в/ч 42719 с 14.08.1944 по 05.09.1944 г.
Негоден к военной службе

Кручинкин Александр андреевич,
На излечении в э/г 1719 с 22.11.1943 г. по 25.01.1944 г.
По поводу сквозного пулевого ранения в область нижней челюсти
Признан негодным к в/службе с переосвидетельствованием через 12 мес

Кузнецов Ефрем Абросимович, 1896 гр
Красноармеец 112 зсп
В РККА с 1941 г.
Призван Сунженским РВК

Ладошин Иван Филиппович, 1892 гр
Распоряжение Киевского Гор военкома убыть в Сунженский РВК
Как старый по возрасту, не подлежащий призыву.

Леонидов Павел Николаевич

Липчанский Федор Павлович, 1900 гр
К-ц 726 сп
В КА с 1941 г., призван сунженским РВК
Ранен 04.1943 г. в правый локтевой сустав
Находился в э/г № 4658
Признан негодным к в/службе с переосвидетельствованием через 12 мес

Лобков Александр васильевич, 1912 гр
К-ц 6 гв бригады
В КА с 1941 г.
Ранен 04.04.1943 г. осколком в правый коленный сустав, первая помошь оказана в МСБ, затем в э/г г.Махачкала произведена ампутация

Лущенко Давыд Михайлович, 1907 гр
Признан негодным к военной службе

Лыга Иван Митрофанович
Ст сержант 464 сп
На излечении в э/г №5354 с 01.02.1944 г. по 22.04.1944 г.
Эпилепсия после контузии
Признан негодным к военной службе

Макаров Петр Захарович, 1910 гр
Красноармеец 117 сп
В КА с 1941 г., призван Сунженским РВК
Ранен 3-й раз 23.10.1943 г. пулей в грудную клетку
Комиссией э/г № 1628 направлен в отпуск по ранению 07.1944 г.

Макушев Михаил Алексеевич
Красноармеец 535 сп
На излечении в э/г 2906 с 27.01.1944 г. по 04.03.1944 г.
Сквозное пулевое ранение левого предплечья и кисти
Признан негодным к военной службе

Малыхин М.В.
э/г № 3216

Медяник Алексей Романович, 1907 гр
Красноармеец, 869 отд авторемонтный батальон
В КА с 1942 г., призван Сунженским РВК
Туберкулезация костей
Признан негодным к военной службе

Мещеряков Николай Матвеевич, 1920 гр
Кр-ц 103 сп
ЧИАССР
Осколочное ранение в ногу
На излечении в э/г 5352 с 03.05.1944 г.
признан негодным к в/службе с переосвидетельствованием через 6 мес

Милородов Николай Васильевич, 1926 гр
Красноармеец в/ч 39587, прибыл из РВК
В КА с 11.1943 г., призван Сунженским РВК
ВВК при в/ч 39587 признан негодным к в/службе с переосвидетельствованием через 3 мес

Михайлов Петр Никитич, 1892 гр
Красноармеец в/ч 04414
В РККА с 1942 г., призван Сунженским РВК
На лечении в ХППГ 212
Признан негодным к в/службе с исключением с учета

Петров Антон Абрамович, 1910 гр
Красноармеец 3сп
В КА с 1942 г., призван РВК ЧИАССР
Ранен 12.08.1943 г. осколками в левую ногу
Находился в МСБ, ППГ, на лечении в э/г № 1568 с 30.09.1943 г.

Подосинин Иван владимирович
Сунженский РВК

Редьков Федор Михайлович
Красноармеец 716 сп
Находился в э/г № 1628 с 09.1943 г. по 02.02.1944 г.

Сенченко Иван сергеевич, 1913 гр
Красноармеец 483 сп
В КА с 1940 г., Призван Сунженским РВК
Ранен в правую ногу 20.08.1941 г.

Толмачева Екатерина Петровна, 1924 гр.
Красноармеец в/ч 345
В РККА с 1942 г., призвана Сунженским РВК
На излечении в э/г 2463 с 10.09.1944 г.

Назариков Федор Иванович 1925 г.р.
Сержант 417 ст. дивиз. Призван Сунженским РВК
В РККА с 1942 г. Ранен 10.08.1943 пулей,
в э/г 5396 поступил 16.08.1943
Негоден к военной службе с
переосвидетельствованием через 12 месяцев.

Науменко Ермолай Петрович 1902 г.р.,
Красноармеец э/г 2095 26.11.1943 по 01.04.1944
Осколочное ранение, негоден к военной службе со снятием с учета

Никандров Николай Никандрович
220 стр., 13-м отд э/г-442 с 17.10.1943-18.03.1944
Ранен 26.05.1943 пулей, ранение тяжелое
Негоден к военной службе с исключением с учета

Никонов Александр Ильич 1920 г.р.
Красноармеец В РККА с 1940 часть 319 с.д.
Место жительство Орджоникидзевский край
Призван Орджоникидзевским РВК
Кр-ц. Ранен на фронте 27.01.1944 осколком мины
На излечении в э/г 5803 с 15.03.1944
Признан негодным к военной службе с
Переосвидетельствованием через 6 месяцев

Новиков Георгий Куприянович 1897 г.р.
Красноармеец 11 ЗКП, в э/г 5767 с 18.03.1944-03.04.1944
Заболел 17.03.1944
Признан негодным, с исключением с учета

Новичикин Константин Александрович 1923 г.р.
Красноармеец 19 танковый корпус, В РККА с 1941
Место рождения ЧИАССР Грозненская обл.
Сунженский р-н, призван Сунженским РВК, член ВЛКСМ
Болен с 25.02.1944, в э/г № 26 с 23.03.1944 по 14.05.1944
Левосторонний туберкулез
Признан негодным к военной службе
с переосвидетельствованием через три месяца

Олейников Николай Николаевич 1909 г.р.
Красноармеец 695 6 тр. Полка.
Находился в эвак. госпитале 3679 с 05.11.1943 по 17.03.1944
Осколочное ранение, ранен 11.09.1943 на фронте отечественной войны
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 3 месяца (справка отправлена в Орджоникидзевский военкомат)

Парфюмов Сергей Семенович 1925 г.р.
Красноармеец в РККА с 1943, 5 штурм бригада
ЧИАССР Сунженским РВК
э/г 3643 ранен в бою
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Паршин Николай Иванович 1926 г.р.
Красноармеец 7 уч. стр. полк в КА с 1944
Грозненская обл. Сунженский р-н.
Призван Сунженским РВК
Признан негодным к военной службе с переосвидетельствованием через 12 месяцев

Петров Владимир Николаевич 1925 г.р.
Курсант ГВПУ в РККА с 1942 (неразборчиво)
Грозный, призван Грозненским РВК
обр. 7 классов, помощник машиниста
э/г 5065 ранен, с марта по сентябрь 1943 год
Негоден с переосвидетельствованием

Пешков Серафим Михайлович
Рядовой п.п. 95924 в э/г 292 с 21.01.1944 по 21.02.1944
Язва 12-ти перстной кишки
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 12 месяцев

Подосинин Иван Владимирович 1926 г.р.
Красноармеец 7 уч сп. В РККА с 1944
Грозненская обл. Сунженский р-н
Призван Сунженским РВК
Негодный к военной службе с переосвидетельствованием через 12 месяцев

Подпорин Владимир Иванович 1925 г.р.
Красноармеец 49 гв. стр. дивиз. 51 отд. развед. рота
В РККА с 1942 ЧИАССР, Сунженский р-н
Призван сунженским РВК образование 4 класса
Ранен 29.11.1943 осколком в левую голень с раздроблением кости
Негоден к военной службе с исключением с учета

Полуянов Степан Алексеевич 1898 г.р.
Красноармеец 587 арт полка. э/г 3164
07.01.1944-05.05.1944,
Ранение с вязанное с пребыванием на фронте
Негодный к военной службе с
Переосвидетельствованием через 6 месяцев

Польсков Павел Петрович 1925 г.р.
Рядовой 1208 с.п. в КА с 1942
ЧИАССР Сунженский р-н призван Сунженским РВК, колхозник
Ранен 04.06.1944
Признан негодным с исключением с учета
Признан инвалидом второй группы на срок шесть месяцев

Поплутин Николай Андреевич 1918 г.р.
Красноармеец автоматчик 695 с.п. 324 с.д.
В КА с 15.09.1939 ЧИАССР призван Орджоникидзевским РВК
15.03.1944 ранен разрывной пулей в левое предплечье
Признан негодным к военной службе с исключением с учета

Попов Владимир Егорович 1892 г.р.
Красноармеец 399 б-на НКВД
Негоден с исключением с учета 30.05.1944

Прохоров Василий Иванович 1924 г.р.
Рядовой 80 отд. противотанк истребит б-на
В КА с 1942 ЧИАССР Сунженский РВК ЧИАССР
19.09.1943 ранен осколком мины в область правого коленного сустава
В э/г 2471 с 19.11.1943
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Пузенко Василий Терентьевич 1902 г.р.
Старшина 1072 ст полка
В Э/г 5416 с 19.10.1943-13.04.1944, Ранен тяжело, пулевое ранение
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 12 месяцев

Пушкарев Василий Дмитриевич 1915 г.р.
Лейтенант 53 отд. бригады в РККА с 1941
ЧИАССР Ачалукский р-н, Призван Ачалукским РВК
18.02.1943 получил легкое ранение осколком мины в левую поясничную область
В э/г 1706 с 01.04.1943 по 21.05.1943

Пьянков Петр Евдокимович 1905 г.р.
Красноармеец 13 г.б.ч. 278 арт. полка.
Сталинградская область
Ранен 02.11.1943 осколком мины в левую руку с повреждением кости
Э/г 1896 с 06.12.1944
Негоден с переосвидетельствованием через шесть месяцев

Рындин Иван Яковлевич 1914 г.р.
06.10.1944 убыл в Слепцовский РВК для увольнения в запас
Негоден с исключением с учета
Основание: Директива начальника мед управления
Военный билет не выдан за с отсутствием бланков на пересыльном пункте

Сазонов Василий Александрович 1897 г.р.
Красноармеец 307 с.п. в КА с 1941
Сунженский р-н призван Сунженским РВК
Госпиталь 1783, 27.11.1943 ехал на машине,
которая наскочила на мину, в момент взрыва
получил ушиб в области грудной клетки.
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через шесть месяцев

Саломатин Ефим Дмитриевич 1894 г.р.
Ст. Сержант 865 с.п. 271 горл с.д. в РККА с 1942
ЧИАССР ст. Нестеровская, призван Сунженским РВК
Ранен 09.03.1944 пулей в правое бедро
э.г. 5399 г. Кисловодск
Негоден с исключением с учета

Сафонов Иван Петрович 1925 г.р.
Красноармеец Отд. параш. десант. полк в РККА с 1942
ЧИАССР ст. Ассинская, призван Сунженским РВК
Ранен на фронте в бою 14.02.1943
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через шесть месяцев

Сенченко Иван Сергеевич 1913 г.р.
Красноармеец 483 стр. полк в РККА с 1940
ЧИАССР Сунженский р-н, призван Сунженским РВК
Ранен в правую ногу 20.08.1941 осколком арт снаряда
Признан негодным к военной службе с переосвидетельствованием через шесть месяцев.

Сигарев Алексей Андреевич
Красноармеец 82 с.п.
э/г 2042 с 14.08.1943-18.01.1944 огнестрельное ранение в правый плечевой сустав
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Сиденко Михаил Моисеевич
Красноармеец 809 м.с.п.
э/г 2688 с 29.03.1944 по 21.04.1944 сквозное осколочное ранение тканей правого плеча с повреждением лучевого нерва.
Получено ранение в бою 05.01.1944
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через шесть месяцев

Ситников Семен Михайлович 1912 г.р.
Кр-ц 174 стр. бат. в РККА с 1942
ЧИАССР Сунженский р-н Ст….
Призван Сунженским РВК
Образование 7 кл, специальность колхозник
э/г 5012, 07.08.1943 получил осколочное ранение затылочной области головы
Негоден с исключением с учета

Скворцов Иван Васильевич 1917 г.р.
Красноармеец 227 развед. дивизион. в КА с 1939
г. Шахунья, призван Шахунским РВК
э/г 2128, ранен 14.11.1943 пулей в левую кисть с расщеплением кости и мягких тканей.
Негоден к военной службе с исключением с учета

Скворцов Иван Дмитриевич 1907 г.р.
Красноармеец (шофер) 11 авто полк
В РККА с 01.1942 ЧИАССР, призван Сунженским РВК
С 21.09.1943 в э/г 1987
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 12 месяцев

Сологуб Иван Винидиктович 1923 г.р.
Рядовой 277 с.п. в КА с 1942
г. Грозный призван Шалмяновским РВК
э/г 1734, 12.11.1943 ранен осколком мины в правое бедро
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Солодаев Михаил Маркович 1925 г.р.
Красноармеец 1105 с.п. э/г 1747 с 06.01.1944 по 20.03.1944
Ранен 14.11.1942
Негоден с исключением с учета

Степанов Иван Петрович 1922 г.р.
Красноармеец 32 г.в. с/б в КА с 1941
ЧИАССР Призван Сунженским РВК
э/г 2451, получил слепое ранение грудной клетки и брюшной полости
07.08.1943 на фронте.
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Сычев Петр Герасимович 1910 г.р.
Красноармеец 308 с.п. в КА с 1943
ЧИАССР Ст. Орджоникидзевская Призван Сунженским РВК
э/г 3638 Ранен 07.11.1943
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев.
Табаев Дмитрий Петрович 1919 г.р.
Краснофлотский стрелок 431 береговая батарея
В РККА с 1941
Орджоникидзевский кр. призван Орджоникидзевским РВК
Язва двенадцати перстной кишки
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 12 месяцев

Таболин Тимофей Прокофьевич
Красноармеец 180 с.д.
Э/г 1304 с 09.08.1943 по 08.02.1944
Осколочное ранение лица 02.10.1943
Негоден к службе со снятием с учета

Тетерев Иван Федорович 1915 г.р.
Гв. артиллерист 276 гв. а/п В РККА с 26.03.1942
Ставропольский кр Призван Будермесс РВК
В Э/г 3078 с 16.05.1944 по 05.06.1944
Ограничено годен второй степени

Тимошенко Василий Алексеевич 1908 г.р.
Красноармеец 777 стр. полка в КА с 1941
ЧИАССР Сунженский р-н призван Сунженским РВК
э/г 2136, ранен 10.09.1943 пулей в левое предплечье
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Тисленко Петр Фомич
Обострение язвы двенадцати перстной кишки
Признан годным к нестроевой службе
Направлен в Курсавский РВК, Савропольский кр.

Толмачева Екатерина Петровна 1924 г.р.
Красноармеец 345 в.п. В КА с 1942
Сунженский р-н Призван Сунженским РВК
В э/г 2463 с 10.04.1944
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 3 месяца

Тонкогубов Семен Степанович
Красноармеец 301 дивиз.
В э/г 2460 с 09.01.1944 по 28.02.1944
Контужен 13.02.1944
Негоден с исключением с учета,
с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Торкаленко Сергей Трофимович
Красноармеец 63 с.п.
В э/г 1720 с 06.03.1944 по 08.04.1944
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Федоров Федор Михайлович 1922 г.р.
Сержант 164 с.п. в КА с 1942
Ст. Назран Призван Карабулакским РВК Даг АССР
Образование среднее
Ранен 01.09.1943 Осколочное ранение в правый коленный сустав
В э/г 5420 поступил 18.09.1943
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Халецкий Александр Петрович 1918 г.р.
Мл. лейтенант 247 авиа. полк. в КА С 1941
Место жительство Петропавловск
Э/г 1721 заболел 10.1943
Признан негодным к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Цыганков Дмитрий Иванович 1921 г.р.
Сержант п/п 38424 в КА с 1940
Сунженский р-н ЧИАССР
Призван Сунженским РВК
Ранен 03.09.1943 осколком мины в левый глаз и левую руку
Негоден к военной службе с исключением с учета

Черкасов Иван Сергеевич 1896 г.р.
Красноармеец 50 с/п в КА с 1941
МЖ ЧИАССР
Призван Слепцовским РВК ЧИАССР
Ранен 35.10.1943 пулей в левый коленный сустав с раздроблением кости
Негоден к военной службе с исключением с учета

Черкасов Тимофей Иванович 1895 г.р.
Прошел мед комиссию при в/ч 42603-А
Признан годным к нестроевой службе но не может быть использован в саперных частях на физической работе.

Чернов Александр Давидович 1987 г.р.
Красноармеец 14 ГМБ в РККА с 1941
МЖ Ст. Слепцовская Сунженской линии Ставропольский к-р
Призван Сунженским РВК Ставропольского к-я
Ранен 19.12.1944 на 1-м Украинском фронте
э/г 3631 признан негодным к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Чумпалов Иван Никитович
Красноармеец 63 танк. б
э/г 1046 с 18.01.1944 по 24.05.1944
Гнойная рана мягких тканей правого плечевого свода, с повреждением лопатки, перелом правой седаличной кости после контузии.
Признан негодным к военной службе с исключением с учета

Чупанин Василий Николаевич 1891 г.р.
Рядовой кэч ЧИУКА в КА с 1942
Тиф брюшной, желудком болен с 1938, лечение в больницах
Негоден к военной службе с исключением с учета

Шаламов Василий Александрович
Красноармеец в РККА с 10.1943
Образование 6 классов, Моторист
МЖ Грозненская обл. Сунженский р-н
Призван Сунженским РВК
э/г 1742 с 23.03.1944 ранен 27.02.1944 противопехотной миной
Признан негодным с исключением с учета

Шалякин Федор Семенович 1924 г.р.
Рядовой 42 с.д.
э/г 1710 с 22.11.1943 - 26.01.1944
Сквозное ранение подбородочной области
Негоден с переосвидетельствованием через 12 месяцев

Шаренко Федор Иванович
Красноармеец
э/г 3682 с 05.06.1943 по 07.01.1944
Негоден к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Шарко Василий Дмитриевич 1925 г.р.
Старший сержант 1127 с.п. в РККА с 1942
МЖ Краснодарский край
Призван Сунженским РВК
Образование 7 классов
э/г 3267 ранение 22.07.1943 правой голени
Негоден к военной службе со снятием с учета на шесть месяцев

Шепилин Александр Федорович 1907 г.р.
Рядовой 714 ст. п.
Призван 23.07.1941 Сунженским РВК
Поступил в э/г 3687 05.10.1943, ранен 05.07.1943 осколком
Признан негодным к военной службе с переосвидетельствованием через 6 месяцев

Шепилов Владимир Ильич 1899 г.р.
Красноармеец 180 зап. пол в КА 1941
МЖ ЧИАССР Сунженский р-н
Призван Сунженским РВК
э/г 3688 ранен.
Негоден к военной службе со снятием с учета

Шумейко Федор Васильевич
Красноармеец 45 авто. полка
В э/г 5393 с 21.01.1944 по 26.02.1944
Болен с 1935 года
Признан негодным с исключением с учета

Юшкевич Михаил Абрамович
Рядовой 19 с.д. штаба дивиз.
В э/г 3455 с 04.01.1944 по 26.01.1944
Огнестрельное ранение левой кисти
Негоден с исключением с учета, инвалид 2 группы