Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » об исторических документах о казачестве » Не установленные родовые станицы


Не установленные родовые станицы

Сообщений 51 страница 88 из 88

51

Звегин Филипп Васильевич

Должность/звание: казак
Воинская часть 2-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Кизлярский отдел
Дата поступления: 20.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1710787/

0

52

Заругаев Федот Миронович

Воинская часть 1-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Кизлярский отдел
Дата поступления: 19.07.1915
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: ст.Волосово
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1700423/

0

53

Замотаев Григорий Тимофеевич

Должность/звание: казак
Воинская часть Терская зап. Пластунская пеш. сотня
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Населенный пункт: стнц. Горячеводская
Тип карточки: Карточка на выбывших
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1691362/

P.S. В Сунженском отделе нет ст. Горячеводской...

0

54

Еремеев Павел Иванович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 1-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 10.03.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1557795/

0

55

Журавлев Иван Савельевич

Должность/звание: казак
Губерния: Терская обл.
Уезд: Владикавказский округ
Дата поступления: 21.05.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Самарская губ., г.Ставрополь
Судьба: Болен(льна)
2-й Терский пластунский полк
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1655348/

0

56

Жуков Иустин Филатович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 26.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1651376/

Жуков Игнат Лукиянович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 21.03.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1625865/

0

57

Жирнов Василий Васильевич

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 1-й Терский пластунский батальон
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Дата поступления: 11.10.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Самарская губ., г.Ставрополь
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1648424/

0

58

Жариков Степан Ефимович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 04.03.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Подольская губ., н.п.Рыбница
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1647794/

Жариков Алексей Никитич

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 17.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1648631/

0

59

Жабин Павел Иванович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 1-й Терский пластунский батальон
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Дата поступления: 01.10.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1644097/

0

60

Воробьев Семен Иванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Терский пластунский батальон
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 28.05.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/594963/

Воробьев Петр Иванович
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 09.06.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1553464/

0

61

Яковенко Михаил Федорович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Терский пластунский батальон
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 12.04.1917
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону
Судьба: Болен(льна)
25 лет, женат, грамотн., правосл., хлебопаш.
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1581246/

0

62

Бобршев Антон
Должность/звание: канонир
Воинская часть 1-я Тер. пеш. батарея
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Дата поступления: 14.06.1916
Тип карточки: Карточка на выбывших
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1513091/

0

63

Бугаев Петр Гафанович
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 2-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Кизлярский отдел
Дата поступления: 15.06.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Херсонская губ., г.Одесса
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1452609/

0

64

Брешнев Антон Федорович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 26.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1449080/
( Возможно фамилия искажена, предполагаю что Брежнев, в Сунженском отделе Брежневых нашел в Карабулакской, Сунженской и Слепцовской... )

0

65

Бондаренко Федор Иосифович
Должность/звание: ст. урядник
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 07.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1424873/

0

66

Бондарев Никифор Сергеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 26.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1423490/

0

67

Деченков Андрей Захарович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Волгский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Дата поступления: 13.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1418805/

Дьяченко Фома Евтихович
Должность/звание: рядовой
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Волость: Подгорная станица
Населенный пункт: н.п. Яток
Дата поступления: 19.10.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
( В карточке нет указания на ст. Подгорную! )
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1341105/

Дьяченко Федор Дмитриевич
Должность/звание: приказный
Воинская часть 2-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 20.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1340376/

Дьяченко Иван Иванович
Должность/звание: приказный
Воинская часть 3-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 12.01.1916
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Кубанская обл., г.Ейск
Судьба: Болен(льна)
35 лет, женат, грамотн., правосл., чернорабоч.
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1161911/

0

68

Дюкарев Яков Григорьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 1-й Терский пластунский батальон
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Дата поступления: 19.10.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1349241/
( станица не указана, в Пятигорском отделе Дюкаревы есть в Подгорной и Александрийской )

0

69

Дудкин Иван Константинович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Дата поступления: 23.03.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Подольская губ., н.п.Рыбница
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1330728/

0

70

Дорошенко Сергей Семенович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 14.08.1915
Дата события: 06.08.1915
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Подольская губ., Гайсинский уезд
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
30 лет, женат, грамотн., казак, правосл., хлебопашество
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1281654/

0

71

Семья Погореловых. (зять - Брянцев Дмитрий)

http://s3.uploads.ru/t/J82YH.jpg http://s5.uploads.ru/t/hOLoz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hSEtC.jpg

Отредактировано Zolin (2018-01-16 11:20:23)

0

72

Свадьба Казака Головань и Невеста Евдокия Николаевна 1887 года рождения.

http://s1.uploads.ru/t/Wzil8.jpg

0

73

Дороков Петр Гордеевич
Должность/звание: приказный
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 16.06.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1389436/

0

74

Додинко Федор Давыдович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Терский пластунский батальон
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Населенный пункт: ст. Нская
Дата поступления: 28.05.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1386932/
( В карточке первоначально записан как Доденко )

0

75

Багай Петр Аргеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 25.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1380541/

0

76

Бирюлькин Семеон Афанасьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Волгский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 04.03.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1377101/

0

77

Добровольский Евсей Иванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Грозненский уезд
Дата поступления: 15.02.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Тифлисская губ., г.Тифлис
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1137648/
(Возможно ст. Грозненская)

0

78

Блохов Филат Филипович
Должность/звание: рядовой
Губерния: Терская обл.
Дата поступления: 25.08.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Тифлисская губ., г.Тифлис
Судьба: Болен(льна)
2-й Терский пеш. бат.
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1327966/

0

79

Бискаков Степан Дмитриевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 06.04.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1321052/
( фамилия вероятно искажена, предположу что правильный вариант - Баскаков )

0

80

Другин Петр Прокофиевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть Саперная команда казачьей дивизии
Губерния: Терская обл.
Уезд: Кизлярский отдел
Дата поступления: 04.10.1914
Дата события: 24.09.1914
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место сражения: м. Кемов
Место лечения: Черниговская губ., г.Нежин
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
24 года, холост, грамотн., правосл., земледел.
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1291368/

0

81

Бирюк Василий Акимович
Должность/звание: казак
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Дата поступления: 05.01.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
2-й Терский пеш. бат.
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1303369/

0

82

Березной Яков Калинович
Должность/звание: казак
Губерния: Терская обл.
Уезд: Пятигорский отдел
Дата поступления: 02.09.1916
Дата события: 25.08.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Австрийский фронт
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
2-й Волгский полк, 1-я сотня
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1297025/
( возможно ошибка в фамилии, может быть правильно Бережной ?)

0

83

Дорожнин Карп Игнатевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Дата поступления: 26.02.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1283969/
( Возможно не верно прочитана фамилия, может быть Дорожкин ... )

0

84

Андрей написал(а):

Дороков Петр Гордеевич
Должность/звание: приказный
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 16.06.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1389436/


Скорее всего опечатка. Полагаю, что Дорохов Петр Гордеевич. В Сунженском отделе, Дороховы проживали в разных станицах.

Отредактировано Zolin (2018-02-09 17:18:02)

0

85

Данелюк Фома Федорович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 26.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1262190/

0

86

Данильченко Егор Васильевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 3-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Уезд: Сунженский отдел
Дата поступления: 04.09.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1261939/

0

87

Даценко Антон Феодорович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Терский пластунский батальон
Губерния: Терская обл.
Уезд: Моздокский отдел
Населенный пункт: стнц. Измаиловская
Дата поступления: 10.05.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Бакинская губ., г.Баку
Судьба: Болен(льна)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1261157/

0

88

Демченко Георгий Иванович
Должность/звание: казак
Воинская часть 3-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска
Губерния: Терская обл.
Населенный пункт: г. Кизляр
Дата поступления: 11.01.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Тифлисская губ., г.Тифлис
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1085864/

0


Вы здесь » Гребенские казаки » об исторических документах о казачестве » Не установленные родовые станицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC