Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » Владикавказко-Сунженские полки » БАЗА ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ Сунженский полк 1830-1860 гг. РГВИА


БАЗА ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ Сунженский полк 1830-1860 гг. РГВИА

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

БАЗА данных по ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ    1830-1860 гг..   составленная на основе документов РГВИА.
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1388022.htm

Отредактировано К_Ира (2014-12-18 21:35:05)

0

2

Переписка с наказным атаманом Кавказского Линейного Казацкого Войска об образовании 2-х станиц на Сунже и о заселении их казаками 1844-1845гг. (РГВИА ф.1058, оп.1, д.156, л.285)
Рапорт о переселении на Сунжу чинов казачьих войск и образование станиц Сунженского полка. (лл.91-91об.)

Рапорт Владикавказскому коменданту Г-ну Полковнику и Кавалеру Нестерову.

Согласно Высочайше одобренных правил переселения на Сунжу чинов Кавказского Линейного и Донского казачьих войск с их семействами, для образования станиц Сунженского полка, полученных прирапорте Начальника Штаба войск кавказской линии и черномории, от 20 числа февраля № 440, я предписан полковым Командиром назначить к переселению в текущем году на Сунженскую линию из полков Кавказского 60, Кубанского 90, Ставропольского 150 казачьих семейств и Моздокского Есаулов 2-х, сотников 2-х, хорунжих 2-х и урядничьих 6 семейств.
Сообщая осем Вашему Высокоблагородию, имею честь покорнейше просить меня уведомлением: к какому именно времени по соображению вашему казаки эти должны быть присланы в кр. Владикавказскую. Жду дальнейшего от вас распоряжения. Причем присовокупляю, что именные списки этим семейств по получению мною от полковых Командиров будут доставлены вам без замедления.

Кавказский казачий полк (60 семейств):
Ст. Ладовской - 5, Тифлисской - 3, Казанской - 4, Усть-Лабинской - 3, Воронежской - 2, Новомалороссийской - 9, Новодонецкой - 5, Архангельской - 9, Ильинской - 15, Дмитриевской – 5 семейств.
Кубанский казачий полк (90 семейств):
Ст. Прочноокопской - 5, Григориполисской - 8, Темижбекской - 5, Кавказской - 7, Расшеватской - 15, Успенской - 18, Новоалександровской - 5, Новотроицкой - 22, Убеженской – 5 семейств.
Ставропольский казачий полк (150 семейств):
Ст. Николаевской - 5, Каменнобродской - 5, Новомарьевской - 25, Рождественской - 20, Михайловской - 30, Надежинской - 20, Старомарьевской - 9, Сенгилеевской - 5, Темнолеской - 6, Татарской - 5, Барсуковской -5, Сицевской – 5, Бешпагирской - 9 семейств

Список обер.офицеров и урядников Моздокского КП, назначенных к переселению на Сунженскую линию:

Есаулы:
1) Иван Кротов 48 (по жребию), жена его Авдотья 43, дети его Данила 22, Павел 19, Петр 5, Матрена 23, Любовь 13, Анна 8, Марина 4.
2) Пётр Прокопов 44 (по жребию), жена его Настасья 42, сын его Григорий 21.
Сотники:
3) Ефрем Петров 41(по жребию), жена его Матрена 35, дети их Ольга 16, Аграфена 7, Марья 3.
4) Иван Старицкий 32 (по желанию вместо Сот. Бирюлькина), жена его Пелагея 29, дети его Андрей 2, Вера 8.
Хорунжие:
5) Трофим Баскаков 38 (по желанию вместо Хор. Егора Дикова), жена его Ефросинья 36, дети его Анна 18, Леон 16.
6) Степан Старицкий 32 (по желанию), жена его Марья 31, дети их Аксинья 14, Евдония 8.
Урядники:
7) Спиридон Писковацкий 41 (по жребию), жена его Евдония 41.
8) Михайло Лавренов 30 (по жребию), жена его Прасковья 30, дети их Григорий 6, Михайла 3.
9) Филипп Востроухов 25 (по жребию), жена его Фекла 21.
10) Сергей Червяков 38 (по желанию вместо Ур. Василия Касакова), жена его Соломанида 35, дети его Фолимон 7, Панфил 3, Дарья 12, Марфа 4.
11) Харитон Панкратов 26 (по желанию вместо Ур. Андрея Старицкого), жена его Марина 21.
12) Василий Отченашенко 30 (по желанию вместо Ур. Никиты Мельникова), жена его Матрена 23.

http://s9.uploads.ru/t/KoEeu.jpghttp://s7.uploads.ru/t/4lC0B.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0gCGz.jpghttp://s5.uploads.ru/t/MPReG.jpg

Отредактировано Zolin (2020-03-07 13:56:03)

0

3

А есть доступ к этим именным спискам (их координаты)?

0

4

wat написал(а):

А есть доступ к этим именным спискам (их координаты)?

Да, реквизиты дела, находящиеся в РГВИА указаны выше.

0

5

РГВИА
Ф. 13454 Военной управление Кавказской линией и Черноморией вг. Георгиевске
оп. 5 д.782 Переписка о переселении крестьян из Малороссии в КЛКВ 1849- 1852гг, 416л, микрофильм

Л.353
Поименный список Переселенцам Харьковской и Воронежской губерний отправленных на всегдашнее жительство согласно желания их в 1- Сунженский казачий полк из Станицы Стодеревской
(Указан состав семьи и возраст каждого на момент переселения)

Харьковской Губернии
Бородавко Андрей Павлов
Бородавко Савелий Антонов
Василенко Павел Федоров
Гончаров Андрей Иванов
Грабир Лукьян Иванов
Дворник Антон Романов
Долгополов Клим Тимофеев
Коневцов Данило Иванов
Конопля Анисий Лукьянов
Конопля Емельян федоров
Конопля Иван Андреев
Мархианский? Лукьян Денисов
Назаренко Захар Еремеев
Нескребо Афанасий Калинин
Никитенко Нестер Федоров
Никитенко Петр Федоров
Никифор федоров Долгополов
Острогольский Емельян Васильв
Порхоменко Никифор Климов
Семенчинков Иван Иванов
Ткачев Семен Кондратов
Шабунин Моисей Епифанов
Шайко Степан Ефимов

Воронежской губернии
Бабаков Яков Иванов
Бондырев Пегасий Петров
Бутов Егор Михайлов
Гончаров Федор Иванов
Зазулин Тарас Иванов
Зигин Степан Иванов
Калтукнов Василий Матвеев
Киселев Иван Лаврентьев
Коневцов Яков Алексеев
Косенко Семен Ермолаев
Малевин Григорий Яковлев
Малевин Иван Андреев
Махоткин Василий Тимофеев
Новахацкий Федор Ефимов
Погорелой Максим Федоров
Рятков Степан Андреев
Сабенко Гаврила Николаев
Сафонов Игнат Кондратьев
Селисинов Сергей Иванов
Соленый Степан Никифоров
Ткачев Иван Григорьев
Торопенко Иван Андреев
Торопенко Никита Гаврилов
Щербаков Дмитрий Иванов
Янов Иван Григорьев

Л.363
Поименный список
О числе переселенцев прибывших из России на водворение в Савельевский хутор и переселившихся согласно желания их в 1-й Сунженский полк

Зарудний Влас Корнеев
Караморенко Наум Павлов
Крылевский Симен Григорьев
Любий Симен Денисов
Мирошников Иван Васильев
Рудь Прокофий Григорьев
Таран Карп Яковлев
Фартушный Пантелимон Иванов
Фисенков Ефим Семенов

Л. 365
Посемейный список
Переселенцам Воронежской губернии Старой и Новой Криуши Шеряевской и Монастырской Волости, переселенных на жительство их Станицы Луковской по собственному желанию в 1-й Сунженский казацкий полк

Авчинников Игнат
Бирюков Семен
Бычков Иван
Бычков Никифор
Вобленков Григорий
Вовняков Филип
Гавшин Василий
Галушкин Василий
Гарасимов Карп
Гарковенков Сергей
Глотов Павел
Глотов Сергей
Гогин Андрей
Гогин Петр
Гойдин Никита
Дмитренков Василий
Дубинцов Казьма
Дубинцов Матвей
Дубинцов Остап
Дубинцов Фома
Дуркин Степан
Загаруйков Веденей
Заикин Иван
Зарудний Гаврила
Золотарев Егор
Зубов Егор
Игнат Николаенков
Каламыйцов Иван
Камисаров Казьма
Камырдин Емельян
Кулаков Федор
Кулаков Петр
Лебединцов Иван
Линов Сидор
Линов Степан
Маргунов Лаврентий
Марынкин Григорий
Мельников Роман
Пителен Мирон
Пузанков Иван
Пузенков Матвей
Ревин Дмитрий
Рулев Матвей
Рыбалкин Яков
Рябинин Авдей
Такарев Иван
Термиев Иван
Филип Линов
Хищенков Антон
Цебелеев Василий
Чередников Михайла
Чумак Василий
Шевцов Василей
Шевцов Захар
Шерпилов Михайла
Шуликин Осип
Шуликин Сидор
Яхкусаев? Казьма

http://nashi-predki.ru/wiki/Переписка_о_переселении_в_Кавказское_линейное_казачье_войскоhttp://nashi-predki.ru/wiki/Переписка_о_переселении_в_Кавказское_линейное_казачье_войско

Отредактировано Zolin (2019-01-14 14:23:52)

0

6

РГВИА
Ф.13454 оп.15, д.598 (часть1) микрофильм
Ф.13454 оп.15, д.599 (часть2) микрофильм
Название по описи "Переписка о переселении жителей на другие места" 1846.

В действительности это дело содержит сведения о переселении 300 семей Войска Донского с Дона на Сунжу для продолжения устройства 1-го Сунженского полка.
Переписка по организации этого мероприятия, разработка маршрутов следования эшелонов переселенцев во Владикавказ.
Предусматривалось, что женщины и дети по пути следования остановятся для зимовки в казенных селениях, а казаки с рабочим скотом отправятся обустраивать места водворения, что бы весной 1847 года забрать в них свои семьи.
Вторая часть этого дела Ф.13454 оп.15, д.599 содержит посемейный список 306 семей с указанием из какой станицы Войска Донского переселяются, охотой, по жребию и т.д., в каком эшелоне следуют.
Кроме него есть списки оставленных в селениях Петровском и Донской-Балке на зимовку семей казаков (черновые и чистовые (при переписывании фамилии "коверкались")), а так же окончание списков начатых в части первой
Часть упоминаемых в этих списках фамилий: Иван Мелихов, Степан Щербаков, Иван Голосов, Александр Страхов, Афонасий Пикин, Алексей Голосов, Лукерия Забазнова, Иван Прусаков (Пруцаков), Илья Фамин, Ефим Сергеев, Тимофей Денисов, Павел Шейкин, Савва Милованов, Потап Нехаев, Иван Нечаев, Фирс Беспалов, Степан Сиволобов, В.Мантульников(Минтушков), К.Голенев, Я.Кривов, Л.Шкуратов, К.Сухов, И.Кузнецов, А.Бородин, Е.Фирсов, И.Щепутин, А.Попов, А.Плотников, Т.Мелихов, Ф.Егоров, П.Фомин, И.Куркин, С.Зиновьев, Т.Лукьянов, М.Авчинников, Е.Галенов, И.Колчинов, Н.Гордеев, С.Голоштаный, М.Юднев(Юткин), Н.Сивин, И.Кузнецов, А.Бородин, И.Болдырев, Медведев, Ловягин, Картушин, Безпалов, Краснов..........и.т.д.
среди них жители станицы Есауловской: Лактион Чеботарев (31), Андрей Чеботарев (30), Павел Чеботарев (26), Павел Чеботарев(21)
станицы Нижне Чирской: Сергей Чеботарев (22)
Список семейств женатым нижним чинам 1-го Кавказского линейного 11 батальона, кои по бедности своей более терпят крайность в пропитании:
Феоктист Шабунин, Минай Полторак, Данила Таратущинка, Степан Петров, Степан Кудрич, Василий Матвеенко, Иван Заболотный, Козьма Овсянников, Абрам Политов, Федор Волошин, Тимофей Ванюченка, Павел Давыдов, Алексей Типтев.

http://forum.vgd.ru/174/46356/0.htm?a=s … iew&o=http://forum.vgd.ru/174/46356/0.htm?a=s … iew&o=

Отредактировано Zolin (2019-01-14 14:57:27)

0

7

Проекты положения о поселении казачьих станиц по р. Сунже и переписка о переселении и укреплении Сунженской линии 1844г. (РГВИА ф.13454, оп.15, д.930 л.203)
…………………………………………………………………………………………………………………
Общие предположение о водворении двух станиц в будущем 1845 году:
Каждая из двух станиц, водворяемых в будущем году, должна по Высочайшей воле состоять из 300 семейств. Но по мнению моему как сказано выше они должны быть составлены на половину из Линейных и Донских казаков, обратив малороссийских переселенцев на пополнение старых Линейных полков. Сверх означенных 300 семей нужно поселить в каждой станице по 3 семейств офицеров и 6 урядничьих, первых исключительно из Линейного войска, а последних на половину из Линейных и Донского. На Атамана возлагаю отобрать таких казаков, которые на новых и опасных местах водворения могут по своему поведению, расторопности и способности к службе, служить примером и наставниками для Донских казаков, ещё не опытных к здешней войне и хозяйству.
Семейства Донских казаков должны быть отобраны и направлены по распоряжению Наказного Атамана Донского войска так же из надлежащих людей по поведению и способности к службе, а так же чтобы они не были из людей самых бедных.
…………………………………………………………………………………………………………………..
Вспомоществование и преимущества переселенцам:
Линейные казаки, переселяемые на Сунжу, должны получать тоже вспомоществование как и при переселении на Лабу, т.е. единовременно на каждое казачье и урядничье семейство по 250 руб. ассигнациями или 71 руб.42 коп. серебром, а офицерское 1000 руб. ассигнациями или 285 руб.71 коп. серебром. Донским казакам по мнению моему следует дать против Линейных полуторное вспомоществование. Кроме того всем не служащим казакам со дня сбора их для отправления на новые места водворения в продолжение 3-х лет выдавать полную дачу казенного провианта и порционные деньги, определяемых по Приказу Командующего Отдельным Кавказским Корпусом от 23 ноября 1842г. для довольствия войск, причисленных к второй категории. Служащим казакам так же производить порционные деньги по второй категории в продолжении 3-х лет, Донским казакам 4-х лет, по числу всех душ обоего пола, начиная с 7 летнего возраста, дети же ниже 7 летнего возраста отпускать половину дачу, а порционные деньги на том же основании, как Линейным казакам, т.е. производить таковые как служащим, так и не служащим. Сверх того на водворение всем не служащим и отставным Линейным казакам, выдать денежное вспомоществование по 10 руб.сер., а Донским по 15 руб.сер. и кроме того снабдить тех и других боевыми патронами. Нововодворяемые казаки освобождаются на 5 лет со дня прибытия их на новые места водворения, от всякой походной службы, исключая защиты своих станиц, а так же от всех земских повинностей на такое же время. На каждую пару рогатого и мелкого скота и лошадей, остающихся при семействах по одному стогу сена в 30 копен и на каждую овцу по одной копне. Когда посеют озимые и хровые хлеба, им принадлежащие, то следует оные сжать и смолотить с помощью станичных обществ. Для перевозки семейств и имуществ переселяющихся казаков должно им дать во второй год переселения нужное число подвод, в промежутке между весенним посевом и сенокосом.
………………………………………………………………………………………………………………
О месте водворения станиц Сунженского полка:
В 1845 году устроить на Сунже две станицы: одну у самого Волынского укрепления (комм. ст. Троицкая), а другую между бывшими аулами Корей-Юрт и Байсунгур (комм. ст. Сунженская). В 1846 году продолжить водворение на Сунжу устройством ещё двух станиц, одной у самого укрепления Казак-Кичу (комм. ст. Михайловская), а другой между этим укреплением и Байсунгуром (комм. может Ассиновская?)
…………………………………………………………………………………………………………………..
Линейные казаки должны прибыть во Владикавказ в конце мая 1845г., без семейств, которые остаются на первый год в прежних местах жительства.
Донских переселенцев на сборный пункт в ст. Средне-Егарлыцкую к 15 мая 1845г. для отправления их от туда на Сунжу к 15 июля 1845г. (комм. переселение их отложено на один год из-за отсутсвия жилищ).

P.s. прилагаю фрагмент карты 1825г. (комм. левая часть р. Сунжы, водворяемых станиц не заселены!)

http://forumuploads.ru/uploads/0009/30/38/977/99621.jpg

Отредактировано Zolin (2020-02-15 19:50:34)

+1

8

Zolin написал(а):

Переписка с наказным атаманом Кавказского Линейного Казацкого Войска об образовании 2-х станиц на Сунже и о заселении их казаками 1844-1845гг. (РГВИА ф.1058, оп.1, д.156, л.285)
Рапорт о переселении на Сунжу чинов казачьих войск и образование станиц Сунженского полка. (лл.91-91об.)

Рапорт Владикавказскому коменданту Г-ну Полковнику и Кавалеру Нестерову.

Согласно Высочайше одобренных правил переселения на Сунжу чинов Кавказского Линейного и Донского казачьих войск с их семействами, для образования станиц Сунженского полка, полученных прирапорте Начальника Штаба войск кавказской линии и черномории, от 20 числа февраля № 440, я предписан полковым Командиром назначить к переселению в текущем году на Сунженскую линию из полков Кавказского 60, Кубанского 90, Ставропольского 150 казачьих семейств и Моздокского Есаулов 2-х, сотников 2-х, хорунжих 2-х и урядничьих 6 семейств.
Сообщая осем Вашему Высокоблагородию, имею честь покорнейше просить меня уведомлением: к какому именно времени по соображению вашему казаки эти должны быть присланы в кр. Владикавказскую. Жду дальнейшего от вас распоряжения. Причем присовокупляю, что именные списки этим семейств по получению мною от полковых Командиров будут доставлены вам без замедления.

Кавказский казачий полк (60 семейств):
Ст. Ладовской - 5, Тифлисской - 3, Казанской - 4, Усть-Лабинской - 3, Воронежской - 2, Новомалороссийской - 9, Новодонецкой - 5, Архангельской - 9, Ильинской - 15, Дмитриевской – 5 семейств.
Кубанский казачий полк (90 семейств):
Ст. Прочноокопской - 5, Григориполисской - 8, Темижбекской - 5, Кавказской - 7, Расшеватской - 15, Успенской - 18, Новоалександровской - 5, Новотроицкой - 22, Убеженской – 5 семейств.
Ставропольский казачий полк (150 семейств):
Ст. Николаевской - 5, Каменнобродской - 5, Новомарьевской - 25, Рождественской - 20, Михайловской - 30, Надежинской - 20, Старомарьевской - 9, Сенгилеевской - 5, Темнолеской - 6, Татарской - 5, Барсуковской -5, Сицевской – 5, Бешпагирской - 9 семейств

Список обер.офицеров и урядников Моздокского КП, назначенных к переселению на Сунженскую линию:

Есаулы:
1) Иван Кротов 48 (по жребию), жена его Авдотья 43, дети его Данила 22, Павел 19, Петр 5, Матрена 23, Любовь 13, Анна 8, Марина 4.
2) Пётр Прокопов 44 (по жребию), жена его Настасья 42, сын его Григорий 21.
Сотники:
3) Ефрем Петров 41(по жребию), жена его Матрена 35, дети их Ольга 16, Аграфена 7, Марья 3.
4) Иван Старицкий 32 (по желанию вместо Сот. Бирюлькина), жена его Пелагея 29, дети его Андрей 2, Вера 8.
Хорунжие:
5) Трофим Баскаков 38 (по желанию вместо Хор. Егора Дикова), жена его Ефросинья 36, дети его Анна 18, Леон 16.
6) Степан Старицкий 32 (по желанию), жена его Марья 31, дети их Аксинья 14, Евдония 8.
Урядники:
7) Спиридон Писковацкий 41 (по жребию), жена его Евдония 41.
8) Михайло Лавренов 30 (по жребию), жена его Прасковья 30, дети их Григорий 6, Михайла 3.
9) Филипп Востроухов 25 (по жребию), жена его Фекла 21.
10) Сергей Червяков 38 (по желанию вместо Ур. Василия Касакова), жена его Соломанида 35, дети его Фолимон 7, Панфил 3, Дарья 12, Марфа 4.
11) Харитон Панкратов 26 (по желанию вместо Ур. Андрея Старицкого), жена его Марина 21.
12) Василий Отченашенко 30 (по желанию вместо Ур. Никиты Мельникова), жена его Матрена 23.
Отредактировано Zolin (2020-02-15 19:51:45)

Список семейств казаков, назначенных к переселению на Сунженскую линию 18 апреля 1845г.
(лл. 206 – 255)
Кавказского КП
ст. Ладовской:

1.   Тионофей Медяников 56
2.   Федор Филатов 29
3.   Карней Харланов 58
4.   Яков Никитин 29
5.   Василий Тырин 31
ст. Тифлисской:
6.   Тимофей Бородин 68
7.   Григорий Тишин 63
8.   Федор Малыхин 43
ст. Казанской:
9.   Семен Алентьев 27
10. Ларион Каширинов 49
11. Иван Чеплыгин 70
12. Зеновий Чуйков 73
ст. Усть-Лабинской:
13. Осип Рубцов 50
14. Степан Лямзин 72
15. Сергей Цыпкин 43
ст. Воронежской:
16. Иван Дураков 71
17. Григорий Шевцов 68
ст. Новомалороссийской:
18. Григорий Махно 47       
19. Тимофей Носок 62       
20. Александр Михайлов 41   
21. Мартин Золин 57       
22. Василий Ковалёв 31       
23. Савостьян Палторацкий 37   
24. Иван Пархоменко 32       
25. Савелий Рухля 27       
26. Иван Цапко 51
ст. Новодонецкой:
27. Егор Хамлов 56
28. Анисим Сериков 30
29. Андрей Астахов 30
30. Игнат Худобин 51
31. Денис Лазоренко 32
ст. Архангельской:
32. Илья Емельянов 54
33. Роман Емельянов 23
34. Афанасий Валабуев 22
35. Астафий Филонов 54
36. Иван Залецкий 33
37. Федосей Ефремов 53
38. Василий Кудаев 70
39. Федор Карелов 30
40. Ефрем Лесников 29
ст. Ильинской:
41. Степан Смольянов 62
42. Сергей Жуков 45
43. Федор Дутов 48
44. Василий Дугаев 41
45. Федот Назаров 27
46. Федор Михайлов 49
47. Иван Федюнин 46
48. Михайла Волобуев 48
49. Ермолай Варнавский 39
50. Григорий Афонасьев 33
51. Иван Чернятин 35
52. Прохор Никулин 32
53. Фома Копанев 61
54. Антип Лазарев 56
ст. Дмитриевской:
55. Осип Бабрышев 49
56. Алексей Лихачев 60
57. Василий Пупынин 36
58. Иван Пальчиков 48
59. Егор Казулин 29

Кубанского КП
ст. Прочноокопской:

60. Аким Горшков 52
61. Ерофей Головлев 55
ст. Григориполисской:
62. Михайло Дурнев 62
63. Василий Синчин 47
64. Самойло Дронов 58
65. Василий Есков 46
66. Денис Колесников 40
67. Исай Кисилев 53
68. Прокофий Анашкин 28
69. Гаврила Ляпин 51
70. Яков Дронов 58
71. Аникей Орлов 72
ст. Темижбекской:
72. Вдова Акулина Белогурова 52
73. Емельян Музолевский 58
74. Ульян Ширяев 45
75. Алексей Щеглов 58
76. Филип Чернов 67
ст. Кавказской:
77. Федор Крыгин 60
78. Андрей Куликов 31
79. Андрей Екимов 37
80. Ларион Лосев 51
81. Филип Фолимонов 61
82. Илья Шерстобитов 61
83. Михайло Ловягин 64
ст. Расшеватской:
84. Абрам Бавинов 42
85. Федор Белозеров 37
86. Яков Дятлов 52
87. Захар Куралесин 34
88. Влас Кательников 48
89. Кирила Жуков 39
90. Яков Морев 65
91. Назар Маковкин 49
92. Саватей Мылых (Малыхин) 65
93. Саватей Малюков 42
94. Иван Новичихин 65
95. Иван Погорельский 35
96. Кирила Погорельский 52
97. Михайла Сапунов 49
98. Иван Алексеев 44
ст. Успенской:
99.   Иван Болотов 59
100. Ефим Литвинов 58
101. Семен Волков 66
102. Федор Кураков 59
103. Денис Агарков 26
104. Никита Масалитин 43
105. Стефан Сидоров 72
106. Егор Малыхин 63
107. Моисей Гуров 41
108. Иван Криволапов 55
109. Григорий Долгих 54
110. Ефим Щербинин 27
111. Сергей Асеев 63
112. Григорий Рогов 43
113. Яков Сафонов 43
114. Дементий Карастелев 32
115. Трофим Щербинин 53
116. Иван Лактионов 20
ст. Новоалександровской:
117. Семен Соловьев 43
118. Иван Леонов 29
119. Тит Королев 82
120. Панфил Пирагов 41
121. Яков Азаров 53
ст. Новотроицкой:
122. Иван Мещеряков 50
123. Степан Кононов 47
124. Павел Толмачов 69
125. Сидор Стромоусов 61
126. Павел Шелухин 64
127. Семен Байков 55
128. Михайло Выродов 69
129. Иван Воробьев 43
130. Вдова Марья Демьянова 60
131. Вдова Фекла Даникова 57
132. Тарас Житков 41
133. Григорий Симонов 49
134. Дмитрий Шайдаров 57
135. Макар Широбоков 59
136. Матвей Горбачев 60
137. Иван Выродов 47
138. Константин Павлов 55
139. Матвей Манников 36
140. Роман Моматов 44
141. Дементий Чечулин 55
142. Вдова Евдокия Бородина 59
143. Самойла Дароднов 57
ст. Убеженской:
144. Захар Крапивин 53
145. Афанасий Полубояров 49
146. Вдова Марья Моисеева 59
147. Вдова Ирина Тормасина 68
148. Василий Недосеков 61
149. Никита Рязанкин 52

Ставропольского КП
ст. Николаевской:

150. Матвей Бабкин 47
151. Никита Караченцов 49
152. Яков Кастрыкин 47
153. Вдова Марина Хахлова 47
ст. Сенгилеевской:
154. Петр Черкашин 47
155. Егор Толмачев 59
156. Вдова Марья Криволапова 48
157. Андрей Зубков 47
158. Карп Лыков 53
ст. Каменнобродской:
159. Василий Казарин 58
160. Кирила Максимов 43
161. Матвей Коршиков 42
162. Захар Лунин 41
163. Егор Золотухин 35
ст. Новомарьевской:
164. Николай Авчинников 54
165. Гаврила Шевляков 48
166. Афонасий Анцупов 44
167. Агей Бачманов 69
168. Петр Бровкин 62
169. Афонасий Горохов 26
170. Данила Горлов 26
171. Николай Деманов 36
172. Вдова Ирина Давыдова 58
173. Вдова Ирина Кирина 58
174. Яков Калинин 51
175. Кирила Кельин 48
176. Евдоким Масленников 61
177. Самойла Мятчин 48
178. Паликарп Михайлов 40
179. Федор Малкин 49
180. Вдова Софья Поленникова 62
181. Петр Полетаев 59
182. Иван Рощупкин 49
183. Василий Харебин 59
184. Яков Харебин 59
185. Вдова Евдокия Фомичева 51
186. Семен Щеголев 62
187. Вдова Ирина Кирина 75
ст. Рождественской:
188. Вдова Матрена Авсянникова 57
189. Егор Выродов 52
190. Сергей Чумпалов 60
191. Петр Голубин 71
192. Григорий Шишов 27
193. Иван Кобазев 41
194. Вдова Дарья Лапкина 55
195. Ананий Марков 68
196. Яков Климов 35
197. Иван Подпорин 50
198. Вдова Дарья Губорева 69
199. Вдова Степанида Сигарева 64
200. Нефед Есков 40
201. Мартин Федяев 46
202. Гаврила Хирычков 39
203. Иван Шипилов 47
204. Федор Солгалов 49
205. Григорий Щербинин 39
206. Василий Марков 26
207. Вдова Ксения Венюкова 66
208. Яков Тюльпин 54
ст. Михайловской:
209. Николай Анисимов 36
210. Михайла Баев 49
211. Вдова Агафья Боздырева 41
212. Барис Камаревцов 64
213. Никифор Караченцов 55
214. Ефим Казьмин 66
215. Осип Кузнецов 58
216. Радион Криволапов 36
217. Вдова Наталья Маньшина 59
218. Петр Марков 78
219. Вдова Ирина Масквитина 51
220. Николай Новиков 44
221. Никита Некрасов 35
222. Егор Панков 49
223. Вдова Ефимья Руднева 59
224. Вдова Василиса Реутова 61
225. Иван Реутов 41
226. Андрей Рышков 44
227. Гаврила Семинихин 38
228. Вдова Агафья Сеина 71
229. Вдова Надежда Стародубцева 55
230. Илья Тилинин 42
231. Вдова Василиса Умнякова 46
232. Захар Черкашин 38
233. Андрей Чеботаев 40
234. Семен Шляхов 74
235. Вдова Анисья Болотова 48
236. Василий Чеботаев 36
237. Лаврентий Некрасов 35
ст. Надежинской:
238. Ефим Редькин 65
239. Вдова Акулина Лунева 48
240. Матвей Булгаков 43
241. Леон Булгаков 38
242. Егор Варнавский 45
243. Максим Дехтерев 41
244. Никита Панков 58
245. Никанор Желябовский 39
246. Алексей Кельин 46
247. Максим Кривогузов 80
248. Григорий Малышев 34
249. Петр Сидельников 46
250. Конон Некрасов 61
251. Павел Подколзин 54
252. Вдова Варвара Стародубцева 71
253. Федор Ходаков 81
254. Данила Шамардин 57
255. Казьма Шаламов 40
256. Вдова Ирина Золотухина 86
257. Василий Фильчаков 28
ст. Старомарьевской:
258. Петр Акинин 29
259. Максим Елунин 51
260. Дмитрий Конищев 53
261. Иван Корщиков 65
262. Федор Ерохин 33
263. Федор Луценков 50
264. Минай Черкасов 21
265. Иван Чернявский
ст. Спицевской:
266. Филип Баев 64
267. Василий Мохнычев 26
268. Андрей Нартов 58
269. Василий Сивцов 53
270. Иван Чунихин 44
271. Матвей Чунихин 30
272. Прохор Булгаков 63
ст. Бешпагирской:
273. Михей Хоменский 38
274. Елисей Савин 46
275. Финаген Горлов 45
276. Архип Золотухин 49
277. Климентий Правоторов 51
278. Василий Михайлов 42
279. Вдова Меланья Смышникова 51
280. Вдова Меланья Сотникова 68
281. Харитон Чевычелов 76
282. Вдова Марья Бутенкова 45
ст. Темнолеской:
283. Степан Понамарев 41
284. Иван Балакирев 52
285. Федор Нарыков 36
286. Анисим Зотов 32
287. Василий Сидельников 24
288. Анисим Мартыненко 41
289. Иван Хоменко 44
290. Ефан Гусятников 57
291. Иван Литвинов 34
ст. Татарской:
292. Николай Маслов 34
293. Данила Маслов 36
294. Афанасий Сидельников 29
ст. Барсуковской:
295. Петр Болдырев 45
296. Казьма Дудкин 46
297. Никифор Кокарев 62
298. Вдова Екатерина Миронова 91

Список Моздокского КП казакам отправленных на поселение во Владикавказский КП 12 мая 1845г.
1. Сухоруков Иван 1-й
2. Сухоруков Иван 2-й
3. Сухоруков Калина
4. Сухоруков Дементий
5. Дереглазов Григорий.

P.s. предполагаю, что семьи Сухоруковых и Дереглазовых так же переселились на Сунженскую линию в 1845г. в ещё не созданный Сунженский линейный казачий полк (СЛКП).
Переселению по жребию не подлежали семьи у кого служили в артиллерии и в С.Е.И.В.К, а так же где не было служащего казака достигшего 20 лет.
У меня в списках отражены только фамилии глав семейств, но были ещё затья, племянники, приемные дети в составе семьи со своими фамилиями.
В 90 % случаев переселившиеся семьи казаков Кавказского (60 семей) и Кубанского КП (90 семей) заселили ст. Сунженскую (с 1852г. ст. Слепцовскую), а казачьи семьи Ставропольского КП (150 семей) заселили ст. Троицкую. Это можно проследить в сохранившихся Исповедных росписях за 1848г. соответствующих станиц. В следующем 1846 году к ним подселят ещё 300 донских казачьих семей из ОВД.

Отредактировано Zolin (2020-02-28 13:54:45)

+1

9

Zolin написал(а):

РГВИА
Ф.13454 оп.15, д.598 (часть1) микрофильм
Ф.13454 оп.15, д.599 (часть2) микрофильм
Название по описи "Переписка о переселении жителей на другие места" 1846.

В действительности это дело содержит сведения о переселении 300 семей Войска Донского с Дона на Сунжу для продолжения устройства 1-го Сунженского полка.
Переписка по организации этого мероприятия, разработка маршрутов следования эшелонов переселенцев во Владикавказ.
Предусматривалось, что женщины и дети по пути следования остановятся для зимовки в казенных селениях, а казаки с рабочим скотом отправятся обустраивать места водворения, что бы весной 1847 года забрать в них свои семьи.
Вторая часть этого дела Ф.13454 оп.15, д.599 содержит посемейный список 306 семей с указанием из какой станицы Войска Донского переселяются, охотой, по жребию и т.д., в каком эшелоне следуют.
Кроме него есть списки оставленных в селениях Петровском и Донской-Балке на зимовку семей казаков (черновые и чистовые (при переписывании фамилии "коверкались")), а так же окончание списков начатых в части первой
Часть упоминаемых в этих списках фамилий: Иван Мелихов, Степан Щербаков, Иван Голосов, Александр Страхов, Афонасий Пикин, Алексей Голосов, Лукерия Забазнова, Иван Прусаков (Пруцаков), Илья Фамин, Ефим Сергеев, Тимофей Денисов, Павел Шейкин, Савва Милованов, Потап Нехаев, Иван Нечаев, Фирс Беспалов, Степан Сиволобов, В.Мантульников(Минтушков), К.Голенев, Я.Кривов, Л.Шкуратов, К.Сухов, И.Кузнецов, А.Бородин, Е.Фирсов, И.Щепутин, А.Попов, А.Плотников, Т.Мелихов, Ф.Егоров, П.Фомин, И.Куркин, С.Зиновьев, Т.Лукьянов, М.Авчинников, Е.Галенов, И.Колчинов, Н.Гордеев, С.Голоштаный, М.Юднев(Юткин), Н.Сивин, И.Кузнецов, А.Бородин, И.Болдырев, Медведев, Ловягин, Картушин, Безпалов, Краснов..........и.т.д.
среди них жители станицы Есауловской: Лактион Чеботарев (31), Андрей Чеботарев (30), Павел Чеботарев (26), Павел Чеботарев(21)
станицы Нижне Чирской: Сергей Чеботарев (22)
Список семейств женатым нижним чинам 1-го Кавказского линейного 11 батальона, кои по бедности своей более терпят крайность в пропитании:
Феоктист Шабунин, Минай Полторак, Данила Таратущинка, Степан Петров, Степан Кудрич, Василий Матвеенко, Иван Заболотный, Козьма Овсянников, Абрам Политов, Федор Волошин, Тимофей Ванюченка, Павел Давыдов, Алексей Типтев.

http://forum.vgd.ru/174/46356/0.htm?a=s … iew&o=http://forum.vgd.ru/174/46356/0.htm?a=s … iew&o=

Отредактировано Zolin (2019-01-14 14:57:27)

http://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t67555.jpghttp://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t94533.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t97280.jpghttp://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t98015.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t46363.jpghttp://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t72039.jpg

В самом деле указано 306 семейств урядников и казаков отправленных с Дону на поселение на Сунжу в трех эшелонах.
1 эшелон в составе 101 семейства выступил 17 мая, 2 эшелон в составе 108 семейства выступил 27 мая и 3 эшелон в составе 97 семейства выступил 28 мая 1846 года.

http://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t70785.jpghttp://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t17137.jpg

Отредактировано Zolin (2020-03-11 13:09:40)

0

10

Список Урядничьим и козачьим семейства отправленным с Дону для поселения на Сунже.    
       
I эшелона       
       
Урядники:    
1 Разборской                    Платон Агарков 26   
2 Екатериненской            Григорий Игнатов 42   
Казаки:       
3 Верхне-Новочеркаской    Отставной Николай Сидоров 44   
4 Верхне-Новочеркаской    Служилый Иван Елисеев 24   
5 Средне-Новочеркаской    Василий Соколов 31   
6 Средне-Новочеркаской    Иван Самарин 32   
7 Средне-Новочеркаской    Петр Самарин 39   
8 Нижне-Новочеркаской    Иосиф Хомачкин 30   
9 Нижне-Новочеркаской    Демьян Шерстобитов 29   
10 Елисаветовской            Алексей Тапилин 36   
11 Елисаветовской            Отставной Иван Буркин 60   
12 Александровской            Иван Седов 39   
13 Александровской            Иван Линников 44   
14 Аксайской    Отставной Еким Петров 57   
15 Аксайской    Федор Петров 20   
16 Маноцкой    Алексей Матущенков 42   
17 Старочеркаской    Степан Гончаров 29   
18 Старочеркаской    Иосиф Скляров 33   
19 Старочеркаской    Илья Тесненков 27   
20 Старочеркаской    Дмитрий Гарнадчиков 35   
21 Старочеркаской    Михайло Куликов 24   
22 Старочеркаской    Михайло Нестеров 30   
23 Грушевской    Тимофей Бондарев 23   
24 Багаевской    Фома Турчанинов 45   
25 Бесергеневской    Макар Заводовсков 30   
26 Бесергеневской    Ипполит Галдин 27   
27 Мелеховской    Гаврила Комарев 33   
28 Мелеховской    Андрей Поляков 43   
29 Раздорской    Иван Ивинков 31   
30 Раздорской    Денис Груднев 42   
31 Нижне-Кундрюческой    Дмитрий Сказачников 27   
32 Нижне-Кундрюческой    Анофрий Болдырев 25   
33 Нижне-Кундрюческой    Демьян Пятинсков 32   
34 Нижне-Кундрюческой    Василий Уваров 37   
35 Нижне-Кундрюческой    Леон Уваров 19   
36 Верхне-Кундрюческой    Иван Такарев 30   
37 Екатериненской    Иван Авчинников 33   
38 Усть-Быстрянской    Афонасий Снапков 35   
39 Усть-Быстрянской    Иван Писковатсков 36   
40 Усть-Белокалитвенской    Иван Папин 30   
41 Усть-Белокалитвенской    Федор Ильин 31   
42 Усть-Белокалитвенской    Филип Шилякин 42   
43 Калитвенской    Тимофей Чуркин 25   
44 Каменской    Иван Павлов 30   
45 Каменской    Евдоким Петров 30   
46 Гундаровской    Дмитрий Кулишов 26   
47 Гундаровской    Дмитрий Баранников 42   
48 Гундаровской    Иван Аршавсков 31   
49 Гундаровской    Михайло Курнасов 27   
50 Митякинской    Василий Горшколепов 36   
51 Митякинской    КазьмаБогучарсков 23   
52 Митякинской    Василий Чебатов 22   
53 Митякинской    Иван Мазанов 22   
54 Лугинской    Конон Маликов 24   
55 Лугинской    Петр Пшеничнов 25   
56 Лугинской    Афонасий Болдырев 25   
57 Семикорокорской    Михаил Михайлов 38   
58 Семикорокорской    Павел Луганцов 24   
59 Семикорокорской    Трафим Бакулов 23   
60 Егарлыцкой    Ефим Могилин 37   
61 Егарлыцкой    Илья Нечаев 39   
62 Кабылянской    Служилый Иван Куркин 30   
63 Кабылянской    Служилый Родион Турков 37   
64 Кабылянской    Служилый Осип Лескин 32   
65 Кабылянской    Служилый Калина Пилкин 30   
66 Есауловской    Служилый Лактон Чеботарев 31   
67 Есауловской    Служилый Андрей Чеботарев 30   
68 Есауловской    Служилый Павел Чеботарев 26   
69 Есауловской    Служилый Павел Чеботарев 21   
70 Есауловской    Служилый Трифим Турков 24   
71 Есауловской    Служилый Мирон Коновалов 31   
72 Есауловской    Степан Загудаев 30   
73 Потемкинской    Служилый Осип Филатов 31   
74 Потемкинской    Служилый Степан Разстрыгин 42   
75 Потемкинской    Служилый Федор Разстрыгин 19   
76 Верхне-Курмоярской    Служилый Антон Тапилин 30   
77 Верхне-Курмоярской    Служилый Ерофей Филипов 43   
78 Верхне-Курмоярской    Служилый Алексей Кательников 23   
79 Верхне-Курмоярской    Служилый Ефим Фролов 22   
80 Нагавской    Служилый Михайло Калмыков 21   
81 Нижне-Курмоярской    Служилый Петр Королев 32   
82 Нижне-Курмоярской    Служилый Дмитрий Капканов 25   
83 Гугнинской    Служилый Михаил Дьяконов 26   
84 Филиповской    Служилый Кондрат Абрамов 31   
85 Терновской    Служилый  Похом Веригин 37   
86 Цымлянской    Захар Волшинов 27   
87 Цымлянской    Служилый Михаил Листопадов 25   
88 Кумшацкой    Служилый Андриян Быстров 32   
89 Романовской    Служилый Андриян Инютин 31   
90 Верхне-Каргальской    Служилый Марка Гуров 31   
91 Николаевской    Служилый Семен Губин 23   
92 Николаевской    Служилый Данила Губин 22   
93 Николаевской    Служилый Демьян Акентев 36   
94 Богоявленской    Служилый Николай Карасев 34   
95 Богоявленской    Служилый АфонасийСемилетов 25   
96 Богоявленской    Служилый Дмитрий Карасев 26   
97 Камышовской    Служилый Василий Сивяков 31   
98 Константиновской    Служилый Иван Давыдов 23   
99 Константиновской    Служилый Александр Тимошкин 25   
100 Золотовской    Служилый Иван Егоров 31   
101 Кочетовской    Служилый Степан Сиповкин 25   
       
II эшелона
   
Урядники:       
102 Каменской    Служилый Гаврила Савичев 33   
103 Екатериненской    Служилый Яков Секретаренков 27   
Казаки:       
104 Верхне-Чирской    Служилый Назар Гусев 25   
105 Верхне-Чирской    Служилый Семен Болдырев 42   
106 Верхне-Чирской    Служилый Мокей Уланкин 26   
107 Верхне-Чирской    Служилый Онуфрий Уланкин 28   
108 Верхне-Чирской    Служилый Павел Кузнецов 24   
109 Пятиизбянской    Служилый Степан Беспалов 30   
110 Пятиизбянской    Служилый Галактион Щипанов 31   
111 Пятиизбянской    Служилый Савелий Хныкин 30   
112 Пятиизбянской    Служилый Филарет Вихлянцев 43   
113 Пятиизбянской    Служилый Иван Вихлянцов 23   
114 Голубинской     Служилый Пракофий Попов 30   
115 Голубинской    Служилый Едоким Попов 26   
116 Голубинской    Служилый Ерофей Мирошкин 25   
117 Голубинской    Служилый Иван Трунин 39   
118 Трех-Островянской    Служилый Иван Рассадников 33   
119 Трех-Островянской    Служилый Арсентий Рассадников 22   
120 Трех-Островянской    Служилый Абрам Сафронов 27   
121 Качалинской    Служилый Филип Тимонин 24   
122 Качалинской    Служилый Михаил Дорошев 21   
123 Нижне-Чирской    Служилый Константин Харитонов 23   
124 Нижне-Чирской    Служилый Дмитрий Чиков 23   
125 Нижне-Чирской    Служилый Аввакум Большепаев 35   
126 Нижне-Чирской    Служилый Евлампий Ребухин 28   
127 Нижне-Чирской    Служилый Давыд Голубинцов 25   
128 Нижне-Чирской    Служилый Иван Чехонин 25   
129 Нижне-Чирской    Служилый Сергей Чеботарев 22   
130 Нижне-Чирской    Служилый Андрей Ефремов 31   
131 Иловлинской    Служилый Григорий Антюфеев 33   
132 Иловлинской    Служилый Василий Маторин 42   
133 Иловлинской    Служилый Роман Маторин 22   
134 Иловлинской    Служилый Игнат Фаддеев 36   
135 Сиротинской    Служилый Степан Буров 40   
136 Сиротинской    Служилый Василий Трубачев 25   
137 Сиротинской    Служилый Ерофей Егоров 20   
138 Сиротинской    Служилый Яков Насонов 24   
139 Сиротинской    Служилый Григорий Фролов 22   
140 Старо-Григорьевской    Служилый Андрей Лыгин 33   
141 Старо-Григорьевской    Служилый Макар Колесов 32   
142 Старо-Григорьевской    Служилый Филип Кислов 26   
143 Кременской    Служилый Василий Матвеев 30   
144 Кременской     Служилый Иван Сисин 20   
145 Кременской     Служилый Ефим Сисин 42        (позже трансформируется в Сасин)   
146 Кременской     Служилый Михаил Ребиков 22   
147 Кременской     Служилый Иван Ребиков 21   
148 Кременской     Служилый Тимофей Шивяков 40   
149 Перекопской    Служилый Трафим Сафонов 30   
150 Перекопской     Служилый Гаврила Тапилин 24   
151 Перекопской     Служилый Федор Арестов 23   
152 Перекопской     Отставной Юдий Катовцов 37   
153 Перекопской     Служилый Мирон Котовцов 19   
154 Клецкой    Служилый Григорий Топольсков 28   
155 Клецкой     Служилый Семен Кочергин 29   
156 Клецкой     Служилый Петр Шамов 39   
157 Клецкой     Служилый Зеновий Лосев 30   
158 Клецкой     Служилый Никита Березин 20   
159 Клецкой     Совнутренней службою Никита Цыннов 44   
160 Распопинской    Служилый Иван Чикулаев 31   
161 Распопинской     Служилый Петр Шашурин 35   
162 Распопинской     Служилый Федор Чикулаев 29   
163 Распопинской     Служилый Иван Пономарев 24   
164 Распопинской     Служилый Иван Поляков 22   
165 Распопинской     Служилый Савелий Грошев 25   
166 Усть-Медведицкой    Служилый Федор Коротков 39   
167 Усть-Медведицкой     Служилый Данила Коротков 22   
168 Усть-Медведицкой     Служилый Иван Попов 29   
169 Усть-Медведицкой     Служилый Гаврила Карасев 25   
170 Усть-Медведицкой     Служилый Самойло Фролов 32   
171 Усть-Хоперской    Служилый Андрей Киреев 31   
172 Усть-Хоперской     Служилый Пракофий Сучилин 24   
173 Усть-Хоперской     Служилый Григорий Воротинцов 32   
174 Усть-Хоперской     Служилый Ефим Кузнецов 39   
175 Усть-Хоперской     Служилый Иван Кирсанов 22   
176 Еланской    Служилый Клим Ветряков 37   
177 Еланской     Служилый Иван Ветряков 22   
178 Еланской     Служилый Филип Ветряков 25   
179 Еланской     Служилый Иван Курляпин 30   
180 Еланской     Служилый Афонасий Ветряков 27   
181 Еланской     Отставной Иван Ветряков 51   
182 Еланской     Отставной Егор Фролов 54   
183 Вешенской    Служилый Николай Самойлов 31   
184 Вешенской     Служилый Федор Казлов 32   
185 Вешенской     Служилый Степан Крамсков 23   
186 Вешенской     Служилый Михаил Попов 28   
187 Вешенской     Служилый Харлан Ткачев 30   
188 Вешенской     Служилый Степан Попов 32   
189 Вешенской     Служилый Никита Лосев 22   
190 Вешенской     Служилый Понтелей Чумаков 23   
191 Вешенской     Служилый Федор Филатов 38   
192 Вешенской     Служилый Герасим Говарков 20   
193 Вешенской     Служилый Пантелей Калинин 20   
194 Вешенской     Служилый Ефим Калинин 31   
195 Мигулинской    Служилый Абрам Раклов 22   
196 Мигулинской    Служилый Осип Кравцов 22   
197 Мигулинской    Служилый Александр Сетриков 24   
198 Мигулинской    Служилый Спиридон Рыбников 24   
199 Мигулинской    Служилый Ефим Раклов 42   
200 Мигулинской    Служилый Иван Епихин 20   
201 Мигулинской    Служилый Степан Доманов 31   
202 Мигулинской    Служилый Григорий Дрямов 24   
203 Мигулинской    Служилый Илья Гладков 28   
204 Казанской    Служилый Федот Цыганов 24   
205 Казанской     Служилый Трифон Лебедев 42   
206 Казанской     Служилый Сафрон Лебедев 32   
207 Казанской     Служилый Осип Макушкин 34   
208 Казанской     Служилый Аксентий Самофалов 29   
209 Казанской     Служилый Петр Пузанов 20   

             III эшелона    
       
Урядники:       
210 Мариинской     Служилый Иван Болдырев 33   
211 Сретенской    Служилый Василий Мантульников 32   
Казаки:       
212 Островской    Служилый Кондрат Голенев 32   
213 Островской     Служилый Яков Кривов 41   
214 Островской     Служилый Александр Курин 28   
215 Островской     Служилый Селиван Картушин 35   
216 Глазуновской    Служилый Лазарь Шкуратов 29   
217 Глазуновской    Служилый Константин Семенов Сухов 25   
218 Глазуновской    Служилый Николай Савин 24   
219 Глазуновской    Служилый Игнат Кузнецов 23   
220 Букановской    Служилый Андрей Бородин 20   
221 Букановской     Служилый Евтей Фирсов 30   
222 Слащевской    Служилый Ивлий Щапутин 35   
223 Слащевской     Служилый Абрам Попов 31   
224 Слащевской     Служилый Андрей Плотников 24   
225 Скуришенской    Служилый Тимофей Мелихов 28   
226 Скуришенской     Служилый Антон Мелихов 24   
227 Скуришенской     Служилый Андрей Мелихов 23   
228 Скуришенской     Отставной Иван Мелихов 57   
229 Скуришенской     Служилый Лев Мелихов 26   
230 Кепинской    Служилый Фатей Егоров 40   
231 Кепинской     Служилый Пахом Фомин 35   
232 Арчадинской    Служилый Иван Куркин 30   
233 Арчадинской     Служилый Степан Зеновьев 29   
234 Арчадинской     Служилый Егор Зеновьев 24   
235 Арчадинской     Служилый Терентий Лукъянов 41   
236 Етеревской    Служилый Мартин Авчинников 27   
237 Етеревской     Служилый Ефим Галенков 29   
238 Етеревской     Служилый Иван Колченов 22   
239 Раздорской    Служилый Михаил Беспалов 31   
240 Раздорской     Служилый Наум Гардеев 30   
241 Раздорской     Служилый Степан Голоштанов 39   
242 Орловской    Служилый Михаил Юткин 30   
243 Заполянской    Служилый Казьма Качурин 31   
244 Малодельской    Служилый Федор Горин 29   
245 Малодельской     Служилый Яков Рыбкин 23   
246 Малодельской     Со внутреннего службою Степан Щербаков 43   
247 Малодельской     Отставной Иван Голосов 71   
248 Малодельской     Со внутреннею службой Василий Ершов 34   
249 Малодельской     Служилый Александр Страхов24   
250 Малодельской     Со внутреннею службою Афонасий Пикин 31   
251 Малодельской     Отставной Алексей Голосов 54   
252 Малодельской     Вдова Казачья жена Лукерья Забазнова 36   
253 Березовской    Служилый Клим Насаев 39   
254 Березовской     Служилый Михаил Краснов 25   
255 Березовской     Служилый Данила Пруцаков21   
256 Березовской     Служилый Семен Пруцаков23   
257 Березовской     Служилый Кирей Ловягин 39   
258 Кумылженской    Служилый Минай Брыкин 39   
259 Кумылженской     Служилый Никита Ефимов 25   
260 Алексеевской    Служилый Зот Медведев 32   
261 Яминской    Служилый Семен Борисов 25   
262 Яминской     Служилый Иван Арчаков 28   
263 Лукьяновской    Служилый Степан Быков 36   
264 Карповской    Служилый Василий Перров 24   
265 Мартыновской    Служилый Родион Илюхин 31   
266 Дурновской    Служилый Илья Фимин 24   
267 Ярыженской    Служилый Никифор Сухоруков 30   
268 Ярыженской     Служилый Михайла Макаров 30   
269 Ярыженской     Служилый Кондрат Голышов 23   
270 Аннинской    Служилый Астах Борисов 31   
271 Аннинской     Служилый Семен Бормин 39   
272 Аннинской     Служилый Ларион Елизаров 22   
273 Филоновской    Служилый Павел Калачев 22   
274 Филоновской    Служилый Григорий Калачев 21   
275 Филоновской    Служилый Данила Панфилов 30   
276 Филоновской    Теща вдова Ирина Чепурнова 80   
277 Филоновской    Служилый Захар Медведев 22   
278 Филоновской    Служилый Григорий Ладошин 26   
279 Филоновской    Служилый Федор Устинов 27   
280 Михайловской    Служилый Борис Дьяков 30   
281 Михайловской     Служилый Павел Шейкин 21   
282 Добринской    Служилый Ион Блинков 38   
283 Добринской     Служилый Федор Трафимов 29   
284 Катовской    Служилый Гурей Милованов 29   
285 Урюпинской    Служилый Григорий Степанов 32   
286 Урюпинской     Служащий Ефим Горкин 29   
287 Левикинской    Служилый Емельян Денисов 23   
288 Бесплемяновской    Служилый Петр Привалов 28   
289 Тепикинской    Служилый Данило Медведев 35   
290 Тепикинской    Служилый Роман Бычков 35   
291 Луковской    Служилый Алексей Ерузин 39   
292 Луковской     Служилый Ефим Логанов 24   
293 Привоторовской    Служилый Василий Машкарин 26   
294 Бурацкой    Служилый Карней Нихаев 28   
295 Тишанской    Служилый Григорий Калякин 42   
296 Тишанской     Служилый Иван  Калякин 21   
297 Усть-Бузулуцкой    Служилый Агап Минаев 41   
298 Усть-Бузулуцкой     Служилый Иван Минаев 32   
299 Арженовской    Служилый Арефий Нечаев 30   
300 Арженовской    Служилый Федор Нечаев 28   
301 Зотовской    Служилый Никита Калмыков 30   
302 Зотовской     Служилый Кирей Бирюков 28   
303 Зотовской     Служилый Евдоким Саломатин 25   
304 Зотовской     Служилый Алексей Запорожцов 24   
305 Федосеевской    Служилый Кирей Сомов 40   
306 Федосеевской     Служилый Мартин Сиволобов 22   
307 Федосеевской     Служилый Никифор Авилов 30   
       
Генерал от Кавалерии Веселов       
Дежурный штаб офицер полковник Марков

0

11

См. Донские казаки переселенные на Сунжу в 1845-47гг.
https://forum.vgd.ru/post/14/69533

0


Вы здесь » Гребенские казаки » Владикавказко-Сунженские полки » БАЗА ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ Сунженский полк 1830-1860 гг. РГВИА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC