Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гребенские казаки » Боргустанская станица » Род Писаренко

Род Писаренко

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Список лицам постороннего ведомства, зачисляемых в войсковое сословие Терского казачьего войска с их семейством и потомством (1883 год)

Казак   Полтавской губернии, Роменского  уезда, Велико-Бубновской волости, села Галки:

Филип Писаренко  - в станицу Боргустанскую Пятигорского  округа

0

2

Писаренко Дмитрий Степанович, р. 20 сен. 1886. Из казаков. ст. Боргустанской Терской области. Владикавказское реальное училище, Оренбургское казачье юнкерское училище 1909. Офицер 1-го Волгского полка Терского казачьего войска. Подъесаул, помощник начальника военно-ремесленной школы Терского казачьего войска. Участник Терского восстания лета 1918, с 15 дек. 1918 атаман Пятигорского отдела. Во ВСЮР и Русской Армии; с 4 мар. 1919 управляющий финансами Терского казачьего войска (до 1924). Полковник (с 2 янв. 1920). На 10 янв. 1920 в общежитии № 1 в Буюк-Дере (Константинополь). В эмиграции в Константинополе, 1924–1927 заведующий лесопильн заводом в Боснии. Ум. 21 окт. 1937 в Дубровнике (Югославия). Соч.: К вопросу экономического возрождения России. /4–105; 30; 363; 532/

0

3

дядя Коля написал(а):

Список лицам постороннего ведомства, зачисляемых в войсковое сословие Терского казачьего войска с их семейством и потомством (1883 год)

Казак   Полтавской губернии, Роменского  уезда, Велико-Бубновской волости, села Галки:

Филип Писаренко  - в станицу Боргустанскую Пятигорского  округа

Подпись автора

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани
    Псалом 143:1

надо же...Похоже родственника нашла...семья моего деда - Писаренко Якова Денисовича оттуда ж...Прадед Писаренко Денис Иванович 1872 года...

0

Вы здесь » Гребенские казаки » Боргустанская станица » Род Писаренко

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC