Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в русско-японской войне » Приказ № 379 по Терскому Казачьему Войску


Приказ № 379 по Терскому Казачьему Войску

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приказ № 379 по Терскому Казачьему Войску

22 августа 1907 г. Владикавказ

«При сем объявляю для сведения список казаков Терского Казачьего Войска, награжденных знаками отличия Военного ордена в войну с Японией и получившие подарки от Войска,, установленный приказом по Войску за № 203 1905 года...»

Генерал-губернатор Терской области,
наказной атаман Терского Казачьего Войска
генерал-лейтенант Колюбакин

Всем казакам, награжденным Георгиевским крестом 4-й степени, вручали в подарок серебряные часы с цепочкой, а кто имел более одного креста - получал шашку с портупеей.
Сунженский отдел

Станица Пришибская
Вахмистр Кошуба Яков - 4 ст.
Младший урядник Скориков Захар - 4 ст.
Казак Лутай Павел - 4 ст.
Станица Александровская
казак Сорокин Евстафий - 4 ст.
казак Быков Михаил - 4 ст.
казак Горай Иван - 4 ст.
станица Котляревская
старший урядник Сахнов Сергей - 4 ст.
младший урядник Рябцев Иван - 3 ст., 4 ст.
казак Немец Василий - 4 ст.
казак Апанасенко Константин - 4 ст.

Моздокский отдел

Станица Павлодольская
урядник Мещеряков Алексей – 3 ст., 4 ст.
старший урядник Сильченко Моисей - 4 ст.
бомбардир наводчик Воронин Даниил - 4 ст.
младший урядник Шапрунов Василий - 4 ст.
младший урядник Пересада Андрей - 4 ст.
урядник Губанов Яков – 4 ст.
Станица Ново-Осетинская
вахмистр Агоев Георгий - 4 ст.
урядник Дадымов Николай - 4 ст.
казак Бузаров Илья - 4 ст.
урядник Машуков Хатавшуко - 4 ст.
Станица Черноярская
вахмистр Савлаев Петр - 2 ст.
урядник Кибиров Георгий - 4 ст.
урядник Загалов Павел - 4 ст.
приказный Цаллагов Николай - 3 ст., 4 ст.
урядник Дзодцоев Георгий – 4 ст.
Станица Государственная
старший урядник Малыгин Илья - 4 ст.
Станица Солдатская
вахмистр Назаренко Мирон - 3 ст., 4 ст.
вахмистр Федоров Диомид - 4 ст.
урядник Занько Дмитрий - 4 ст.
старший урядник Лебедь Николай - 4 ст.
бомбардир-наводчик Дмитрюк Алексей - 4 ст.
Станица Прохладная
медицинский фельдшер Кондратенко Василий - 4 ст.
младший урядник Шаповал Федор - 4 ст.
Станица Екатериноградская
урядник Белоненко Федор - 4 ст.
Станица Луковская
вахмистр Астахов Михаил - 3 ст.,4 ст.
вахмистр Барагунов Тимофей - 3 ст.,4 ст.
старший урядник Бородаев Иван - 4 ст.
урядник Голов Федор - 4 ст.
медицинский фельдшер Водяницкий Григорий - 4 ст.
медицинский фельдшер Голов Александр - 4 ст.
Станица Наурская
урядник Крымов Иван - 4 ст.
урядник Богатырев Алексей - 4 ст.
младший урядник Раздорский - 4 ст.
нестр. старш. разр. Тишков Петр - 4 ст.
Станица Мекенская
урядник Архипов Степан - 4 ст.
старший урядник Карпенко Тимофей - 4 ст.
старший урядник Держин Федор - 4 ст.
Станица Ищерская
урядник Петров Моисей - 4 ст.
Станица Галюгаевская
бомбардир-наводчик Иванов Алексей - 4 ст.
Станица Стодеревская
вахмистр Ярцев Терентий - 4 ст.

Сунженский отдел

Станица Ассиновская
старший урядник Шиховцов Григорий - 4 ст.
старший урядник Чумаков Петр - 4 ст.
казак Мищенко Николай - 4 ст.
казак Башкатов Федор - 4 ст.
Станица Самашкинская
вахмистр Митюков Иван - 4 ст., 3 ст.
урядник Кривоносов Федор - 4 ст.
младший урядник Кривоносов Григорий - 4 ст.
вахмистр Федин Сергей - 4 ст.
медицинский фельдшер Липатов Елизар - 4 ст.
приказный Прокопов Павел - 4 ст.
приказный Воробьев Петр - 4 ст.
приказный Баскаков Михаил - 4 ст.
приказный Григорьев Леон - 4 ст.
казак Перезолов Петр - 4 ст.
казак Перезолов Андрей - 4 ст.
казак Князев Никифор - 4 ст.
казак Кузнецов Степан - 4 ст.
казак Кирилец Иван - 4 ст.
Станица Михайловская
старший урядник Новиков Константин - 3 ст.
старший урядник Новиков Федор - 4 ст.
старший урядник Золин Павел - 4 ст.
старший урядник Батманов Иван - 4 ст.
старший урядник Вьючный Сергей - 4 ст.
приказный Оспищев Григорий - 4 ст.
казак Тырин Николай - 4 ст.
казак Алехин Иван - 4 ст.
казак Колеров Михаил - 4 ст.
казак Трушкин Петр - 4 ст.
казак Чечелов Илья - 4 ст.
Станица Вознесенская
вахмистр Прошин Иван - 4 ст.
урядник Кривоносов Петр - 4 ст.
старший урядник Пузенко Анатолий – 4 ст.
старший урядник Борзенко Евстафий – 4 ст.
приказный Щербаков Аким - 4 ст.
приказный Гогин Моисей - 4 ст.
казак Покусаев - 4 ст.
казак Лихобабин - 4 ст.
Станица Слепцовская
вахмистр Ляпин - 3 ст.,4 ст.
старший урядник Щербинин Александр - 4 ст.
старший урядник Ульянов Василий - 4 ст.
нестр. старш. разряда Лавренев Валентин - 4 ст.
приказный Кучеров Фока - 4 ст.
приказный Лазарев Максим - 4 ст.
приказный Малюков № 1 Андрей - 4 ст.
казак Малюков № 2 Андрей - 4 ст.
приказный Бавин Федор - 4 ст.
приказный Ветряков Сергей - 4 ст.
приказный Журавлев Федор - 4 ст.
казак Пронин Дмитрий - 4 ст.
казак Тормасин Павел - 4 ст.
казак Дороднов Моисей - 4 ст.
казак Чернякин Иосиф - 4 ст.
казак Чернякин Прокофий - 4 ст.
казак Плахутин Иван - 4 ст.
казак Морев Дмитрий - 4 ст.
казак Литвинов Степан - 4 ст.
Станица Нестеровская
вахмистр Соловьев Гавриил - 4 ст.
младший урядник Леонидов Исай - 4 ст.
младший урядник Медяник Андрей - 4 ст.
нестр. старш. разряда Павленко Кондрат - 4 ст.
нестр. старш. разряда Голоштанов Иван - 4 ст.
приказный Алейников Илларион - 4 ст.
казак Колотаев Сергей - 4 ст.
казак Нетребо Прокофий - 4 ст.
казак Нетребо Иван - 4 ст.
казак Погребняков Никита - 4 ст.
казак Ребиков Федор - 4 ст.
Станица Фельдмаршальская
приказный Крайнюк Илларион - 4 ст.
приказный Садовой Федор - 4 ст.
казак Темников Иван - 4 ст.
казак Березлев Константин - 4 ст.
Станица Карабулакская
штаб трубач Ерош Сергей - 4 ст.
приказный Подколзин Леонид - 4 ст.
казак Тишков Андрей - 4 ст.
казак Дядющенко Максим - 4 ст.
казак Серобабин Иван - 4 ст.
казак Евдощенко Андрей - 4 ст.
урядник Токарев Пахом - 4 ст.
Станица Сунженская
урядник Зимогляд Сергей - 4 ст.
старший урядник Дергач Василий - 4 ст.
старший урядник Ивахненко Александр - 4 ст.
младший урядник Крупнов Сидор - 4 ст.
младший урядник Брежнев Степан - 4 ст.
младший урядник Дводненко Сергей - 4 ст.
приказный Роговской Иван - 4 ст.
приказный Шерстобитов Яков - 4 ст.
приказный Гладилин Алексей - 4 ст.
приказный Сенников Архип - 4 ст.
казак Чернов Кузьма - 4 ст.
казак Иванченко Захар - 4 ст.
казак Морозов Герасим - 4 ст.
казак Зотов Емельян - 4 ст.
казак Болдырев Григорий - 4 ст.
казак Коробка Александр - 4 ст.
казак Агапов Филипп - 4 ст.
казак Остапцов Илья - 4 ст.
медицинский фельдшер Борисенко Иван - 4 ст.
Станица Тарская
вахмистр Дашков Петр - 4 ст.
старший урядник Власов Иван - 4 ст.
старший урядник Золотарев Василий - 4 ст.
приказный Филатов Петр - 4 ст.
приказный Болотов Иван - 4 ст.
Станица Ардонская
вахмистр Швыдков Лев - 2 ст., 3 ст.,4 ст.
старший урядник Шкурат Михаил - 4 ст.
приказный Доценко Василий - 4 ст.
казак Дорохов Михаил - 4 ст.
казак Тилик Григорий - 4 ст.
казак Хадюк Василий - 4 ст.
казак Васечко Семен - 4 ст.
Станица Архонская
вахмистр Лазурко Константин - 4 ст.
старший урядник Малышев Иван - 4 ст.
старший урядник Кикоть Иван - 4 ст.
старший урядник Чернышев Григорий - 4 ст.
младший урядник Евсюков Ефим - 4 ст.
урядник Левченко Николай - 4 ст.
урядник Чайко Семен - 4 ст.
ветеринарный фельдшер Сагайдак Иван - 4 ст.
приказный Колениченко Никита - 4 ст.
казак Солонин Павел - 4 ст.
казак Шульга Василий - 4 ст.
казак Гриднев Степан - 4 ст.
казак Дробнич Яков - 4 ст.
казак Доманов Гавриил - 4 ст.
казак Задорожный Павел - 4 ст.
казак Клочко Тимофей - 4 ст.
казак Сизько Филипп - 4 ст.
Станица Троицкая
старший урядник Конев Марк - 4 ст.
старший урядник Михайлов Михаил
подхорунжий Чеботаев Иван - 4 ст.
казак Бровкин Тимофей - 4 ст.
казак Толмачев Касьян - 4 ст.
казак Калякин Александр - 4 ст.
Станица Терская
урядник Потапов Мирон - 4 ст.
урядник Тенишев Иван - 4 ст.
урядник Инютин Петр - 4 ст.
урядник Писклов Никита - 4 ст.
урядник Редьков Варфаломей - 3 ст., 4 ст.
урядник Редьков Евстафий - 3 ст., 4 ст.
урядник Редьков Назар - 4 ст.
урядник Зарубин Иван - 4 ст.
старший урядник Белозор Иван - 4 ст.
старший урядник Морев Андрей - 4 ст.
младший урядник Серебряков Денис - 4 ст.
казак Соин Василий - 4 ст.
казак Шепильгин Тихон - 4 ст.
казак Пащенко Тимофей - 4 ст.
казак Бандуркин Емельян - 4 ст.
Станица Аки-Юртовская
старший урядник Иван Кавальчук - 4 ст.
нестр. старш. разряда Калабухов Павел - 4 ст.
приказный Еремин Тихон - 4 ст.
казак Еремин Лука - 4 ст.
Станица Змейская
вахмистр Устинов Иван - 2 ст., 3 ст., 4 ст.
младший урядник Мясоедов Константин - 4 ст.
старший урядник Синянский Георгий - 4 ст.
старший урядник Яковлев Федор - 4 ст.
казак Лепехин Василий - 4 ст.
казак Минко Михаил - 4 ст.
Станица Николаевская
урядник Жайло Терентий - 4 ст.
младший урядник Попович Евтей - 4 ст.
приказный Савицкий Иван - 4 ст.
казак Кичко Савва - 4 ст.
казак Щербаков Семен - 4 ст.

Кизлярский отдел

Станица Калиновская
вахмистр Черников Лука - 4 ст.
старший урядник Кудрявцев Иван - 4 ст.
старший урядник Подлесный Григорий - 4 ст.
старший урядник Дьяков Ерофей - 4 ст.
старший урядник Екушов Федор - 4 ст.
старший урядник Жуков Дмитрий - 4 ст.
приказный Гладков Сергей - 4 ст.
казак Жуков Матвей - 4 ст.
казак Ковалев Иосиф - 4 ст.
казак Лазарев Яков - 4 ст.
казак Ефимов Сысой - 4 ст.
казак Заикин Анкидин - 4 ст.
казак Соломатин Матвей - 4 ст.
казак Остапенко Яков - 4 ст.
казак Зайцев Николай - 4 ст.
казак Зайцев Яков - 4 ст.
казак Свинцов Кирей - 4 ст.
казак Кудрявцев Николай - 4 ст.
казак Карагичев Иван - 4 ст.
казак Балабайкин Андрей - 4 ст.
казак Диков Тихон - 4 ст.
казак Лазарев Иван - 4 ст.
казак Детистов Федор - 4 ст.
канонир Плотников Антон - 4 ст.
бомбардир наводчик Василихин Влас - 4 ст.
бомбардир наводчик Блохин Тихон - 4 ст.
бомбардир наводчик Дементьев Моисей - 4 ст.

+1

2

Приказ по ТКВ №379 от 22 августа 1907г. г. Владикавказ.(РГВИА ф.1329, оп.1, д.6, л.251-259об).
Список нижним чинам ТКВ, награжденным знаками отличия военного ордена в войну с Японией и получившим подарки, согласно приказа по войску 1905 года за №203 :

....................................................................................................................................................
Всего выдано в призы на знаки отличия:
ГК 2-й ст., 4 чел. 400 р.
     3-й ст., 22 чел. 21 шашка и 50 р. денег.
     4-й ст., 337 чел. 334 часов и 75р. денег.
Израсходовано:
Отправлено в магазин часов П.Буре за 334 серебряных часов с цепочкой и уплачено за пересылку денег -7020р.45к.
Уплачено мастеру Гузунову за изготовление 21 шашки по 50р. за каждую -1050р.
Выдано кавалерам на знаки отличия 400р.
Выдано по просьбе кавалеров взамен вещей деньгами 125р.
Уплачено резчику Туричу за вырезку на часах 183р.55к.
На пересылку и упаковку часов и шашек 25р.27к.
Итого: 8804р.27к.

Подписал Начальник Войскового Штаба, Генерал-Майор Пржевальский.
Скрепил за начальника отделения Надворный Советник Л. Бирюлькин.

0

3

Zolin написал(а):

Приказ по ТКВ №379 от 22 августа 1907г. г. Владикавказ.(РГВИА ф.1329, оп.1, д.6, л.251-259об).
Список нижним чинам ТКВ, награжденным знаками отличия военного ордена в войну с Японией и получившим подарки, согласно приказа по войску 1905 года за №203 :
....................................................................................................................................................
Всего выдано в призы на знаки отличия:
ГК 2-й ст., 4 чел. 400 р.
     3-й ст., 22 чел. 21 шашка и 50 р. денег.
     4-й ст., 337 чел. 334 часов и 75р. денег.
Израсходовано:
Отправлено в магазин часов П.Буре за 334 серебряных часов с цепочкой и уплачено за пересылку денег -7020р.45к.
Уплачено мастеру Гузунову за изготовление 21 шашки по 50р. за каждую -1050р.
Выдано кавалерам на знаки отличия 400р.
Выдано по просьбе кавалеров взамен вещей деньгами 125р.
Уплачено резчику Туричу за вырезку на часах 183р.55к.
На пересылку и упаковку часов и шашек 25р.27к.
Итого: 8804р.27к.

Подписал Начальник Войскового Штаба, Генерал-Майор Пржевальский.
Скрепил за начальника отделения Надворный Советник Л. Бирюлькин.

http://s7.uploads.ru/t/hRHaC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jtkq6.jpg

0

4

От Терскаго Каз. войска
Георгиевскому кавалеру
Илье Цыгулеву
3909 ?

http://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t22083.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t84893.jpghttp://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/t57826.jpg

Список нижним чинам Кавказской Сводной казачей дивизии, коим Его Высокопревосходительством Командующим армией пожалованы ЗОВО за отличие в боях с 4-го по 10 мая 1905 года. (ГАКК ф. 438 оп.1, д.30, л.29-30)
1-го Кизляро-Гребенского полка:
2 сотни:
42. Пр. Илья Цегулев № ?;


http://combcossack.0pk.ru/viewtopic.php?id=2258#p36592

http://forumfiles.ru/uploads/0009/30/38/977/86609.jpg

P.s.   Цыгулев Илья ГК 4ст. №152975, предположительно из ст. Николаевской.

Отредактировано Zolin (2020-03-04 18:44:07)

0


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в русско-японской войне » Приказ № 379 по Терскому Казачьему Войску


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC