Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в Первой Мировой войне » Именной список убитым раненым и без вести пропавшим нижним чинам


Именной список убитым раненым и без вести пропавшим нижним чинам

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

byakin написал(а):

Станица Ермоловская
казак Дубинин Алексей Матв., старовер, женат, ранен 13 августа 1914


byakin написал(а):

Терская область, Кизлярского уезда, станица Калиновская.
казак Чернов Федот Митрофанович, старовер, женат, убит 24 ноября 1914


подскажите, откуда эти данные? если отсюда http://old.rsl.ru, то как найти там эти данные?

0

32

На сайте http://old.rsl.ru  можно найти первоисточник, так называемые "царскосельские списки...". Работать с ним трудозатратно. Но терцам повезло, благодаря труду Ефименко Татьяны, которая обработала эти списки для Терской области (см. http://www.svrt.ru/1914/0t-1914.htm )

0

33

Именной список (неполный) убитых, умерших и пропавших нижних чинов 2-го СВ полка
1914-1918 гг.

1. Алейников Никифор, каз. ст. Терская, убит 4 мая 1915
2. Александров Андрей, ст. ур. убит 24 авг. 1916
3. Александров Георгий, мл. ур., убит 25 авг. 1916
4. Апанасенко Константин, пдхор. Ст. Котляревская, убит 26 авг. 1916
5. Бардин Трофим, каз., убит 4 окт. 1916
6. Бармин Владимир, каз., убит 7 июля 1916
7. Баскаков Андрей, каз. убит 13 окт. 1916
8. Баскаков Федосей, мл. ур., убит 25 авг. 1916
9. Батманов Григорий, каз. ст. Михайловская, убит 25 авг. 1916
10. Башкатов Дмитрий, каз. ст. Ассинская убит 14 сент. 1914
11. Безпалов Дмитрий, прик. ст. Пришибская, убит 24 авг. 1916
12. Беляев Александр, каз., пропал 25 авг. 1916
13. Бондаренко Иван, каз. ст. Тарская, убит 25 авг. 1915
14. Блажец Алексей, прик. пропал 25 авг. 1916
15. Бриков Григорий, прик., убит 25 авг. 1916
16. Бутов Моисей, ст. ур., умер от ран 16 дек. 1916
17. Власов Алексей, каз. ст. Сунженская, убит 23 февр. 1915
18. Волков Андрей, каз. убит 24 авг. 1916
19. Волокиткин Василий, убит 4 окт. 1916
20. Волосатов Николай, прик. ст. Михайловская, умер от ран 5 дек. 1916
21. Гавриленко Павел, прик. ст.Самашкинская, убит 5 марта 1915
22. Гарькавенко Яков, каз. ст. Вознесенская, убит 29 мая 1915
23. Губский Михаил, каз. ст. Ардонская, умер от ран 6 июня 1916
24. Дегавцов Аким, мл. ур., убит 25 авг. 1916
25. Дмитриев Анфинагет, каз. ст. Ассинская убит 14 сент. 1914
26. Доманов Михаил, каз. ст. Троицкая умер от ран 18 авг. 1914
27. Доронин Михаил, мл. ур. ст. Ассинская убит 15 окт. 1914
28. Евсюков Василий, мл. ур. ст. Архонская, убит 16 июня 1916
29. Екушев Абрам, каз. ст. Воронцово-Дашковская, убит 10 ноябр. 1915
30. Ефремов Иван, прик. ст. Нестеровская, пропал 6 окт. 1916
31. Забелин Андрей, каз. убит 4 окт. 1916
32. Зеленюк Василий, каз. ст. Николаевская, убит 25 авг. 1916
33. Зеркалей Пётр, мл. ур., умер от ран 25 авг. 1916
34. Иванов Ефим, мл. ур., пропал 5 окт. 1916
35. Игнатьев Фёдор, каз. ст. Тарская, убит 25 авг. 1916
36. Калашников Стефан, пдхор. ст. Архонская, убит 4 окт. 1916
37. Карагичев Владимир, каз. ст. Тарская умер от ран 25 дек. 1914
38. Кельин Иван, каз. ст. Троицкая, убит 25 июня 1915
39. Кальницкий Александр, прик., убит 3 дек. 1916
40. Кирин Андрей, каз. ст. Нестеровская, убит 25 авг. 1916
41. Клишин Василий, ст. ур. ст. Змейская, убит 24 авг. 1916
42. Ковальчук Мефодий, ст. ур. ст. Воронцово-Дашковская, пропал 23 февр. 1915
43. Козлов Фёдор, мл. ур., пропал 25 авг. 1916
44. Колесников Иван, ст. ур., пропал 25 авг. 1916
45. Кондратенко Григорий, ст. ур. ст. Змейская умер от ран 14 окт. 1914
46. Корень Иван, мл. ур. ст. Архонская, убит 25 авг. 1916
47. Кормильцев Алексей, каз. ст. Сунженская, пропал 23 февр. 1915
48. Коротков Виктор, прик., убит 7 окт. 1916
49. Косточка Николай, мл. ур. ст. Архонская, убит 4 окт. 1916
50. Косьяненко Алексей, прик. ст. Архонская, умер от ран 2 июня 1916
51. Кочерга Иван, мл. ур. ст. Ассинская, убит 15 окт. 1914
52. Крапивин Иван, прик. ст. Слепцовская, убит 9 мая 1915
53. Кулеш Яков, прик. ст. Фельдмаршальская, убит 4 окт. 1916
54. Кумсков Михаил, прик. убит 5 окт. 1916
55. Лабынцов Иван, каз., убит 4 окт. 1916
56. Лагодин Даниил, каз. ст. Нестеровская, убит 4 окт. 1916
57. Лазурко Пётр, ст. ур. ст. Архонская, умер от ран 11 авг. 1916
58. Лапотников Пётр, мл. ур. ст. Сунженская, убит 25 авг. 1915
59. Лысецкий Иван, каз. ст. Ассинская умер от ран в сент. 1914
60. Маковкин Константин, прик. ст. Слепцовская, убит 5 окт. 1916
61. Маринко Василий, прик. ст. Тарская, убит 28 окт. 1916
62. Марухленко Моисей, прик. пропал 25 авг. 1916
63. Мещеряков Иван, мл. ур. ст. Слепцовская, убит 24 авг. 1916
64. Милородов Андрей, каз. ст. Пришибская умер от ран 14 окт. 1914
65. Минаев Иосиф, каз. ст. Воронцово-Дашковская, пропал 23 февр. 1915
66. Минко Алексей, мл. ур. ст. Змейская, умер от ран 25 авг. 1916
67. Мистулов Заурбек, прик. село Ардон, умер от ран 27 авг. 1916
68. Мишанин Александр, каз. ст. Пришибская, убит 20 авг. 1916
69. Моисеев Иван 1-й, мл. ур. ст. Слепцовская, убит 5 окт. 1916
70. Моргачёв Дмитрий, мл. ур. ст. Тарская убит 28 мая 1915
71. Моргачёв Михаил, прик. ст. Тарская, убит 4 окт. 1916
72. Мятчин Кирилл, прик. ст. Нестеровская  убит 3 окт. 1914
73. Мятчин Никита, каз. ст. Нестеровская убит 15 ноября 1914
74. Назаренко Семён, мл. ур. убит 4 окт. 1916
75. Налитов Архип, каз. ст. Вознесенская, умер от ран 27 авг. 1916
76. Никитченко Иван, каз. ст. Архонская, убит 4 окт. 1916
77. Овчинников Василий, каз. ст. Михайловская, убит 7 окт. 1916
78. Павленко Григорий каз. ст. Нестеровская, умер от ран 12 марта 1915
79. Панфилов Сергей, каз. ст. Карабулакская, умер от тифа 14 апр. 1916
80. Панфилов Степан, прик. ст. Тарская, убит 29 мая 1915
81. Пастернак Михаил, прик. ст. Змейская умер от ран 13 окт. 1914
82. Пелипенко Фёдор, прик. ст. Пришибская, убит 25 февр. 1915
83. Пеньков Михаил каз., убит 4 окт. 1916
84. Петренко Григорий, каз. ст. Ассинская, пропал 25 авг. 1916
85. Подгурский Иван, каз. ст. Тарская, убит 29 мая 1915
86. Полкопаев Алексей, каз. убит 19 авг. 1916
87. Поздняк Иван, мл. ур. ст. Архонская, убит 24 авг. 1916
88. Поздняк Тимофей, мл. ур. ст. Архонская, умер от ран 6 июня 1916
89. Приммо Ефим, каз. ст. Сунженская, пропал 28 ноябр. 1916
90. Ракитянский Павел каз ст. Ассинская, умер от ран 15 окт. 1914
91. Репкин Николай, прик. ст. Возненсенская, умер от ран 27 авг. 1916
92. Решетняк Тихон, вахм. ст. Архонская, умер от ран 26 авг. 1915
93. Савицкий Николай, каз. ст. Николаевская, умер от ран 17 окт. 1914
94. Семёнов Григорий, мл. ур. ст. Сунженская, пропал 23 февр. 1915
95. Семерин Константин, каз. ст. Котляревская, умер от ран 29 февр. 1916
96. Семисынов Александр, каз. ст. Михайловская, умер от тифа 13 марта 1915
97. Сергеенко Дмитрий, мл. ур. пропал 28 ноября 1916
98. Сергенко Иван, каз. ст. Карабулакская  умер от ран 30 сент. 1914
99. Сибилёв Василий, каз., убит 4 окт. 1916
100. Сиднев Дмитрий, каз. ст.Пришибская, убит 25 авг. 1915
101. Сиднев Михаил, прик. ст. Пришибская, пропал 25 авг. 1916
102. Сидоров Григорий, мл. ур. ст. Слепцовская, убит 23 апр. 1916
103. Скибенко Иван, каз. ст. Воронцово-Дашковская, убит 10 ноябр. 1915
104. Соин Сергей, каз. ст. Терская, убит 26 янв. 1915
105. Соломаха Иван, прик. ст. Котляревская, умер от ран 16 июня 1916
106. Солонин Константин, каз. ст. Архонская, пропал 24 авг. 1916
107. Степанов Николай, каз. убит 4 окт. 1916
108. Субботин Семён, каз. ст. Тарская, убит 20 февраля 1915
109. Сыпченко михаил, прик., пропал 1 июля 1916
110. Табаев Дмитрий, прик. ст. Слепцовская, убит 25 авг. 1916
111. Ткаченко Фёдор, ст. ур. ст. Александровская, умер от ран в сент. 1916
112. Токарев Григорий, прик. ст. Карабулакская, убит 24 авг. 1916
113. Тупиков Антон, каз. пропал 25 авг. 1916
114. Тюльпин Иван, каз. ст. Нестеровская, убит 12 марта 1915
115. Угаров Гавриил, каз. пропал 25 авг. 1916
116. Усов Михаил, прик. ст. Самашкинская, умер от ран в мае 1915
117. Фёдоров Илья, каз. ст. Карабулакская умер от ран 3 окт. 1914
118. Фёдоров Пётр, каз. ст. Троицкая, убит 31 авг. 1915
119. Филатов Иван, прик. пропал 25 авг. 1916
120. Филонов Иван, каз. ст. Архонская, убит 4 окт. 1916
121. Фоменских Григорий, каз. ст. Троицкая, умер от ран 4 сент. 1915
122. Халин Степан, мл. ур. ст. Воронцово-Дашковская, умер от ран 26 авг. 1915
123. Хмара Иван, каз. ст. Архонская, умер от тифа 1915
124. Цыкало Пётр, каз. ст. Змейская, убит 3 февраля 1915
125. Чайка Василий, каз. ст. Архонская, убит 15 окт. 1914
126. Чаплыгин Павел, прик., ст. Терская, пропал 5 окт. 1916
127. Чеботаев Павел, каз. ст. Троицкая, убит 1 марта 1915
128. Чернуцкий Григорий, прик. ст. Архонская, убит 4 окт. 1916
129. Чирва Андрей, мл. ур. ст. Николаевская, убит 30 июля 1916
130. Чумак Фёдор, прик. ст. Пришибская убит 5 окт. 1914
131. Шатов Андрей, прик., убит 20 июня 1916
132. Шевляков Аким, ст. ур. ст. михайловская, убит 28 ноября 1916
133. Шевырёв Иван, прик. ст. Сунженская, убит 30 мая 1916
134. Шинкоренко Иван, мед. фелдш., пропал 2 дек. 1916
135. Широбоков Фёдор, прик., пропал 5 окт. 1916
136. Ященко Михаил, прик. убит 24 авг. 1916
Источник:  Ф. С. Киреев. Терская казачья дивизия на фронтах Великой войны (1914-1918 гг.). Владикавказ, 2014.

0

34

No 72
Сведения о потерях в полках 1-й Терской льготной казачьей дивизии
Февраль-март 1915 г.

2-й Горско-Моздокский полк

Приказ No 39 7 февраля 1915 г. Убитого казака 1-й сотни Николая Диденко станицы Прохладной исключить из списков полка...
Приказ No 77 18 марта 1915 г. Убитых казаков 1-й сотни станицы Солдатской Прокофия Пахомова и Епифана Дербаба исключить из списков полка...

2-й Сунженско-Владикавказский полк

Из списка потерь нижних чинов 14 марта 1915 г.
Казак Федор Пилипенко. Станица Пришибская. Умер от раны.
Урядник  Алексей  Глинский.  Станица  Котляревская.  Ранен  4  марта 1915 г.
ЦГА РСО-А. Ф. 54. Оп. 10. Д. 267. Л. 27 об, 73; Ф. 20. Оп. 1. Д. 2573. Л.
110, 110 об.
[О.Л. Опрышко. Терские казаки ... Нальчик, 2017]

0

35

No 56
Из списка потерь чинов полков 1-й Терской льготной казачьей дивизии
Октябрь 1914 г.

2-й Горско-Моздокский полк

Казак Аким Михайлович Стойлов*. Ст. Солдатская. Убит 14 октября 1914 г.
Ст. урядник Иван Павлович Проскуряк. Ст. Екатериноградская. Ранен 14 октября 1914 г.

2-й Сунженско-Владикавказский полк

Приказный Федор Алексеевич Чумак**. Ст. Пришибская. Убит 5 октября 1914 г.
Приказный Безруков Василий Павлович. Ст. Котляревская. Убит 23 октября 1914 г.

2-й Кизляро-Гребенской полк

Хорунжий Василий Федорович Коваль. Ст. Прохладная. Ранен 14 октября 1914 г.
ЦГА РСО-А. Ф. 54. Оп. 3. Д. 919. Л. 24 об, 28 об., 30, 79.
*  Казак А.М. Стойлов  посмертно награжден Георгиевским крестом 4-й степени.
** Приказный Ф.А. Чумак посмертно награжден Георгиевским крестом 4-й степени и Георгиевской медалью  «За храбрость» 4-й степени.
[О.Л. Опрышко. Терские казаки в войнах России…]

Отредактировано львович (2018-05-18 16:27:15)

0

36

byakin написал(а):

казак Федгонскин Герм. Леон., женат, ранен 31 августа 1914

В списке потерь червленцев Именной список убитым раненым и без вести пропавшим нижним чинам вместо Федгонскин надо полагать Федюшкин! Ошибка писаря!
В подтверждение смотрите РОД ФЕДЮШКИНЫХ

0

37

Именной список потерь пулеметной команды 3-й Кавказской казачьей дивизии 15 нояб. – 1 дек. 1914 г.
Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд
№16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918)
Опись
№1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)
Дело
Списки потерь солдат с 1-3 Черноморских полков и разных Кубанских частей казачьих войск

1. Мл. ур. Кислов Григорий Гаврилов., правос.,  женат,  ст. Ильинской Терской обл. Кизлярского отд., ранен 23нояб. 1914 г. д. Ивковая, отправлен в перевязочный пункт.
2. Прик. Щербаков Михаил Иванович, правос., женат, ст. Савельевской Терской обл. Кизлярского отд., ранен 23нояб. 1914 г. д. Ивковая, отправлен в перевязочный пункт.
3. Вахм. Хомин Гервасий Артемьев, старообр., женат, ст. Старогладковской Терской обл. Кизлярского отд., контужен и легко ранен 23нояб. 1914 г. д. Ивковая, оставлен в строю.
4. Каз. Гайсин Ахмад Гирей , магомет., холост, ст. Гребенской Терской обл. Кизлярского отд., ранен 25 нояб. 1914 г. д. Ивковая, отправлен в перевязочный пункт.
5. Каз. Маханин Иосиф Михайлов, старообр., женат, ст. Червленной Терской обл. Кизлярского отд., ранен 25 нояб. 1914 г. д. Ивковая, отправлен на перевяз. пункт.
6. Мл. ур. Асташкин Георгий Яковлев, старообр., женат, ст. Червленной Терской обл. Кизлярского отд., ранен 25 нояб. 1914 г. д. Ивковая, отправлен на перевяз. пункт.
7. Каз. Киреев Михей Мизриев, правос., женат, ст. Закан-Юртовской Терской обл. Кизлярского отд., ранен 25 нояб. 1914 г. д. Ивковая, отправлен на перевяз. пункт.

Начальник пулеметной команды, сотник /подпись/

0

38

"Именные списки потерь
Место службы: 2-й Терский пеший батальон"       
       
№               ФИО                         Станица Событие           Дата события                 Примечание

1 Кирилов Михаил Акимович Змейская Пропал без вести, Казак, 03.05.1915
2 Зива Максим Никонович Солдатская Ранен/контужен, Выбыл: под Кузьчедукским перев.; г. Карс, Вахмистр, 19.07.1915
3 Музычкин Василий Иванович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: под Кузьгедукском перев.; г. Карс, Казак, 19.07.1915
4 Балышев Иван Евграфович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915          (возможно, Балашов Иван Егорович)
5 Булгаков Семен Иванович Карабулакская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный, 23.07.1915
6 Буханцов Василий Иванович Ассинская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Ст. урядник, 23.07.1915
7 Васильцов Василий Иванович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
8 Волик Петр Феодорович Солдатская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
9 Габулов Алексей Тимофеевич Луковская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный, 23.07.1915
10 Глебов Никита Осипович Карабулакская Убит, Выбыл: Алашкертская долина, Казак 23.07.1915
11 Гречкин Иван Андреевич Ассинская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915
12 Демьянов Михаил Иванович Слепцовская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс 23.07.1915
13 Дижевский Григорий Филиппович Троицкая Убит, Выбыл: Алашкертская долина, Приказный 23.07.1915
14 Долгалев Иван Иванович Приближная Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
15 Домапов Анисим Зотович Михайловская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915                         (возможно, Доманов)
16 Дьяченко Алексей Дмитриевич Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915        (возможно, ст. Петропавловская)
17 Емельянов Александр Арсентьевич Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Ст. урядник, 23.07.1915
18 Игнатьев Семен Емельянович Котляревская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
19 Колеров Михаил Архипович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Мл. урядник, 23.07.1915
20 Крывцов Макар Андреевич Слепцовская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915                 (возможно, Кривцов)
21 Логачев Василий Филиппович Владикавказ Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Доброволец 23.07.1915         (из мещан)
22 Мануйлов Иван Никифорович Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Нестроевой ст. разряда, 23.07.1915
23 Махничев Захар Трофимович Троицкая Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Нестроевой ст. разряда, 23.07.1915 (возможно, Махнычев)
24 Нетребо Прокофий Иллорионович (Илларионович) Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный, 23.07.1915
25 Орлов Даниил Никодимович Луковская Убит, Выбыл: Алашкертская долина, Приказный 23.07.1915
26 Пимолов Григорий Алексеевич Вознесенская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915                        (возможно, Пименов)
27 Плешаков Иван Авдеевич Стодеревская Убит, Выбыл: Алашкертская долина, Казак 23.07.1915
28 Погорельский Моисей Тихонович Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный, 23.07.1915
29 Подобреев Андрей Григорьевич Мекенская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
30 Пуляев Николай Акимович Михайловская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915
31 Семеренко Иван Иванович Наурская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
32 Скориков Василий Киреев. Слепцовская Убит, Выбыл: Алашкертская долина, Казак 23.07.1915
33 Тимашков Алексей Егорович Терская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915                        (возможно, Тимошков)
34 Толмачев Владимир Васильевич Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
35 Тюльпин Михаил Кириллович Нестеровская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915
36 Харадуров Петр Иванович Луковская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный, 23.07.1915
37 Цыпунов Майрат Хатавтук. Луковская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
38 Шарошкин Иван Степанович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
39 Шутов Иван Степанович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный, 23.07.1915
40 Василенко Феодор Харитонович Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Пр., 25.07.1915
41 Иконников Трофим Лукич Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак, 25.07.1915
42 Кириченко Петр Иванович Архонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Пр., 25.07.1915
43 Кошель Николай Родионович Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак, 25.07.1915
44 Лизунов Василий Гавриилович Слепцовская Умер от ран, Выбыл: Кузьгедукский перев.; г. Карс, Казак 25.07.1915
45 Нетребо Михаил Афанасьевич Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Приказный, 25.07.1915
46 Никитин Василий Георгиевич Солдатская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак, 25.07.1915
47 Пляка Павел Феодорович Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Приказный, 25.07.1915
48 Ряшенцев Иван Степанович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак, 25.07.1915
49 Стрельцов Кондрат Кузьмич Карабулакская Умер от ран, Выбыл: Кузьгедукский перев.; г. Карс, Казак 25.07.1915
50 Тилик Григорий Александрович Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Мл. урядник, 25.07.1915
51 Третьяков Сергей Васильевич Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак, 25.07.1915
52 Шивцов Афанасий Иванович Троицкая Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак, 25.07.1915
53 Бакатов Иван Алексеевич Самашкинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2660; отрядный перевязочный пункт, Казак, 21.05.1916
54 Байсунгуров Роман Романович Червленная Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан; отрядной перевязочный пункт, Прапорщик, 22.05.1916
55 Зубов Дмитрий Яковлевич Троицкая Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан, Мл. урядник, 22.05.1916
56 Нетребо Михаил Афанасьвич (Афанасьевич) Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан; отрядной перевязочный пункт, Мл. урядник, 22.05.1916
57 Тишков Сергей Степанович Наурская Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан; отрядной перевязочный пункт, Казак, 22.05.1916
58 Хадарцев Петр Александрович Новоосетинская Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан, Прапорщик, 23.05.1916
59 Дятлов Петр Иванович Ассинская Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан; отрядной перевязочный пункт, Казак, 26.05.1916
60 Музычкин Василий Иванович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан, Казак, 26.05.1916
61 Стрельников Василий Михайлович Солдатская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 22.06.1916
62 Шерстобитов Петр Матвеевич Галюгаевская Убит, Приказный 22.06.1916
63 Сафронов Иван Макарович Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 23.06.1916
64 Бузулуцкий Василий Мартынович Терская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Ст. урядник, 25.06.1916
65 Дмитриенко Захар Кондратьевич Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 25.06.1916
66 Доманов Анисим Митрофанович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 25.06.1916
67 Лавров Федор Ефимович Терская Ранен/контужен, Есаул, 25.06.1916
68 Лобко Василий Владиславович Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 25.06.1916                       (возможно, Лобков)
69 Попов Максим Федорович Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 25.06.1916
70 Попов Павел Петрович Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 25.06.1916
71 Ряшко Федор Филиппович Архонская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 25.06.1916
72 Сафонов Василий Васильевич Ардонская Ранен/контужен, Подъесаул, 25.06.1916
73 Сотников Григорий Федорович Котляревская Ранен/контужен, Казак, 25.06.1916
74 Ткаченко Григорий Игнатьевич Ардонская Ранен/контужен, Казак, 25.06.1916
75 Яньшин Степан Егорович Екатериноградская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 25.06.1916                     (возможно, Яншин)
76 Богаевский Гавриил Иванович Самашкинская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 26.06.1916                     (возможно, Багаевский)
77 Брусенцев Яков Фадеевич Михайловская Ранен/контужен, Казак, 26.06.1916
78 Величко Тихон Фепогенович Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 26.06.1916
79 Голубь Иван Семенович Пришибская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 26.06.1916
80 Гурин Трофим Моисеевич Карабулакская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 26.06.1916
81 Дашков Артем Захарович Тарская Убит, Приказный 26.06.1916
82 Дороиченко Гавриил Никитович Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 26.06.1916
83 Елисеев Алексей Спиридонович Грозненская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Прапорщик, 26.06.1916
84 Зерщиков Герасим Пахомович Наурская Ранен/контужен, Мл. урядник, 26.06.1916
85 Ковалев Николай Семенович Марьинская Ранен/контужен, Прапорщик, 26.06.1916
86 Кречетов Тимофей Андреевич Самашкинская Убит, Казак 26.06.1916
87 Ляпин Николай Леонтьевич Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 26.06.1916
88 Малыгин Василий Ермолаевич Государственная Умер от ран, Хорунжий 26.06.1916
89 Петров Михаил Павлович Тарская Ранен/контужен, Приказный, 26.06.1916
90 Рупс Вильгельм    Убит, Рядовой 26.06.1916                                                                       (рядовой из прикомандированных немцев 112 пех.батальона)
91 Смирнов Аким Дмитриевич Архонская Ранен/контужен, Казак, 26.06.1916
92 Субботин Марк Ефимович Тарская Умер от ран, Выбыл: 26.06.1916, Казак 26.06.1916
93 Тряпина Иван Никитович Солдатская Убит,  Казак 26.06.1916
94 Филипченко Ефим Андреевич Ассинская Умер от ран, Казак 26.06.1916
95 Чеботарев Александр Емельянович Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 26.06.1916
96 Чекулаев Иван Терская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 26.06.1916
97 Астахов Никита Ильич Слепцовская Ранен/контужен, Мл. урядник, 29.06.1916
98 Балышев Федор Дмитриевич Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
99 Богачев Петр Никитович Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
100 Бородаев Иван Павлович Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Ст. урядник, 29.06.1916
101 Галовчанский Сергей Давидович Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
102 Головко Семен Васильевич Пришибская Ранен/контужен, Прапорщик, 29.06.1916
103 Гопонов Петр Пантелеевич Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
104 Горкин Никифор Григорьевич Воронцово-Дашковская Ранен/контужен, Казак, 29.06.1916
105 Гречкин Иван Андреевич Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
106 Гридяко Григорий Михайлович Александровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
107 Данильченко Федор Самашкинская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
108 Диденко Никифор Никифорович Прохладная Убит, Приказный 29.06.1916
109 Донецкий Мартын Викторович Слепцовская Ранен/контужен, Казак, 29.06.1916
110 Жидков Трофим Яковлевич Пришибская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 29.06.1916
111 Заруднев Платон Михайлович Вознесенская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
112 Ильин Константин Сафронович (Софронович) Наурская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
113 Ильин Сергей Дмитриевич Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
114 Кальницкий Петр Алексеевич Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 29.06.1916
115 Капинос Петр Васильевич Екатериноградская Убит, Казак 29.06.1916
116 Кардашевский Петр Алексеевич Самашкинская Ранен/контужен, Хорунжий, 29.06.1916
117 Кесель Сергей Федорович Екатериноградская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Ст. урядник, 29.06.1916
118 Косоговенко Василий Игнатьевич    Ранен/контужен, Рядовой, 29.06.1916 рядовой, не из Тер.обл.
119 Кравцов Илья Федорович Государственная Убит, Ст. урядник 29.06.1916
120 Левашев Иван Алексеевич Ассинская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
121 Маслюк Георгий Назарович Урухская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Прапорщик, 29.06.1916
122 Негоднов Федор Кириллович Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 29.06.1916
123 Пархоменко Александр Гаврилович Александровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 29.06.1916
124 Попко Казьма (Козьма) Егорович Государственная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 29.06.1916
125 Посторнак Петр Тимофеевич Змейская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 29.06.1916
126 Разсадников Илья Иванович Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
127 Самохвал Иван Панкратьевич Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
128 Старицкий Павел Михайлович Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Подъесаул, 29.06.1916
129 Столоренко Николай Емельянович Галюгаевская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 29.06.1916
130 Сухоруков Иван Григорьевич Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
131 Третьяков Сергей Васильевич Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
132 Хоменко Михаил Солдатская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 29.06.1916
133 Хохлов Алексей Семенович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 29.06.1916
134 Цыкишов Василий Васильевич Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
135 Чумачков Яков Гаврилович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Прапорщик, 29.06.1916
136 Шаламов Евлампий Федорович Слепцовская Ранен/контужен, Казак, 29.06.1916
137 Швецов Сергей Алексеевич Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 29.06.1916
138 Шивцев Тихон Федотович Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 29.06.1916
139 Щербаков Захар Илларионович Карабулакская Ранен/контужен, Казак, 29.06.1916
140 Гутаров Иван Алексеевич Котляревская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 30.06.1916
141 Слесарев Яков Акимович Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 30.06.1916
142 Голубь Василий Семенович Пришибская Убит, Казак 01.07.1916
143 Картух Павел Григорьевич Фельдмаршальская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 01.07.1916
144 Кириченко Петр Иванович Архонская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 01.07.1916
145 Наливайко Николай Пантилеевич (Пантелеевич) Архонская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 01.07.1916
146 Овчеров Иван Николаевич Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 01.07.1916
147 Вестевников Петр Степанович Терская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 03.07.1916                       (скорее всего, не та фамилия)
148 Григорьев Михаил Павлович Терская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 03.07.1916
149 Десюн Степан Григорьевич Государственная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 03.07.1916
150 Кравцов Макар Андреевич Слепцовская Ранен/контужен, Мл. урядник, 03.07.1916
151 Остапенко Григорий Васильевич Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 03.07.1916
152 Пузанов Иван Алексеевич Ставроп.губ. Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Рядовой, 03.07.1916 рядовой, не из Тер.обл.
153 Хахулин Максим Лукьянович Карабулакская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 03.07.1916
154 Чесняк Максим Андреевич Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 03.07.1916
155 Баранов Николай Федорович Павлодольская Убит, Ст. урядник 04.07.1916
156 Василенко Федор Харитонович Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 08.07.1916
157 Коробко Павел Егорович Солдатская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 08.07.1916
158 Кудаев Ефим Иванович Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 08.07.1916
159 Литвинов Михаил Антонович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Прапорщик, 08.07.1916
160 Попов Николай Федорович Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 08.07.1916
161 Рядченко Василий Ильич Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 08.07.1916
162 Серый Емельян    Ранен/контужен, Рядовой, 08.07.1916 точных данных нет, скорее всего не из Тер.обл.
163 Трунов Петр Васильевич Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Рядовой, 08.07.1916
164 Холодный Сергей Гавриилович Змейская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 08.07.1916
165 Апара Георгий Демьянович Курская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 10.07.1916
166 Белогорцев Василий Ильич Ардонская Убит, Приказный 10.07.1916
167 Болотов Федор Иванович Терская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
168 Вакулин Филипп Федорович Приближная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 10.07.1916
169 Вольников Иван Фомич Троицкая Убит, Казак 10.07.1916
170 Воробцов Капитон Семенович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 10.07.1916
171 Выскреденец Аким Гаврилович Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
172 Галаев Иван Алексеевич Черноярская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Ст. урядник, 10.07.1916
173 Двуличанский Александр Иванович Курская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
174 Егоров Никифор Григорьевич Курская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
175 Жулин Михаил Федорович Павлодольская Ранен/контужен, Мл. урядник, 10.07.1916
176 Карагичев Михаил Алексеевич Наурская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
177 Компанейцев Михаил Герасимович Воронцово-Дашковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
178 Крамсков Михаил Павлович Наурская Убит, Мл. урядник 10.07.1916
179 Морква Александр Спиридонович Государственная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
180 Разсказов Петр Михайлович Наурская Убит, Казак 10.07.1916
181 Романов Илья Степанович Екатериноградская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 10.07.1916
182 Сигаев Иван Васильевич Новоосетинская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
183 Стоев Ефим Васильевич Черноярская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 10.07.1916                  (возможно, Сиоев)
184 Сухов Иван Тимофеевич Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 10.07.1916
185 Токарь Степан Казьмич (Козьмич) Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
186 Толоконников Семен Федорович Мекенская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 10.07.1916
187 Фоминский Абрам Петрович Слепцовская Убит, Приказный 10.07.1916
188 Чередников Константин Иванович Курская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 10.07.1916
189 Шабельников Изосим Захарович Вознесенская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 10.07.1916
190 Швецов Дмитрий Федорович Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 10.07.1916
191 Штадько Илларион Иванович Курская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 10.07.1916
192 Крымов Максим Казьмич Стодеревская Ранен/контужен, Казак, 15.07.1916
193 Кузнецов Никита Яковлевич Галюгаевская Ранен/контужен, Мл. урядник, 15.07.1916
194 Смирнов Владимир Акимович Наурская Ранен/контужен, Казак, 15.07.1916
195 Чернов Василий Сергеевич Приближная Ранен/контужен, Мл. урядник, 15.07.1916
196 Гашин Василий Сергеевич Наурская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 20.07.1916
197 Дугаев Филипп Иванович Галюгаевская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 20.07.1916
198 Краев Яков Емельянович Курская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 20.07.1916
199 Сараев Егор Иванович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 20.07.1916
200 Храмов Платон Кириллович Мекенская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник, 20.07.1916
201 Байсунгуров Роман Романович Червленная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Прапорщик, 22.07.1916
202 Данилюк Илья Гардеевич (Гордеевич) Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 22.07.1916
203 Зверев Матвей Алексеевич Наурская Умер от ран, Казак 22.07.1916
204 Зотов Емельян Яковлевич Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 22.07.1916
205 Кордашевский (Кардашевский) Петр Алексеевич Самашкинская Ранен/контужен, Хорунжий, 22.07.1916
206 Наренко Максим Никитович Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 22.07.1916
207 Пеньков Константин Михайлович Михайловская Умер от ран, Мл. урядник 22.07.1916
208 Петров Михаил Павлович Тарская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Приказный, 22.07.1916
209 Плетнев Матвей Васильевич Ардонская Умер от ран, Казак 22.07.1916
210 Фомин Иван Иосифович Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак, 22.07.1916
211 Христианов Николай Андреевич Карабулакская Ранен/контужен, Приказный, 22.07.1916
212 Красуля Михаил Гавриилович Ардонская Ранен/контужен, Приказный, 25.07.1916
213 Ткаченко Григорий Михайлович Воронцово-Дашковская Ранен/контужен, Казак, 25.07.1916
214 Тюрин Владимир Ильич Луковская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 07.08.1916
215 Алексеенко Григорий Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 12.08.1916
216 Андреев Алексей Мекенская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Рядовой, 12.08.1916
217 Васильев Митрофан Павлович Змейская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Пр., 12.08.1916
218 Гребенюк Иван Акимович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 12.08.1916
219 Доценко Василий Васильевич Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Вахмистр, 12.08.1916
220 Легейда Мефодий Петрович Николаевская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Пр., 12.08.1916
221 Малинкин Афанасий Мекенская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Рядовой, 12.08.1916
222 Нырков Сергей Феодорович Галюгаевская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Мл. урядник, 12.08.1916
223 Резаев Михаил Трофимович Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Урядник, 12.08.1916
224 Тарасов Вячеслав Иванович    Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Прапорщик, 12.08.1916                                           (скорее не из Тер.обл.)
225 Сильченко Иван Васильевич Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Пр., 14.08.1916
226 Смирнов Аким Дмитриевич Архонская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 14.08.1916
227 Белогуров Михаил Алексеевич Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Приказный, 19.08.1916
228 Белоусов Терентий Федотович Курская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Ст. урядник, 19.08.1916
229 Гизе Феодор    Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Рядовой, 19.08.1916 (рядовой, не из Тер.обл.)
230 Левин Иван Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Рядовой, 19.08.1916(рядовой из прикомандированных немцев 112 пех.батальона)
231 Лунякин Андрей Анисимович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Пр., 19.08.1916
232 Михайлов Давид Андреевич Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Мл. урядник, 19.08.1916
233 Пыльцын Владимир Георгиевич Мекенская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Ст. урядник, 19.08.1916
234 Волгин Николай Михайлович Самашкинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Хорунжий, 20.08.1916
235 Ворон Георгий Никифорович Прохладная Убит, Выбыл: выс. 2300 22.08.1916
236 Мирошниченко Сергей Давидович Александровская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Урядник, 23.08.1916
237 Чернуцкий Илья Матвеевич Архонская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 23.08.1916
238 Клименко Георгий Максимович Александровская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 24.08.1916
239 Агапов Илья Иванович Петропавловская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 27.08.1916
240 Андреев Алексей Мекенская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 27.08.1916
241 Бобров Иван Иванович Ассинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Мл. урядник, 27.08.1916
242 Бородавка Иван Трофимович Ассинская Убит, Выбыл: выс. 2300, Казак 27.08.1916
243 Бузулуцкий Матвей Мартынович Терская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.1916
244 Василенко Тимофей Алексеевич Ассинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Ст. урядник, 27.08.1916
245 Говорухин Андрей Петрович Галюгаевская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.1916
246 Голованов Иван Терская Убит, Выбыл: выс. 2300 27.08.1916
247 Губжоков Варлаам Феодорович Луковская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 27.08.1916
248 Дводненко Сергей Прокофьевич Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, 27.08.1916
249 Дзюба Феодор Васильевич Пришибская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.1916
250 Дубовик Максим Васильевич Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 27.08.1916
251 Евтушенко Гавриил Емельянович Архонская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.1916
252 Карагичев Алексей Андреевич Наурская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Ст. урядник, 27.08.1916
253 Киндинов Михаил Никитович Пришибская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.1916
254 Кривоносов Андрей Кондратович Галюгаевская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Вахмистр, 27.08.1916
255 Латиев Петр Михайлович Новоосетинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Казак, 27.08.1916
256 Мазоков Феодор Петрович Луковская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак, 27.08.1916
257 Новиков Константин Васильевич Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Вахмистр, 27.08.1916
258 Пристинский Иван Иванович Галюгаевская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Ст. урядник, 27.08.1916
259 Раздорский Лука Ильич Самашкинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.1916
260 Серобабин Денис Романович Карабулакская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Ст. урядник, 27.08.1916
261 Скибенко Василий Терентьевич Воронцово-Дашковская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.1916
262 Томаревский Иван Яковлевич Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Приказный, 27.08.1916
263 Третьяков Феодор Иванович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Пр., 27.08.1916
264 Шеин Сергей Ларионович Государственная Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, Казак, 27.08.1916
265 Полатовский Степан Иванович    Выбыл: выс. 2300, Мл. урядник, 01.08.1916 - 01.09.1916                      (мл.ур. из прикомандированных немцев 112 пех.батальона)
266 Кондратьев Павел Сергеевич Солдатская Место службы: 2-й Терский пеший батальон, Казак, 25.06.1916 - 25.07.1916

P.s. Очень много ошибок по фамилиям, как тех кто составлял списки, так и тех кто обрабатывал их. Если кто найдет ещё поправляйте.

Отредактировано Zolin (2019-06-25 13:09:59)

0

39

Попытался разобраться (на ниже указанной копии листа) о принадлежности казака к его родовой станице. Если руководствоваться указанным линиям, то последнему в списке не хватает записи о станице. Линия где то соответствует, где то нет. Оказалось что при нажатии на конкретного указанного лица из списка выдается информация, которая не вошла в отобранный по функции поиск, например "2-й Терский пеший батальон". В итоге удалось сделать дополнительный список.

http://sd.uploads.ru/DsCfG.jpg

267 Руженский Лазарь Иванович Архонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Приказный 25.07.1915
268 Симак Александр Яковлевич Ардонская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак 25.07.1915
269 Васильев Михаил Ксенофонтович Мекенская Убит, Выбыл: Алашкертская долина, Казак 23.07.1915
270 Дементьев Михаил Титович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак, 23.07.1915
271 Корнеев Семен Емельянович Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: Кузьчедукский перев.; г. Карс, Казак, 25.07.1915
272 Вяткин Николай Феодорович Екатериноградская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный 23.07.1915
273 Петреченко Иван Степанович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Мл. урядник 23.07.1915
274 Глотов Никита Федотович Карабулакская Ранен/контужен, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Приказный 23.07.1915
275 Белогуров Александр Константинович Слепцовская Умер от ран, Выбыл: Алашкертская долина; г. Карс, Казак 23.07.1915
276 Котков Илья Петрович Михайловская Умер от ран, Выбыл: Кузьгедукский перев.; г. Карс, Казак 25.07.1915
277 Дороднов Михаил Тимофеевич Слепцовская Убит, Выбыл: Алашкертская долина, Казак 23.07.1915
278 Мелькис Петр Витебская губ. Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан; отрядной перевязочный пункт, Рядовой 22.05.1916
279 Пуляев Николай Акимович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: под селением Барнакабан, Казак 26.05.1916
280 Рыбалко Яков Иванович Екатериноградская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 22.06.1916
281 Збродов Андрей Дмитриевич Павлодольская Убит, Мл. урядник 10.07.1916
282 Гартенев Василий Григорьевич Наурская Убит, Казак 10.07.1916
283 Воробцов Иван Алексеевич Наурская Убит, Казак 10.07.1916
284 Лелеко Илья Евграфович Екатериноградская Убит, Казак 26.06.1916
285 Кукиев Андрей Алексеевич Новоосетинская Ранен/контужен, Прапорщик, 16.07.1916
286 Теске Иосиф    Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Рядовой, 25.06.1916 прикомандирован из 112 пех.батальона
287 Чайка Сергей Иванович Фельдмаршальская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 08.07.1916
288 Гофман Юлиус    Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Рядовой, 10.07.1916 прикомандирован из 112 пех.батальона
289 Ткаченко Георгий Михайлович Архонская Ранен/контужен, Казак 22.07.1916
290 Талалаев Григорий Самашкинская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 16.07.1916
291 Нестеров Семен Григорьевич Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 03.07.1916
292 Вестеров Степан Григорьевич Нестеровская Ранен/контужен, Казак 29.06.1916 возможно, Нестеров Семен Григорьевич
293 Беседин Николай Федорович Михайловская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 08.07.1916
294 Васютин Иван Захарович Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 08.07.1916
295 Данченко Иван Терентьевич Тарская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 08.07.1916
296 Скорик Иполит Павлович Пришибская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 29.06.1916
297 Бордошь Семен Андреевич Пришибская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник, 29.06.1916 возможно, Бардош
298 Конарев Михаил Романович Троицкая Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
299 Смольняков Петр Никитович Слепцовская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
300 Марков Трофим Иванович Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
301 Доманов Андрей Киреевич Слепцовская Ранен/контужен, Казак 29.06.1916
302 Вышневский Тимофей Арсентьевич Сунженская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
303 Лихолетов Казьма Федорович Воронцово-Дашковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 03.07.1916 возможно, Вишневский
304 Липчанский Никита Васильевич Государственная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
305 Липчанский Алексей Захарович Государственная Болен 04.02.1917
306 Максименко Яков Сергеевич Государственная ? Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
307 Кесель Андрей Селантьевич (Силантьевич) Екатериноградская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 03.07.1916 ?
308 Чепель Мирон Фомич Екатериноградская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 03.07.1916
309 Серобабин Гурий Владимирович Карабулакская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 03.07.1916
310 Головко Артемен Савельевич Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 03.07.1916
311 Федченко Григорий Петрович Змейская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник 30.06.1916
312 Савицкий Иван Павлович Николаевская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Урядник 30.06.1916
313 Фартук Даниил Иванович Екатериноградская Убит, Приказный 29.06.1916
314 Белицкий Александр Данилович Пришибская Убит, Казак 29.06.1916
315 Лазаренко Дмитрий нет данных Пропал без вести, Рядовой 10.07.1916
316 Бородин Иван Данилович Слепцовская Ранен/контужен, Казак 10.07.1916 не из Терской обл.
317 Шагров Николай Иванович Тарская Ранен/контужен, Урядник 22.06.1916
318 Чеботаев Иван Васильевич Наурская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник 10.07.1916
319 Слесарев Михаил Архипович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник 16.07.1916
320 Слесарев Мелахий Прохорович Стодеревская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
321 Есипко Иван Николаевич Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник 10.07.1916
322 Шевцов Алексей Маркелович Нестеровская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
323 Мельников Михаил Ильич Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 29.06.1916
324 Орлов Петр Васильевич Луковская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 03.07.1916
325 Агоев Александр Моисеевич Черноярская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник 29.06.1916
326 Сальников Федор Петрович Павлодольская Ранен/контужен, Мл. урядник 03.07.1916
327 Лисицын Семен Михайлович Павлодольская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 08.07.1916
328 Иванов Яков Казьмич (Козьмич) Галюгаевская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Ст. урядник 10.07.1916
329 Каюшников Варфоломей Петрович Ищерская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Мл. урядник 10.07.1916
330 Галаев Николай Георгиевич Черноярская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 10.07.1916
331 Дремлюга Семен Семенович Наурская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 10.07.1916
332 Третьяков Петр Тимофеевич Наурская Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд, Казак 10.07.1916
333 Таптун Федот Федотович Пришибская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 23.08.1916
334 Сидоренко Александр Федотович Прохладная Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак 19.08.1916
335 Чихачев Максим Спиридонович Ассинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак 27.08.1916
336 Литвинов Сергей Иванович Ассинская Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, Казак 27.08.1916
337 Полатовский Степан Иванович     Выбыл: выс. 2300, Мл. урядник, 01.08.1916 - 01.09.1916 нет сведений
338 Сасов Андрей Петрович Екатериноградская убит, Выбыл: выс. 2300,  12.08.16
339 Храпов Матвей Михайлович Солдатская ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 12.08.16
340 Коваль Иван Иванович Екатериноградская ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады,  12.08.16
341 Борнеман Андрей Севастьянович     ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады,  рядов. 07.08.16 Самар.губ.
342 Ткачев Семен Степанович Прохладная ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады,  фельдшер 07.08.16
343 Медяник Андрей Алексеевич Нестеровская ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300, вахмистр 19.08.16
344 Стеблянко Георгий Дмитриевич Архонская ранен/контужен, Выбыл: выс. 2300; перевязочный отряд 4 Кубанской пластунской бригады, 27.08.16
345 Реунов Ларион Миронович Мекенская убит, Выбыл: выс. 2300, 12.08.1916, нестроевой ст. разряда 12.08.16
346 Алферов Иван Корнеевич Котляревская Болен 25.08.1917
347 Реутов Гавриил Иванович нет данных Болен 25.08.1917
348 Марков Кузьма Захарович Луковская Болен 30.04.1916
349 Шагров Спиридон Михайлович Терская Болен 02.03.1917
350 Швецов Сергей Семенович Луковская Болен 03.02.1917
351 Мельников Дмитрий Степанович Наурская Болен 06.04.1917
352 Мельников Григорий Устинович Мозд.отд. Болен 27.08.1917
353 Орлов Трофим Емельянович Наурская Болен 03.01.1917
354 Есеев Роман Иванович Черноярская Болен 28.01.1917
355 Лиза Теодор Катмибов.     ранен/контужен,  рядовой 03.09.16 Волынская губ.
356 Выпокин Семен Васильевич Луковская Болен, рядовой 09.06.16

0

40

Zolin написал(а):

Попытался разобраться (на ниже указанной копии листа) о принадлежности казака к его родовой станице. Если руководствоваться указанным линиям, то последнему в списке не хватает записи о станице. Линия где то соответствует, где то нет. Оказалось что при нажатии на конкретного указанного лица из списка выдается информация, которая не вошла в отобранный по функции поиск, например "2-й Терский пеший батальон". В итоге удалось сделать дополнительный список.

Действительно, линии смещены на одну строку вниз в столбце "какой станицы" по сравнению со столбцом "Имена, фамилии", но если считать по порядку сверху вниз, то есть полное соответствие.
Приведенная копия листа относится к потерям 2-го Сунженско-Владикавказского полка, а не "2-й Терский пеший батальон".
https://cdn.gwar.mil.ru/imagesfww/Spisk … 000051.jpg
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie15751986/  стр. 1,2,3
2-го Сунженско-Владикавказского полка
Док № 069977  от 27 мая 1915 г.
Это видно и по составу станиц, приведенных в этом документе.

Отредактировано львович (2019-06-25 15:12:44)

0

41

львович написал(а):

Действительно, линии смещены на одну строку вниз в столбце "какой станицы" по сравнению со столбцом "Имена, фамилии", но если считать по порядку сверху вниз, то есть полное соответствие.
Приведенная копия листа относится к потерям 2-го Сунженско-Владикавказского полка, а не "2-й Терский пеший батальон".
https://cdn.gwar.mil.ru/imagesfww/Spisk … 000051.jpg
-- стр. 1,2,3
2-го Сунженско-Владикавказского полка
Док № 069977  от 27 мая 1915 г.
Это видно и по составу станиц, приведенных в этом документе.

Отредактировано львович (Вчера 15:12:44)


Да, фрагмент скана относится к потерям 2-го Сунженско-Владикавказского полка, а вышеприведенный список - продолжение списка потерь 2-го Терского пешего батальона.

0

42

Уважаемые форумчане. Кто-нибудь сталкивался с информацией по казакам в турецком плену? Пленение 1914 год. Водворен в лагерь Билемедик. Подскажите с чего начать поиск. Спасибо

0


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в Первой Мировой войне » Именной список убитым раненым и без вести пропавшим нижним чинам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC