Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в конвое » Список урядников и казаков лейб-гвардии императорского конвоя


Список урядников и казаков лейб-гвардии императорского конвоя

Сообщений 101 страница 150 из 154

101

львович написал(а):

Значит ли, что казаки по списку действительно служили в конвое? Из каких станиц в этом приказе, неизвестно?

Конечно служили! 20 мая 1890 из ст Прохладной убыли в г С.-Петербург.
К сожалению станицы не указаны...

0

102

Приказ по Терскому казачьему войску

№121 от 15 июля 1890 г

Командир Собственного Его Императорского Величества конвоя 28-го минувшего Июня за №757 уведомил, что с разрешения Командующего Императорскою Главною Квартирою, находившегося в отпуску в С.-Петербурге урядник 1-го Горско-Моздокского конного полка Абрам Ардашев зачислен на службу в Л.-Гв. в 1-й Терский казачий эскадрон унтер-офицером.

0

103

Список нижним чинам Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя, уволенным на льготу 4-го июня 1890 года.

Унтер-офицеры:
Емельян Хрусталев
Аким Чернов
Иван Сазонов
Василий Лавлинский
Василий Кулаков
Петр Киселев
Иван Бычков

Трубач Тихон Бицуля

Казаки:

Козьма Баранов
Михаил Веденов
Алексей Зацепин
Василий Жуков
Ефим Тихонов
Михаил Скворцов
Василий Кирильченко
Алексей Заводнов
Андрей Кудрявцев
Иосиф Скориков
Степан Болдинов
Гавриил Машенцев
Прохор Посуров
Василий Тефов
Иван Демченко
Дмитрий Жук
Гурий Ерошкин
Виктор Кумченко
Федор Марков
Степан Миронов
Владимир Баскаков
Константин Разставанов

0

104

Список казакам, уволенным в марте месяце 1890 года из Л.-Гв. 1-го и 2-го Терских казачьих эскадронов Собственного Его Величества конвоя, произведенным в унтер-офицеры

Уволены за выслугу лет в запасный разряд

Ананий Кулебякин
Кирилл Пронькин
Артемий Беляйкин
Кирилл Северин
Ананий Данилин
Андрей Дьяконенко
Мирон Кардаильский
Антон Полехин
Федор Сигида
Трофим Соломахин
Козьма Уваров
Иван Федоров
Герасим Шевцов
Пахом Зерщиков
Акиндин Кирилин

Уволен по болезни вовсе  от службы

Исай Палашкин

0

105

Приказ по Терскому казачьему войску

№160 от 11 сентября 1890г

Командир Собственного его Императорского Величества конвоя 28 минувшего Августа за №1028 уведомил, что с разрешения Командующего Императорскою Главною Квартирою, казак приготовительного разряда станицы Лысогорской вверенного мне войска Иван Водобшин зачислен на службу Л.-Гв 1-й Терский казачий эскадрон названного конвоя сверх комплекта, вперед до открытия вакансии.

0

106

Приказ по Терскому казачьему войску

№169 от 4 октября 1890 г

Канцелярия Императорской Главной Квартиры 25-го минувшего Сентября за №959 уведомила, что Временно-Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя Дмитрия Семененко уволить, по болезни, на льготу с переводом Л.-Гв. во 2-й (льготный) Терский казачий эскадрон.

0

107

Приказ по Терскому казачьему войску

№199 от 4 декабря 1890 года

Канцелярия Императорской Главной Квартиры 17-го сего  Ноября за №1099 уведомила, что по представлению Командира Собственного Его Императорского Величества конвоя, Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил казака Л.-Гв. 2-го  (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя Ефима Тихонова уволить, за выслугу лет, в запасный разряд Терского войска, с производством его за отлично-усердную службу и хорошее поведение в унтер-офицеры и с награждением знаком за службу в конвое

0

108

Приказ по Терскому казачьему войску

№214 от 16 декабря 1890 г

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя Илью Назаренко уволить, по болезни, во все от службы в Терское казачье войско.

0

109

Приказ по Терскому казачьему войску

№11 от 31 января 1891 г

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьему эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя Владимира Машукова уволить по болезни, на льготу, с переводом Л.-Гв. во 2-ой Терский казачий эскадрон.

0

110

Приказ по Терскому казачьему войску

№31 от 1 марта 1891 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя Василия Косолапова уволить, по болезни, вовсе от службы в Терское казачье войско.

0

111

список нижним чинам Л.-Гв 2-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя, уволенным за выслугу установленного срока действительной службы в запасный разряд Терского казачьего войска. (Пр №44 от 12 марта 1891 года)

Унтер-офицеры:

с награждением знаком за службу в СЕВК

Дорофей Попов
Василий Хуторсков
Николай Пауков
Абрам Блохин

Трубач Тихон Бицуля

Казаки:

С производством в унтер-офицеры и с награждением знаком за службу в СЕВК

Гавриил Усанов
Устин Мельников
Прохор Агапов
Максим Андросов
Дмитрий Гаркун
Лев Гашин
Афонасий Комисаров
Давид Лисин
Абрам Попов
Прокофий Семененко
Козьма Баранов
Михаил Веденов
Алексей Зацепин
Иван Сатвалов
Василий Жуков

С награждением знаком за службу в СЕВК

Варлам Тернавсков

0

112

Приказ по Терскому казачьему войску

№56 от 27 марта 1891 года

Командир Л.-Гв. 2-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского  Величества конвоя донес, что казак этого эскадрона, житель станицы Терской, Василий Блазнов, приговором Тифлисской Судебной Палатыб состоявшимся  27 октября прошлого 1890 года, за покушение на изнасилование мещанки Матрены Малышевой, присужден к лишению всех особенных, лично и по состоянию присвоенных, прав и преимуществ, с отдачею в исправительные арестантские отделения на 2,5 года.
Объявляя об этом этом по вверенному мне войску, предлагаю казака Блазнова исключить из упомянутого эскадрона.

0

113

Приказ по Терскому казачьему войску

№60 от 5 апреля 1891 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил отчислить от Собственного Его Императорского Величества конвоя казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Егора Неумоина за дурное поведение в строевой разряд Терского войска.
Объявляя об этом по вверенному мне войску, предлагаю командировать казака Неумоина, если он не пробыл на действительной службе полных 4 лет, в первоочередный полк при первой высылке туда укомплектования.

0

114

Список нижним чинам Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его императорского Величества конвоя, предназначенным к увольнению в 1891 году с действительной службы в отставку, в запасный разряд и на льготу.

Унтер-офицеры:

- В отставку

Дмитрий Тишков

-В запасный разряд

Леонтий Пимичев
Федор Шерпутовский
Яков Волков

-На льготу

Трифон Бурлаков
Кирил Гауров
Федор Морозов
Карп Старицкий
Иван Ларионов
Иван Малыхин
Иван Вертепов
Егор Яковлев
Дмитрий Жук
Трубач Прохор Кандыбин

Казаки:

-В отставку

Сергей Донсков
Никифор Тарарин

-В запасный разряд

Евстафий Бычков
Иван Гуров
Иосиф Кривоносов
Максим Каличев
Егор Кардаильский
Курей Лаврик
Никифор Москаленко
Абрам Тищенко
Федор Толчаин
Иван Серкин
Никита Чернов

- На льготу

Марк Лукин
Николай Беседин
Иван Бычков
Василий Бобровенко
Карп Горепекин
Федот Груняшин
Иосиф Доценко
Лаврентий Душин
Еремей Зайцев
Максим Зива
Петр Козлов
Григорий Калашников
Иван Литвин
Антон Молодченко
Василий Селиванов
Иван Сафронов
Николай Статура
Степан Сушко
Алексей Томаревский
Агафон Филиппов
Афонасий Хозиев
Иван Шипилов
Андрей Шабанов
Федосей Юкин
Захар Приданцев

0

115

Список нижним чинам Терского казачьего войска, выбранным на укомплектование Л.-Гв. 2-ой (льготной) Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя (Пр №71 от 13 апреля 1891г.)

Состоящие на льготе

Приказные:

Василий Ерещенко ст Лысогорская
Моисей Миненкост Незлобная

Бомбардир

Игнат Матвеенко ст Незлобная

Казаки:

Даниил Ершев ст Незлобная
Алексей Редькин ст Александрийская Пятигорского отд.
Матвей Кулаков ст Подгорная

Бомбардир

Василий Шаповалов ст Георгиевская

Казаки:

Степан Змиевский ст Новопавловская
Никита Медяник ст Новопавловская
Карп Кущ ст Новопавловская
Степан Мандрикин ст Курская
Петр Куликовский ст Курская
Афанасий Шорошкин ст Павлодольская
Иван Сараев ст Павлодольская
Иван Ястребов 2-ой ст Стодеревская
Иван Лукьянов ст Галюгаевская

Бомбардир

Андрей Писковацкий ст Галюгаевская

Канонир

Ефим Потихонин ст Ищерская

Казаки:

Антон Камышников ст Ищерская
Николай Зиновьев ст Наурская

Приказные:

Федор Рудяк ст Пришибская
Федор Турчин ст Пришибская

Казаки:

Константин Бардаш ст Пришибская
Михаил Заиченко ст Пришибская

Канонир

Максим Слезов ст Котляровская

Казак
Василий Слезов ст Котляровская

Бомбардир
Михаил Любашин ст Александровской

Приказный
Федор Шелковников ст Змейская

Казаки:

Капитон Ференов ст Архонская
Кирил Шульга ст Архонская
Никита Филатов ст Тарская

Бомбардир
Григорий Буланов ст Сунженская

Казаки:

Матвей Гурьев ст Сунженская
Давыд Халин ст Аки-Юртовская
Антон Булдыгин ст Терская

Приказный
Василий Евдокимов ст Карабулакская

Канонир
Евлампий Болотов ст Троицкая

Казаки:

Еремей Некрасов ст Троицкая
Феногей Зотов ст Троицкая
Анисим Луценко ст Троицкая
Василий Ефремов ст Нестеровская
Семен Гупалов ст Ассиновская
Тихан Каханов ст Ассиновская
Василий Потапов ст Слепцовская
Алексей Соловьев ст Слепцовская

Бомбардир
Федор Бубликов ст Михайловская

Приказный 
Михаил Волгин ст Самашкинская

Казаки:

Серьгей Гарбузов ст Закан-Юртовская
Яков Хачько ст Закан-Юртовская

Бомбардир:
Федор Гамаюнов ст Алхан-Юртовская

Казаки:

Ивлий Федоров ст Алхан-Юртовская
Архип Величкин ст Алхан-Юртовская
Константин Дорофеев ст Грозненская

Бомбардир
Филип Канарев ст Петропавловская

Казаки:

Степан Шнипка ст Петропавловская
Прокофий Гужвин ст Калиновская
Иван Богаевский ст Калиновская
Моисей Егорочкин ст Червленная
Василий Негоднов ст Умахан-Юртовская
Калина Савотькин ст Щедринская
Федор Хивин ст Щедринская
Тимофей Юкин ст щедринская

Канонир
Александр Ковалев ст Дубовская

Казаки:

Василий Рыбец ст Александроневская
Федор Устименко ст Александрийской Кизлярского отд.
Прокофий Лисовой  ст Александрийской Кизлярского отд.

Конных полков

1-го Кизляро-Гребенского

Казаки:
Перфил Шипиков
Трифон Федюшкин
Петр Кубинев
Иван Чернышев
Арефий  Ильин
Сафон Никифоров
Евдоким Морозов
Феодул Алешичкин
Яков Феньев
Ларион Мастиков
Максим Попов
Сергей Митников

1-го Сунженско-Владикавказского

Антон Стаценко
Иван Кукса
Спиридон Киселев
Иван Кромаренко
Петр Табаев
Иван Ермоленко
Тимофей Лямзин
Сергей Коноплин
Семен Шеховцев
Георгий Петров

1-й Терской конно-артиллерийской батареи

Канониры:
Семен Пимичев
Тимофей Сухов
Никита Клещевой

2-й

Бомбардиры:
Андрей Шишкин
Никита Пивоваров

Канонир
Антон Скорняков

0

116

Приказ по Терскому казачьему войску

№73 от 17 апреля 1891 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского конвоя Василия Бобровенко уволить, по болезни, вовсе от службы в Терское войско, с производством его за отлично-усердную службу и хорошее поведение в урядники и с награждением знаком за службу в СЕВК.

0

117

Приказ по Терскому казачьему войску

№75 от 17 апреля 1891 года

Казак Л.-Гв. 2-й (льготной) Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя Прохор Посохов, умерший в декабре месяце прошлого 1890 года, исключается из списков названной сотни.

0

118

Список нижним чинам 1-го Горско-Моздокского конного полка, выбранным на укомплектование Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя. (Пр№87 от 13 мая 1891г)

Казаки:

Дмитрий Смирнов
Василий Краюшкин
Николай Кривоносов
Лаврентий Медведев
Сергей Иваталин
Матвей Топорченко
Петр Цыбин

0

119

Список нижним чинам 1-го Волгского конного полка, выбранным на укомплектование Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя. (Пр№88 от 15 мая 1891г)

Казаки:

Федул Поляков
Михаил Яицкий
Иван Мальцев
Петр Зотов
Харитон Астапов
Василий Шипилов

0

120

Список нижним чинам Терского казачьего войска, выбранным на укомплектование Л.-Гв. 2-й (льготной) Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя. (Пр №104 от 29 мая 1891 год.)

Трубач Андрей Кузнецов
Казаки: Маркей Светашев
Михаил Свечев
Фока Храмов
Маркиян Васильев
Иосиф Егоров

Канонир 1 Терской конно-артиллерийской казачьей батареи.
Дмитрий Халеев

0

121

В Брюховецкий историко-краеведческий музей передан сундук урядника лейб-гвардии 3-й Терской казачьей сотни собственного конвоя Его Императорского величества Головко Дмитрия Яковлевича. Кто владеет информацией о уряднике Головко Д.Я.служившем в конвое с 15 июня 1908 года.

0

122

Приказ по Терскому казачьему войску

№105 от 29 мая 1891г

выбранный на укомплектование Л.-Гв. 2-й (льготной) Терской казачьей сотни Собственного Его Величества конвоя канонир 1-й Терской конно-артиллерийской казачьей батареи Никита Клещевой исключен из названной сотни.

0

123

Приказ по Терскому казачьему войску

№106 от 29 мая 1891 г

При приказе по вверенному мне войску от 7-го минувшего Апреля за №63 объявлен список нижним чинам Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни Собственного Его Величества конвоя, предназначенным к увольнению в текущем году с действительной службы в отставку, в запасный разряд и на льготу. Ныне временно-командующий Собственным Его Величества конвоем донес, что с нижеозначенным нижним чинам, вошедшими в упомянутый список, произошли следующие перемены, а именно: урядника Василия Жука, как изъявившего желание продолжать действительную службу, следует исключить из означенного списка, казаков: Ивана Серкина, Петра Козлова, Агафона Филиппова, Андрея Шабанова и Захара Приданцева, предназначенных ранее к перечислению в запасный разряд и на льготу, следует считать всех уволенных по болезни вовсе от службы и казака Карпа Горепекина, предназначенного к перечислению на льготу, следует считать уволенным по болезни в отпуск для поправления здоровья на один год.

0

124

Список нижним чинам Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя, предназначенным к увольнению в настоящем году с действительной службы (Пр №107 от 29 мая 1891г)

Александр Покусаев - по болезни в отпуск для поправления здоровья на один год
Иван Ермоленко - по болезни в отпуск для поправления здоровья на один год
Козьма Бонахович - по болезни вовсе от службы
Устин Салло - по болезни вовсе от службы

На льготу:
Иван Романов
Козьма Гузь
Константин Возагов

0

125

Список нижним чинам Л.-Гв. 2-й (льготной) Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя, командированным в С.-Петербург на укомплектование Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни.

Трубач,
Андрей Кузнецов

Казаки:
Даниил Негрей
Василий Есипко
Абрам Сигачев
Владимир Баскаков
Андрей Вертепов
Николай Саломаха
Фома Сухов
Перфил Щипиков
Федор Бубликов
Иван Ястребов
Ефим Потихонин
Филип Канарев
Антон Камышников
Тимофей Юкин
Федор Гамаюнов
Моисей Егорочкин
Максим Слезов
Антон Булдыгин
Матвей Гурьев
Маркей Светашев
Михаил Сычев
Фока Храмов
Маркиян Васильев
Иосиф Егоров
Степан Мандрикин
Григорий Буланый
Никита Медяник
Степан Рудяк
Петр Цыпин
Степан Щнипка
Евдоким Морозов
Феодул Алешечкин
Яков Феньев
Илларион Мастиков
Максим Попов
Сергей Митников
Петр Табаев
Иван Ермоленко
Тимофей Лямзин
Сергей Коноплин
Семен Шехавцов
Георгий Петров
Семен Пимичев
Тимофей Сухов
Дмитрий Халеев
Андрей Шишкин
Никита Пивоваров
Антон Скорняков
Николай Кривоносов
Василий Краюшкин
Лаврентий Медведев
Дмитрий Смирнов
Матвей Топорченко
Сергей Шаталин

0

126

Приказ по Терскому казачьему войску

№114 11 июня 1891 года

Канцелярия Императорской Главной Квартиры отзывом от 28 минувшего Мая за №495 уведомила, что Командующий Главною Квартирою разрешил всех увольняемых в текущем году в Терское войско нижним чинам Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни, поименованных  в прилагаемом при сем списке, наградить знаком за службу в Собственном Его Величества конвое, а казаков, за исключением Захара Приданцева и Козьмы Бонаховича, произвести, за отлично-усердную службу и хорошее поведение, в урядники

Список нижним чинам Л.-Гв. 1-й Терской казачьей сотни Собственного Его Величества конвоя, уволенным в 1891 году в Терское войско.

Урядники:
Дмитрий Пишков - в отставку

- в запасный разряд
Леонтий Пимичев
Федор Ше(о)рпуте(о)вский
Яков Волков

Казаки:

-в отставку
Сергей Донсков
Никифор Тарарин

-в запасный разряд
Евстафий Бычков
Иван Гуров
Иосиф Кривоносов
Максим Каличев
Егор Кардаильский
Кирей Лаврик
Никифор Москаленко
Абрам Тищенко
Федор Толчаин
Никита Чернов

-в 3-ю очередь строевых полков войска
Иван Бычков
Марк Лукин
Николай Беседин
Федот Груняшин
Иосиф Даценко
Лаврентий Душин
Еремей Зайцев
Максим Зива
Иван Литвин
Антон Молодченко
Николай Статура
Степан Сушко
Афанасий Хозиев
Иван Шипилов
Козьма Гузь
Карп Горепекин

- по болезни вовсе от службы
Петр Козлов
Агафон Филиппов
Андрей Шабанов
Иван Серкин
Устин Салло
Захар Приданцев
Козьма Бонахович

0

127

Список нижним чинам бывшей Л.-Гв. 2-й (льготной) Терской казачьей сотни Собственного Его Величества конвоя, упраздненной приказом по военному ведомству 1891 года №155 (Пр. ТКВ №160 от 19 августа 1891г.)

После фамилии:
1) год присяги,
2) время нахождения на действительной службе в конвое, (год/месяц/дни)

Урядники:
- С сохранением Гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое
Иван Криванов, 877, 2/7/19
Петр Гетманцев, 877, 4/9/29
Егор Суббота, 877, 4/9/29
Степан Петров, 877, 4/7/7
Кирил Залегаев, 878, 3/-/7
Дмитрий Зибров, 878, 5/4/3
Константин Есипко, 878, 3/4/7
Емельян Хрусталев, 878, 5/9/19
Иван Ларионов, 878, 6/-/20
Егор Яковлев, 878, 5/-/16
Федор Пегушин, 878, -/3/15
Федор Морозов, 879
Карп Старицкий, 879, 5/-/16
Аким Чернов, 880, 4/7/28
Иван Вертепов, 880, 6/-/20
Филимон Рогожин, 881, 3/7/19
Николай Гоцунаев, 881, 2/6/1
Иван Сазоновб 881, 4/7/28
Василий Лавлинский, 881, 4/7/28
Василий Кулаков, 881, 4/7/28
Трифон Бурлаков, 881, 5/7/28
Петр Киселев, 882, 4/7/28
Кирил Гауров, 882, 5/7/28
Иван Ягодкин, 883, 2/6/-
Иван Бычков, 883, 3/7/28
Потап Чернобров, 883, 2/7/19
Николай Фролов, 883, 3/7/19
Иван Малыхин, 883, 3/-/13
Петр Третьяков, 884, 1/10/5
Илья Бычков, 884, 3/7/19
Иван Бичерахов, 884, 5/4/3
Павел Хищин, 879, 2/7/19
Прохор Кандыбин, 879, 2/-/9

-В Ставропольское каз. училище
Алексей Горепекин, 886, 1/11/28

Казаки:
- с производством в урядники, сохранением Гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое
Николай Бондаренко, 877, 3/-/7
Иван Бычков, 878, 3/-/7
Александр Белугин, 879, 3/7/19
Степан Болдинов, 879, 5/-/20
Егор Воронин, 878, 5/4/21
Александр Вехов, 878, 4/9/29
Козьма Власовец, 879, 4/-/15
Николай Веретенников, 880, 3/7/19
Иван Гусаров, 878, 3/-/7
Тимофей Головко, 883, 3/7/19
Леонтий Демченко, 877, 3/7/19
Иван Демченко, 880, 5/9/19
Иуда Даньшин, 882, 3/7/19
Михаил Есеев, 879, 3/7/19
Гурий Ерошкин, 880, 4/7/28
Прохор Ежов, 882, 3/7/ 19
Дмитрий Жук, 880, 5/-/20
Илья Зубков, 878, 3/-/7
Семен Загалов, 882, 3/7/19
Василий Кирильченко, 877, 4/-/16
Степан Ковалев, 880, 3/-/7
Дмитрий Кулеш, 880, 3/7/19
Степан Коровин, 880, 3/7/19
Виктор Кумченко, 880, 4/7/28
Григорий Калашников, 882, 3/9/12
Василий Лепилкин, 878, 3/-/7
Устин Литвиненко, 880, 3/7/19
Феопент Макеев, 877, 3/-/7
Ведений Морозов, 878, 3/-/7
Степан Мельников, 880, 3/7/19
Федор Марков, 881, 4/7/28
Никанор Махробелов, 882, 3/7/19
Семен Морозкин, 883, 3/-/15
Алексей Никитин, 880, 3/-/7
Фрол Никитин, 881, 3/7/19
Николай Прокопов, 881, 3/7/19
Моисей Петанов, 882, 3/7/19
Макар Попов, 883, 3/7/19
Василий Рядченко, 880, 3/7/19
Михаил Скворцов, 877, 5/-/20
Мирон Скворцов, 878, 3/-/7
Иван Силин, 879, 4/9/20
Дмитрий Семененко, 880, 4/4/13
Василий Селиванов, 881, 3/9/12
Иван Сафронов, 882, 3/-/13
Егор Темитов, 878, 5/7/20
Илья Тюрин, 881, 3/7/19
Алексей Томаревский, 881, 3/-/13
Алексей Цыбин, 881, 3/-/7
Филип Шашлов, 877, 3/7/19
Григорий Шевелев, 881, 3/7/19
Гавриил Шерстобитов, 881, 3/7/19
Федосий Юкин, 884, 3/-/13
Викуль Бирбасов, 877, 1/10/5
Филипп Бегиев, 879, 2/7/19
Василий Гауров, 878, 2/7/19
Семен Ерошкин, 879, 2/7/19
Харлампий Егорин, 880, 1/10/5
Алексей Заводнов, 877, 2/9/12
Архип Золотарев, 878, 2/7/19
Василий Крымов, 877, 1/10/5
Андрей Кудрявцев, 877, 2/9/12
Иван Маслянников, 877, 2/7/19
Владимир Мишуков, 879, 1/7/26
Родион Нихорошкин, 878, 2/7/19
Евсей Пузин, 880, 2/7/19
Григорий Палашкин, 880, 2/7/19
Гавриил Машенцев, 879, 2/9/12
Варлам Пимичев, 880, 1/10/5
Степан Рубцов, 879, 2/7/19
Иосиф Скориков, 878, 2/9/12
Василий Скрыпник, 880, 1/10/5
Егор Толчаин, 879, 1/10/5
Василий Тефов, 879, 2/9/12
Алексей Филипченков, 880, 2/4/3
Иосиф Шевцов, 880, 1/10/5
Макар Шереметев, 880, 1/9/3
Филипп Щербаков, 879, 2/7/10

- с сохранением Гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое
Леонтий Чебаров, 881, 2/7/19
Андрей Абросимов, 881, 2/7/19
Аким Аркалов, 883, 2/7/19
Филипп Бирбасов, 883, 2/7/19
Александр Бичерахов, 886, -/5/-
Семен Гулуев, 882, 1/6/1
Иван Ермаленко, 883, 1/-/12
Ефим Калашников, 884, 1/10/5
Степан Миронов, 881, 2/9/12
Венедикт Морозов, 882, 2/7/19
Иван Морозов, 882, 2/7/19
Александр Покусаев, 883, 1/-/12
Константин Разставанов, 884, 2/-/13
Деомид Спирихин, 877, 1/1/10
Григорий Суббота, 881, 2/7/19

-с сохранением Гвардейского мундира
Иван Романов, 881, 5/7/28

Яков Дубинцев, 879
Козьма Жуков, 880

0

128

Приказ по Терскому казачьему войску

№183 от 14 сентября 1891 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил казаков Л.-Гв. 3-й Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя Михаила Сурцева и Владимира Баскакова уволить, по болезни, вовсе от службы в Терское войско с сохранением гвардейского мундира, награждением знаком за службу в Собственном Его Величества конвое и с производством их за отлично-усердную службу и хорошее поведение в урядники.

0

129

Приказ по Терскому казачьему войску

№ 76 от 19 марта 1892 года

По представлению Командира Собственного Его Императорского Величества конвоя, Командующий Императорскою Квартирою решил: казака Л.-Гв. 3-й Терской казачьей сотни названного конвоя Федота Маркина уволить, по болезни, вовсе от службы в Терское войско, с сохранением Гвардейского мундира, награждением знаком за службу в Собственном Его Величества конвое и с производством его, за отлично- усердную службу и хорошее поведение в урядники.

0

130

Приказ по Терскому казачьему войску
№ 115 от 6 мая 1892 года

Список нижним чинам Терского казачьего войска в числе 115 -ти человек назначенным на укомплектование Собственного Его Императорского Величества конвоя по штату военного времени.

Волгского полкового округа:

Урядники:

Григорий Багданченков ст Подгорной 1879
Василий Силиванов ст Подгорной 1881
Данил Ершов ст Незлобной 1881
Иуда Даньшин ст Марьинской 1882
Андрей Кудрявцев ст Марьинской 1877
Иван Демченко ст Александрийской 1877
Владимир Машуков ст Александрийской 1878
Иван Шипилов ст Александрийской 1878
Андрей Шабанов ст Александрийской 1878
Федор Морозов ст Лысогорской 1878
Григорий Панфиленко ст Кисловодской 1877
Карп Старицкий ст Кисловодской 1879
Архип Золотарев ст Есентукской  1879
Федор Пегушин ст Есентукской 1878
Аким Чернов  ст Есентукской 1880
Иван Ягодкин ст Есентукской 1883
Александр Белугин ст Есентукской 1879
Дорофей Попов ст Есентукской 1877
Карп Горепекин ст Есентукской 1877
Петр Гетманцев ст Есентукской 1877
Егор Воронин ст Горячеводской 1878
Мирон Скворцов ст Горячеводской 1877
Егор Темитов ст Георгиевской 1877
Василий Кирильченко ст Боргустанской 1877

Казаки:

Иван Шабанов ст Александрийской 1880
Маркей Сенепол ст Горячеводской 1879

Горско-Моздокского полкового округа:

Урядники:

Степан Сушко ст Солдатской 1880
Максим Зива ст Солдатской 1879
Дмитрий Семененко ст Солдатской 1880
Иосиф Даценко  ст Прохладной 1879
Иван Литвин ст Прохладной 1880
Алексей Томаревский ст Прохладной 1881
Иван Вертепов ст Прохладной 1880
Тимофей Головко ст Прохладной 1883
Дмитрий Кулеш ст Прохладной 1880
Алексей Цыбин ст Екатериноградской 1880
Василий Кулаков ст Екатериноградской 1880
Николай Веретенников ст Екатериноградской 1880
Василий Скрыпник ст Екатериноградской 1879
Устин Литвиненко ст Екатериноградской 1878
Егор Толчанин ст Екатериноградской 1878
Афанасий Хозиев ст Черноярской 1879
Михаил Есеев ст Черноярской 1879
Семен Загалов ст Черноярской 1882
Филипп Бегиев ст Новоосетинская 1879
Николай Гацунаев ст Новоосетинская 1881
Иван Бичерахов ст Новоосетинская 1884
Федор Марков ст Павлодольская 1881
Филипп Щербаков ст Павлодольская 1880
Илья Тюрин ст Луковской 1881
Василий Тефов ст Луковской 1879
Николай Прокопов ст Стодеревской 1881
Прохор Ежов ст Стодеревской 1882
Гаврил Шерстобитов ст Галюгаевской 1881
Иван Бычков ст Ищерской 1879

Казаки:

Григорий Суббота ст Прохладной 1881
Семен Гулуев ст Черноярской 1882
Александр Бичерахов ст Новоосетинской 1886
Константин Растованов ст Государственной 1884
Андрей Абросимов ст Стодеревской 1881

Кизляро-Гребенского полкового округа:

Урядники:

Никанор Махробелов ст Бороздинской 1882
Веденей Морозов 1-й ст Бороздинской 1882
Илья Зубков ст Бороздинской 1878
Марка Аукин ст Дубовской 1881
Моисей Питанов ст Дубовской 1882
Иван Гусаров ст Каргалинской 1878
Трифон Бурлаков ст Старогладковской 1881
Семен Морозкин ст Старогладковской 1883
Василий Рядченко ст Шелковской 1880
Кирилл Гауров ст Щедринской 1882
Макар Попов ст Щедринской 1883
Федосей Юкин ст Щедринской 1884
Кирилл Залегаев ст Щедринской 1878
Василий Гауров ст Щедринской 1878
Радион Нихорошкин  ст Щедринской 1878
Гурий Ерошкин ст Щедринской 1880
Харлампий Егорин ст Щедринской 1880
Семен Ерошкин ст Щедринской 1879
Фолимон Рогожин ст Червленной 1881
Патап Чернобров ст Червленной 1883
Николай Фролов ст Червленной 1883
Антон Молодченко ст Червленной 1878
Евсей Пузин ст Червленной 1880
Григорий Палашкин ст Червленной 1880
Варлам Пимичев ст Червленной 1880
Алексей Филипченков ст Червленной 1880
Иосиф Шивцов ст Николаевской 1880
Прохор Кандыбин  ст Калиновской 1879
Иван Ларионов ст Мекенской 1878
Фрол Никитин ст Алхан-Юртовской 1881
Емельян Хрусталев ст Алхан-Юртовской 1878
Дмитрий Зибров ст Грозненской 1878

Казаки:

Степан Миронов ст Бороздинской 1881
Венедикт Морозов ст Бороздинской 1882
Иван Морозов ст Бороздинской 1882
Филипп Бирбасов ст Каргалинской  1883
Степан Ковалев ст Калиновской 1880

Сунженско-Владикавказского полкового округа:

Урядники:

Петр Третьяков ст Ардонской 1884
Николай Статура ст Архонской 1880
Дмитрий Жук ст Архонской 1880
Казьма Власовец ст Архонской 1879
Иван Сазонов ст Архонской 1881
Виктор Кумченко ст Сунженской 1880
Гавриил Машенцев ст Магомет-Юртовской 1879
Макар Шереметьев ст Карабулакской 1880
Петр Киселев ст Слепцовской 1882
Иосиф Скориков ст Слепцовской 1878
Иван Силин ст Слепцовской 1879
Иван Малыхин ст Слепцовской 1883
Алексей Никитин ст Ассинской 1880
Степан Болдинов ст Ассинской 1879
Степан Коровин ст Самашкинской 1880

Трубач:

Павел Хищин ст Магомет-Юртовской 1879

Казаки:

Иван Ермоленко ст Слепцовской 1883
Леонтий Чубаров ст Сунженской 1881

0

131

Список нижним чинам Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен Собственного Его Императорского Величества конвоя, уволенным в 1892 году в составе сменой команды в Терское войско

Урядники:

В запасный разряд:
Никифор Дороднов ст Слепцовской
Абрам Ардашев ст Луковской
Терентий Иванов ст Галюгаевской
Иван Топорченко ст Екатериноградской

В строевой разряд и соответствующей очереди:
Трофим Павлов ст Слепцовской
Захар Антонов ст Алхан-Юртовской
Евсей Гамаюнов ст Алхан -Юртовской
Федор Малахов ст Лысогорской
Дмитрий Золотарев ст Карабулакской
Петр Говорухин ст Галюгаевской
Терентий Алимов ст Каргалинской
Илья Гранадчиков ст Слепцовской
Петр Лихов ст Новогладовской
Михаил Ильин ст Ардонской

Казаки:
В строевой разряд и соответствующей очереди:

Петр Колесников ст Самашкинской
Игнатий Аркалов ст Новоосетинской
Тарас Алферов ст Котляровской
Константин Вазагов ст Черноярской
Николай Гапузов ст Новоосетинской
Гавриил Ильин ст Мекенской
Василий Есипко ст Прохладной
Карп Карелин ст Александрийской (П. отд.)
Павел Неткачев ст Наурской
Антон Чумак ст Государственной
Матвей Дьяков ст Котляровской
Максим Евтеев ст Калиновской
Иван Зацепин ст Умахан-Юртовской
Степан Масленников ст Архонской
Иван Соломатин ст Калиновской
Петр Чернов ст Закан-Юртовской
Ксенофонт Шуваев Алхан-Юртовская
Иван Шивцов ст Слепцовской
Григорий Шипилов ст Кисловодской
Трофим Гирько ст Новопавловской
Никита Барцагов ст Новоосетинской
Федор Прохоров ст Александрийсской (П. отд.)
Андрей Вертепов ст Прохладной
Марк Светашев ст Есентукской
Василий Дороднов ст Алхан-Юртовской
Степан Козлов ст Государственной
Алибек Мамукаев ст Новоосетинской
Фома Сухов ст Червленной
Петр Заикин ст Калиновской
Дмитрий Очередько ст Прохладной
Василий Богданчиков ст Подгорной
Михаил Буц ст Николаевской (Киз. отд.)
Александр Дудукалов ст Слепцовской
Яков Жданов ст Есентукской
Василий Зубов ст Ассинской
Лев Коляда ст Боргустанской
Сергей Коханов ст Ассинской
Андрей Кесель ст Екатериноградской
Егор Киселев ст Слепцовской
Василий Писков ст Алхан-Юртовской
Карп Рудак ст Кисловодской
Лука Сыроватко ст Новопавловской
Парфентий Стрыкань ст Карабулакской
Иван Хоребин ст Нестеровской
Ананий Ясносекирский ст Кисловодской
Василий Фролов ст Слепцовской

В отставку:

Иван Юров ст Павлодольской
Феофан Выродов ст Нестеровской
Трофим Ленник ст Змейской

В запасный разряд:

Матвей Монашенко ст Нестеровской
Павел Синенко ст Есентукской
Григорий Щербаков ст Карабулакской
Даниил Негрей ст Прохладной

По болезни вовсе от службы :

Федор Есипко ст Прохладной
Абрам Сигачев ст Кисловодской
Елисей Корецкий ст Закан-Юртовской

0

132

Список нижним чинам Терского казачьего войска, командированным в 1892 году на укомплектование Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен Собственного Его Императорского Величества конвоя.

Пятигорского отдела:

Казаки:

Тимофей Панасенко ст Боргустанской 1889
Владимир Калашников ст Кисловодской 1889
Михаил Ляпин ст Есентукской 1889
Иван Сидоренко ст Есентукской 1889
Дмитрий Дудник ст Старопавловской 1885
Сергей Пелих ст ст Старопавловской 1889
Гордей Тутов ст Новопавловской 1887
Моисей Миненко ст Незлобной 1882
Павел Дурнев ст Подгорной 1880
Алексей Редькин ст Александрийской 1879
Сидор Жуков ст Александрийской 1879

Урядник  Василий Лавлинский ст Наурской 1882

Казаки:

Афанасий Панибрапщев ст Наурской 1889
Иван Атарщиков ст Наурской 1883
Егор Панченко ст Наурской 1889

Урядник Иван Бычков ст Ищерской 1883
Казак Степан Патихонин ст Ищерской 1889
Урядник Илья Галаев ст Новоосетинской 1883
Казаки:
Аким Аркалов ст Новоосетинской 1883
Александр Бичерахов ст Новоосетинской 1886
Иван Ястребов ст Стодеревской 1885
Василий Дзюбенко ст Курской 1883
Афанасий Шарошкин ст Павлодольской 1886
Семен Немченко ст Павлодольской 1888
Степан Сараев ст Павлодольской 1883
Тарас Ряшенцев ст Павлодольской 1882
Семен Кулеш ст Прохладной 1881
Василий Зеньковский ст Солдатской 1888

Кизлярского отдела:

Нестроевой старшего разряда Семен Одиноченко ст Алхан-Юртовской 1881

Казаки:
Ларион Цибин ст Алхан-Юртовской 1880
Василий Негоднов ст Умахан-Юртовской 1881
Трофим Федюшкин ст Червленной 1885
Савелий Фролов ст Червленной 1886
Константин Дорофеев ст Грозненской 1881
Иван Богаевский ст Калиновской 1881
Степан Андросов ст Мекенской 1882

Сунженского отдела:

Урядник Петр Киселев ст Слепцовской 1882
Приказный Михаил Хищин ст Магомет-Юртовской 1876
Казак Тимофей Матушкин ст Магомет-Юртовской 1889
Приказный Федор Шелковников ст Змейской 1884
Казак Борис Куличенко ст Сунженской 1883

Казаки:

Иван Кулеш ст Сунженской 1889
Финогей Зотов ст Троицкой 1883
Иван Любчич ст Самашкинской 1886
Лев Заикин ст Терской 1882
Ефим Фиронов ст Архонской 1889
Константин Бардыш ст Пришибской 1883
Михаил Занченко ст Пришибской 1881
Александр Покусайлов ст Магомет-Юртовской 1883

1-го Кизляро-Гребенского полка:

Казаки:
Иван Борискин ст Червленной 1888
Прокофий Блохин ст Мекенской 1888
Яков Мартыненко ст Бороздинской 1887
Михаил Бороденко ст Закан-Юртовской 1888
Федор Петров ст Старогладковской 1888
Трофим Морозов ст Старогладковской 1888
Федор Жуков ст Калиновской 1887
Федор Руднев ст Николаевской 1884

1-й батареи:

Бомбардир Маркель Ходоков ст Троицкой 1885
Канониры:
Митрофан Гайдин ст Троицкой 1888
Алексей Нефедов ст Михайловской 1886
Алексей Алферов ст Нестеровской 1888

2-й Терской батареи:

Канониры:
Константин Маймур ст Горячеводской 1887
Яков Петренко ст Старопавловской 1887
Лаврентий Малахов ст Лысогорской 1886
Ларион Свинцов ст Есентукской 1885

1-го Сунженско-Владикавказского полка:

Казаки:
Филипп Шведов ст Самашкинской 1887
Иван Сомов ст Самашкинской 1888
Митрофан Любенец ст Пришибской 1888
Василий Табаев ст Слепцовской 1888
Тимофей Манской ст Троицкой 1888
Аким Макаров ст Ассинской 1888
Алексей Трофимов ст Котляровской 1888

Трубач Иосиф Полубояров ст Нестеровской 1886

0

133

Приказ по Терскому казачьему войску

№213 от 18 сентября 1892 года

Взамен списка, приложенного  к приказу по Терскому войску от 6 мая сего года за №115, объявляется при сем, для надлежащего, до кого относится, исполнения, новый список нижним чинам вверенного мне войска, в числе 115-ти человек, назначенным на укомплектование Собственного Его Императорского Величества конвоя по штату военного времени, согласно 18-й ст. положения о названном конвое, объявленного при приказе по военному ведомству 1891 года за №155

Список нижним чинам Терского казачьего войска в числе 115 человек, назначенным на укомплектование Собственного Его Императорского Величества конвоя по штату военного времени.

Волгского полкового округа:

Урядники:
Лев Коляда ст Боргустанской 1882
Григорий Шипилов ст Кисловодской 1882
Ананий Ясносекирский ст Кисловодской 1882
Кари Рудик ст Кисловодской 1881
Казак Ефим Калашников ст Кисловодской 1884

Урядники:
Федор Пегушин ст Есентукской 1879
Архип Золотарев ст Есентукской 1878
Аким Чернов ст Есентукской 1880
Иван Ягодкин ст Есентукской 1880
Алексей Белугин ст Есентукской 1880
Макар Светашев ст Есентукской 1880
Яков Жданов ст Есенткукской 1880
Петр Гетманцев ст Есентукской 1879
Иуда Даньшин ст Марьинской 1882
Трофим Гирько ст Новопавловской 1881
Лука Сыроватко ст Новопавловской 1880
Григорий Калашников ст Урухской  1882
Василий Богданчинков ст Подгорной 1881
Василий Селиванов ст Подгорной 1881
Карп Карелин ст Александрийской 1882
Федор Прохоров ст Александрийской 1886
Федор Морозов ст Лысогорской 1879
Федор Малахов ст Лысогорской 1882

Горско-Моздокского полкового округа:

Урядники:

Степан Сушко ст Солдатской 1880
Дмитрий Семененко ст Солдатской 1880
Иван Литвин ст Прохладной 1880
Алексей Тамаревский ст Прохладной 1881
Иван Вертепов ст Прохладной 1880
Тимофей Головко ст Прохладной 1883
Дмитрий Кулеш ст Прохладной 1880
Василий Есипко ст Прохладной 1881
Андрей Вертепов ст Прохладной 1881
Дмитрий Очередько ст Прохладной 1882

Казак Григорий Суббота ст Прохладной 1881

Урядники:
Степан Козлов ст Государственной 1879
Казак Константин Ростованов ст Государственной 1884

Урядники:
Андрей Кисель ст Екатериноградской 1880
Николай Вертенников ст Екатериноградской 1880
Михаил Евсеев ст Черноярской 1879
Семен Загалов ст Черноярской 1882

Казак Семен Гулуев ст Черноярской 1882

Урядники:
Константин Вазагов ст Черноярской 1886
Николай Гацунаев ст Новоосетинской 1881
Иван Бичерахов ст Новоосетинской 1884
Игнатий Аркалов ст Новоосетинской 1880
Николай Гапузов ст Новоосетинской 1881
Никита Барцагов ст Новоосетинской 1883
Алибек Мамукаев ст Новосетинская 1881
Федор Марков ст Павлодольской 1881
Филипп Щербаков ст Павлодольской 1880
Илья Тюрин ст Луковской 1881
Николай Прокопов ст Стодеревской 1881
Прохор Ежов ст Стодеревской 1882
Казак Иван Ястребов ст Стодеревской 1886

Урядники:
Гавриил Шерстобитов ст Галюгаевской 1881
Павел Неткачев ст Наурской 1880
Степан Мельников ст Наурской 1880
Василий Сафронов ст Наурская 1882
Григорий Шевелев ст Наурской 1881

Кизляро-Гребенского полкового округа

Урядник Никифор Махрабелов ст Бороздинской 1882

Казаки:
Венедикт Морозов ст Бороздинской 1882
Степан Миронов ст Бороздинской 1881
Иван Морозов ст Бороздинской 1882

Урядники:
Марка Лукин ст Дубовской 1881
Моисей Петанов ст Дубовской 1882
Терентий Алимов ст Каргалинской  1880
Казак Филипп Бирбасов ст Каргалинской 1883

Урядники:
Петр Лихов ст Новогладковской 1882
Василий Рядченко ст Шелковской 1880
Кирил Гауров ст Щедринской 1882
Макар Попов ст Щедринской 1883
Федосей Юкин ст Щедринской 1884
Гурий Ерошкин ст Щедринской 1880
Фома Сухов ст Черленной 1880
Филимон Рогожин ст Червленной 1881
Потап Чернобров ст Червленной 1883
Николай Фролов ст Червленной 1883
Варлам Пимичев ст Червленной 1880
Алексей Филипченков ст Червленной 1880
Иосиф Шивцев ст Николаевсой 1880
Максим Евтюшенко ст Калиновской 1886
Иван Соломатин ст Калиновской 1882
Петр Заикин ст Калиновской 1882
Гавриил Ильин ст Мекенской 1885
Иван Зацепин ст Умахан-Юртовской 1886
Захар Антонов ст Алхан-Юртовской 1882
Василий Дороднов ст Алхан-Юртовской 1880
Евсей Гамаюнов ст Алхан-Юртовская 1883
Ксенофонт Шуваев ст Алхан-Юртовской 1884
Василий Писков ст Алхан-Юртовской  1885
Фрол Никитин ст Алхан-Юртовская 1881
Петр Чернов ст Закан-Юртовской 1885

Сунженско-Владикавказского полкового округа:

Урядники:
Петр Третьяков ст Ардонской 1884
Николай Статура ст Архонской 1880
Дмитрий Жук ст Архонской 1880
Иван Сазонов ст Тарской 1881
Виктор Кумченко ст Сунженской 1880
Иван Малыхин ст Слепцовской 1883
Алексей Никитин ст Ассинской 1880
Степан Коровин ст Самашкинской 1880
Трофим Павлов ст Слепцовской 1880
Илья Гранадчиков ст Слепцовской 1883
Дмитрий Золотарев ст Карабулакской 1883
Михаил Ильин ст Ардонской 1885

Казаки:
Иван Ермоленко ст Слепцовской 1883
Леонтий Чубаров ст Сунженской 1881
Степан Масленников ст Архонской 1884
Иван Шивцов ст Слепцовской 1885
Александр Дудукаев ст Слепцовской 1886
Егор Кисилев ст Слепцовской 1884
Василий Фролов ст Слепцовской 1886
Сергей Каханов  ст Ассинской 1880
Парфентий Стрыкан ст Карабулакской 1885
Иван Харебин ст Нестеровской 1882

0

134

Приказ по Терскому казачьему войску

№82 от 14 апреля 1893 года

По представлению Временно-Командующего Собственным Его Величеством конвоем, Временно-Командующий Императорскою Главною Квартирой разрешил: казака Л.-Гв. 4-й Терской казачьей сотни Михаила Яковлева исключить за дурное поведение,  из названного конвоя, без всяких преимуществ, приобретаемых службою в конвое и отправить в Терское казачье войско.

0

135

Приказ по Терскому казачьему войску

№83  от 14 апреля 1893 года

По представлению Временно-Командующего Собственным Его Величеством конвоем, Временно-Командующий Императорскою Главною Квартирой разрешил: казака Л.-Гв. 4-й Терской казачьей сотни названного конвоя Финогея  Зотова уволить по болезни вовсе от службы, с сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое.

0

136

Приказ по Терскому казачьему войску

№96   от мая  1893 года

По представлению Временно-Командующего Собственным Его Величеством конвоем, Временно-Командующий Императорскою Главною Квартирой разрешил: казаков Л.-Гв. 3-й Терской казачьей сотни Василия Дементьева и Якова Кочуру уволить, по болезни, вовсе от службы, с сохранением гвардейского мундира, производством за отлично-усердную службу и хорошее поведение в урядники и с награждением знаком за службу в конвое.

0

137

Список нижним чинам Терского казачьего войска, командированным в 1893 году на укомплектование Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен Собственного Его Императорского Величества конвоя.

Пятигорского отдела:
Горско-Моздокского полкового округа

Казаки:
Степан Герасименко ст Солдатской  1890
Исай Панфиленко ст Солдатской 1890
Иван Донцов ст Приближной 1886
Григорий Сабеев  ст Новоосетинской 1890
Максим Гулуев  ст Черноярской 1889
Николай Сеоев ст Черноярской 1890
Владимир Сонсиев ст Черноярской 1885
Семен Гулуев ст Черноярской 1882
Максим Соловьев ст Павлодольской 1886
Иван Дьяков ст Луковской 1884
Ефим Кокоев ст Луковской 1890
Иван Лукьянов ст Галюгаевской 1883
Антон Курноскин ст Ищерской 1882
Денис Лепилкин ст Ищерской 1884
Филип Цымлянский ст Ищерской 1890
Константин Ильин ст Наурской 1883
Афонасий Хахлов ст Наурской 1890
Семен Старицкий ст Мекенской 1890
Яков Андросов ст Мекенской 1890

Волгского полкового округа:

Казаки:
Иван Коляда ст Боргустанской 1885
Леон Дудка ст Боргустанской 1890
Никит Фомин ст Кисловодской 1885
Ефим Казменко ст Кисловодской 1885
Иван Токарев ст Есентукской 1887
Ефим Синенко ст Есентукской 1882
Николай Лялякин ст Есентукской 1890
Егор Паршин ст Горячеводской 1886
Андрей Климов ст Горячеводской 1890
Тимофей Золотарев ст Зольской 1883
Василий Каньшин ст Зольской 1890
Саватий Шипилов ст Зольской 1890
Григорий Дегтярев ст Марьинской 1890
Тимофей Моргашев ст Марьинской 1890
Михаил Чирсков ст Старопавловской 1884
Данил Барисенко ст Новопавловской 1887
Игнат Шепета ст Незлобной 1890
Захар Супрунов ст Подгорной 1886
Ефим Русанов ст Александрийской 1890

Кизлярского отдела
Урядники:
Николай Фролов ст Червленной 1883
Иван Рогожин ст Червленной 1881

Трубач Филип Дрогин ст Николаевской 1886
Приказный Иван Козлов ст Умахан-Юртовской 1887
Казаки:
Сергей Андреянов ст Закан-Юртовской 1885
Иосиф Сатвалов ст Щедринской 1890
Андрей Письмянов ст Новогладковской 1883
Ларион Усиков ст Курдюковской 1881
Моисей Ковалев ст Александрийской 1888
Архип Величкин ст Алхан-Юртовской 1882

Сунженского отдела:

Казаки:
Ипполит Василенко ст Пришибской 1890
Василий Чернущенко ст Александровской 1890
Михаил Кикоть ст Архонской 1890
Петр Кнюхач ст Архонской 1890
Гаврил Красников ст Аки-Юртовской 1890
Гаврил Метла ст Терской 1887
Степан Харламов ст Слепцовской 1890
Федот Головлев ст Слепцовской 1890
Василий Пономаренко ст Ассинской 1890
Тимофей Бикетов ст Нестеровской 1884
Василий Кузнецов ст Нестеровской 1885
Андрей Петров ст Самашкинской 1887
Алексей Орел ст Котляровской 1895
Ефим Панков ст Котляровской 1890
Иван Куксин ст Магомет-Юртовской 1887
Михаил Бондаренко ст Тарской 1890
Гавриил Максимов ст Тарской 1890

1-го Горско-Моздокского конного полка:

Урядник Тимофей Гульдиев ст Новоосетинской 1887
Приказный Михаил Сабиев ст Черноярской 1886
Казак Федор Лавлинский ст Наурской 1887

1-го Сунженско-Владикавказского   конного полка:

Урядник Алексей Табаев ст Слепцовской 1889
Приказные:
Прохор Гашенко ст Карбулакской 1888
Иван Медяник ст Нестеровской 1885
Казаки:
Иван Бузлуцкий ст Магомет-Юртовской 1888
Роман Самойленко ст Пришибской 1889
Тит Михайленко ст Терской 1888
Василий Костарнов ст Сунженской 1889
Илья Ильин ст Ардонской 1889
Никифор Мартынов ст Слепцовской 1890
Афанасий Репкин ст Магомет-Юртовской 1887

1-го Кизляро-Гребенского конног полка:

Казаки:
Иван Демченко ст Николаевской 1888
Борис Белов ст Червленной 1889
Владимир Тихонов ст Червленной 1889
Яков Любов ст Щедринской 1889
Калин Савотькин ст Щедринской 1889
Василий Ерошкин ст Щедринской 1889
Павел Кубенев ст Старогладковской 1890
Федор Устименко ст Александрийской 1888
Иван Борисенко ст Петропавловской 1888
Иосиф Бороденков ст Закан-Юртовской 1890

1-й Терской конно-артиллерийской батареи:

Бомбардиры:
Петр Дереглазов ст Алхан-Юртовской 1887
Яков Прокопов ст Алхан-Юртовской 1887
Алексей Ульянцев ст Слепцовской  1886
Канонир Павел Раслонбеков ст Калиновской 1888

2-й Терской конно-артиллерийской батареи:

Канониры:
Василий Горепекин ст Есентукской 1888
Иван Басацкий ст Зольской 1888
Степан Русанов ст Александрийской 1888
Илья Сундиев ст Александрийской 1889

0

138

дядя Коля
Доброй ночи, дядя Коля! Не будете ли столь любезны, дать информацию, если она у Вас есть, по заинтересованным фамилиям Евстюшенко Максим, Евтеев Максим со станицы Калиновской? Заранее благодарен за ответ... Анатолий.

0

139

Список нижним чинам Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен Собственного Его Императорского Величества конвоя, уволенных в 1893 году в составе сменной команды в Терское войско. (Пр №157)

Л.-Гв. 3-й Терской казачьей сотни.

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое.
Урядники:

Илья Третьяков ст Ессентукской
Григорий Федоров ст Екатериноградской
Павел Абрезов  ст Наурской
Константин Бузаров ст Новоосетинской
Фома Палашкин ст Червленной

С сохранением гвардейского мундира, награждением знаком за службу в конвое и производством в урядники.

Трубач
Григорий Буланый ст Сунженской

Казаки:
Николай Сараев ст Павлодольской
Иван Банин ст Ессентукской
Василий Чекан ст Прохладной
Иван Золотарев ст Ессентукской
Савелий Хрусталев ст Алхан-Юртовской
Петр Самойленко ст Магомет-Юртовской
Иван Донсков
Аггей Налитов ст Магомет-Юртовской
Петр Скорик ст Пришибской
Калина Савин ст Калиновской
Андрей Рачинский ст Государственной
Карней Цыганков ст Савельевской
Андрей Чурсин ст Котляровской
Андрей Белов ст Умахан-Юртовской
Степан Харебин ст Троицкой
Алексей Головко ст Прохладной
Ефим Симонов ст Кисловодской
Ефим Кесель ст Екатериноградской
Иван Гашенко ст Карабулакской
Александр Грицунов ст Зольской
Симон Гауров ст Щедринской
Даниил Пелих ст Александровской
Афонасий Мартыненко ст Александрийской
Григорий Блазнов ст Самашкинской
Михаил Доценко ст Самашкинской
Егор Дусь ст Солдатской
Александр Халин ст Фельдмаршальской
Василий Федин ст Самашкинской
Никита Подорожный ст Михайловской
Федор Гамаюнов ст Алхан -Юртовская
Федор Бубликов ст Михайловской
Антон Камышников ст Ищерской
Максим Слезов ст Котляровской
Михаил Яицкий ст Ессентукской
Сергей Митник ст Умахан-Юртовской
Фока Храмов ст Ессентукской
Савелий Инякин ст Старогладовской
Василий Дементьев ст Калиновской
Яков Качура ст Государственной
Василий Краюшкин ст Ищерской

Л.-Гв. 4-й Терской Казачьей сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в конвое.

Урядники:
Прохор Ильин ст Ардонская
Димитрий Жук ст Архонской
Семен Метла ст Терской
Степан Пиролюк ст Ардонской
Карней Сухоруков ст Алхан-Юртовской
Николай Кулаков ст Екатериноградской

С сохранением гвардейского мундира, награждением знаком за службу в конвое и производством в урядники.

Казаки:
Федор Перов ст Лысогорской
Николай Соломаха ст Екатериноградской
Макар Ковалев ст Алхан-Юртовской
Алексей Головко 1-й ст Прохладной
Захар Коломыйцев ст Боргустанской
Сидор Носов ст Павлодольской
Евдоким Иванов ст Павлодольский
Матвей Балакирев ст Ищерской
Герасим Борзюченко ст Архонской
Алексей Головко 2-й ст Прохладной
Василий Кондратьев ст Солдатской
Даниил Ерманчук ст Ардонской
Гаврил Лепихин ст Змейской
Михаил Мельников ст Прохладной
Иван Озерин ст Магомет-Юртовской
Лука Пегушин ст Ессентукской
Виктор Решетов ст Нестеровской
Михаил Сычев ст Магомет-Юртовской
Терентий Сазонов ст Тарской
Григорий Тупицын ст Алхан-Юртовской
Клим Захаров ст Алхан-Юртовской
Василий Морозов ст Государственной
Викуль Бычков ст Алхан-Юртовской
Иван Яценко ст Алхан-Юртовской
Алексей Ананьев ст Михайловской
Иван Дрозд ст Змейской
Матвей Мордвинов ст Наурской
Филип Канарев ст Петропавловской
Сергей Коноплин ст Михайловской
Лавретний Медведев ст Павлодольской
Степан Мандрыкин ст Курской
Никита Медяник ст Новопавловской
Никита Пивоваров ст Боргустанской
Матвей Топорченко ст Екатериноградской
Андрей Шишкин ст Марьинской
Степан Шныпко ст Петропавловской
Иосиф Егоров ст Ессентукской
Моисей Егорочкин ст Червленной
Александр Покусаев ст Магомет-Юртовской
Иван Атарщиков ст Наурской

0

140

В предыдущем списке:

Л.-Гв. 4-й Терской Казачьей сотни
...
Степан Пиролюк ст Ардонской


Неправильно указана фамилия - должно быть Пирожок (есть в предыдущих списках Конвоя).

0

141

Список нижним чинам Терского казачьего войска, командированным в 1894 году на укомплектование Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен Собственного Его Императорского Величества конвоя.

Пятигорского отдела
Волгского полкового округа.

Урядники:
Василий Мотиенко ст Горячеводской 1886
Илья Третьяков ст Есентукской 1885

Казаки:
Василий Синепол ст Горячеводской 1884
Василий Филь ст Горячеводской 1891
Степан Кузнецов ст Есентукской 1891
Михей Старицкий ст Есентукской 1891
Федот Шаян ст Есентукской 1891
Петр Артемов ст Есентукской 1891
Михаил Храмов ст Кисловодской 1885
Герасим Димерец ст Старопавловской 1884
Иван Лазуренко ст Новопавловской 1891
Максим Яцук ст Урухской 1891
Тимофей Бушняков ст Георгиевской 1882
Сергей Ельчанинов ст Подгорной 1885
Игнат Смольянко ст Лысогорской 1891

Горско-Моздокского полкового округа

Урядники:
Григорий Федоров ст Екатериноградской 1882
Михаил Елоев ст Черноярской 1886

Трубач
Савостьян Хоменко ст Солдатской 1886

Казаки:
Иван Курдюков ст Прохладной 1891
Иван Клименко ст Государственной 1881
Григорий Кисин ст Приближной 1891
Семен Гокинаев ст Черноярской 1891
Антон Дзондцоев ст Черноярской 1891
Павел Загалов ст Черноярской 1891
Василий Гучиев ст Новоосетинской 1885
Шангирей Гоноев ст Новоосетинской 1891
Алексей Иванов ст Галюгаевской 1891
Федор Пристинский ст Галюгаевской 1891
Иван Гончаров ст Ищерской 1882
Семен Еланский ст Ищерской 1891
Георгий Мордвинов ст Наурской 1889
Фатей Суровецкий ст Наурской 1891

Сунженского отдела

Казаки:
Анемнодист Олифиренко ст Пришибской 1883
Тимофей Морозов ст Пришибской 1880
Иван Шульга ст Пришибской 1883
Павел Буркин ст Нестеровской 1885
Иван Чеботаев ст Троицкой 1885
Яков Калмыков ст Магомет-Юртовской 1887
Дмитрий Рябинин ст Магомет-Юртовской 1891
Иван Зелщев ст Карбулакской 1886
Федор Калита ст Сунженской 1886
Дмитрий Демченко ст Архонской 1891
Прохор Фоменко ст Ассинской 1891

1-го Сунженско-Владикавказского конного полка

Урядник
Михаил Серебряков ст Терской 1889

Казаки:
Иван Федосов ст Магомет-Юртовской 1889
Артем Семеняко ст Самашкинской  1889
Сергей Пеньков ст Терской 1890
Андрей Бабенко ст Аки-Юртовской 1890
Илья Блюжин ст Терской 1890
Иван Коняхин ст Тарская 1890
Степан Зыгин ст Ассинской 1888

1-го Кизляро-Гребенского конного полка

Казаки:
Фома Белов ст Умахан-Юртовской 1889
Никон Кужва ст Калиновской 1890
Елисей Кучуков ст Червленной 1890
Яков Титов ст Савельевской 1889
Трофим Кобызев ст Александрийской 1889
Кирил Шапошников ст Щедринской 1890

1-ой Терской батареи

Бомбардиры:
Андриян Забурунов ст Алхан-Юртовской 1887
Василий Овчаров ст Новогладковской 1889

Канониры:
Евстафий Чекмасов ст Новогладковской 1888
Илья Панин ст Грозненской 1889

2-ой Терской батареи

Канониры:
Петр Кириченко ст Новопавловской 1888
Ермолай Жерлюков ст Георгиевской 1889

Кизлярский отдел

Трубач
Иван Погорелов ст Николаевской 1884

Казаки:
Григорий Краснов ст Николаевской 1888
Матвей Асташкин ст Червленной 1891
Иван Семенкин ст Червленной 1886
Петр Андрюнкин ст Червленной 1891

Трубач
Евпл Ремизов ст Калиновской 1886

Казаки:
Агафон Цыганков ст Калиновской 1891
Никита Расламбеков ст Калиновской 1882
Ефрем Черников ст Калиновской 1884
Ефрем Диков ст Калиновской 1883
Иван Борисенко ст Петропавловской 1885
Харлампий Дороднов ст Алхан-Юртовской 1883
Владимир Фараонов ст Александрийской 1884

Кроме того с разрешения Командующего Императорскою Главною Квартирою зачислены в Конвой находящийся в С.-Петербурге

Казаки:
Парамон Бичерахов ст Новоосетинской 1891
Петр Гагосов ст Новоосетинской 1892
Владимир Езгиндаров ст Луковской 1888
Василий Голубев ст Кисловодской 1888

0

142

дядя Коля
Доброй день, Не будете ли столь любезны, дать информацию, если она у Вас есть, по заинтересованным фамилиям Черновы со станицы Калиновской? Заранее благодарен Иван

0

143

Здорово живёте! Помогите найти информацию по прадеду Сергею Караулову. Терский казак, в гарнизоне царского конвоя был до революции, после как-то оказался  под Муромом, с. Панфилово, там его и убили в 30х. Брат его воевал в армии Юденича. Больше ничего не известно.

0

144

Государь Император, 20-го июля 1882 года, Всемилостивейше созволил пожаловать унтер-офицеру Терского эскадрона Собственного Его Императорского Величества Конвоя Якову Колоскову (ст. Лысогорская) серебряную медаль с надписью "За усердие" для ношения на груду на Аннинской ленте, и деньги 15 рублей, за задержание 14-го июля сего года арестанта Дмитрия Федорова, бежавшего из Санкт-Петербургской тюрьмы предварительного заключения.

0

145

Приказ по Терскому казачьему войску

№65  1894 г

По представлению Командира Собственного Его Императорского Величества конвоя, Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: уволенного из конвоя, по болезни и вовсе от службы, казака Л.-Гв. 4-й Терской казачьей сотни Калину Савотькина произвести в урядники.

0

146

Список
Нижним чинам Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен Собственного Его Императорского Величества Конвоя, уволенным в 1894 году в составе сменной команды в Терское войско.

Л.-Гв. 3-й Терской казачьей сотни:

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Урядники:
Алексей Туманов
Николай Каблов
Алексей Федоров
Яков Водопьянов
Дмитрий Смирнов

С сохранением гвардейского мундира, знак имеет
Иван Бычков

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Казаки:
Емельян Овчаров
Семен Кучман
Андрей Мещеряков
Иван Кучман
Павел Расказов
Егор Василихин
Даниил Линов
Константин Кубраков
Иван Ковалев
Федот Тимощенко
Степан Шивцов
Вакуль Худжин
Маркель Васильев
Матвей Гурьев
Евдоким Морозов
Федуль Поляков
Петр Цыбин
Семен Шиховцов
Семен Кулегин
Константин Дорофеев
Иван Любич
Яков Мартыненко
Трофим Морозов

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира, знак имеют

Аким Аркалов
Александр Бичерахов

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Иван Негоднов

С сохранением гвардейского мундира

Поликарп Малеечев
Ефим Синенко

Л.-Гв. 4-й Терской казачьей сотни

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Вахмистр Антон Петренко

Урядники

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Тимофей Правилин
Федор Сафронов
Владимир Бакун
Василий Тащилин
Иван Гашенко
Степан Крымов
Василий Шипилов
Семен Одиноченко

С сохранением гвардейского мундира, знак имеют

Василий Лавлинский
Петр Киселев

Трубачи

С сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Влас Литвин
Павел Костенко

Казаки

С производством в урядники, сохранением гвардейского мундира и награждением знаком за службу в Конвое

Петр Заикин
Семен Задорожный
Никита Скляр
Лев Чеботаев
Леон Баранов
Григорий Дмитриев
Тимофей Козлов
Максим Москалев
Прохор Попов
Гавриил Федоров
Ефим Потихонин
Антон Булдыгин
Антон Скорняков
Федул Алешечкин
Тимофей Демонов
Николай Кривоносов
Яков Фанев
Максим Попов
Дмитрий Халеев
Михаил Хищин
Павел Дурнев
Василий Дзюбенко
Федор Шелковников
Илларион Свинцов
Алексей Нефедов
Иосиф Полубояров
Константин Маймур
Фрол Цыбин

С сохранением гвардейского мундира

Константин Ильин

0

147

Список нижним чинам Терского казачьего войска, командированным в 1894 году на укомплектование Л.-Гв. 3-й и 4-й Терских казачьих сотен Собственного Его Императорского Величества Конвоя

Пятигорский отдел

Волгского полкового округа

Урядники
Василий Мотиенко  886 ст Горячеводской
Илья Третьяков 885 ст Есентукской

Казаки
Василий Синепол 884 ст Горячеводской
Василий Филь 891 ст Горячеводской
Степан Кузнецов 891 ст Есентукской
Михей Старицкий 891 ст Есентукской
Федот Шаян 891 ст Есентукской
Петр Артемов 891 ст Есентукской
Михаил Храмов 885 ст Кисловодской
Герасим Димерец 884 ст Старопавловской
Иван Лазуренко 891 ст Новопавловской
Максим Яцук 891 ст Урухской
Тимофей Бушняков 882 ст Георгиевской
Сергей Ельчанинов 885 ст Подгорной
Игнат Смольянко 891 ст Лысогорской

Горско-Моздокского полкового округа

Урядники
Григорий Федоров 882 ст Екатериноградской
Михаил Елоев 886 ст Черноярской

Трубач
Савостьян Хоменко 886 ст Солдатской

Казаки
Иван Курдюков 891 ст Прохладной
Иван Клименко 881 ст Государственной
Григорий Кисин 891 ст Приближной
Семен Гокинаев 891 ст Черноярской
Антон Дзондцоев 891 ст Черноярской
Павел Загалов 891 ст Черноярской
Василий Гучиев 885 ст Новоосетинской
Шангирей Гоноев 891 ст Новоосетинской
Алексей Иванов 891 ст Галюгаевской
Федор Пристинский 891 ст Галюгаевской
Иван Гончаров 882 ст Ищерской
Семен Еланский 891 ст Ищерской
Георгий Мордвинов 889 ст Наурской
Фатей Суровецкий 891 ст Наурской

Сунженского отдела

Казаки
Анемнодист Олифиренко 883 ст Пришибской
Тимофей Морозов 880 ст Пришибской
Иван Шульга 883 ст Пришибской
Павел Буркин 885 ст Нестеровской
Иван Чеботаев 885 ст Троицкой
Яков Калмыков 887 ст Магомет -Юртовской
Дмитрий Рябинин 891 ст Магомет-Юртовской
Иван Зелщев 886 ст Карбулакской
Федор Калита 886 ст Сунженской
Дмитрий Демченко 891 ст Архонской
Прохор Фоменко 891 ст Ассинской

1-го Сунженско-Владикавказского конного полка

Урядник
Михаил Серебряков 889 ст Терской

Казаки
Иван Федосов 889 ст Магомет-Юртовской
Артем Семеняко 889 ст Самашкинской
Сергей Пеньков 890 ст Терской
Андрей Бабенко 890 ст Аки-Юртовской
Илья Клюжин 890 ст Терской
Иван Коняхин 890 ст Тарской
Степан Зыгин 888 ст Ассинской

1-го Кизляро-Гребенского конного полка

Казаки
Фома Белов 889 ст Умахан-Юртовской
Никон Гужва 890 ст Калиновской
Елисей Кучуков 890 ст Червленной
Яков Титов 889 ст Савельевской
Трофим Кобызев 889 ст Александрийской
Кирил Шапошников   890 ст Щедринской

1-й Терской батареи

Бомбардиры
Андриян Забурунов 887 ст Алхан-Юртовской
Василий Овчаров 889 ст Новогладковской

Канониры
Евстафий Чекмасов 888 ст Новогладковской
Илья Панин 889 ст Грозненской

2-й Терской батареи

Канониры
Петр Кириченко 888 ст Новопавловской
Ермолай Жерлюков 889 ст Георгиевской

Кизлярского отдела

Трубач
Иван Погорелов 884 ст Николаевской

Казаки
Григорий Краснов 888 ст Николаевской
Матвей Асташкин 891 ст Червленной
Иван Семенкин 886 ст Червленной
Петр Андрюнкин 891 ст Червленной

Трубач
Евпл Ремизов 886 ст Калиновской

Казаки
Агафон Цыганков 891 ст Калиновской
Никита Расламбеков 882 ст Калиновской
Ефрем Черников 884 ст Калиновской
Ефрем Диков 883 ст Калиновской
Иван Борисенко 885 ст Петропавловской
Харлампий Дороднов 883 ст Алхан-Юртовской
Владимир Фараонов 884 ст Александрийской

Кроме того с разрешения Командующего Императорскою Главною Квартирою зачислены в Конвой находящийся в С.-Петербурге

Казаки
Парамон Бичерахов 891 ст Новоосетинской
Петр Гагосов 892 ст Новоосетинской
Владимир Езгиндаров 888 ст Луковской
Василий Голубев 888 ст Кисловодской

0

148

Список нижним чинам Терского казачьего войска в числе 115 человек, с добавлением 10 % запаса, назначенного на укомплектование Собственного Его Императорского Величества конвоя по штату военного времени. (1894 год)

Волгского полкового округа

Урядники:
Захар Коломыйцев 1885 ст Боргустанской
Никит Пиваров  1883 ст Боргустанской
Владимир Бакун 1886 ст Кисловодской
Ефим Симонов 1883 ст Кисловодской
Григорий Шипилов 1882 ст Кисловодской
Ананий Ясносикирский 1882 ст Кисловодской

Казак Ефим Калашников 1882 ст Кисловодской

Урядники:
Иван Золотарев 1885 ст Ессентукской
Михаил Яицкий 1886 ст Ессентукской
Лука Пегушин 1884 ст Ессентукской
Иосип Егоров 1882 ст Ессентукской
Илларион Свинцов 1885 ст Ессентукской
Константин Маймур 1887 ст Горячеводской
Александр Грицунов 1884 ст Зольской
Андрей Шишкин 1883 ст Марьинской
Иуда Даньшин 1882 ст Марьинской
Маркиян Васильев 1882 ст Марьинской
Никит Медяник 1882 ст Новопавловской
Григорий Калашников 1882 ст Урухской
Федор Малахов 1882 ст Лысогорской
Карп Карелин 1882 ст Александрийской
Василий Шипилов 1887 ст Александрийской
Антон Скорняков 1883 ст Александрийской

Горско-Моздокского полкового округа

Урядники:
Василий Кандратьев 1888 ст Солдатской
Никит Скляр 1882 ст Солдатской
Алексей Головко 2-й 1884 ст Прохладной
Алексей Головко 3-й 1884 ст Прохладной
Михаил Мельников 1886 ст Прохладной
Семен Кулеш 1888 ст Прохладной
Тимофей Головко 1883 ст Прохладной
Андрей Рачинский 1886 ст Государственной
Тимофей Козлов 1885 ст Государственной
Николай Кулаков 1883 ст Екатериноградской
Матвей Топорченко 1886 ст Екатериноградской
Ефим Кесель 1884 ст Екатериноградской
Петр Цыбин 1887 ст Екатериноградской
Николай Кривоносов 1886 ст Екатериноградской
Семен Загалов 1882 ст Черноярской
Константин Вазагов 1886 ст Черноярской
Иван Бичерахов 1884 ст Новоосетинской
Константин Бузаров 1885 ст Новоосетинской
Николай Барцагов 1883 ст Новоосетинской
Аким Аркалов 1883 ст Новоосетинской
Евдоким Иванов 1884 ст Павлодольской
Лаврентий Медведев 1886 ст Павлодольской
Василий Дзюбенко 1883 ст Курской

Казак Иван Ястребов 1886 ст Стодеревской

Урядники:
Николай Коблов 1885 ст Галюгаевской
Алексей Федоров 1885 ст Галюгаевской
Василий Тащилин 1884 ст Галюгаевской
Иван Бычков 1883 ст Ищерской
Иван Донсков 1885 ст Ищерской
Ефим Потихонин 1882 ст Ищерской

Казак Василий Краюшкин 1886 ст Ищерской

Урядники:
Павел Абрезов 1884 ст Наурской
Матвей Мардвинов 1885 ст Наурской
Дмитрий Смирнов 1884 ст Наурской
Павел Разсказов 1883 ст Наурской
Степан Крымов 1886 ст Наурской
Федор Сафронов 1886 ст Наурской

Казак Константин Ильин 1883 ст Наурской
Урядник Прохор Попов 1886 ст Мекенской

Сунженско-Владикавказского полкового округа

Урядники:

Иосиф Полубояров 1886 ст Нестеровской
Алексей Нефедов 1886 ст Михайловской
Сергей Коноплин 1888 ст Михайловской
Гаврил Федоров 1886 ст Самашкинской
Иван Любич 1886 ст Самашкинской
Григорий Блазнов 1885 ст Самашкинской
Михаил Даценко 1885 ст Самашкинской
Василий Федин 1884 ст Самашкинской
Михаил Сычев 1886 ст Магомет-Юртовской
Агей Налитов 1886 ст Магомет-Юртовской
Иван Озерин 1885 ст Магомет-Юртовской
Петр Самойленко 1885 ст Магомет-Юртовской
Василий Фролов 1886 ст Слепцовской
Александр Дадукалов 1886 ст Слепцовской
Иван Шивцев 1885 ст Слепцовской
Егор Киселев 1884 ст Слепцовской
Даниил Ерманчук 1886 ст Ардонской
Михаил Ильин 1885 ст Ардонской
Семен Шехавцев 1887 ст Ассинской
Федор Тимощенко 1885 ст Ассинской
Тимофей Деманов 1885 ст Троицкой
Степан Харебин 1885 ст Троицкой
Григорий Дмитриев 1885 ст Тарской
Терентий Сазонов 1885 ст Тарской
Иван Ковалев 1885 ст Терской
Константин Кубраков 1885 ст Сунженской
Иван Гешенко 1885 ст Карабулакской
Парфентий Стрыкан 1885 ст Карабулакской
Иван Гашенко 1885 ст Карабулакской
Александр Халин 1885 ст Фельдмаршальской
Даниил Пелих 1885 ст Александрийской
Степан Маслянников 1884 ст Архонской

Кизляро-Гребенского полкового округа

Урядники:
Афанасий Мартыненко 1884 ст Александрийской
Алексей Туманов 1884 ст Александроневской
Яков Мартыненко 1887 ст Бороздинской
Трофим Морозов 1888 ст Старогладковской
Максим Попов 1887 ст Щедринской
Федосей Юкин 1884 ст Щедринской
Викуль Худжин 1887 ст Червленной
Яков Феньев 1887 ст Червленной
Федуль Алешечкин 1884 ст Червленной
Потап Чернобров 1883 ст Червленной

Казак Поликарп Малеечев 1887 ст Червленной

Урядники:
Степан Шивцев 1886 ст Николаевской
Максим Евтюшенко 1886 ст Калиновской
Евдоким Морозов 1885 ст Калиновской
Леон Баранов 1885 ст Калиновской
Егор Василихин 1884 ст Калиновской
Карней Цыганков 1886 ст Савельевской
Иван Зацепин 1886 ст Умахан-Юртовской
Сергей Миткин 1885 ст Умахан-Юртовской
Андрей Белов 1885 ст Умахан-Юртовской
Дмитрий Халеев 1887 ст Грозненской
Тимофей Правилин 1884 ст Грозненской
Семен Кучман 1883 ст Грозненской
Максим Москалев 1886 ст Алхан-Юртовской
Василий Писков 1885 ст Алхан-Юртовской
Калим Захаров 1885 ст Алхан-Юртовской
Ксенофонт Шуваев 1884 ст Алхан-Юртовская
Евсей Гамаюнов 1883 ст Алхан-Юртовской
Яков Водопсянов 1886 ст Закан-Юртовской
Петр Чернов 1885 ст Закан-Юртовской
Филип Канарев 1883 ст Петропавловской
Степан Шнипко 1883 ст Петропавловской

+1

149

дядя Коля написал(а):

Яков Водопсянов 1886 ст Закан-Юртовской


В других сообщениях Яков Водопьянов!

0

150

дядя Коля написал(а):

Анемнодист Олифиренко 883 ст Пришибской


Правильное имя АнемподИст!

0


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в конвое » Список урядников и казаков лейб-гвардии императорского конвоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC