Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в конвое » Список урядников и казаков лейб-гвардии императорского конвоя


Список урядников и казаков лейб-гвардии императорского конвоя

Сообщений 1 страница 50 из 153

1

Список урядников и казаков лейб-гвардии 3-й и 4-й Терских сотен, полусотни лейб-гвардии 5-й Сводной сотни и штаба Конвоя Верховного Главнокомандующего. 1 мая 1917г.

лейб-гвардии 3-я Терская сотня

вахмистр
1. подхорунжий Федор Давыденко
взводные
1. подхорунжий Моисей Сильченко
2. урядник Илья Литкин
3. урядник Филипп Шляпцев
4. подхорунжий Федор Светличный
каптенармус
1. урядник Семен Сердюков
урядники
1. Сергей Асташев
2. Петр Гузь
3. Георгий Иванков
4. Иван Крылов
5. Иван Лысаков
6. Иван Мещеряков
7. Иосиф Попов
8. Яков Солнышкин
9. Георгий Топорченко
10. Николай Юрченко
трубачи
1. Иульян Хоперский
2. Матвей Грицанов
урядники
1. Сергей Абин
2. Иван Булгаков
3. Иван Братчик
4. Степан Бухтияров
5. Николай Головко
6. Каленик Гашенко
7. Павел Гладилин
8. Василий Галич
9. Алексей Голов
10. Дмитрий Давыдов
11. Никита Давыдов
12. Дмитрий Ергушов
13. Ефим Еременко
14. Алексей Золотарев
15. Лука Ильин
16. Иван Иванов
17. Савелий Камков
18. Иван Кулаков
19. Арсений Крещук
20. Сергей Кеда
21. Степан Коренец
22. Тимофей Кочетков
23. Артем Кальницкий
24. Михаил Лыков
25. Козьма Монаков
26. Василий Никищенко
27. Ермолай Пономарев
28. Григорий Панин
29. Фаддей Пархомов
30. Григорий Рассказов
31. Павел Ромащенко
32. Михаил Сафронов
33. Василий Сухомлин
34. Андрей Соколов
35. Павел Солнышкин
36. Гавриил Тарарин
37. Лазарь Уранчиков
38. Лев Федотов
39. Иван Фурса
40. Федор Щербаков
41. Дмитрий Ясносекирский
42. Георгий Арбузов
43. Петр Бобырь
44. Степан Безруков
45. Исаак Вяхов
46. Афанасий Гожев
47. Семен Глоба
48. Иван Гунтовой
49. Степан Галич
50. Аким Гугнинский
51. Павел Грицай
52. Никифор Гринько
53. Алексей Дуженов
54. Федор Демченко
55. Сергей Ейбог
56. Максим Ерошкин
57. Михаил Есипко
58. Андрей Зацепин
59. Константин Зимарев
60. Константин Ильин
61. Алексей Иванков
62. Александр Кузнецов
63. Гавриил Криволапов
64. Иван Кошкаров
65. Петр Каньшин
66. Василий Косинов
67. Митрофан Коротенко
68. Иван Карасев
69. Вячеслав Колосков
70. Михаил Козодеров
71. Дмитрий Любашин
72. Антон Лагута
73. Константин Лыков
74. Никанор Липовой
75. Ипатий Макаренко
76. Илларион Мороз
77. Егор Морозюк
78. Гавриил Моргунов
79. Роман Мишин
80. Корнилий Макаренко
81. Василий Негоднов
82. Лев Ушаков
83. Прокофий Неберикутья
84. Николай Поборчий
85. Иван Петров
86. Андрей Петров
87. Яков Петров
88. Федор Рощупкин
89. Василий Скачков
90. Николай Спицын
91. Николай Соломатин
92. Александр Ткачев
93. Афанасий Федоров
94. Федор Харебин
95. Дмитрий Целовальников
96. Филимон Чернуцкий
97. Степан Шаповалов
98. Петр Щербаков
99. Михаил Юдин
100. Илья Дорохов
101. Андрей Евтушенко
102. Никифор Кесель
103. Никита Малаев
казаки
1. Гавриил Данилов
2. Григорий Атрышкин
3. Федор Диденко
4. Иван Дубровин
5. Андрей Дьяченко
6. Филипп Ергушов
7. Зиновий Золотарев
8. Василий Ирхин
9. Федор Иванов
10. Трофим Медведев
11. Иван Раздобудько
12. Лавр Саморьянов
13. Василий Савченко
14. Михаил Хламов
15. Владимир Чумпалов
16. Василий Чумпалов
17. Василий Чернуцкий
18. Василий Червяков
19. Николай Яковлев
20. Иван Шальнов

лейб-гвардии 4-я Терская сотня

вахмистр
1. подхорунжий Илья Зозуля
взводные
1. подхорунжий Максим Очередько
2. урядник Иван Безлюдный
3. урядник Федор Василенко
4. урядник Тимофей Бегиев
каптенармус
1. подхорунжий Георгий Столбовский
урядники
1. Иван Выскребенец
2. Андрей Петренко
3. Михаил Рогожин
4. Федор Свиткин
5. Ефим Цыбин
6. Иван Яковлев
Трубачи
1. Георгий Кузьмин
2. Емельян Малашкин
подхорунжий
1. Герман Кирилин
Урядники
2. Федор Обозин
3. Арсений Баранцев
4. Дмитрий Головинский
5. Даниил Ганусов
6. Сергей Головня
7. Семен Гавриш
8. Михаил Донцов
9. Петр Доценко
10. Семен Дрокин
11. Исмаил Елисеев
12. Семен Красюков
13. Прокофий Корсун
14. Андрей Кулак
15. Семен Копанев
16. Семен Костюченко
17. Ефрем Казберов
18. Иван Козлов
19. Николай Киреев
20. Деонисий Лабзеев
21. Панкрат Метряшкин
22. Семен Остроухов
23. Иван Проценко
24. Игнатий Приймак
25. Василий Пилипенко
26. Филипп Пегушин
27. Венедикт Редькин
28. Максим Соколов
29. Филипп Столоренко
30. Емельян Соловьев
31. Иван Тимошенко
32. Константин Тимченко
33. Иван Толокольников
34. Андрей Филиппенко
35. Андрей Федюшкин
36. Леон Чебанов
37. Григорий Четвериков
38. Дмитрий Шинкаренко
39. Кирилл Шиянов
40. Никонор Шахрай
41. Иустин Щербаков
42. Михаил Ярыш
43. Сергей Яковлев
44. Петр Абрезов
45. Алексей Агарков
46. Михаил Белик
47. Савелий Барукин
48. Степан Бычков
49. Дмитрий Батырев
50. Григорий Вехов
51. Алексей Гузь
52. Алексей Головчанский
53. Филипп Доценко
54. Никифор Дедюшко
55. Алексей Егоров
56. Василий Жиров
57. Максим Загриенко
58. Иван Земцов
59. Ион Зыртов
60. Алексей Захарченко
61. Василий Зинковский
62. Дмитрий Киреев
63. Федор Кальченко
64. Никифор Костюченко
65. Федор Китун
66. Моисей Лазарев
67. Трофим Лысенко
68. Петр Мальнев
69. Максим Михайлов
70. Феодул Молодченко
71. Григорий Муромец
72. Федор Нестеренко
73. Алексей Поляков
74. Карп Пыльцин
75. Калистрат Полушкин
76. Степан Пелих
77. Василий Попов
78. Дмитрий Панасенко
79. Дмитрий Потапов
80. Даниил Русанов
81. Михаил Скибо
82. Алексей Сачук
83. Никифор Седельников
84. Алексей Скрыпников
85. Василий Сахненко
86. Трофим Саварец
87. Иван Солнышкин
88. Антон Сазонов
89. Николай Семенов
90. Григорий Стойлов
91. Федор Сергиенко
92. Иван Сиротинцев
93. Степан Садовничий
94. Михаил Тимофеев
95. Иван Ткаличев
96. Дмитрий Тарасов
97. Михаил Усачев
98. Василий Филатов
99. Михаил Храмов
100. Сергей Чернобаев
101. Павел Чуреков
102. Игнатий Швецов
103. Петр Яковлев
104. Григорий Ягодкин
105. Дмитрий Шаламов
106. Григорий Камышников
107. Николай Малаев
108. Иван Стрельников
109. Иван Головко
110. Дмитрий Зубов
111. Алексей Богатырев
112. Василий Зайцев
113. Николай Патошин
114. Николай Скачедуб
казаки
115. Михаил Варнавский
116. Даниил Захарченко
117. Иван Кисин
118. Дмитрий Кривко
119. Захар Мартынов
120. Степан Скиба
121. Михаил Скрыпников
122. Иван Трофимов
123. Гавриил Орещенко

полусотня лейб-гвардии 5-й Сводной сотни

взводные
1. урядник Трифон Федюшкин
2. урядник Козьма Нечаев
урядники
1. Платон Голованов
2. Михаил Зикеев
3. Макар Лепехин
4. Петр Липов
5. Кондратий Чекулаев
Трубач
1. Иван Головко
урядники
1. Иван Богаевский
2. Емельян Беляев
3. Александр Борзученко
4. Дмитрий Баборицкий
5. Лев Балакирев
6. Алексей Белицкий
7. Андрей Величко
8. Никита Воробьев
9. Степан Горбик
10. Михаил Головко
11. Ефим Горячев
12. Лука Гладков
13. Павел Гальцев
14. Аким Глухов
15. Герасим Денисенко
16. Иван Дмитриченко
17. Сергей Дрогин
18. Виктор Ерошенко
19. Андрей Кошкарев
20. Мефодий Кулаков
21. Иван Колков
22. Лаврентий Красюков
23. Василий Кравец
24. Петр Киреев
25. Георгий Кесель
26. Тимофей Лисовой
27. Иван Лемеш
28. Михаил Маркин
29. Мартын Меркулов
30. Сильвестр Мормыш
31. Иосиф Музалевский
32. Иван Орел
33. Ерофей Петров
34. Дмитрий Пелещук
35. Петр Синеполов
36. Алексей Сундиев
37. Тихон Сушков
38. Василий Сухоруков
39. Иван Суслов
40. Николай Сивоволов
41. Никита Хищин
42. Хрисанф Худжин
43. Иван Чумпалов
44. Тимофей Чернов
45. Иван Шилин
46. Сергей Щепакин
47. Иван Будылин
48. Евдоким Барышников
49. Дмитрий Беридзе
50. Федор Гальцев
51. Василий Грицан
52. Григорий Давыдов
53. Иван Ефимов
54. Александр Есипко
55. Иван Емельянов
56. Мефодий Злобин
57. Лев Индолов
58. Николай Крылевский
59. Сергей Кулеш
60. Иван Копанев
61. Сергей Макухо
62. Тимофей Писковацкий
63. Василий Петров
64. Георгий Ткачев
65. Петр Уваров
66. Иван Цыганков
67. Филипп Чуксеев
68. Василий Шинкаренко
69. Евдоким Шолох
70. Федор Ярыш
71. Моисей Юрченко
72. Иван Ерошенко
73. Иван Зайцев
казаки
1. Николой Козьменко
2. Григорий Тарганчук

Штаба Конвоя
1. Трубач Михаил Шаповалов
2. Писарь Лаврентий Заноза
3. Медицинский фельдшер Елизар Липатов
4. Ветеринар Константин Григорьев
5. Ветеринар Ефим Ступочкин

Нестроевые старшего разряда

1. Михаил Сматарев
2. Емельян Шляпкин
3. Иван Ерошкин
4. Андрей Подрезкин
5. Иван Лашин
6. Федор Шапошников
7. Иван Донсков
8. Илларион Сетало
9. Липат Лазарев
10. Дмитрий Шевченко
11. Семен Болдырьков
12. Михаил Суровецкий
13. Семен Черномуров
14. Алексей Шелопутов
15. Павел Савченко
16. Дмитрий Зайцев
17. Ефим Удодов
18. Григорий Ковалев
19. Григорий Сокол
20. Василий Мельников
21. Андрей Кучков
22. Фаддей Василенко

Прикомандированные при сотнике Вертепове
1. Георгий Галушко
2. Григорий Костенко

0

2

Состав Императорского Конвоя на 1888 г.
Список нижних чинов СЕИВ Конвоя с распределение по военным отделам ТКВ
Лейб-гвардии 1-й Терский казачий эскадрон, командир ротмистр Гажеев
29 февраля 1888г. Гатчина

1-й отдел
Унтер-офицеры
1. Федор Шерпутовский, Наурская
2. Иван Цымлянский, Наурская
3. Терентий Иванов, Галюгаевская
4. Иван Сампиев, Новоосетинская
5. Федор Бичерахов, Новоосетинская
6. Иван Бичерахов, Новооосетинская
7. Иван Топорченко, Екатериноградская
8. Егор Суббота, Прохладная
9. Антон Петренко, Лысогорская
10. Петр Гетманцев, Ессентукская
11. Дорофей Попов, Ессентукская
Казаки
1. Василий Лавринский, Наурская
2. Степан Мельников, Новоосетинская
3. Григорий Шевелев, Наурская
4. Степан Панченков, Наурская
5. Иван Шушпанов, Наурская
6. Иван Бычков-1, Ищерская
7. Иван Бычков-2, Ищерская
8. Илья Бычков, Ищерская
9. Михаил Белоусов, Галюгаевская
10. Гавриил Шерстобитов, Галюгаевская
11. Петр Пуганков, Галюгаевская
12. Павел Говорухин, Галюгаевская
13. Халамей Ежов, Стодеревская
14. Андрей Абросимов, Стодеревская
15. Максим Прокопов, Стодеревская
16. Егор Воронин, Стодеревская
17. Гавриил Усанов, Луковская
18. Филипп Шашлов, Луковскоая
19. Илья Тюрин, Луковская
20. Василий Тефов, Луковская
21. Федор Марков, Павлодольская
22. Николай Сараев, Павлодольская
23. Егор Яковлев, Павлодольская
24. Филипп Щербаков, Павлодольская
25. Филипп Бегиев, Новоосетинская
26. Никита Барцагов, Новоосетинская
27. Игнат Аркалов, Новоосетинская
28. Аким Аркалов, Новоосетинская
29. Максим Хамилонов, Новоосетинская
30. Василий Бегиев, Новоосетинская
31. Николай Гоцунаев, Новоосетинская
32. Михаил Латиев, Новоосетинская
33. Михаил Есеев, Черноярская
34. Семен Загалов, Черноярская
35. Афанасий Хозиев, Черноярская
36. Семен Гулуев, Черноярская
37. Николай Соломаха, Екатериноградская
38. Устин Литвиненко, Екатериноградская
39. Василий Кулаков, Екатериноградская
40. Иван Романов, Екатериноградская
41. Григорий Федоров, Екатериноградская
42. Александр Бородин, Екатериноградская
43. Николай Веретенников, Екатериноградская
44. Алексей Зацепин, Екатериноградская
45. Василий Бобровенко, Приближная
46. Григорий Суббота, Прохладная
47. Андрей Вертепов, Прохладная
48. Василий Есепко, Прохладная
49. Тимофей Головко, Прохладная
50. Дмитрий Кулеш, Прохладная
51. Иосиф Доценко, Прохладная
52. Ермолай Мищенко, Прохладная
53. Емельян Бабецкий, Прохладная
54. Митрофан Бирюков, Прохладная
55. Иуда Даньшин, Марьинская
56. Андрей Кудрявцев, Марьинская
57. Матвей Дьяков, Марьинская
58. Иосиф Герасименко, Солдатская
59. Ефим Острецов. Солдатская
60. Федор Морозов, Лысогорская
61. Федор Перов, Лысогорская
62. Николай Голубев, Горячеводская
63. Иосиф Кривоносов, Горячеводская
64. Петр Посохов, Бургустанская
65. Василий Силиванов, Подгорная
66. Григорий Калашников, Урухская
67. Егор Неумоин, Курская
68. Егор Темитов, Георгиевская
69. Иван Логвинов, Георгиевская
70. Иван Демченко-1, Александрийская
71. Иван Демченко-2, Александрийская
72. Александр Вехов, Государствннная
73. Аким Чернов, Государственная
74. Архип Золотарев, Ессентукская
75. Илья Третьяков, Ессентукская
76. Александр Белугин, Ессентукская
77. Иван Ягодкин, Ессентукская
78. Тимофей Кравченко, Ессентукская

2-й отдел
Вахмистр
1. Леонтий Орел, Ардонская
Унтер-офицеры
1. Иван Третьяков, Ардонская
2. Прохор Ильин, Ардонская
3. Архип Зарбатов, Червленная
4. Евстроп Зарбатов, Червленная
5. Петр Ханов, Червленная
6. Иван Кривоносов, Щедринская
7. Николай Пауков, Мекенская
8. Иван Сазонов, Тарская
9. Трифон Бурлаков, Старогладковская
10. Василий Хуторсков, Алхан-Юртовская
11. Дмитрий Зибров, Грозненская
Трубачи
1. Павел Хищин, Магомет-Юртовская
2. Данил Починкин, Грозненская
Казаки
1. Венедикт Морозов, Бороздинская
2. Иван Морозов, Бороздинская
3. Никанор Махробелов, Бороздинская
4. Степан Миронов, Бороздинская
5. Филипп Бирбасов, Каргалинская
6. Терентий Алимов, Каргалинская
7. Моисей Питанов, Дубовская
8. Тарас Антонов, Курдюковская
9. Акиндин Кирилин, Курдюковская
10. Александр Захарченко, Курдюковская
11. Григорий Ергушов, Старогладковская
12. Семен Мароскин, Старогладковская
13. Егор Карин, Шелковская
14. Василий Рядченко, Шелковская
15. Василий Гауров, Щедринская
16. Кирилл Гауров, Щедринская
17. Иван Сатвалов, Щедринская
18. Гурий Ерошкин, Щедринская
19. Семен Ерошкин, Щедринская
20. Марак Попов, Щедринская
21. Родион Нехорошев, Щедринская
22. Федот Груняшин, Червленная
23. Ананий Кулебякин, Червленная
24. Кирилл Пронькин, Червленная
25. Николай Фролов, Червленная
26. Филимон Рогожин, Червленная
27. Григорий Палашкин, Червленная
28. Евсей Пузин, Червленная
29. Фома Сухов, Червленная
30. Потап Чернобров, Червленная
31. Алексей Филипченков, Червленная
32. Никифор Карагичев, Калиновская
33. Егор Кардаильский, Калиновская
34. Леонтий Демченко, Николаевская
35. Пахом Зерщиков, Мекенская
36. Андрей Корниенко, Мекенская
37. Федот Сыченков, Мекенская
38. Макар Статура, Архонская
39. Михаил Веденов, Архонская
40. Никифор Гергель, Архонская
41. Дмитрий Жук, Архонская
42. Виктор Кумченко, Сунженская
43. Леонтий Чубаров, Сунженская
44. Матвей Бондаренко, Тарская
45. Яков Моногаров, Тарская
46. Иван Игнатов, Тарская
47. Иван Алейников, Магомет-Юртовская
48. Гавриил Машенцов, Магомет-Юртовская
49. Иван Гуров, Слепцовская
50. Иван Силин, Слепцовская
51. Иван Киселев, Слепцовская
52. Петр Киселев, Слепцовская
53. Петр Журавлев, Слепцовская
54. Трофим Павлов, Слепцовская
55. Алексей Заводнов, Слепцовская
56. Иосиф Скориков, Слепцовская
57. Макар Шереметов, Карабулакская
58. Никита Мищериков, Карабулакская
59. Казьма Баранов, Карабулакская
60. Андрей Никитенко, Новосунженская
61. Яков Волков, Ассинская
62. Степан Коровин, Самашкинская
63. Степан Рубцов, Слепцовская
64. Фрол Никитин, Алхан-Юртовская
65. Макар Ковалев, Алхан-Юртовская
66. Терентий Иваненко, Алхан-Юртовская
67. Иосиф Мельников, Алхан-Юртовская
68. Гордей Марков, Алхан-Юртовская
69. Емельян Хрусталев, Алхан-Юртовская
70. Хрисанф Сочнев, Алхан-Юртовская
71. Василий Темирханов, Алхан-Юртовская
72. Никифор Москаленко, Грозненская
73. Петр Мамонов, Петропавловская
74. Иван Маслеников, Горячеводский поселок
Лейб-гвардии 2-й Терский казачий эскадрон, командир ротмистр Золотарев
1 марта 1888г. Владикавказ

1-й отдел
Унтер-офицеры
1. Федор Пегушин, Ессентукская
2. Александр Водопшин, Лысогорская
3. Нефед Серебряков, Георгиевская
4. Константин Есипко, Прохладная
5. Федор Очередько, Прохладная
6. Ларион Коваль, Прохладная
7. Исай Льгов, Курская
8. Аким Попович, Государственная
9. Филипп Усанов, Луковская
Казаки
1. Василий Кирильченко, Боргустанская
2. Антон Палихин, Кисловодская
3. Карп Старицкий, Кисловодская
4. Абрам Сигачев, Кисловодская
5. Кирий Лаврик, Кисловодская
6. Листрат Шеповалов, Кисловодская
7. Ефим Калишников, Кисловодская
8. Карп Горепекин, Ессентукская
9. Павел Синенко, Ессентукская
10. Алексей Горепекин, Ессентукская
11. Никита Чернов, Ессентукская
12. Иван Федоров, Горячеводская
13. Федор Сигида, Горячеводская
14. Мирон Скворцов, Горячеводская
15. Никифор Тамарин, Горячеводская
16. Дмитрий Чурсин, Лусогорская
17. Дмитрий Колобов, Незлобная
18. Трофим Соломахин, Георгиевская
19. Никифор Герасименко, Георгиевская
20. Семен Дурнев, Подгорная
21. Александр Мухортов, Подгорная
22. Федор Прохоров, Александрийская
23. Иван Прохоров, Александрийская
24. Андрей Шабанов, Александрийская
25. Иван Шипилов, Александрийская
26. Семен Брянцев, Александрийская
27. Василий Жуков, Александрийская
28. Павел Гущин, Александрийская
29. Степан Токарев, Александрийская
30. Иван Корягин, Марьинская
31. Никифор Майда, Марьинская
32. Иван Еременко, Новопавловская
33. Абрам Панов, Старопавловская
34. Иван Сыркин, Солдатская
35. Дмитрий Семененко, Солдатская
36. Прокоп Семененко, Солдатская
37. Максим Зива, Солдатская
38. Иван Лебедев, Солдатская
39. Трофим Цоряпин, Солдатская
40. Дмитрий Тищенко, Солдатская
41. Степан Сушко, Солдатская
42. Иван Вертепов, Прохладная
43. Даниил Негрей, Прохладная
44. Казьма Гусев, Прохладная
45. Иван Литвинов, Прохладная
46. Алексей Томаревский, Прохладная
47. Мефодий Скрипников, Прохладная
48. Даниил Кесель, Екатериноградская
49. Андрей Кесель, Екатериноградская
50. Федор Толчаин, Екатериноградская
51. Егор Толчаин, Екатериноградская
52. Алексей, Цыбин, Екатериноградская
53. Василий Скрыпников, Екатериноградская
54. Ермолай Балецкий, Урухская
55. Иван Никулин, Курская
56. Степан Козлов, Государственная
57. Константин Растованов, Государственная
58. Давид Лисин, Приближная
59. Алибек Машукаев, Новоосетинская
60. Иван Юров, Павлодольская
61. Егор Нижегородский, Павлодольская
62. Никита Никитин, Стодеревская
63. Михаил Скворцов, Галюгаевская
64. Иван Бычков, Ищерская
65. Василий Лепилкин, Ищерская
66. Деомид Стрихин, Ищерская
67. Сергей Донсков, Ищерская
68. Андрей Коновалов, Наурская
69. Лев Гашин, Наурская
70. Иван Сафронов, Наурская
71. Павел Абрезов, Наурская
72. Филипп Сазонов, Наурская
73. Степан Петров, Наурская
74. Василий Крымов, Наурская

2-й отдел
Унтер-офицеры
1. Абрам Блохин, Мекенская
2. Леонтий Пимичев, Червленная
3. Акиндин Митюшкин, Червленная
4. Кирилл Залетаев, Щедринская
5. Степан Аникеев, Каргалинская
6. Лев Густомясов, Александрийская
7. Василий Жук, Архонская
8. Иван Кузьмин, Троицкая
9. Никифор Дороднов, Слепцовская
10. Степан Петров, Нестеровская
Трубачи
1. Тихон Бицуля, Ардонская
2. Степан Буничев, Ассинская
Казаки
1. Иван Ларионов, Мекенская
2. Максим Андронов, Мекенская
3. Прохор Агапов, Мекенская
4. Платон Кургускин, Мекенская
5. Иван Греков. Мекенская
6. Петр Казберов, Калиновская
7. Иосиф Росламбеков, Калиновская
8. Еремей Зайцев, Калиновская
9. Мирон Кардаильский, Калиновская
10. Казьма Жуков, Калиновская
11. Никифор Стрелинский, Николаевская
12. Василий Супрунов, Николаевская
13. Иосиф Шевцов, Николаевская
14. Исай Палашкин, Червленная
15. Ефим Тихонов, Червленная
16. Антон Молодченко, Червленная
17. Григорий Андрюнькин, Червленная
18. Варлам Пимичев, Червленная
19. Никита Пимичев, Червленная
20. Трифон Тамазин, Червленная
21. Артем Беляйкин, Червленная
22. Харлампий Егорин, Щедринская
23. Устин Мельников, Щедринская
24. Савелий Буданкин. Щедринская
25. Емельян Авчаров, Шелкозаводская
26. Ананий Денисин, Новогладковская
27. Григорий Иванча, Новогладковская
28. Тит Круглов, Курдюковская
29. Иван Гусаров, Каргалинская
30. Дий Филатов. Каргалинская
31. Варлам Терневский, Каргалинская
32. Вакул Бирбалов, Каргалинская
33. Михаил Кумсков, Дубовская
34. Марк Аукин, Дубовская
35. Веденей Морозов, Бороздинская
36. Илья Зубков, Бороздинская
37. Памфил Петухов, Бороздинская
38. Венедикт Корниенко, Александрийская
39. Еремей Рыбец, Александрийская
40. Феопент Макеев, Умахан-Юртовская
41. Петр Козлов, Умахант-Юртовская
42. Захар Клесов, Грозненская
43. Семен Кучнев, Грозненская
44. Егор Яковлев, Алхан-Юртовская
45. Василий Дороднов, Алхан-Юртовская
46. Евстафий Бычков, Алхан-Юртовская
47. Тимофей Гуев, Алхан Юртовская
48. Иван Крапивин, Закан-Юртовская
49. Казьма Уваров, Закон-Юртовская
50. Кирилл Северин, Закан-Юртовская
51. Андрей Дьяконенко, Пришибская
52. Тарас Алферов, Котляревская
53. Трофим Линяк, Змейская
54. Гавриил Лемешко, Змейская
55. Петр Третьяков, Ардонская
56. Дмитрий Горкун, Ардонская
57. Дмитрий Жук, Архонская
58. Алексей Кириленко, Архонская
59. Николай Статура, Архонская
60. Егор Левченко, Архонская
61. Антон Еременко, Архонская
62. Дмитрий Бондарев, Архонская
63. Николай Бондаренко, Тарская
64. Аким Черкашин, Тарская
65. Архип Калита, Сунженская
66. Григорий Щербаков, Карабулакская
67. Дмитрий Золотарев, Карабулакская
68. Яков Дубинцев, Троицкая
69. Тимофей Шевцов, Слепцовская
70. Иван Фролов. Слепцовская
71. Дмитрий Стремаусов, Слепцовская
72. Иван Малыхин, Слепцовская
73. Сафон Улисков, Ассинская
74. Степан Балдинов, Ассинская
75. Максим Каличев, Ассинская
76. Александр Болотов, Ассинская
77. Алексей Никитин, Ассинская
78. Абрам Тищенко, Ассинская
79. Николай Беседин, Михайловская
80. Герасим Шведов, Самашкинская
81. Петр Колесников, Самашкинская
82. Афанасий Комиссаров, Магомет-Юртовская
83. Василий Блазнов, Терская

Феликс КИРЕЕВ

0

3

Мой дед служил в 4 Терской сотне Головко Иван Спиридонович 1881г,р есть фото на нем 3ч и надпись Царское село,есть более подробная информация или документы?

0

4

Мой дед Даниил Русанов служил в Императорском Конвое,в лейб-гвардии 4-ой Терской сотни,жил с семьей в станице Александрийской.больше не могу найти никакой информации.Если есть у кого-нибудь хоть малейшая информация о терском казаке Данииле Русанове и его семье,помогите пожалуйста.Заранее очень благодарна!.

Отредактировано Елена 8 (2012-03-28 00:31:03)

0

5

Отслужили свои сроки:
1. Игнат Тющеков (Новогладовская)
2. Матвей Андросов (Мекенская)
3. Евсей Архипов (Каргалинская)
Именной список нижним чинам 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя вновь выбранным на укомплектование эскадрона в 1885 году:
1. Урядник Иван Криванов (Щедринская)
2. Иван Антонов (Курдюковская)
3. Марк Лукин (Дубовская)
4. Никул Бирбасов (Каргалинская)
5. Филип Бирбасов (Каргалинская)
6. Кирилл Тауров (Щедринская)
7. Максим Тауров (Щедринская)
8. Леонтий Демченко (Николаевская)
9. Семён Ерошкин (Щедринская)
10. Харлампий Егорин (Щедринская)
11. Гурий Ерошкин (Щедринская)
12. Григорий Ергушев (Старогладовская)
13. Севастьян Жуков (Калиновская)
14. Александр Захарченко (Курдюковская)
15. Пахом Зерщиков (Мекенская)
16. Акендин Кириллин (Курдюковская)
17. Егор Харин (Шелковская)
18. Иван Киселёв (Слепцовская)
19. Пётр Киселёв (Слепцовская)
20. Виктор Кумченко (Сунженская)
21. Макар Ковалёв (Алхан-Юртовская)
22. Степан Коровин (Самашкинская)
23. Ефим Кинаш (Сунженская)
24. Трифон Бурлаков (Старогладовская)
25. Семён Морозкин (Старогладовская)
26. Иван Мищенко (Ассиновская)
27. Пётр Крапивин (Слепцовская)
28. Пётр Мамонтов (Петропавловская)
29. Иван Морозов (Бороздинская)
30. Никанор Махробелов (Бороздинская)
31. Иван Масленников (Горячеводская)
32. Иосиф Мельников (Алхан-Юртовская)
33. Венедикт Морозов (Бороздинская)
34. Родион Нихорошкин (Щедринская)
35. Фрол Никитин (Алхан-Юртовская)
36. Куприян Нарков (Каргалинская)
37. Варлам Пимичев (Червлённая)
38. Евсей Пузин (Червлённая)
39. Григорий Палашкин (Червлённая)
40. Макар Попов (Щедринская)
41. Моисей Пиманов (Дубовская)
42. Даниил Починкин (Грозненская)
43. Филимон Рогожин (Червлённая)
44. Василий Редченко (Шелковская)
45. Степан Рубцов (Закан-Юртовская)
46. Александр Старицкий (Мекенская)
47. Пётр Третьяков (Ардонская)
48. Иван Сатвалов (Щедринская)
49. Фома Сухов (Червлённая)
50. Иван Сазонов (Тарский)
51. Варлам Терновсков (Каргалинская)
52. Николай Фролов (Червлённая)
53. Фёдор Хрусталёв (Алхан-Юртовская)
54. Леонтий Чубаров (Сунженская)
55. Яков Малеичев (Червлённая)
56. Потап Чернобров (Червлённая)
57. Иосиф Шевцов (Николаевская)

ИСТОЧНИК: ЦГА РСО-А. ФОНД 22. ОПИСЬ 1. ДЕЛО 43.

Отредактировано Есаул (2012-06-01 13:42:49)

+1

6

Список нижним чинам Терского казачьего войска, выбранным в Л.-Гв. 2-й Терский казачий эскадрон Собственного ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА конвоя 1882 год

1-го военного отдела

Льготные:

казаки:
Прокофий Кузнецов ст Зольская
Петр Косяков  ст Зольская
Дмитрий Романенко  ст Зольская
Федот Голяндин  ст Зольская

приказные:

Василий Белугин ст Ессентукская
Семен Тулин ст Ессентукская
Иван Козьменко ст Кисловодская
Антон Полехин ст Кисловодская
казак:
Абрам Сигачев ст Кисловодская
Елистрат Шиповалов ст Кисловодская
урядник иван Серебряков ст Горячеводская
приказные:
Иван Федоров  ст Горячеводская
Федор Сигида ст Горячеводская
казаки:
Василий Литвинов ст Горячеводская
Филип Сигида ст Горячеводская
Ефим Шкуратов ст Горячеводская

урядник Антон Петренко ст Лысогорская
казак Дмитрий Чурсин ст Лысогорская

казаки:
Иван Данченко ст Александрийская
Федор Прохоров ст Александрийская
Тимофей Агарков ст Подгорная
урядник Нефед Серебряков ст Георгиевская
казаки:
Иван Логвинов ст Георгиевская
Егор Темитов  ст Георгиевская
Дмитрий Колобов ст Незлобная
Иван Косов ст Незлобная
Давид Лисинов ст Приближная
Иван Никитин ст Екатериноградская
Федор Толчаин ст Екатериноградская
Даниил Кесель ст Екатериноградская
Алексей Цибин ст Екатериноградская
Григорий Ранжиев ст Екатериноградская
Иван Кесель ст Екатериноградская
приказный Аким Молтизов ст Черноярская
казаки:
Степан Козлов ст Государственная
Аким Попович ст Государственная
Михаил Латиев  ст Новоосетинская
Филип Усанов ст Луковская
приказные:
Никита Грищенков ст Павлодольская
Василий Юров ст Павлодольская
Василий Каюшников ст Стодеревская
казаки:
Никита Никитин ст Стодеревская
Максим Сизов ст Стодеревская
приказные:
Иван Земцов ст Ищерская
Василий Лавренов  ст Ищерская
казаки:
Григорий Лавренов ст Ищерская
Андрей Спирихин ст Ищерская
приказные:
Иван Абрезов ст Наурская
Андрей Коновалов ст Наурская
казак Лев Гашин ст Наурская
трубач Максим Андросов ст Мекенская
казаки:
Иван Ларионов ст Мекенская
Прохор Агапов ст Мекенская
Петр Казберов ст Калиновская
Гавриил Солнушкин ст Калиновская
Иосиф Рослонбеков ст Калиновская
Степан Ковалев ст Калиновская
Иеремей Зайцев ст Калиновская
Никонор Стреляный ст Николаевская
приказные:
Григорий Гауров ст Щедринская
Тимофей Коробков ст Голюгаевская
Ананий Данилин ст Новогладовская
казаки:
Григорий Иванча ст Новогладовская
Козьма Егоркин ст Новогладовская
Ларион Огорев ст Старогладовская
Михаил Кумаков ст Дубовская
Мартын Новиков ст Каргалинская
Ефим Кузьмин ст Александрийская
Иван Долженков ст Александрийская
Алексей Сизов ст Подгорная
Петр Ламака ст Подгорная
Трофим Саламахин ст Георгиевская

2-го военного отдела

Льготные:

трубач Семен Буняев ст Ассинская
казаки:
Сафон Улисков ст Ассинская
Иван Коробко ст Сунженская
приказный Иван Дядющенко ст Карабулакская
казак Иван Гриценко ст Карабулакская
приказный Яков Чеботаев ст Троицкая
казаки:
Петр Потапов ст Слепцовская
Иван Фролов ст Слепцовская
Максим Головинский ст Нестеровская
Гавриил Баскаков ст Самашкинская
Петр Колесников ст Самашкинская
приказный Дмитрий Зибров ст Грозненская
урядник Иван Екушов ст Аки-Юртовская
казаки:
Андрей Токарев ст Аки-Юртовская
Исай Льгов ст Аки-Юртовская
Алексей Рябов ст Терской
Василий Стрельников ст Солдатская
Иван Серкин ст Солдатская
Лукьян Реутов ст Солдатская
Матвей Зива ст Солдатская
Дмитрий Семененко ст Солдатская
приказный:
Леон Давнич ст Новопавловская
Иван Еременко ст Новопавловская
Спиридон Шляпцов ст Новопавловская
Мирон Шапар ст Марьинская
Иван Аленко ст Марьинская
Василий Деркач ст Марьинская
Ермолай Белецкий ст Урухская
урядник Евдоксей Бычков ст Умахань-Юртовская
казаки:
Феопент Макеев ст Умахань-Юртовская
Иван Негоднов ст Умахань-Юртовская
Павел Дядюшко
приказные:
Алексей Кириленко ст Архонская
Григорий Артеменко ст Архонская
Иван Клочко ст Архонская
урядник Иван Третьяков ст Ардонская
приказный Дмитрий Гаркун ст Ардонская
трубач Тихон Бицуля ст Ардонская
приказные:
Тимофей Апонасенко ст Котляровская
Дмитрий Лыков ст Пришибская
Андрей Дьяконенко ст Пришибская
Максим Белобловский ст Пришибская

1-ой Терской конно-артеллерийской казачьей батареи

бомбандиры:
Иван Демченко ст Александрийская
Василий Кирильченко ст Боргустанской
Карп Старицкий ст Кисловодская
Андрей Шабанов ст Александрийская
Дмитрий Жуков ст Архонская
казаки:
Алексей Никитин ст Асиновская
Карп Горипекин ст Есентукская
Максим Зива ст Солдатская

2-ой Терской конно-артеллерийской казачьей батареи

казак:
Михаил Скворцов ст Голюгаевская
Иван Бычков ст Ищерская
Никифор Карагачев ст Калиновская
Иван Крапивин ст Закан-Юртовская
Емельян Хрусталев ст Алхан-Юртовская

Сунженского конного полка

1-ой сотни

казаки:
Козьма Уваров ст Закан-Юртовская
Егор Яковлев ст Алхан-Юртовская

2-ой сотни

Степан Болдинов ст Ассиновская
Александр Болотов ст Ассиновская

3-й сотни

приказный Иван Кузьмин ст Троицкая
казаки:
Николай Беседин ст Михайловская
Дмитрий Страмоусов ст Слепцовская
Никифор Дороднов ст Слепцовская

4-й сотни

Никита Мещариков ст Карабулакская
Василий Глазнов ст Терской
Степан Покусаев ст Магомед-Юртовской
Афанасий Комисаров ст Магомед-Юртовской

Кизляро-Гребенского казачьего полка

1-й сотни

казаки:
Сафон Аникеев ст Каргалинская
Иван Гусаров ст Каргалинская

2-й сотни

приказный Леонтий Пимичев ст Червленная
казаки:
Савелий Тамазин ст Червленная
Исай Палашкин ст Червленная
Никифор Нарожный ст Новогладовская
Веденей Морозов ст Бороздинская
Абрам Блохин ст Мекенская

3-й сотни

приказный Яков Тарасов ст Старогладовская
казаки:
Мирон Кордаильский ст Калиновская
Федор Зеленский ст Бороздинская
Илья Зубков ст Бороздинская

4-й сотни

приказные:
Степан Алещенко ст Старогладовская
Лев Густомясов ст Александрийская
Карп Залегаев ст Щедринская

0

7

Список нижним чинам Терского казачьего войска, выбранным в Л.-Гв. 2-й Терский казачий эскадрон Собственного ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА конвоя 1882 год

льготные

1-й военный отдел

Урядники:
Козьма Мошенцев ст Павлодольская
Ерферий Хрусталев ст Ищерская
казаки:
Иван Карпов ст Наурская
Симон Краюшкин ст Голюгаевская
Евлампий Назаров ст Ищерская
Василий Лепилкин ст Ищерская

2-й военный отдел

приказные:
Косых ст Галашевская
Михаил Ковалев ст Фельдмаршальская
Максив Каличев ст Ассинская
казаки:
Прокофий Жарков ст Закан-Юртовская
Семен Моляров ст Умахан-Юртовская

2-й Терской конно-артиллерийской казачьей батареи

казак Иван Вертепов ст Прохладная

Кизляро-Гребенского казачьего полка

2-й сотни
приказный Акепсим Митюшкин ст Червленная
3-й сотни
приказный Ефим Тихонов ст Червленная
4-й сотни
казак Федор Фролов ст Дубовская

Волгского конного полка

1-й сотни

казак Даниил Нигрей ст Прохладная

2-й сотни
казак Мирон Скворцов ст Горячеводская

3-й сотни
казак Павел Синенко ст Есентукская

Горско-Моздокского полка

трубач Герасим Спирихин ст Ищерская

Владикавказского полка

1-й сотни

казак:
Алексей Сычев ст Марьинская
Абрам Панов ст Старо-Павловская
Иван Корягин ст Марьинская
Никифор Магдин ст Марьинская

2-й сотни

Максим Московченко ст Ново-Павловской
приказный Александр Скрипец ст Архонская
казаки:
Профий Семьяненко ст Солдатская

3-й сотни

Николай Бондаренко ст Тарская

4-й сотни

Дмитрий Черкасов ст Сунженская
Архип Калета ст Сунженская
приказный Степан Петров ст Нестеровская
казак Егор Неумоинов ст Сунженская

0

8

Список нижним чинам Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Собственного ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА конвояб исключенного из оного по разным случаям  1882 год

1-го военного отдела

казаки:
Ефим Шкуратов ст Горячеводская
Иван Логвинов ст Георгиевской
Григорий Ранжиев ст Екатериноградская
Григорий Лавренов ст Ищерская
Козьма Егоркин ст Новогладовская
Никифор Нарожный ст Новогладовская

2-го военного отдела

приказные:
Спиридон Шляпцов  ст Новопавловская
Мирон Шапар ст Марьинская
казак Иван Негоднов ст Умахан-Юртовская

0

9

Приказ по Терскому казачьему войску
№ 55 от 30 июня 1882 года

Управляющий делами Императорской Главной Квартиры, отзывом от 18 сего июня за №732 , уведомил, что с Высочайшего разрешения сын Камер-казака Высочайшего Двора Табаева - Дмитрий зачислен на службу в Л.-Гв. 1-й Кавказский Терский казачий эскадрон Собственного ЕГо Величества конвоя казаком сверх комплекта, на казенное содержание, на правах II-го разряда по образованию

0

10

Приказ по Терскому казачьему войску
№58 от 20 июля 1882

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя избранные им льготные урядники:станиц: Сунженской Хрисанф Калашников и Марьинской Василий Зайцев и льготные казаки станиц: Александрийской Иван Сундиев и Горячеводской Николай Голубев, зачисляются в названный эскадрон

0

11

Приказы по Терскому казачьему войску
№ 64 от 4 августа 1882 года

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, льготный казаки: 1 -го военного отдела ст Стодеревской Степан Писковацкий, 2-го военного отдела ст Самашкинской Герасим Шведов, Алхан-Юртовской Терентий Иваненков и 2-й Терской конно-артиллерийской казачьей батареи канонир Константин Есипко, зачисляются на службу в названный эскадрон

0

12

Приказ по Терскому казачьему войску
№ 64 от 4 августа 1882 года
Управляющий делами Императорской Главной Квартиры, отзывом от 10 прошлого июля за №819 , уведомил, что с разрешения Командующего Императорскою Главною Квартирою, казак Л.-Гв. 1-го Кавказского Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Павел Киркалов, уволен по болезни  вовсе от службы в Терское войско с производством его за отлично-усердную службу и хорошее поведение, в унтер-офицеры

0

13

Приказ по терскому казачьему войску
№ 68 от 11 августа 1882 года

Внутренно-служащий урядник 2-го военного отдела Иван Екушов, добровольно поступивший на службу во вновь сформированный Л.-Гв. 2-й Терский казачий эскадрон Собственно Его Величества конвоя, на основании 511 ст. ч.II кн.II Св. Воен. Постанов. изд. 1859 года VI продолжению, награждается серебряным шевроном

0

14

Приказ по Терскому казачьему войску
№ 78 от 14 сентября 1882 года
Вследствие представления Командира Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, казаки этого эскадрона Степан Покусаев и Михаил Латиев по домашним обстоятельствам,  исключаются из названного эскадрона, а вместо них в упомянутый эскадрон зачисляются: льготный урядник ст Солдатской Никифор Силкин и льготный  же казак станицы Новоосетинской Николай Валаев

0

15

Приказ по Терскому казачьему войску
№84 от 20 сентября 1882 года

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, казаки этого эскадрона Дмитрий Романенко, Василий Деркач, Максим Московченко и Дмитрий Лыков, оказавшиеся по медицинском освидетельствовании неспособными к службе в Гвардии, исключаются из названного эскадрона, а на открывшиеся вакансии зачисляются в эскадрон казаки:ст Наурской Иван Курмояров и ст Новоосетинской  Николай Шикоев

0

16

Приказ по Терскому казачьему войску
№86 от 28 сентября 1882 года
Вследствие представления Командира Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, урядники этого эскадрона Елиферий Хрусталев и Василий Зайцевб казаки: Степан Писковацкий, Евлантий Назаров, Симон Краюшкин и Ефим Кузьменко, оказавшиеся по медицинском освидетельствовании неспособными к службе в Гвардии, исключаются из названного эскадрона, а на открывшиеся вакансии зачисляются в эскадрон, урядник ст Марьинской Николай Корягин, казак ст Приближной Василий Бобрович и канонир 2-й Терской конно-артиллерийской батареи Егор Воронин

Отредактировано дядя Коля (2014-05-20 14:37:45)

0

17

Список нижним чинам Л.-Гв Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, перечисленных за выслугу лет на внутреннюю службу в Терское казачье войско

Унтер-офицеры:
Макар Аброскин  на внутреннюю службу
Василий Суровецкий на внутреннюю службу
Николай Сабиев на внутреннюю службу
Макар Душаев на внутреннюю службу
Леон Никитин на внутреннюю службу
Василий Трудов на внутреннюю службу

Трубач
Матвей Шевцов на внутреннюю службу

Казаки:

Егор Буравлев на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Яков Зацепин на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Ефим Ананьев на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Никифор Арлушин на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Тимофей Востроухов на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Яков Дериглазов на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Мирон Никулин на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Архип Подзолков на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Назар Пронин на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Андрей Трофимов на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Трофим Чеченцев на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Карп Кулебякин на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Дмитрий Мельниченко на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Семен Нечаев на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Захар Шелконидзе на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Тимофей Шамягин на внутреннюю службу с производством в унтер-офицеры
Федор Кузнецов на внутреннюю службу без производством в унтер-офицеры

0

18

Приказ по Терскому казачьему войску

№16 от 31 января 1883 года

О Всемилостивейшему пожаловании в 6 день декабря 1882 года, старшему вахмистру Л.-Гв. 1 Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Леонтию Орлу - серебряной медали с надписью "за усердие" для ношения на шее на Станиславской ленте, в память нахождения его безсменным ординарцем при в Бозе почившем Императоре Александре Николаевиче

Отредактировано дядя Коля (2014-05-21 20:58:56)

0

19

boer
Подскажите, в вашем списке по 36 номером Тарарин Иван, казаки из станицы Калиновской  могли ли служить в Конвое Верховного Главнокомандующего. Если да, то за какие заслуги,  по какому принципу набирали. Спасибо

0

20

Список нижним чинам терского казачьего войска,  выбранных на укомплектования Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя (1883 год)

1-го Кизляро-Гребенского конного полка

казаки: Ефим Архипов ст Каргалинская
Леонтий Демченко ст Николаевская

1-1 Терской конно артиллерийской казачьей батареи

казак Иван Киселев ст Слепцовская

льготные:

1-го военного отдела

казаки: Михаил Белоусов ст Голюгаевская
Егор Толчанинов ст Екатериноградская
Константин Есипко ст Прохладная
Иосиф Доценко ст Прохладная
Филип Белев ст Новоосетинская
Максим Хамилонов ст Новоосетинская
Иван Гоцунаев ст Новоосетинская
Василий Бегоев ст Новоосетинская
Аким Аркалов ст Новоосетинская
Михаил Есеев ст Черноярская
Василий Крылов ст Наурская
Иван Цымлянский ст Наурская
Степан Мельников ст Наурская
Максим Прокопов ст Стодеревская
Иван Бычков 1-й ст Ищерская
Иван Бычков 2-й ст Ищерская
Деомид Спирихин ст Ищерская

2-го военного отдела

урядник Иван Криванов  ст Щедринская

казаки: Семен Ерошкин ст Щедринская
Гурий Ерошкин ст Щедринская
Харлампий Егорин ст Щедринская
Макар Попов ст Щедринская
Иван Морозов ст Бороздинская
Никонор Мохробелов ст Бороздинская
Иосиф Щевцов ст Николаевская
Варлам Терновсков ст Каргалинская
Викуль Бербасов ст Каргалинская
Савостьян Жуков ст Калиновская
Матвей Андросов ст Мекенская
Александр Старицкий ст Мекенская
Варлам Пимычев ст Червленная
Алексей Филипченков ст Червленная
Степан Пронин ст Червленная
Евсей Пузин ст Червленная
Филимон Рогожин ст Червленная
Николай Фролов ст Червленная
Евдоким Скачков ст Червленная
Акиндин Кирилин ст Курдюковская
Тарас Антонов ст Курдюковская
Иван Масленников ст Горячеводская
Савелий Морозкин ст Старогладовская
Григорий Ергушов ст Старогладовская
Николай Янченко ст Новогладовская
Егор Карин ст Шелковская
Василий Рядченко ст Шелковская
Петр Мамонтов ст Петропавловская
Петр Киселев ст Слепцовская
Маркел Ильин ст Карабулакская
Виктор Кумченко ст Сунженская
Леонтий Чубаров ст Сунженская
Степан Слесарев ст Закан-Юртовская
Никиф Маскаленко ст Грозненская
Федот Хрусталев ст Алхан-Юртовская
Макар Ковалев ст Алхан -Юртовская
Марк Лукин ст Дубовская
Мартемиан Греков ст Александроневской
Степан Коровин ст Самашкинская

Отредактировано дядя Коля (2014-05-24 17:06:12)

+1

21

Приказ по Терскому казачьему войску

№ 23 от 24 января 1884 года

Начальник Канцелярии Императорской Главной Квартиры, отзывом от 27 минувшего Января за № 163,   уведомил, что Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казаков Терского казачьего войска станиц: Ардонской - Прохора Ильина и Новоосетинской - Ивана Бичерахова,  зачислить на службу Л.-Гв. во 2-ой Терский казачий  эскадрон Собственного Его Величества конвоя

0

22

Список нижним чинам Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, выслужившим к 1 января 1884 года срок действительной строевой службы и подлежащим перечислению в запасный разряд

Унтер офицеры:
Перечисляются в запасный разряд
Иван Бузулуцкий
Николай Гульдиев
Фома Иничкин
Василий Кудрявцев
Игнат Машкарин
Иван Пегушин
Самсон Попелев
Михаил Старицкий
Денис Табаев
Трубач Петр Атарщиков

Казаки:
перечисляются в запасный разряд с производством в унтер-офицеры

Евстигней Богдашкин
Василий Берков
Макар Бурляев
Егор Васильев
Егор Горохов
Емельян Головчанский
Николай Гоцунаев
Иван Енин
Петр Захаров
Клим Зайцев
Иван Захаренко
Василий Кузнецов
Василий Кречетов
Ион Кулеш
Василий Коробко
Трофим Коклюгин
Никифор Кулеш
Яков Кретинин
Федот Корягин
Иван Кузнецов
Ермил Лосев
Иван Москаленко
Иван Марков
Мартын Москаленко
Иван Никитин
Василий Попов
Константин Потапов
Ефим Попов
Иван Пономарев
Семен Резниченко
Ивлий Скачков
Лукьян Скрыпников
Михаил Старицкий
Степан Середряков
Семен Сансиев
Евсей Терновсков
Даниил Толстиков
Михаил Усачев
Евстафий Чернов
Константин Хуторсков
Владимир Шапошников
Аким Шведин
Никита Щербина
Иван Ященков
Матвей Яковлев
Аким Пронин

Отредактировано дядя Коля (2014-05-25 19:23:14)

0

23

Список нижним чинам Терского казачьего войска,  выбранных на укомплектования Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя (1884 год)

1-го Волгского конного полка

казак Архип Золотарев ст Есентукская

Льготные:

1-го военного отдела

урядник Федор Пегушин ст Есентукская
казаки: Александр Белугин ст Есентукская
Ефим Калашников ст Кисловодская
Степан Михайленко ст Курская
Василий Суббота ст Прохладная
Андрей Вертепов ст Прохладная
Павел Завода ст Прохладная
Дмитрий Кулеш ст Прохладная
Тимофей Головка ст Прохладная
Александр Бородин ст Екатериноградская
Николай Соломахин ст Екатериноградская
Григорий Федоров ст Екатериноградская
Иван Романов ст Екатериноградская
Устин Литвиненко ст Екатериноградская
Василий Кулаков ст Екатериноградская
Василий Скрынников ст екатериноградская
Петр Билаев ст Черноярская
Василий Билаев ст Черноярская
Никита Борцагов ст Новоосетинская
Юдай Доньшин ст Марьинская
Николай Сараев ст Павлодольская
Федор Марков ст Павлодольская
Филипп Шашлов ст Луковская
Илья Тюрин ст Луковская
Андрей Афросимов ст Стодеревская
Халамей Ежов ст Стодеревская
Гаврил Шерстобитов ст Галюгаевская
Илья Бычков ст Ищерская
Василий Лавлинский ст Наурская
Павел Абозин ст Наурская

2-го военного отдела

трубач Леонтий Павлов ст Щедринская
казаки: Кирил Гауров ст Щедринская
Василий Гауров ст Щедринская
Родион Нехорошкин ст Щедринская
Иван Сатвалов ст Щедринская
Потап Тюшков ст Новогладовская
Александр Захарченко ст Курдюковская
Моисей Питанов ст Курдюковская
Куприян Нырков ст Каргалинская
Филипп Бирбасов ст Каргалинская
Пахом Зерщиков ст Мекенская
Емельян Енифанов ст Мекенская
Николай Калгин ст Николаевская
Фома Сухов ст Червленная
Потап Чернобров ст Червленная
Григорий Палашкин ст Червленная
Даниил Починкин ст Грозненская
Степан Рубцов ст Закан- Юртовская
Ефим Кинаш ст Сунженская
Иосиф Мельников ст Алхан-Юртовская
Фрол Никитин ст Алхан-Юртовская
Петр Крапивин ст Слепцовская
Иван Сазонов ст Тарская
Венедикт Морозов ст Бороздинская

+1

24

Приказ по Терскому казачьему войску

№128 от 16 ноября 1884 года

Вследсвие представления Командира Л.-Гв. (льготного) Терского эскадрона Собственного Его Величества конвоя, нижние чины того эскадрона: Ксенофонт Хрусталев, Гавриил Пономарев, Григорий Крючков, Ларион Межегарицкий, Василий Курноскин, Андрей Гардиенко, Максим Табаев и Мартимиан Греков, оказавшиеся, по болезненному состоянию, неспособными к службе в конвое, исключаются из названного эскадрона

0

25

Список нижним чинам Терского казачьего войска,  выбранных на укомплектования Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя (1885 год)

1-го Волгского конного полка

казак Федор Морозов, ст Лысогорская

1-го военного отдела

урядник Николай Тускаев, ст Новоосетинская

казаки:
Даниил Сабеев, ст Новоосетинская
Николай Гацунаев, ст Новоосетинская
Николай Гапузов, ст Новоосетинская
Филип Изюмский, ст Наурская
Николай Веретенников, ст Екатериноградская
Петр Скрыпников, ст Есентукская

2-го военного отдела

Семен Морозкин, ст Старогладовская
Трифон Бурлаков, ст Старогладовская
Иван Мищенко, ст Ассинская

0

26

Приказ по Терскому казачьему войску

№86 от 15 апреля 1885 года

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, казаки этого эскадрона: станицы Червленной Алексей Филипченков и станицы Новогладовской Николай Янченков исключаются из названного эскадрона в войско на льготу, а взамен их зачисляются в эскадрон льготные казаки станицы Червленной Яков Малеичев и станицы Черноярской Семен Загалов

0

27

Список нижним чинам Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, исключенным из этого эскадрона в Терское войско на льготу (1885 год)

урядник Николай Тускаев, ст Новоосетинская

казаки:

Потап Тюшаков, ст Новогладовская
Степан Слесарев, ст Закан-Юртовская
Никифор Москоленко, ст Грозненская
Николай Калгин, ст Николаевская Грозненского округа
Макар Ильин, ст Карабулакская
Матвей Андросов, ст Мекенская
Ефим Архипов, ст Каргалинская
Иван Акимов, ст Георгиевская
Николай Гапузов, ст Новоосетинская
Николай Гуцунаев, ст Новосетинская

0

28

Приказ по Терскому казачьему войску

№73 от 10 мая 1885 года

Согласно ходатайства Атамана 1-го военного отдела Терского казачьего войска, основанного на приговоре общества станицы Подгорной, унтер-офицер Л.-Гв. 1-го (Льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного его Величества конвоя Филипп Матюх, по случаю смерти жены его и как единственный в семье работник, исключается из названного эскадрона

0

29

Приказ по Терскому казачьему войску

№73 от 10 мая 1885 года

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, казак этого эскадрона Евдоким Скачков, по болезни исключается из названного эскадрона, а вместо его зачисляется в упомянутый эскадрон казак 1-го Сунженско-Владикавказского конного полка, житель станицы Ардонской, Петр Третьяков

0

30

Приказ по Терскому казачьему войску

№80 от 28 мая 1885 года

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, трубач этого эскадрона Леонтий Павлов, по неспособности к службе, исключается из названного эскадрона

0

31

Приказ по Терскому казачьему войску

№99 от 26 июня 1885 года

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, трубач 1-го Сунженско-Владикавказского конного полка Павел Хищин зачисляется в названный эскадрон на имеющиеся вакансию

0

32

Приказ по Терскому казачьему войску

№109 от 11 июля 1885 года

Вследствие представления Командира Л.-Гв. 1-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя, казаки этого эскадрона: Емельян Епифанов и Федор Казберов исключаются из названного эскадрона  первый - по домашним обстоятельствам, а последний - за смертию; вместо же них в эскадрон зачисляются льготные казаки: станицы Наурской Григорий Шевелев и станицы Грозненской Митрофан Москаленко

0

33

Приказ по Терскому казачьему войску

№125 от 27 августа 1885 года

Начальник Канцелярии Императорской Главной Квартиры, отзывом от 30-го минувшего Июля за №811, уведомил, что Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Никиту Гриценко, за пьянство и дурное поведение, отчислить из конвоя в строевой состав Терского казачьего войска.

Объявляя об этом по Терскому казачьему войску, предлагаю казака Гриценко, как выслужившего установленный срок действительной службы, исключить их гвардейского эскадрона и зачислить в льготный комплект Горско-Моздокского полкового округа

Отредактировано дядя Коля (2014-06-08 15:50:15)

0

34

Список нижним чинам Л.-Гв. 2-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Императорского Величества конвоя, уволенным из конвоя в войско с перечислением в отставку и в запасный разряд, 1885 год

унтер офицеры ( увольняются в отставку по болезни):
Хрисанф Калашников
Иван Екушев

казаки( увольняются по болезни в отставку с производством в унтер-офицеры):
Василий Стрельников
Иван Аленко
Иван Земцов
Семен Тулин
Прокофий Жарков
Леонтий Довнич
Ларион Огарев

Филипп Сигида (увольняется по болезни в отставку)

унтер-офицеры ( перечисляются за выслугу лет в запасный разряд):
Кузьма Машенцев
Евдоксий Бычков
Николай Корягин
Григорий Гауров
Никонор Силкин

казаки( перечисляются за выслугу лет в запасный разряд с производством в унтер-офицеры):
Лукьян Реутов
Гавриил Баскаков
Максим Белобловский
Михаил Ковалев
Николай Косых
Иван Клочко
Григорий Артеменко
Иван Коробко
Алексей Рябов
Василий Лавренов
Тимофей  Коробков
Алексей Сизов

казаки( перечисляются за выслугу лет в запасный разряд):
Яков Тарасов
Мартын Новиков

0

35

Приказ по Терскому казачьему войску

№11 от 31 января 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Афанасия Кротова отчислить от конвоя в строевой состав Терского казачьего войска

0

36

Приказ по Терскому казачьему войску

№17 от 11 февраля 1886 года

Командир Собственного Его Величества конвоя, отзывом от 30-го минувшего января за №107, уведомил, что унтер-офицер Антон Петренко и казаки Степан Петров и Егор Воронин переведены на службу из 2-го в 1-й Терский казачий эскадрон означенного эскадрона

0

37

Приказ по Терскому казачьему войску

№27 от 28 февраля 1886 года

Временно-Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Дмитрия Жукова уволить по болезни вовсе от службы, с производством его в унтер-офицеры, за отлично-усердную службу в конвое и хорошее поведение

0

38

Приказ по Терскому казачьему войску

№35 от 21 марта 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казаков Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Андрея Подзолкова и Трофима Чернброва  уволить по болезни вовсе от службы, с производством их в унтер-офицеры, за отлично-усердную службу в конвое и хорошее поведение

0

39

Приказ по Терскому казачьему войску

№47 от 22 апреля 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Лазаря Шуманова  уволить по болезни вовсе от службы, с производством его в унтер-офицеры, за отлично-усердную службу в конвое и хорошее поведение

0

40

Приказ по Терскому казачьему войску

№57 от 5 июня 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казаков Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Фоку Еремина и Петра Скрыпникова  уволить по болезни вовсе от службы, с производством Еремина  в унтер-офицеры, за отлично-усердную службу в конвое и хорошее поведение

0

41

Приказ по Терскому казачьему войску

№64 от 24 июня 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил:  Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя унтер-офицера Ивана Никитина и казака Севастьяна Жукова   отчислить, по болезни, из конвоя, первого - вовсе от службы,  а последнего - в строевой состав Терского войска

0

42

Приказ по Терскому казачьему войску

№154 от 30 июля 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Филиппа Изюмского   уволить по болезни, вовсе от службы в Терском войске

0

43

Список нижним чинам Терского казачьего войска,  выбранных на укомплектования Л.-Гв. 2-го (льготного) Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя (1886 год)

Конных полков:

1-го Волгского

Федор Перов ст Лысогорская
Василий Селиванов ст Подгорная

1-го Сунженско-Владикавказского

Иван Малыхин ст Слепцовская
Яков Дубинцын ст Троицкая

Конно-артиллерийских батарей:

1-й

Гавриил Лемешко ст Змейская
Кузьма Жуков ст Калиновская
Дий Филатов ст Каргалинская
Степан Миронов ст Бороздинская
Еремей Рыбиц ст Александрийская

2-й

Иван Литвинов ст Прохладная
Андрей Кесель ст Екатериноградская
Григорий Калашников ст Урухская

0

44

Приказ по Терскому казачьему войску

№91 от 23 сентября 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Даниила Сабеева   уволить по болезни, вовсе от службы в Терском войске

0

45

Приказ по Терскому казачьему войску

№94  от 7 октября 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Павла Абозина,   за неблагонадежное поведение, исключить из упомянутого  эскадрона в строевой состав Терского войска

0

46

Приказ по Терскому казачьему войску

№97 от 14 октября 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака Л.-Гв. 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя Федора Чебанова   уволить по болезни,  вовсе от службы в Терском войске, с производством его в унтер-офицеры, за отлично-усердную службу в конвое и хорошее поведение

0

47

Приказ по Терскому казачьему войску

№107 от 31 октября 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казаков конных полков Терского казачьего войска: 1-го Горско-Моздокского - Филиппа Щербакова и 1-го Сунженско-Владикавказского - Трофима Павлова зачислить на службу  в  Л.-Гв. 1-й Терский казачий эскадрон Собственного Его Величества конвоя.

0

48

Приказ по Терскому казачьему войску

№110 от 11 ноября 1886 года

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака 1-го Горско-моздокского конного  полка Терского войска Афонасия Хозиева зачислить на службу   Л.-Гв. в 1-й Терский казачий эскадрон Собственного Его Величества конвоя.

0

49

Приказ по Терскому казачьему войску

№123 от 12 декабря 1886 года

Вследствие представления Командующего Л.-Гв. 2-м Терским казачьим эскадроном Собственного Его Императорского Величества конвоя, приказный 1-го Кизляро-Гребенского конного полка Харитон Ханов и казак того же полка Василий Дороднов зачисляются в названный эскадрон.

0

50

Командующий Императорскою Главною Квартирою разрешил: казака 1-го Горско-моздокского конного  полка Терского войска,  Степана Михайленко  уволить по болезни, вовсе от службы в Терском войске.

0


Вы здесь » Гребенские казаки » терцы в конвое » Список урядников и казаков лейб-гвардии императорского конвоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC