Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гребенские казаки » Петропавловская станица » Фамилии казаков станицы Петропавловской

Фамилии казаков станицы Петропавловской

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Агапов, Алпатов, Андриянов, Анисимцев, Амельченко, Байсунгуров, Балацкий, Батаев, Белухтин, Бережнов, Бессарабов, Бирбинов, Блудов, Бондарев, Борисенко, Борщев, Бочарников, Бочаров, Боцманов, Бугаев, Бутенко, Вакулин, Василенко, Васильев, Гайворонский, Гальцов, Глущенко, Годовников, Голованов, Гончаров, Гончарский, Гордиенко, Григорьев, Давидов, Демонов, Демченко, Должиков, Донейко, Донсков, Дорошенко, Дробот, Дубовской, Дунаев, Дурманов, Дьяченко, Егоров, Еньшин, Ерошенко, Ефимов, Ефремов, Жидков, Заболотнев, Задорожный, Заикин, Зимин, Зозуля, Зубарев, Зудилов, Ивахненко, Ильенко, Ильин, Ипатов, Кальченко, Кармелюгин, Карнаухов, Карпцов, Кацуба, Клименко, Ковалев, Колпиков, Колесников, Коловицкий, Комаров, Конарев, Коротков, Костюченко, Котляров, Кретинин, Кривегин, Крутиков, Кудряшов, Кузнецов, Кукушкин, Кулаков, Кулешов, Лагута, Лесовой, Липин, Лубенцов, Лужников, Лупырев, Лысенко, Макеев, Маковеев, Маковка, Маковкин, Мамонов, Мамошин, Манашин, Манченко, Марченко, Маслов, Мезенцев, Миргородский, Мирошниченко, Мухортов, Нартов, Немцов, Неклюдов, Николаев, Ноев, Овчаров, Орлушин, Обухов, Паськов, Пашкин, Петренко, Печерица, Письменный, Погребной, Поздняков, Пономарев, Приданцев, Пятак, Резванов, Резников, Рудаков, Савельев, Сапрыкин, Сарабьев, Свекольников, Сенченко, Скворцов, Скрыпников, Соколов, Солнушкин, Солодко, Сомов, Сорокин, Стрельцов, Супрунов, Сусименко, Суховерхов, Сухотько, Таранавский, Тищенко, Толокнеев, Толстокоренко, Уколов, Форов, Хрущев, Чевола, Черепов, Черкашин, Черняев, Чеченцев, Чугреев, Чугуев, Чумачков, Шаповал, Шаров, Швыдков, Шелкоплясов, Шиянов, Шнипко, Щерба, Ширяев, Юдин, Юрченко, Яиков...
Это конечно не все фамилии, надеюсь станичники зайдут на сайт и дополнят список недостающими фамилиями...

Отредактировано Андрей (2014-09-30 22:59:22)

+1

2

А про Пономарева Павла из ст. Петропавловской есть какая-нибудь информация

0

3

Добавьте, пожалуйста к списку фамилию Кулаков.

Отредактировано Анна.К (2012-12-26 15:37:27)

0

4

Здравствуйте, Анна! Добавил в список Кулаковых, спасибо!

0

5

Это Вам большое спасибо!

0

6

http://s2.uploads.ru/PQAjN.jpg

Казаки пулемётной команды 1 Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка станицы Петропавловской Пантелея Мамошина селение Армавир 24 мая 1904 года. (3 ряд слева, Пономарёв  Павел Петрович, рядом его родной дядя.)

Отредактировано Ирина Викторовна (2014-02-25 20:49:55)

+2

7

Замечательная фотография, отрадно что потомки Петропавловских казаков проявляют активность!!!

0

8

http://s2.uploads.ru/J05F8.jpg
На фото семья Маковка. Моя прапрабабушка Маковка (Фоменко или Хоменко) Евдокия Никифоровна со своими детьми и внуками, с гармошкой мой прадед Иван Александрович.

0

9

Ирина Викторовна, а Фоменко это тоже Петропавловская фамилия?

0

10

Нет, прапрабабушка из ст. Горячеисточненская

0

11

А где можно найти информацию о казаках пулемётной команды 1 Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка станицы Петропавловской

0

12

Ирина Викторовна, спасибо за ответ! А по поводу пулеметной команды попробуйте связаться с Феликсом Киреевым, может быть у него есть какая-то информация, или же попытаться попасть в РГВИА... Побывать там моя мечта, вот только не знаю осуществлю ли ее, там хранятся исповедальные росписи ст. Петропавловской за 1857 год, очень хотелось бы на них взглянуть...

0

13

Здравствуйте! Мой дед, Бутенко Василий Иванович, 20.01.1920 г.р. уроженец ст. Петропавловской ЧИАССР. Его отец, Бутенко Иван Федорович. 
Дед Василий Иванович был призван в армию в 1940 году, воевал и попал в плен в Брестской области. Пробыл в концлагере и был освобожден в 1944 г. Если кто нибудь обладает информацией о роде Бутенко, буду признателен за любые сведения.

0

14

Про Бутенко смотрите информацию в группе Петропавловские казаки.

0

15

На фото Пономарёв Павел - мой прадед, рядом с ним Мамошин Пантелей Иванович.Фотография подписана именно его родителям." 2-й ряд слева первый- казак Шевкопляс( ов), пятый - со слов -старожилов предположительно Клименко

0

16

Добавьте Кудряшовых

0

17

Спасибо, Александр! Обязательно добавлю!

0

18

Кто владеет информацией о семье Болотневых из Петропавловской станицы около Армавира. Знаю, что и прадеда звали Василий Харитонович, у него было 5 сыновей и дочь. Был краснодеревщиком, имел собственную крупорушку. Один из сыновей после реолюции уехал в Австралию. Больше ничего не знаю. И еще: по какой причине из Петропавловской переселялись люди в другие районы края. В Соколовском и Алексеевском очень много переселенцев именно из этой станицы.

0

19

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, вы обращаетесь не по адресу, это тема станицы Петропавловской, той что расположена на р. Сунжа , что недалеко от г. Грозного, а всас интересует Кубанская станица с таким же названием.

0

20

Спасибо за замечание, увидела знакомое название. Всего доброго. Но материала очень много интересного. Буду пользоваться.

0

21

Добрый день! Ознакомилась с фамилиями станицы Петропавловской, не нашла фамилии Шияновых. У меня прабабушка казачка Шиянова Лукерья родом из станицы Петропавловкой Грозненского района. Скажите пожалуйста кто нибудь располагает информацией о семье Шияновых, семья была большая около 10 детей, отец прабабушки после революции работал сторожем в колхозных садах. Родители моей прабабушки жили там до самой смерти. Хочется узнать хоть какую нибудь информацию о своих предках.

0

22

Инга, обязательно пополню список фамилией Шиянов! Спасибо за ваше сообщение! Кстати фамилия Шиянов есть в станице Ильиновской, не оттуда ли корни ваших предков, в Петропавловской проживали многие Ильиновцы переселившиеся туда после революции. (Петропавловские Ильиновцы - Бриндюковы, Степановы, Удодовы, Ланские, возможно Петренко).

Отредактировано Андрей (2014-05-06 13:12:23)

0

23

добрый день! добавьте еще макагоновых.

0

24

Уважаемая, Елена! Насколько мне известно, Макагоновы в Петропавловской считались приезжими, не старожилы то есть, вот из какой станицы они перебрались в Петропавловскую это очень интересно. На мемориале нашел вот такую информацию : Фамилия Макагонов
Имя Михаил
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Грозненская обл., слобода Воздвиженская
Дата и место призыва 10.12.1941 Ленинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Ленинский р-н
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 744826
Номер дела источника информации 118
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75275389
Жена : Арутчева Варвара Аветовна г. Баку

0

Вы здесь » Гребенские казаки » Петропавловская станица » Фамилии казаков станицы Петропавловской

Cоздать форум на 0pk.ru, cоздать форум анимешный на AniHub.ru, cоздать форум ролевой на Rolka.su © 2007–2014 «Quadro.Boards» LLC