Гребенские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Род Бабилуровых

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Бабилурова Людмила написал(а):

Год рождения деда 1884, мой 1953.Бабушка была на 11 лет младше деда, а мой папа младший их сын.Деда не стало в 1959 году

Да всё нормально, просто сравнил со своими: прадед 1883 г.р., дед 1904, отец 1926, я - 1954. Мой прадед и Ваш дед ровесники. Думаю и отцы тоже. Мне удалось застать прабабушку А.П. Бойко (ур. Зайцева) 1870 г.р., умерла в 1966 г. (17 разъезд, з-д Дагэлектроаппарат) на 96 году.
Все-таки, посмотрите фото в теме А-Невские казаки: на них 9 разных людей, имена которых мне неизвестны, все аневские. Неужели фото сумела сохранить только А.П. Бойко (Зайцева)?

0

32

На фото моя бабушка ВарвараПавловна Апринцева, её свёкр Бабилуров Иван Петрович,золовка Мария Ивановна Бабилурова.

Бабилуров Иван Петрович , 1841 г.р., по-видимому, был участником Русско-Турецкой войны 1877-78 гг. Какие семейные предания известны Вам об этом?

0

33

Ух ты!! Крестненькая моя..какие фото прекрасные..спасибо вам большое..сохраню их себе..чтоб было у меня моя родословная..вообще судьбы прадеда очень интересная и насыщенная...столько нового я узнала..спасибо огромное...

0

34

На фото моя бабушка ВарвараПавловна Апринцева, её свёкр Бабилуров Иван Петрович,золовка Мария Ивановна Бабилурова.

Крестненька..а кто из них золовка..и кто та другая девушка и дети чьи?

0

35

Эта Мария Ивановна самая маленькая по описи...она в белом?

0

36

Нет ,Наташенька, Мария (её ещё называли Маня) в тёмном ,стоит за отцом.Она  всего на год или два  была старше  бабушки Вари( твоей прабабушки).А женщина в светлом скорее всего бабушкина свекровь тоже Варвара, но могу и ошибиться.В руках у неё фото с сыновьями.

0

37

Бабилурова Людмила
Здравствуйте  Людмила  случайно наткнулся на сайт я правнук Георгия Бабилурова  погибшего в г Изюм  мой дедушка Бабилуров Николай  Георгиевич . У дедушки было два   брата Михаил и Володя жили они в станице А-Невская пробабушка Оля умерла когда я был маленьким  вот все что я знаю .

0

38

львович
Огромное спасибо вам за информацию но я узнал предок был один фамилия Бабилури  хотелось бы побольше узнать судьбу Якова Ивановича   Василия Николаевича   была  Нина но отчество я не помню .В роду я знаю точно по женской линии была и армянская кровь по моему у Георгия  Николаевича если возможно найти перепись населения с  1900г по 1940 г  я думаю сошлись последние ниточки . На вопрос остался из Бабилуровых в с А-Невской последними были братья моего деда  но они умерли все родственники переехали в г Прохладный  Кабардино Балкарию

Отредактировано к николай (2016-06-03 13:47:21)

0

39

к николай
Из рода Бабилуровых лично мне известна Тамара Васильевна в дев. Бабилурова, в замуж. Степанова, ныне проживает в Краснодаре. Отчества ее отца не знаю. Мать Наталья Георгиевна в дев. Бойко (единственная дочь Георгия Фроловича Бойко, погибшего на фронте ПМВ). К сожалению, В. Бабилуров бросил семью, связи прервались.

0

40

В базе фамилий по Северному Кавказу, составленной на основе документов московских архивов (ГАРФ, ЦИАМ, РГВА, РГВИА) участником форума gelene:
...
Урядник Бабилуров Захар Петрович, документ ПС (послужной список) 1879 г.
...
Из  ПС можно узнать: ФИО, возраст, откуда родом, сословие, время вступления в службу, бытность в походах, холост или женат; если женат - имя отчество жены и имена детей.
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm

0

41

Почему-то Бабилуров Захар Петрович указан в Базе как урядник станицы Александрийской ?

0

42

Андрей написал(а):

Почему-то Бабилуров Захар Петрович указан в Базе как урядник станицы Александрийской ?

Бабилуров Захар Петрович по переписи 1897 г. род. в Александроневской.
В документах часто Александроневскую путают с  Александровской или Александрийской!
Еще замечание по Базе. В Терской области есть Александрийская Пятигорского отд. и Александрийская Кизлярского отд. По моему предположению, База объединяет эти данные, плюс некоторые фамилии принадлежат Александроневской (например, Алмазов, Бабилуров). Рукописные документы бывают и с ошибками, и неправильно отображаются из-за почерка.

0

43

Согласен с вами! Также сложно разобрать о какой станице идет речь, когда указана Николаевская и Грячеводская, правда в базе в случае с Николаевской, к счастью, конкретно указано Кизлярского отдела, по крайней мере когда речь идет о послужных списках урядников.

0

44

львович
Здравствуйте спасибо за информацию можно ли найти какие не будь контакты в Краснодаре с Тамарой    Бабилуровой-Степановой   . Я узнал что мой прадед был самым младшим в семье  в переписе населения в с А-Невской за 1897 г его отец Бабилуров Николай Матвееивич  братья Василий   Иван и сестра Татьяна . Иван похоронен в с А-Невской про его семью мне  пока известно мало уточню напишу  вот про семьи Татьяны и Василия хотелось узнать по больше если кто-нибудь из потомков прочитает это сообщение прошу откликнутся . Я хотел бы узнать  кто был самым  первым Бабилуровым  в с А-Невской и от кого пошел весь род

0

45

Бабилурова Людмила
Людмила пытался с вам связаться я совсем запутался  у отца  моего прадеда отчество  Николай   Матвеевич  в переписи  населения нашел двух человек Павел Матвеевич и Егор Матвеевич   но в переписи нет Матвея если у вас есть информация хотел узнать были они братьями или нет буду благодарен за любую информацию

Отредактировано к николай (2016-07-13 11:47:04)

0

46

к николай написал(а):

Я хотел бы узнать  кто был самым  первым Бабилуровым  в с А-Невской и от кого пошел весь род

Ваш прапрадед Николай Матвеевич Бабилуров родился в 1855 г. в Кизляре. Смотрите   Род Бабилуровых
Таким образом, вам надо искать свои корни в Кизляре... И без архивов не обойтись... Для начала почитайте http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty … /vved2.htm

0

47

львович
Спасибо прочитал  но я узнал точно что семья добровольно переехала в Кизляр из Грузии потом в с А-Невскую и вроде это были родители Матвея . И хотел задать вопрос почему то фамилии Бабилуров и Бойко часто пересекаются мой дедушка жил в совхозе  Степной  рядом со с А-Невская  у нас  соседи огородами были Бойко они дедушкой были кумовьями .     Итересно они родственники или нет

0

48

Вдова казачка Мария Егорова Бибилурова, 42
Дети ея Александр, 17
Иоанн, 15
Захар, 12
[РГВИА Ф.14877-1-2718 Исповедные росписи Кавказского линейного казачьего войска за 1857 год, ст-ца Сасоплинская]

0

49

Отставной казак Яков Егоров Бибилуров, 60
Жена его Ирина Ивлева, 32
Дети их Василий, 19
Ксения, 14
[РГВИА Ф.14877-1-2718 Исповедные росписи Кавказского линейного казачьего войска за 1857 год, ст-ца Сасоплинская]

0

50

Отставной казак Александр Егоров Бибилуров, 63
Жена его Пелагея Давыдова, 46
Дети их Василий, 12
При них сиротка Прасковия Михайлова Суфрадзева, 12

0

51

Наташа,кресница моя дорогая, я тоже рада, что появился такой сайт. Я давно пыталась найти информацию о своём деде Бабилурове Леонтия Ивановича и о твоём прадеде.  Мне было 6 лет,когда его не стало, но я хорошо помню его. Кое- что из его жизни по рассказам моей бабушки Бабилуровой Варвары Павловне, кое- что от его сестры Аграфены Ивановны, осталось в памяти, но есть очень много вопросов, на которые я много лет не могла получить ответа. Дневники деда и переписка с писателем Шолоховым пропали, кресты Георгиевские и шашка -украдены.Все те кто мог бы мне ответить  на интересующие меня вопросы  умерли.  Когда мы были детьми, как и большинству наших сверстников, все рассказы наших бабушек и дедушек пролетали стороной, как говорится мимо ушей   Сейчас по крупицам вытаскиваем из глубин своего сознания те малые сведения и пытаемся связать их воедино, чтобы оставить своим внукам информацию об их роде. После революции, когда всё перевернули с ног на голову, когда у людей забирали их жизнь, жильё и нажитое, а главное приходилось стирать автобиографические сведения, менять имена, фамилии. Многие потеряли летопись истории своего рода. Я к примеру знаю, что в станице Александра -Невского до сих пор стоит дом , который был конфискован после революции у моего деда в пользу государства. В этом доме был, и сельсовет, и школа и ещё бог его знает что. На сегодня этот дом разумеется уступает ( я уже не говорю об особняках и дачах) многим хозяйственным постройкам,например- баням, гаражам,гостевым домикам и т.д.  Какую информацию я хочу получить на страницах этого сайта?  Меня интересует, несоответствие фамилии   моего деда Леонтия Ивановича. В переписи населения он указан под фамилией Бабилуров Леонтий Иванович ,а на этой инфо-ссылке, как Бибилуров (Бибилуров Леонтий Иванович - Полный георг.кавалер. Казачьи войска. 1884 г.р., казак стан. Александра-Невской Кизляровского отдела, ТКВ. С 16.01.06 г. зачислен во 2-й Кизляро-Гребенский каз. полк. Мл. урядник с 23.12.08 г. Уволен на льготу 11.07.09 г. Мобилизован 22.07.14 г. в свой полк. 17.01.16 г. зачислен в 1-ю роту 2-й Киевской школы прапорщиков, но в феврале отчислен как не желающий служить после производства в офицеры, в армейской пехоте. 01.04.16 г. вернулся в полк. "За боевые отличия" произведен в прапорщики со старшинством с 15.02.17 г.; (Кресты: 4 ст. №69104;)   Мне известно также что  первоначально фамилия деда была Бибилури.Так как по национальности он был грузин.Об этом нам рассказывал сам дед. Вот ещё одна ссылка о нём-«Полным кавалером был прапорщик Леонтий Иванович Бибилури.
За участие в октябрьских боях 1914 г. Л. Бибилури был награжден
Георгиевским крестом IV Степени. "За отличие в боях" с июня по октябрь
1916 г., Л. Бибилури был награжден Георгиевскими крестами III, II и I .» Но почему,  грузинская фамилия Бибилури  была изменена на Бабилуров ,мне не известно. Это ещё один мой вопрос, на  который до сих пор я не получила ответа от своих родных. Такая путаница. Если на сайте есть информация, или люди владеющие этой информацией, которые  помогли  бы мне разобраться в этой путанице, я была бы очень благодарна.Фотографию деда готова выложить на сайт.

Отредактировано Бабилурова Людмила (2016-02-20 03:28:34)

Мой прапрадед Бабилуров Павел Матвеевич. Раньше фамилия была Бабилури. Как мне рассказывала бабушка фамилии менялись, чтобы получить наделы земли и вступить в казачество (если я правильно её понял). Так Чукаидзе стали Чукаевыми, Дыдымошвили Дыдымовыми

Отредактировано александр Давыдов (2017-03-25 11:31:26)

0

52

к николай[b]к николай
Здравствуйте!!! Вы выяснили предков Николая Матвеевича Бабилурова? Мой прапрадед Павел Мтатвеевич. Вы не знаете, были они между собой братьями или нет?

Отредактировано александр Давыдов (2017-03-25 11:34:20)

0

53

Бабилурова Людмила
Есть видео могилы Ивана Петровича и его дочери Марии. Был в апреле 2017 в А-Невской. могу отправить

0

54

Владикавказские епархиальные ведомости  №11 1898 года 1июня
Утверждены в должностях церковных старост: … к Троицкой церкви станицы Александро-Невской отставной казак Иван Бибилуров на первое  трехлетие 13 мая.
https://vivaldi.nlr.ru/bv000001777/view#page=276

0

55

ЦГА РД, Фонд № Р-37. Опись № 17. Дело № 457.
Личное дело Бабелурова Василия, жителя ст. А.Невской Кизлярского района
Добавить
Даты документов: 1933–1935 гг.
Тип документов: Документы по личному составу
Количество листов: 15
----------------
ЦГА РД, Фонд № Р-37. Опись № 17. Дело № 455.
Личное дело бывшего кулака Бабелурова Георгия Павловича, жителя сел. А. Невской Кизлярского района
Добавить
Даты документов: 1932–1936 гг.
Тип документов: Документы по личному составу
Количество листов: 29

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC